0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153793 Просмотров
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #240 : 05.12.2010, 14:55:48 »
Ни один человек в здравом уме не будет участвовать в таком тендере, хотя... есть один вариант, но это уже выходит за рамки данного форума :-)

Ну поэтому и создали такие условия. Что бы все отсеялись и победил только... Ну дальше всё понятно.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #241 : 05.12.2010, 15:02:01 »
Просто он в руках сильных мира всего.
Немного для справки: сначала движок стал популярным благодаря агрессивному маркетингу и участию в разработке одного серьезного проекта, который и сейчас активно живет, а потом он попал в руки "сильных мира сего" (если я правильно понял, то 1С имеется ввиду). :-)
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #242 : 08.12.2010, 12:54:02 »
Нет такого, а кучу шаблонов по ссылке, что там дали - видел.
http://ffc.itees.ru/
Цена решения - покупка лицензии Битрикс - от 4900руб.
Цитирую из своего сообщения, прямо отдельное демо готового сайта, наполненного типичным (по мнению авторов готового решения) контентом - правовой и отраслевой информацией. Цена - цена покупки лицензии.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #243 : 08.12.2010, 13:02:09 »
3. Сразу можно сказать следующее - сайт в кодировке ср-1251, и на кой хрен он мне в ней нужен? utf-8 потребовало изменить параметры php и установить доп. библиотеку - ИМХО - это минус.
Спасибо, что уделили время и предметно протестировали.
По установке - всегда при установке ставлю в utf-8.

Итого, на 12Мб битрикс отказался устанавливаться выкинув ошибку (ладно бы хоть нормально оформленным сообщением), Joomla нормально установилась, нагрузка на проце 1,4%.

memory_limit   12M

Какие еще вопросы по потребляемым ресурсов есть у вас, уже не уважаемый, Nik33?

Вопрос - какую редакцию Битрикса Вы использовали для установки. На 12М тестировал около года назад на редакции Старт, позже вопросов с ресурсами не возникало.
Такой минимальной памяти уже и не найти на хостингах.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #244 : 08.12.2010, 13:10:35 »
И лови еще гвоздь в крышку гроба:

Битрикс Старт   
Место на диске, Мб:        1000
Домены, шт.:                2
Базы данных MySQL, шт.:  2


    3 мес.                 6 мес.                   1 год
2 958,00 руб.        5 324,40 руб.       10 057,20 руб.

Это что? ))
Для Битрикса использую тариф за 180 руб в мес. Все ок. Лицензия + годовое обновление и техподдержка 4900руб. Не сходится.

Вот как еще и клиента переубедить. Пересматривать бюджет с 30 тыс рублев на 100.

Не у всех же клиенты с гос структур.
Не знаю, мой обычный бюджет 20 тыс. рублей, мин. 10 тыс. Создание сайта + хостинг на год в подарок.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #245 : 08.12.2010, 13:13:41 »
Все, теперь о приятном, что воздух сотрясать, кому на чем нравится, тот на том и пишет..
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #246 : 08.12.2010, 20:12:41 »
Цифры

TimeWeb, тариф за 120 рублей, Битрикс Старт, Демо сайт
http://cl30034.tmweb.ru/
http://loadimpact.com/result/cl30034.tmweb.ru-decf67a8998366130584495f97dbd6f6

Покажите результат на Joomla. На TimeWeb 10-ти дневное беслатное тестирование.

p.s. http://loadimpact.com/ - сервис для нагрузочных тестирований, пользуйтесь, делайте свои сайты быстрее.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #247 : 08.12.2010, 20:35:11 »
гляньте сайт joomline.ru в него правда понапихано больше :-) и висит на акаунте 4 сайта все высоконагруженные... :-) сравните. пока до 28 пунктов не добегал.
все имеют примерно 200-300 посетителей в сутки... и все с отключенным кешем.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #248 : 08.12.2010, 22:24:54 »
гляньте сайт joomline.ru в него правда понапихано больше :-) и висит на акаунте 4 сайта все высоконагруженные... :-) сравните. пока до 28 пунктов не добегал.
все имеют примерно 200-300 посетителей в сутки... и все с отключенным кешем.
http://loadimpact.com/result/joomline.ru-2b6e93f209d2b2c8ed2fbcb4787891c8
Да, отличный результат! У всех так? ))))
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #249 : 09.12.2010, 00:35:59 »
Цитирую из своего сообщения, прямо отдельное демо готового сайта, наполненного типичным (по мнению авторов готового решения) контентом - правовой и отраслевой информацией. Цена - цена покупки лицензии.

Это не готовый сайт, втюхивайте эту чучу неграмотным людям. Я понимаю отличия между рыбой и готовым сайтом.

Спасибо, что уделили время и предметно протестировали.
По установке - всегда при установке ставлю в utf-8.

Вопрос - какую редакцию Битрикса Вы использовали для установки. На 12М тестировал около года назад на редакции Старт, позже вопросов с ресурсами не возникало.
Такой минимальной памяти уже и не найти на хостингах.

Ну естественно хостинги должны быть жирней для старта ... наверно надо сразу сервак арендовать?
Вам человек пример привел, а вы как обычно свои галимые отмазки: А какую редакцию? А как ставили? А что указали? А какой комп и т.д. 
Там ясно написано - Прожорливая дрянь ваш битрикс и еще денег стоит!

http://loadimpact.com/result/joomline.ru-2b6e93f209d2b2c8ed2fbcb4787891c8
Да, отличный результат! У всех так? ))))

У всех так!

Просто вы не все информацией владеете, у того же МТС несколько сайтов, например и какой из них делала названная вами компания и в каком году? На вопрос можно не отвечать ибо риторический. :-)

Отвечу на полвопроса:

mts.ru, vip.mts.ru, corp.mts.ru, company.mts.ru, mtsgsm.com, mymts.ru, WAP.mts.ru, partners.mts.ru

Риторик хренов.



Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #250 : 09.12.2010, 00:53:23 »
http://loadimpact.com/result/rosno.ru-5b827fac9e083c5e3d022eaffb9a4968

ВНИМАНИЕ! Вопрос! На чем он сделан?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #251 : 09.12.2010, 04:30:47 »
Да, отличный результат! У всех так? ))))
Да. На площадке 5 сайтов (фактически 7, но два в учет можно не брать), оптимизация еще не проводилась, кэш отключен.

Nik33, вы просили потребляемость ресурсов, как факт - редакция Старт, специально выставлял минималку под Joomla, битрикс ушел далеко и на долго. Кстати, ребята специализирующиеся на битриксе тоже говорят что система много кушает и при высокой посещаемости вас очень быстро хостер попросит или свалить или взять ТП с большим кол-ом ресурсов. О чем вы спорите? Что хотите доказать? Что битрикс лучше? Можно сразу сказать - нет. Весьма правильно указали - компания разработчик никакой ответственности не несет. ИМХО здесь вопрос в пиаре и не более того. Назовите плюсы для применения на сайтах визитках и новостных порталах, я их (плюсов) в использовании битрикса не вижу.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #252 : 09.12.2010, 13:59:40 »
я если честно вообще не вижу смысла в битриксе... если уж так подумать как магазин битрикс фигня...
потому что есть специализированные решения, от возможностей который битрикс нервно курит в сторонке... а учитывая цену так он вообще нервно загибается... потому что коробочное решение специализрованное со всеми средставами оплаты можно купить в районет 400 баксов... и оно будет работать! ее не надо будет пилить под магазин...
Как портальная CMS честно большой и курпный портал при стоимости битрикса максимального чуть ли не в четверть ляма наймет и еще лям на разработку и допилку битрикса найдет народ который за этим же деньги сделает более простое и гибкое решение.

А новостник на Joomla будет если не лучше, то такой же... а производительность. Давайте так... я уберу все сайты... и сделаю пару настроек... а так же сменю шаблон на более простой... думаю два раза в производительности я выиграю :-) А если сяду капитально за морду... то я смогу ускорить сайта раза в 3-4 и это не сказка :)
в любом случае разница слишком мала, чтоб говорить о преимуществе каком то... ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #253 : 09.12.2010, 14:27:23 »
Предлагаю идею - вытеснить Битрикс с рынка, выгода очевидна... Самые большие денежные заказчики достанутся нам. Мы это группа специалистов-Joomlaводов.

Нужно провести какую то рекламную компанию и маркетинг. В маркетинге Битрикса есть один факт. Они доплачивают рефералам за продажи. Ну и бренд. Дело в том, что у Joomla впервые появился, очень сильныи бренд - Microsoft.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #254 : 09.12.2010, 14:55:30 »
Надо выводить не под брендом Joomla, а сделать "форк" и с новым именем двигать для непосвящённых как коммерческую систему :)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #255 : 09.12.2010, 15:05:03 »
Надо выводить не под брендом Joomla, а сделать "форк" и с новым именем двигать для непосвящённых как коммерческую систему :)
^^ пошло-поехало :)
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #256 : 09.12.2010, 15:28:40 »
Надо выводить не под брендом Joomla, а сделать "форк" и с новым именем двигать для непосвящённых как коммерческую систему :)

Boomla или Jitrix?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #257 : 09.12.2010, 15:33:06 »
Boomla или Jitrix?
:laugh:

Ребята, давайте завязывать уже. Хотяяя... Тема во Флейме, и мы вроде от неё не уклоняемся. Ну совсем чуток  ::) ;D
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #258 : 09.12.2010, 16:29:01 »
А вы никогда не задумывались, что российское правительство не ездит на отечественных автомобилях?
Путин только проехал, но это совсем другая тема...

А говорите дорого...
И сколько бы ми ни двигали Joomla, толку нет...
Согласны только ТОО и ИП, да и то не все.
Наша статистика примерно такая:
битрикс - 85%
Joomla - 9-12%
DLE - 3%
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #259 : 09.12.2010, 19:04:32 »
Ну на наших машинах то не ездят по объективным причинам
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #260 : 09.12.2010, 19:22:00 »
А вы никогда не задумывались, что российское правительство не ездит на отечественных автомобилях?
Путин только проехал, но это совсем другая тема...

А говорите дорого...
И сколько бы ми ни двигали Joomla, толку нет...
Согласны только ТОО и ИП, да и то не все.
Наша статистика примерно такая:
битрикс - 85%
Joomla - 9-12%
DLE - 3%

Это последствия промывки мозгов. Как например "какой отдых без пива?" Я сам недавно офигел от того, что подумал, как это зайти к другу и не взять с собой пива? А я не пью. Ну точнее очень редко. Это все реакция на телек (который я смотрю раз в месяц) и этой сраной рекламы пива.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #261 : 10.12.2010, 00:03:01 »
http://loadimpact.com/result/rosno.ru-5b827fac9e083c5e3d022eaffb9a4968
ВНИМАНИЕ! Вопрос! На чем он сделан?
Да ладно, раз такая пьянка - Joomla круче!
http://loadimpact.com/result/joomline.ru-2b6e93f209d2b2c8ed2fbcb4787891c8
Да, отличный результат! У всех так? ))))
У всех так!
Да.
Идем в соответствующий раздел на форуме, первый подраздел - "Лучшие работы", первую тему, сайт - www.dominika.by

Внезапно оказалось, что сайт падает на втором тесте (максимальное время отдачи страницы за 40 сек.), наверное хостинг подвел.
http://loadimpact.com/result/www.dominika.by-bd96a4b207d039bb349fd0511776165e
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #262 : 10.12.2010, 00:18:47 »
Что битрикс лучше? Можно сразу сказать - нет. Весьма правильно указали - компания разработчик никакой ответственности не несет. ИМХО здесь вопрос в пиаре и не более того. Назовите плюсы для применения на сайтах визитках и новостных порталах, я их (плюсов) в использовании битрикса не вижу.
я если честно вообще не вижу смысла в битриксе... если уж так подумать как магазин битрикс фигня...
потому что есть специализированные решения, от возможностей который битрикс нервно курит в сторонке... а учитывая цену так он вообще нервно загибается... потому что коробочное решение специализрованное со всеми средставами оплаты можно купить в районет 400 баксов... и оно будет работать! ее не надо будет пилить под магазин...

Плюсы применения на сайтах-визитках и ИМ, навскидку:
1. функционал из коробки.
2. четкое разделение логики и представления (а то обновил VirtueMart - восстанавливай хаки)
3. простота обновления
4. Обширная документация для пользователя и документированное API (подскажите ссылочку на описание API Joomla и Virta, может я не так ищу.) / Про Joomla погорячился. На аглицком нашел.

Ну как-то так сходу. Да, а вот шаблончик в Битриксе по слабее будет, хотя и с ним можно справиться.

P.S.
А новостник на Joomla будет если не лучше, то такой же... а производительность. Давайте так... я уберу все сайты... и сделаю пару настроек... а так же сменю шаблон на более простой... думаю два раза в производительности я выиграю :-) А если сяду капитально за морду... то я смогу ускорить сайта раза в 3-4 и это не сказка :)
в любом случае разница слишком мала, чтоб говорить о преимуществе каком то... ))
Все, что отдается меньше секунды даже не обсуждается, смысл "пилить" дальше такой сайт появляется очень редко.
P.P.S. Да, возможно, Битрикс более требователен к минимальным ресурсам, что нивелируется незначительностью разницы в рамках современных минимальных хостинговых планах, однако в итоге требование к ресурсам сильно зависит от "прямоты" рук разработчика и в значительно меньшей степени от движка.
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 00:24:56 от Nik33 »
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #263 : 10.12.2010, 13:54:10 »
Да ладно, раз такая пьянка - Joomla круче!Идем в соответствующий раздел на форуме, первый подраздел - "Лучшие работы", первую тему, сайт - www.dominika.by

Внезапно оказалось, что сайт падает на втором тесте (максимальное время отдачи страницы за 40 сек.), наверное хостинг подвел.
http://loadimpact.com/result/www.dominika.by-bd96a4b207d039bb349fd0511776165e

Не охота тестировать сайты на битриксе. Уверен что найду косяков тачку и большой вагон впридачу.

Тролли не понимают разницы между бесплатной CMS - и за бабки, тупо гнут свои палки - ведь им за это платят ...

Когда Битрикс станет бесплатный, добро пожаловать ...
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #264 : 10.12.2010, 14:43:42 »
Внезапно оказалось, что сайт падает на втором тесте (максимальное время отдачи страницы за 40 сек.), наверное хостинг подвел.
http://loadimpact.com/result/www.dominika.by-bd96a4b207d039bb349fd0511776165e
ну тут товарисчь на самом деле прав... НО хочу заметить что большая часть ресурсов ни как не оптимизируется... и большая часть сидит на хостах за 1-2 доллара... в месяц... на которых битрикс даже не запустится.

И самое главное что не раз отмечалось это цена... я занимался разработкой разных проектов... и везде где фигурировал платный движок отличие в конечной стоимость разработки была минимум на стоимость лицензии выше... а как правило еще выше лицензии... так как стоимость услуг для платной cms всегда выше чем для бесплатной.

Хочется отметить что обновления для большинства компонентов и расширений бесплатны... в то время как в связи с битриксом апдейты фактически надо покупать... если мне память не изменяет чтоб получать апдейты надо платить денежку каждый год? если не прав поправьте...
А следовательно востановление хаков не такая большая цена за апдейт... тем он не каждый день выходит... а раз в пол года в лучшем случае.... а сама cms вообще почти не хакается... с 1.6 так вообще можно будет выкинуть cms фактически и использовать фейворк... как и поступает ебей. :-)

я к чему все это говорю... на этом фоне преимущества платной по сравнению с бесплатной весьма сомнительны. :-)
Да у битрикса есть кое какие плюсы... я отрицать не буду... хотя для меня больше минусов.
НО у Joomla плюсов не меньше, а может быть и больше и говорить что она в заднице... особенно учитывая что ее использует весь мир как МИНИМУМ не корректно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #266 : 10.12.2010, 16:04:05 »
Да не обращайте внимание на троллей.
А товарищу троллю могу сказать только одно. В чужую кухню со своим уставом не лезут. Вы своим упорством только настроили всех против этого *** двигла. И благодаря только Вам, я битрикс считаю *** cms.

p.s. Не люблю людей, которые лезут в чужую кухню со своей сковородкой.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #267 : 12.12.2010, 09:07:07 »
p.s. Не люблю людей, которые лезут в чужую кухню со своей сковородкой.
Вот именно - в чужую кухню надо лезть именно со своей сковородкой, а не с общей.
Это раз
Если вы сами не сможете написать код сковородки, то должна быть какая-то на замену.
Это два
Бесплатная сковородка тут не катит.
Это три.
Вы, молодой человек, просто плохо знаете кухню чиновников.
Совет: Не ходите к ним с бесплатной сковородкой,
тем более, если готовите на ней не Вы!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #268 : 12.12.2010, 13:53:53 »
1. При каком месте здесь вообще чинуши? Мы обсуждаем плюсы и минусы системы или то, как пилят бабло?
2. На данный момент фанаты битрикса не смогли пойти на тестирование J!, если потестят, укажут ошибки и недоработки, которые известны большинству здесь находящихся, тогда уже можно о чем-то предметно говорить. (Дубляж ссылок и SEF в ошибки хватит приплетать, эти вопросы решаются просто.)
3. Вопрос стоит ясно - "Bitrix vs Joomla", а не "Как пилят в Россеи и в США - практика и обмен опытом".
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #269 : 12.12.2010, 14:14:51 »
Вот именно - в чужую кухню надо лезть именно со своей сковородкой, а не с общей.
Это раз
Если вы сами не сможете написать код сковородки, то должна быть какая-то на замену.
Это два
Бесплатная сковородка тут не катит.
Это три.
Вы, молодой человек, просто плохо знаете кухню чиновников.
Совет: Не ходите к ним с бесплатной сковородкой,
тем более, если готовите на ней не Вы!
А смысл этому придать можно?
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39251
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1611
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28233
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2588
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23600
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck