0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153745 Просмотров
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #150 : 11.08.2010, 15:57:02 »
Не отпадает, но в Битрикс она сделана лучше ибо половиной компании Битрикс владеет 1С. Я думаю все понятно. :-)
*

dipsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #151 : 11.08.2010, 16:13:06 »
так ли плоха битрикс (может дорога)?
Я вебмастер, кодер постольку поскольку. С интернет-магазином сталкиваюсь впервые, сейчас сайт фирмы работает на J!. Что же лучше использовать? bitrix or J!?
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #152 : 11.08.2010, 16:19:21 »
Да не плоха, у каждой CMS есть свои сильные и слабые стороны, просто она другая чем J!
Что касается интеграции с 1С, то ее можно сделать качественно в J! - пишем соответствующее расширение и вперед, есть несколько готовых коммерческих решений стыкующих тот же VirtueMart с 1С. В Битриксе этот функционал есть изначально в соответствующей редакции, документирован (я надеюсь хорошо), т.е. часть вашей работы уже сделана, но за доп. деньги. Вопрос в том, что Вам ближе.

Если уж пошел такой разговор, то что J!, что Б системы широкого назначения, а для создания магазинов есть специализированные решения: OS Commerce или ShopScript Pro. В последнем все есть для магазина, чтобы начать работу из коробки (интеграция с 1С, интеграция с платежными шлюзами и т.п.) в условия Российской действительности. Опять же вопрос в том, что Вам ближе. Интегрировать и настроить все самостоятельно и знать как это работает внутри или взять готовое решение требующее минимальной настройки... или может быть проще заплатить денег специальным людям, чтобы они все сделали под ключ. :-)
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 16:24:05 от KVT »
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #153 : 11.08.2010, 16:24:01 »
так ли плоха битрикс (может дорога)?
Я вебмастер, кодер постольку поскольку. С интернет-магазином сталкиваюсь впервые, сейчас сайт фирмы работает на J!. Что же лучше использовать? bitrix or J!?
А кроме Битрикса и Joomla нет ничего? Если у вас большой многофункциональный сайт, который обслуживает отдельный программист, есть выделенный сервер и системный администратор под него, то берите Битрикс или - еще лучше - то, что скажет ваш программист. если всего этого нет, а есть "кодер постольку поскольку", но нужен интернет-магазин, то я бы рекомендовал Amiro.CMS. Но там с многосайтовостью тяжко. Если требуется  магазин на поддомене корпоративного сайта, то я бы рекомендовал S.Builder. Ну и так далее.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #154 : 11.08.2010, 16:25:24 »
Что вы подразумеваете под вебмастером?
*

dipsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #155 : 11.08.2010, 16:42:46 »
в смысле я занимаюсь сайтом)) у нас нет большого многофункционального сайта на выделенном серевере, но у меня был опыт администрирования сервера с 10 клиентами, я могу допилывать чужие скрипты, делать свои несложные. В общем самоучка по собственным нуждам..
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #156 : 11.08.2010, 16:46:02 »
у нас нет большого многофункционального сайта на выделенном серевере,
Ну и нафиг вам пушка для стрельбы по воробьям? Joomla не предназначена для этого, хотя меркантильные личности и пытаются впихнуть невпихуемое. Берите движок, предназначенный для интернет-магазина.

Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #157 : 28.09.2010, 11:21:29 »
День добрый,
Есть ли у кого опыт переноса сайта с Битрикса на Joomla?
Подскажите, можно ли как-то автоматизировать процесс, экспорт-импорт и т.д.?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #158 : 28.09.2010, 14:25:37 »
Можно перенести с чего угодно - основное - конвертер БД, сомневаюсь что есть в паблике, или покупать или нанимать человека чтобы написал его вам.
-------------------
somick, если магазин на 100-150 товаров, то точно не буду ставить еще один двиг, урежу VirtueMart, это будет оптимальнее чем наворачивать вторую админку, что само по себе не удобно для пользователя, и танцевать с интеграцией юзверей.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Spam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #159 : 12.11.2010, 21:23:22 »
День добрый,
Есть ли у кого опыт переноса сайта с Битрикса на Joomla?
Подскажите, можно ли как-то автоматизировать процесс, экспорт-импорт и т.д.?

Ёфан-фофан, если у вас есть купленный битрикс зачем вам ждумла? Это все равно что пересесть с мерседеса на жигуль.

А то что здесь пишут у битрикса нет документации и сообщества это бред, все это есть.
*

rrecrutt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 11 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #160 : 12.11.2010, 22:28:00 »
Ёфан-фофан, если у вас есть купленный битрикс зачем вам ждумла? Это все равно что пересесть с мерседеса на жигуль.

А то что здесь пишут у битрикса нет документации и сообщества это бред, все это есть.

Ну я бы не стал так категорично заявлять про мерседесы и жигули. И, кроме всего прочего, где вы прочитали, что "у битрикса нет документации и сообщества"?
Все это есть, но "сообщество" там представляет собой сильно материально заинтересованных представителей контор и никто никакими решениями и, уж тем более, программами никогда не поделится. Это если говорить про форум битрикса, громко называя это "сообществом".
Мастерим на Joomla! Уж как могём
*

Spam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #161 : 13.11.2010, 09:35:08 »
Ну я бы не стал так категорично заявлять про мерседесы и жигули. И, кроме всего прочего, где вы прочитали, что "у битрикса нет документации и сообщества"?
Все это есть, но "сообщество" там представляет собой сильно материально заинтересованных представителей контор и никто никакими решениями и, уж тем более, программами никогда не поделится. Это если говорить про форум битрикса, громко называя это "сообществом".

Я прочитал это в первых постах этой темы. А сообщество Joomla заменит техподдержка битрикса, которой у Joomla нет.
*

rrecrutt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 11 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #162 : 13.11.2010, 10:01:22 »
Я не на пустом месте это говорю. Был у меня корпоративный сайт 1,5 года на Битриксе.
Избавился от него, как от кошмара, когда закончился срок поддержки.
Техподдержка адекватная, но на мои вполне конкретные вопросы по поводу поддержки нормальной мультиязычности я так ответа и не получил. Было предложено обращаться к сертифицированным партнерам Битрикс, чтобы те написали соответствующее расширение. Лично г-н Рыжиков высказался на форуме в таком плане, что, мол, у них раньше была функция поддержки мультиязычности для каждого из модулей, но, поскольку она осталась невостребованной, то к середине 5-й версии битрикса ее решено было удалить и дальше не поддерживать. Я могу ошибаться в нюансах сейчас (это было 2 года назад), но общий смысл понятен.

По поводу документации... Почитайте мой пост в этой ветке, я там привожу примеры, когда я, как мне кажется далеко не чайник, приходил в ужас от используемой внутренней терминологии в документации. Ощущение такое, что Битрикс и их внутренняя терминология это древний ужас Лексикон (если кто помнит) с их карманами, вставками и прочей неунифицированной фантастической (от слова фантазия) терминологией. Все не так конечно плачевно, но... Погружение в Битрикс - это погружение в мир одной сильно ограниченной, негибкой, проприетарной и очень сильно платной системы. Единственное его преимущество было в гибком разграничении прав пользователей. Но в грядущей версии жумлы и это преимущество нивелировано. Так что сравнение Ваше чересчур категорично.
Мастерим на Joomla! Уж как могём
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #163 : 13.11.2010, 10:52:54 »
ну так откуда ноги растут? от 1С.

.....это древний ужас Лексикон (если кто помнит).....
дааааааааааааааааа ;D
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #164 : 13.11.2010, 14:59:26 »
в силу смены работы, досталось мне в "наследство" сие чудо битрикс...
вот уже третий месяц как...

странное чувство... вроде все есть, но как-то через одно место все это...
что б знакомится с ним не на основном сайте, скачал 9,5 (кста 75 метров... :)) поставил, изучал, вроде как не совсем мертв, если "из коробки"
хотя даже в админке глюки с бродилками, скажем в лисе, иконку компонента баннера ты не увидишь, чтоб вытащить ее, нужно заходить в осле...

если нужно сделать некую "красоту", типа в меню, баннерокрутилки - карусельки, все на уровне ковыряния в шаблоне, т.е. как будто и не CMS. а галимый html

сообщества там точно нет (я не нашел в нете) есть только некое сборище на их оф. сайте
именно сборище - так как ловят бабло там :)

в общем, что-то я не в восторге от битрикса пока  
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #165 : 28.11.2010, 23:16:34 »
Битрикс - готовый функционал, а если уж его нет - ручками дописываем.
Joomla - постоянный поиск компонентов, желательно бесплатных, желательно безглючных и еще бы не "дырявых".
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #166 : 28.11.2010, 23:21:12 »
Битрикс - готовый функционал, а если уж его нет - ручками дописываем.
А Joomla - не готовый что ли? Или ручками нельзя дописать? Или у Битрикса нет глючных и дырявых компонентов (про бесплатных тактично молчать не станем :))??
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #167 : 29.11.2010, 11:18:49 »
А Joomla - не готовый что ли? Или ручками нельзя дописать? Или у Битрикса нет глючных и дырявых компонентов (про бесплатных тактично молчать не станем :))??

Функционал доступный в оф. релизе Joomla - это хорошо, но мало. "Шаг влево, шаг вправо" - нахождение модулей и компонентов от сообщества и никаких гарантий совместимости, работоспособности и безопасности - что вы хотите за "бесплатно".

С Битриксом проще в плане безопасности - тестируется весь движок, если сам при работе "напильником" не наделал "дыр", то все хорошо.

Ну и с обновлениями попроще в Битриксе, любая "домохозяйка" сможет нажать кнопку - обновить.


p.s. Да, "дырявых" компонентов в Битриксе не встречал. Найдете упоминание - пишите.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #168 : 29.11.2010, 12:10:20 »
Функционал доступный в оф. релизе Joomla - это хорошо, но мало. "Шаг влево, шаг вправо" - нахождение модулей и компонентов от сообщества и никаких гарантий совместимости, работоспособности и безопасности - что вы хотите за "бесплатно".
С Битриксом проще в плане безопасности - тестируется весь движок, если сам при работе "напильником" не наделал "дыр", то все хорошо.
Ну и с обновлениями попроще в Битриксе, любая "домохозяйка" сможет нажать кнопку - обновить.
p.s. Да, "дырявых" компонентов в Битриксе не встречал. Найдете упоминание - пишите.
Нахождение модулей и компонентов от сообщества и никаких гарантий .... ололо понаписали. В реале - скачал и установил.
Безопасность - а где в Joomla-то опасности?
Ну и в Joomla есть компонент - обновить - нажал и всё готово. (И даже вручную нет проблем при обновлении).
Я тоже не встречал дырявых компонентов в Joomla. Ни разу. Найти упоминания:
http://www.xakep.ru/post/31268/default.asp
http://cmslist.ru/forum1/1/nemnogo_pravdy_pro_positive_technologies_bitriks_i_yakoby_bezopasnoe_veb_prilozhenie/


Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #169 : 29.11.2010, 12:22:41 »
Опасностей хватает и это не зависит от применяемой системы.
Что касается дырявых компонент, то их тоже хватает, бывает заглянешь в код и обалдеешь сколько потенциальных дыр оставлено, взять хотя бы отсутствие проверки переданных параметров, встречается очень часто. Однако в Joomla эти дыры оперативно латаются, думаю, что и в Битриксе тоже.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #170 : 29.11.2010, 12:29:53 »
Согласен с постом выше.

А дырявые компоненты - сначала погугли, потом ставь. А то сайт за день клепают, потом оказывается только Joomla "лицензионная", а остальное нуленое, самы дыр наделают, а потом орут - Joomla дырявая ... головы у таких людей дырявые.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #171 : 29.11.2010, 12:31:37 »
по мне дак битрикс это удел глупых людей собственно за что они и платят свои денежки. Все правильно - покупают мозги чужих людей в недостаток к своим
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #172 : 29.11.2010, 12:34:24 »
по мне дак битрикс это удел глупых людей собственно за что они и платят свои денежки. Все правильно - покупают мозги чужих людей в недостаток к своим
Есть другой вариант: время этих людей может стоить дороже, чем стоимость покупки готового решения (тут не только про Битрикс речь). В глупости таких людей обвинить сложно. :-)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #173 : 29.11.2010, 13:45:44 »
А что на битриксе можно готовый сайт купить? Дайте ссылку.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #174 : 29.11.2010, 13:54:15 »
Конечно можно, обращаетесь к любому партнеру Битрикса и они Вам делают готовое решение на этой системе. Понятно заплатите больше чем за голую лицензию, но зато готовое решение.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #175 : 29.11.2010, 14:28:19 »
Чушь, готовое решение - пришел, заплатил - ушел с продуктом, а по вашему получается так:

Цитировать
Конечно можно, обращаетесь к любому партнеру Битрикса вебмастеру и они Вам делают готовое решение на этой любой системе. Понятно заплатите больше чем за голую лицензию, но зато готовое решение.
И битрикс тут вообще ни при чем.

Что вы пытаетесь обыденные вещи сделать плюсами?

Покупайте наше чудо мыло - оно моет, оно пахнет вкусно, пенится, хорошо смывается водой.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #176 : 29.11.2010, 14:40:06 »
ПО сути сейчас битрикс представляет из себя гигантскую CMF... Причем API возвышается над Api... в результате... нужные специальный програмеры... нужно кучу документации... и извините меня... разработка любого решения на битриксе равносильно написанию этого решения с нуля.. даже в некоторых местах проще...
А про непогрешимость битрикса не надо... это так же как говорить что 1с бухгалтерия не глючит и работает быстро :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #177 : 29.11.2010, 15:07:33 »
Что вы пытаетесь обыденные вещи сделать плюсами?
Ни в коем случае, я придерживаюсь нейтральной точки зрения, просто Вы спросили можно ли получить готовое решение, ответ да, можно. А Битрикс, тут действительно не при чем. :)

Покупайте наше чудо мыло - оно моет, оно пахнет вкусно, пенится, хорошо смывается водой.
Открою Вам маленький секрет: практически все рекламные стратегии строятся на этом принципе. Почитайте хотя бы Траута "Дифференцируйся или умирай", спокойнее начнете на это смотреть. :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #178 : 29.11.2010, 15:38:56 »
Мне секрет известен. ;)
Кстати вспомнился сказ про рекламщика: Сергей Михалков: "Как старик корову продавал"
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #179 : 29.11.2010, 23:14:06 »
Нахождение модулей и компонентов от сообщества и никаких гарантий .... ололо понаписали. В реале - скачал и установил.
Безопасность - а где в Joomla-то опасности?
Ну и в Joomla есть компонент - обновить - нажал и всё готово. (И даже вручную нет проблем при обновлении).
Я тоже не встречал дырявых компонентов в Joomla. Ни разу....
Далеко не пойду, конструктор форм CKForms:
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=111193.0

Найти упоминания:
...
Обе ссылки на одну проблему касающуюся подбору алгоритма CAPTCHA в Bitrix 2006 года.. значимость и историческую ценность оцените сами.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2574
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck