0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153746 Просмотров
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #180 : 29.11.2010, 23:18:10 »
А что на битриксе можно готовый сайт купить? Дайте ссылку.
Типовые решения, устанавливай и наполняй контентом:
http://www.1c-bitrix.ru/solutions/marketplace/

А про непогрешимость битрикса не надо... это так же как говорить что 1с бухгалтерия не глючит и работает быстро :-)
А что в мире есть непогрешимые решения?  ;D
Тут уж из "двух зол"..
« Последнее редактирование: 29.11.2010, 23:28:12 от Nik33 »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #181 : 30.11.2010, 00:24:07 »
А что в мире есть непогрешимые решения?  ;D
Тут уж из "двух зол"..
Лучше выбрать то, которое хоть в базовой комплектации бесплатное...

--------------------------
Старт 9.5.0    29.6 Мб    26.3 Мб

О_о там чего напихали?
« Последнее редактирование: 30.11.2010, 00:32:44 от NightGuard »
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #182 : 30.11.2010, 21:23:18 »
Типовые решения, устанавливай и наполняй контентом:
http://www.1c-bitrix.ru/solutions/marketplace/

Первое что пришло в голову: http://www.rockettheme.com


Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #183 : 01.12.2010, 11:18:38 »
Лучше выбрать то, которое хоть в базовой комплектации бесплатное...

А смысл? Уж лучше выбирать то, что потребует меньших суммарных затрат для реализации проекта.

Первое что пришло в голову: http://www.rockettheme.com

Возможно Вы не внимательно посмотрели, типовые решения - это НЕ дизайн, это специфический, настроенный под конкретное отраслевое решение функционал. Включил - поменял контакты, добавил текстов, т.е. просто готовый сайт.
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #184 : 01.12.2010, 11:36:53 »
...типовые решения - это НЕ дизайн, это специфический, настроенный под конкретное отраслевое решение функционал...
У рокетов и у JA, да и у многих других это есть, называется QuickStart Kit, при покупке шаблона поставляется вместе с ним, в отдельной директории или вообще отдельным файлом.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #185 : 01.12.2010, 11:42:01 »
А смысл? Уж лучше выбирать то, что потребует меньших суммарных затрат для реализации проекта.
Установка движка (а битрикс платный), установка готового шаблона (а под битрикс они готовые 2 килорубля стоят), проработка структуры и добавление пары форм, даже с вашим подходом на битриксе стоят 7 килорублей (примерно), на Joomla - 2 дня работы. Джу я запихаю куда угодно, битрикс требователен к ресурсам. ИМХО в приведенной вами схеме Joomla выгоднее. Из двух зол выбираю меньшее - а в вашей схеме это Joomla (кстати с единственным сторонним компонентом - конструктором форм). И даже в сравнении, проект не сложный, можно нанять "китайца" за 100$ на любом фриланс сайте. ИМХО вы видимо сами слабо разбираетесь в вопросе, уважаемый троль.

С указанными работами способен справиться любой человек более или менее знакомый с созданием сайта, т.е. админ может это сделать, что позволит снять даже затраты на фрилансера.

Какие еще доводы приведете?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #186 : 01.12.2010, 11:59:14 »
У рокетов и у JA, да и у многих других это есть, называется QuickStart Kit, при покупке шаблона поставляется вместе с ним, в отдельной директории или вообще отдельным файлом.

Эмм.. Мне для агентства недвижимости - есть? Или для автошколы, для детского садика... И все на русском? И все под российские реалии? И ничего настраивать в функционале не потребуется?

Вот, что бы понятно было ссылка на демо типового решения транспортной компании, вот в таком виде сайт разворачивается из мастера. Есть аналоги у Joomla, цена?

http://ffc.itees.ru/
Цена решения - покупка лицензии Битрикс - от 4900руб.

*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #187 : 01.12.2010, 12:00:29 »
ИМХО вы видимо сами слабо разбираетесь в вопросе, уважаемый троль.
Зачем это? Вы желаете конструктива или провоцируете на конфликт?
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #188 : 01.12.2010, 12:04:22 »
О чем спор та. Как можно сравнивать движки в разных классах и говорить что лучше а что хуже. Это как сравнивать корабль с самолетом.
Чем битрикс лучше Joomla? Платность в наше время не дает гарантии качества. И этому уйма примеров. Открытый код (как показывает практика) только улучшает сам продукт. Потому что уже больше программистов могут работать с ним и исправлять косяки.
И в чем цена вопроса. Думаете там программисты (рабы) сливки снимают. Отнюдь. Часть стоимости - это реклама, львиная часть астрономически зарплаты руководящего состава и малая толика самих рабов. Извините что так называю.
 
Битрик это куча денег за то что можно получить в разы дешевле в Joomla. При том на одном и том же функционале. Спрашивается, зачем покупать за 20000 то что можно купить за 7000-8000.

Даже на моей практике был случай когда просили перевести битрикс на более человеко понятное cms.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #189 : 01.12.2010, 12:09:46 »
Установка движка (а битрикс платный), установка готового шаблона (а под битрикс они готовые 2 килорубля стоят), проработка структуры и добавление пары форм, даже с вашим подходом на битриксе стоят 7 килорублей (примерно), на Joomla - 2 дня работы.
На битрикс точно так же вы можете адаптировать любой шаблон хоть бесплатный, хоть от мегадизайнера. И да, Битрикс платный - это все понимают в данной теме я думаю.

Джу я запихаю куда угодно, битрикс требователен к ресурсам.
Цифры есть у Вас? Каких ресурсов, сколько в цифрах пожалуйста. Сколько Joomle, сколько Битриксу. Сравнивать, так предметно. Мы же не бабки на лавочке, что бы огульно охаивать.

С указанными работами способен справиться любой человек более или менее знакомый с созданием сайта, т.е. админ может это сделать, что позволит снять даже затраты на фрилансера.
С какими работами?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #190 : 01.12.2010, 12:12:45 »
Вот, что бы понятно было ссылка на демо типового решения транспортной компании, вот в таком виде сайт разворачивается из мастера. Есть аналоги у Joomla, цена?
http://ffc.itees.ru/
Цена решения - покупка лицензии Битрикс - от 4900руб.
;D Вот с этими.
 P.S. Ответ на
С какими работами?
« Последнее редактирование: 01.12.2010, 12:20:24 от Lex »
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #191 : 01.12.2010, 15:06:56 »
На битрикс точно так же вы можете адаптировать любой шаблон хоть бесплатный, хоть от мегадизайнера. И да, Битрикс платный - это все понимают в данной теме я думаю.
Можем, заплатив за верстку (интеграцию) явно не 200-1000 $ в случае уникального шаблона.

Цифры есть у Вас? Каких ресурсов, сколько в цифрах пожалуйста. Сколько Joomle, сколько Битриксу. Сравнивать, так предметно. Мы же не бабки на лавочке, что бы огульно охаивать.
У меня сейчас в тесте висит сайт на мажордомо, на минимальном тарифе - поднимите там битрикс - будут циферки, сравним, если поднимете.

С какими работами?
Ты тупой или прикидываешься? Любой сайт это разработка и определенный уровень знаний, в случае битрикса это кучка денег, обычно весьма солидная.

Не могу понять, чего споришь? Аналоги того что ты там тыкал пальчиком, это обычное меню и статьи плюс компонент форм. На типовом шаблоне под наполнение собирается за 1-2 дня.

У вас там комьюнити фактически нету, так вы как тараканы расползаетесь по форумам других CMS и тролите? Я этого понять не могу.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #192 : 01.12.2010, 17:21:17 »
Битрикс - готовый функционал

совершенно верно, готовое унылое ***
за что же платить если всю красоту потом ручками...


А что на битриксе можно готовый сайт купить? Дайте ссылку.

ну да 9,5 там типа есть готовые решения, выбираешь при установке портал, производство, магазин, личный сайт что-то еще
но "развивать" все равно придется
« Последнее редактирование: 01.12.2010, 17:26:58 от Sedoy »
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #194 : 01.12.2010, 22:06:23 »
Ну вот опять.
Ты тупой или прикидываешься?
Вас мама с папой то в детстве учили вежливости?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #195 : 01.12.2010, 22:12:50 »
Nik33 где таких троллей откармливают? :)
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #196 : 01.12.2010, 22:30:34 »
Можем, заплатив за верстку (интеграцию) явно не 200-1000 $ в случае уникального шаблона.
На базаре 2 дурака, один продает - другой покупает. За $200 к Вам очередь выстроится из желающих сверстать шаблон. Однако спорить о ценниках за работу людей сильно бесперспективно, без меня. И, да, Вы, конечно, работаете за еду.

Любой сайт это разработка и определенный уровень знаний, в случае битрикса это кучка денег, обычно весьма солидная.
Цифры пожалуйста.

Не могу понять, чего споришь? Аналоги того что ты там тыкал пальчиком, это обычное меню и статьи плюс компонент форм. На типовом шаблоне под наполнение собирается за 1-2 дня.
Был вопрос про готовый сайт на Битриксе - есть возможность купить готовый сайт на Битриксе, выбирай и покупай. А "под наполнение собирается за 1-2 дня" - это можно всегда и на всем чем угодно.

У вас там комьюнити фактически нету, так вы как тараканы расползаетесь по форумам других CMS и тролите? Я этого понять не могу.
Здесь зарегистрировался для того, что бы иметь возможность скачать нужные мне компоненты, огромное спасибо некоторым участникам, что добавляют функциональности Joomle. Ну а как пройти мимо "заблудших душ" в такой теме. )))

Ну и самое главное
У меня сейчас в тесте висит сайт на мажордомо, на минимальном тарифе - поднимите там битрикс - будут циферки, сравним, если поднимете.
Вы пи...(сали), что Битрикс "требователен к ресурсам" Вам и проверять. Демо Битрикса сможете скачать с оф. сайта. Демо полнофункциональное на 30 дней. Скачивайте и тренируйтесь. Начинайте с младших редакций.

Для всех остальных поясню, сайты на Битриксе ставятся на 12M оперативки, на 16M прекрасно себя чувствуют, это если говорить о редакции Старт. Для сравнения со старшими редакциями - сначала в Joomla добавьте соответствующий функционал.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #197 : 01.12.2010, 22:38:24 »
Nik33 где таких троллей откармливают? :)
Вот сколько не писал здесь, столько бы и не писал. В этой теме как "бабки на лавочке" спорите о "вкусе устриц" которых не едали, сравнивая с "огурцом" с грядки.

Смысл заводить заведомо провокационную тему на форуме, что бы постебаться над предметом? Или все-таки предполагался конструктив в обсуждении и сравнение "цифр", а не "слухов".

Успехов!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #198 : 01.12.2010, 22:55:31 »
Nik33, ОК, сейчас попробую ставить битрикс, посмотрим на результат))
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #199 : 01.12.2010, 23:01:58 »
Начальные значения:
  Тарифный план               -  Первый
  Стоимость, руб./месяц    -  129.00
  Используется в качестве тестовой площадки, на данный момент там 8 сайтов на Joomla версий 1.5.20 - 1.5.22  (ошибся я, там он был не один О_О)
  Отключений площадки не было при нагрузке до 300 уник. посетителей в день.

Все, делаю бэкапы, сношу всё и пробую ставить битрикс.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #200 : 01.12.2010, 23:02:48 »
Был вопрос про готовый сайт на Битриксе - есть возможность купить готовый сайт на Битриксе, выбирай и покупай.
Нет такого, а кучу шаблонов по ссылке, что там дали - видел.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #201 : 02.12.2010, 04:15:31 »
Итого, поставить на выше озвученном тарифном плане битрикс удалось, НО:
 1. Использование процессора сразу не менее 7%, по показателям 7-10% (на сайте я один).
 2. Из выделенных на данном ТП 85Мб памети резво получилось следующее:
           - доступная память   |    не менее 32 Mb, рекомендуется не менее 64 Mb   |   512 Mb
    (надо посмотреть как ОНО это сделало)
 3. Сразу можно сказать следующее - сайт в кодировке ср-1251, и на кой хрен он мне в ней нужен? utf-8 потребовало изменить параметры php и установить доп. библиотеку - ИМХО - это минус.

На момент установки было выделено 85 Мб оперативы (как эта хрень получила 512 я не представляю, но что-то сфинктер начал предательски сжиматься и сильно захотелось в туалет).

Утром попробую уменьшить оперативу до 16 Мб, посмотрим что будет с установкой битрикса.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #202 : 02.12.2010, 17:39:00 »
Итого, на 12Мб битрикс отказался устанавливаться выкинув ошибку (ладно бы хоть нормально оформленным сообщением), Joomla нормально установилась, нагрузка на проце 1,4%.

memory_limit   12M

Какие еще вопросы по потребляемым ресурсов есть у вас, уже не уважаемый, Nik33?

« Последнее редактирование: 02.12.2010, 17:45:06 от NightGuard »
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #203 : 02.12.2010, 17:51:18 »
Итого, на 12Мб битрикс отказался устанавливаться выкинув ошибку (ладно бы хоть нормально оформленным сообщением), Joomla нормально установилась, нагрузка на проце 1,4%.

memory_limit   12M

Какие еще вопросы по потребляемым ресурсов есть у вас, уже не уважаемый, Nik33?
Спросил бы меня :-) я бы тебе сказал что даже на 32 не установится :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #204 : 02.12.2010, 17:54:57 »
И лови еще гвоздь в крышку гроба:

Битрикс Старт   
Место на диске, Мб:        1000
Домены, шт.:                2
Базы данных MySQL, шт.:  2


    3 мес.                 6 мес.                   1 год
2 958,00 руб.        5 324,40 руб.       10 057,20 руб.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #205 : 02.12.2010, 17:55:46 »
zikkuratvk, интересно самому было проверить, да и площадку домучиваю последние дни)) всё с нее уже вытащил.

Какие еще вопросы могут быть? Жрет битрикс много.

Какие могут быть цифры то? На оф. сайте инфу найти сложнее чем в гугле, а это уже показатель минусовой.

Итого, опытным путем установлено, что Joomla кушает меньше ресурсов как памяти так и процессора, и блин, это при  условии что обе системы абсолютно голые.

------------------------------
Сегодня потыкаю палочкой в шаблоны.
« Последнее редактирование: 02.12.2010, 17:59:52 от NightGuard »
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #206 : 02.12.2010, 21:30:29 »
провокационная тема.
но попробую ответить:
Плюс Битрикса в том что он платный, да да именно в этом. и за него отвечает конкретная компания, конкретными деньгами. скажем так - продакш.
Использую Битрикс я уверен в следующем:
1) в случае если мой сайт сломают из-за ошибок в коде движка - компания ответить и возместит ущерб.
2) я уверен что ошибки будут устраняться оперативно.
3) я уверен что я могу всегда позвонить в тех суппорт и мне все расскажут.
4) я уверен что написанное ими расширение будет работать на моей конкретной версии.
5) я могу взять полную доку и инструкции.
когад на проект тратиться от 50 к уев то цена движка не так существенная
и на первое место выходит поддержка от производителя, от автора.

Joomla:
1) открытость.
2) большое сообщество.
3) безкорыстные разработчики
4) большое кол-во расширений, модов, хаков.

это вркатце. попробую сегодня написать статью на эту тему. тут в трех словах не расскажешь.

ЗЫ
я не за рекламу Битрикса, я просто к тоум что каждый решает сам и что каждый движок для своих целей.


Поддерживаю!
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Имеется в виду постановка с нуля на новом хостинге - сколько конторе потребуется уложить денег за год?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #208 : 03.12.2010, 01:06:13 »
busik, хостинг + цена нужной лицензии + мелкие работы, это у тебя будет в год, а вот разработка это отдельно и обычно цены заоблачные.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #209 : 03.12.2010, 01:28:15 »
Ну не совсем заоблачные. Просто контингент не совсем тот. В общем битрикс для больших компаний с большим бюджетом не только на создание сайта но и на поддержания его.

Хотя тоже самое можно решить и более меньшими деньгами. Битрикс для тех кто свято верит в аксиому - если дорого значит качественно.
Практика только вот показывает что эта аксиома в прямых руках и не пустой головой не работает.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2574
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck