Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153809 Просмотров
*

Saber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #30 : 08.04.2008, 05:01:12 »
движки разного класса, если джумлой может шкльник рулить, то к битриксу спец нужен. да и чего сравнивать комерческий продукт с фриварным.
битрикс заполоняет мир
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #31 : 08.04.2008, 05:15:37 »
джумлой может шкльник рулить
спасибо, насмешил, видали мы таких "школьников" на joomla и таких "спецов" для битрикса.
Главное - руки, все остальное лишь инструмент
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #32 : 08.04.2008, 05:26:29 »
движки разного класса, если джумлой может шкльник рулить, то к битриксу спец нужен. да и чего сравнивать комерческий продукт с фриварным.
битрикс заполоняет мир

Я плакал )))

Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #33 : 05.05.2008, 15:55:33 »
почитал и понял что люди дают оценку без оснований.
залез в битрикс? тогда на тебе почитать на недельки 4.....

http://www.1c-bitrix.ru/sitemanager/doc.php
заметим - сразу Полная документация по «1С-Битрикс: Управление сайтом» 5.4M
в то время как полный мануал по пхп с учебником 7метров весит.

поехали дальше
фри курсы
http://www.1c-bitrix.ru/learning/learning.php

уже и учебные центры есть..

нету сообщества? щазз )
http://www.1c-bitrix.ru/blog/
http://www.1c-bitrix.ru/support/forum/
кстате для тех кто купил битрикс - там есть закрытая ветка, где много чего есть интересного.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #34 : 05.05.2008, 16:01:22 »
в то время как полный мануал по пхп с учебником 7метров весит.
ну это у вас 7 метров, а у меня хелп по php весит почти 18 метров...
*

Natasha

  • Захожу иногда
  • 93
  • 16 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #35 : 14.05.2008, 13:48:19 »
ко всем + и - добавлю:
Лично мне больше нравится Joomla, но если надо использовать данные 1С, то тут уж  нужен Bitrix
Там уже все настроено, а с Jooml'ой придется повозиться
*

skynet80

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #36 : 19.05.2008, 02:38:32 »
Как ни странно звучит битрикс гораздо удобнее для разработчика на первом этапе - этапе создания сайта, он проще в обновлении и в техподдержке вам всегда ответит квалифицированный специалист.
Но чего-то писать, настраивать и т.д. он не будет. разбираться придется все равно самому.
Если есть деньги, то конечно битрикс будет покрывать весь функционал вашего сайта и даже больше.
 Но с другой стороны, можно за эти деньги поиметь разработчиков под Джумла и иметь функционал точно под ваш сайт не больше, т.е. не будет избыточности системы, также вы не будете беспокоится об обновлениях и прочего.
Так что в техническом плане и экономическом выходит тож на тож.
Единственно касается брендинга, т.е. Битрикс имеет коробочку, брошюрку и т.д. ее специалисты имеют сертификаты.
Так что вероятность найти исполнителя вменяемого гораздо больше.
По интерфейсу админки можно сказать, что и к тому и к тому привыкаешь довольно быстро, даже в Битриксе чуть побольше функционала, но он зачастую избыточен и поэтому менее эргономичен.
В общем как уже ранее говорили цмс это только инструмент и никаким образом на сайт повлиять не может, если сайт г. то никакая цмс не поможет.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #37 : 19.05.2008, 02:59:25 »
можно за эти деньги поиметь разработчиков под Джумла

Зачем же так жестоко с разработчиками Joomla? :)
*

rrecrutt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 11 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #38 : 19.05.2008, 09:13:08 »
Господа! Внесу малую толику своего понимания.
Я уже несколько лет являюсь поклонником Joomla, создал на ней несколько сайтов и т.п.
Однако, когда появилась необходимость для компании в которой я сейчас работаю выбрать движок для сайта я выбрал Битрикс.
Объясню почему, сразу же с расставлением плюсов-минусов.

Плюс. Битрикс платный. А это значит, что баги в коде должны исправляться и исправляются. Причем, в период годичной поддержки, входящей в оплату, критические ошибки исправляются в течение нескольких часов - я сам это испытал, когда подобная ошибка появилась из-за специфики сайта.

Минус. Битрикс платный. А это значит, что на любой чих, в том числе и многосайтовость надо платить, причем платить существенно. Причем за что платить непонятно - за воздух.

Плюс. Документация. Битрикс хорошо документирован. Чего не хватает в документации, быстрее опишут в хэлпе, который регулярно обновляют.

Минус. Документация. Как говорят без 100 грамм не разобраться. Некоторые объяснения в хэлпе описаны примерно так:
Цитировать
Элементов     На данной странице это поле будет пустым, т.к. элемент не поддается иерархии. Данное поле доступно для отображения только при отмеченной опции Совместный просмотр секций и элементов на странице настроек модуля.
После года ковыряния в настройках начинаешь понимать этот кондовый язык, но...

Плюс. Многосайтовость. Возможность управления большим количеством сайтов из единой панели управления.

Минус. Реализация многосайтовости. Больше всего мне не хватает в Битриксе такого внятного компонента как JoomFish. Так например для создания контента на двух языках, мне придется 2 раза создавать контент в разных информационных блоках, а потом объединять их через свойства - очень неизящное решение.

Плюс. Множество компонентов. В различных редакциях Битрикса существует достаточное практически на все случаи жизни количество компонентов из которых можно набирать сайты с богатой функциональностью.

Минус. Ограниченная функциональность компонентов. Я не могу использовать внутренний компонент "Форум", например, из-за его убогости.

Плюс. Разграничение доступа. Сложно оспорить, что в Битриксе осуществляется наиболее четкое разграничение доступа к различным разделам сайта. Уровней доступа может быть множество, количество групп неограничено. Вы можете присваивать различные уровни доступа, как группе, так и отдельному пользователю, а также назначать свойства группы буквально любому элементу сайта.

Плюс. Есть узкие специалисты. Поскольку Битрикс проприетарная система, существует целый пласт разработчиков, работающих исключительно на Битриксе и, соответственно, знающих систему (как бы это сказать) очень хорошо. При заказе разработки и последующего поддержания системы у них, Вы существенно снижаете затраты собственных нервных клеток (конечно если они не переписывают ядро системы, что делать приходится... нередко).

Минус. Специалисты дороги, а любой модуль сколь-нибудь расширяющий функциональность системы очень платен. Даже если "разрабатывается" не первый раз.

Плюс. Удобная система обновлений. Не надо каждый раз при выходе очередной версии модуля или плагина ломать голову - как обновить систему и не возникнет ли вновь багов. Система сама закачивает все доступные обновления (можно включить поддержку бета-версий, также) и устанавливает их. При возникновении непредвиденных ситуаций можно совершить откат изменений. Все изменения установки хранятся в журнале.

Минус. Система обновлений затирает все изменения ядра, если они были сделаны. Так что если у Вас нестандартный сайт, будьте готовы к увеличению относительных затрат на восстановление работоспособности (дописку-переписку) нестандартных компонентов после обновления, либо навсегда с ними (обновлениями) проститься. Большой минус, я бы даже сказал дыра в безопасности - я не знаю какие данные отправляются производителю и что закачивается на мой сервер...

Минус. Работа с изображениями. В стандартной конфигурации Битрикса любого уровня работа с изображениями в статьях, магазине и т.п. сведена к тупой вставке картинок в текст статьи. Для того, чтобы хоть как-то расширить функциональность надо заказывать у разработчиков дополнительные модули. Я уже не говорю про удобство подключения сторонних компонентов, которые умеют это "аяксить".

Минус. Встроенный редактор. Называть его плюсом у меня руки не поднимаются. Такое убожество, особенно при формировании HTML кода. Возможности редактора по редактированию инфоблоков конечно хороши, но php код он также ломает.

Минус. Система меню. Все меню надо править ручками. Ссылки идут только на существующие физически страницы. Для создания динамического пункта меню вам надо прописать сначала его название, потом путь на него, потом создать такой путь, создать пустую страницу и вписать на нее код (пусть это и делается через визуальный редактор). Ужас!

Минус. Ссылки на динамический контент. Их просто сделать очень нетривиально! Если у Вас есть динамический компонент, то Вы можете стандартным образом сделать на него ссылку внутри текста, например, явным образом указав на физический адрес формируемой динамической страницы. Тоже кошмар.

Минус. Так называемый ЧПУ - человеко-понятный УРЛ - упаси вас господи попытаться разобраться как ЭТО работает.

Минус. Нагрузка на сервер. У нас выделенный сервер. Слава Богу. Но критического увеличения пользователей, скажем в 10 раз, он не переживет по-моему. В общем хостинг Битриксу нужен нетривиальный. Скорость генерации страниц катастрофическая.

Итоги после 9 месяцев работы с движком (редакция Битрикс Эксперт) - движок не полностью удовлетворяет предъявляемым к нему требованиям.
Бюджет сайта после начала работы с Битриксом:
Движок - 1000 у.е.
Дизайн - 1000 у.е.
Верстка - 220 у.е.
Программирование - 1000 у.е.
-------------------------------
Всего - 3220 у.е.

Вопрос. Что бы я поимел за 3000 у.е. на Joomla?
Вопрос № 2. Кому из программеров не хватает, допустим, 300 у.е. в месяц, чтобы постоянно поддерживать необходимый функционал Джумлы на которую я планирую вернуться по истечению срока включенной поддержки Битрикса (август-сентябрь с.г.)?
Мастерим на Joomla! Уж как могём
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #39 : 19.05.2008, 11:17:49 »
Вопрос. Что бы я поимел за 3000 у.е. на Joomla?
имхо, овчинка (Битрикс) выделки не стоит. моей конторе программер сделал прекрасный сайт на Джумле, с написанием необходимых компонентов, с реализацией любых наших пожеланий. кроме того, теперь кто угодно может оказывать поддержку, напр. - я.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #40 : 19.05.2008, 12:25:37 »
rrecrutt спасибо за коммент - классно написал ;)
*

rrecrutt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 11 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #41 : 19.05.2008, 13:47:44 »
Ok. Ближе к телу (к дате) сформирую тех. задание и требования к кандидату. В любом случае толковый программер на поддержку всех наших проектов нужен - терпения сисадмина уже не хватает.
Мастерим на Joomla! Уж как могём
*

Death

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 10 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #42 : 19.06.2008, 16:02:43 »
да и сайты делать у кого-то работа, а кого-то ХОББА.

Так вот если хобба то наличие сообщества это самое важное.

а по поводу Bitrix vs Joomla, ну на спор бесполезен. Потомучто у каждой из них свои достоинства.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #43 : 25.06.2008, 14:28:13 »
ну я не знаю, кто к чему привык, лично у меня джумла(точнее, мамбо еще) вызвала как раз противоположный эффект - полюбил сразу, хотя многое было не понятно, но вот как раз интерфейс понимал... хотя и до сих пор у меня есть к нему притензии, но это скорее издержки HTML...
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #44 : 11.07.2008, 23:20:36 »
Третьи сутки не спамши и не емши изучаю скрипты Битрикса и Joomla.  :(
Пытаюсь понять что мне лучше всего подойдет так как проект который предстоит мне воплотить, достаточно серьезный и ошибка в скрипте может вылиться в геморой на жопе.
В общем обращаюсь ко всем. Посоветуйте скрипт который мне наиболее подойдет для моих дел.
Только пожалуйста объективно, без хвалебных Од в пользу Joomla!  :dry:

В общем необходим Сайт международного киносценарного агенства с актёрской базой.
Он в обязательном порядке должен обладать следующими возможностями:
1. Мультиязычный (включая админпанель) - сайт должен определять с какого региона заходит юзер и давать ему свою версию языка.
2. Модуль платежных систем популярные в америке и на западе, с конвертацией валют.
3. Анкета для пользователя в которую он может загрузить 2-3 видеоролика и анкетную информацию о себе по шаблону который я составлю. ДОПОЛНИТЕЛЬНО сайт должен загружать и перекидывать видеоролики на другой сервер и соотвественно прокручивать их оттуда.
4. Соответствующий тематике (кино, писательская деятельность) шаблон оформления.
5. Чтобы с ним мог работать человек со слабым понятием что такое хтмл и php
6. Лист заказа (бланк).
7. Рейтинговая система для видеороликов.

Собственно вот.

Просьба голосовать только тем кто юзал оба скрипта или как минимум начитан.  ^-^
Ну и может ктото чтото ещё посоветует.
Битрикс - http://cinema.pr-life.com
Joomla - http://cinema.pr-life.com/head

*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #45 : 11.07.2008, 23:29:23 »
как бы ни Joomla, ни Битрикс не располагают практически всеми требованиями, что Вы привели. Поэтому практически все надо либо покупать/скачивать и переделывать под требования, либо заказывать кому-то.

1) Joomla в плане написания компонентов/модулей проще Битриска
2) Она бесплатна, т.е те деньги, которые потратятся на покупку лицензии битриска можно вложить в joomla.

А вообще под подобные проекты как правило достаточно часто проще написать свою админку.
« Последнее редактирование: 11.07.2008, 23:37:23 от poizon »
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #46 : 12.07.2008, 06:27:03 »
Ели нашёл эту тему.. И я опять не спамши... )
В общем после утомительных изысканий принял решение ..... Ещё не принял. только что передумал.
Корчое знаю я, но lzk одного из своих стархы проектов начал ставить Джомола.
Понраивлось наличие огромного числа модов, плагинов и модулей.

*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #47 : 16.08.2008, 08:17:33 »
Знаю немало людей работающих на битриксе.
Факт - битрикс платный, продается реально дороже номинальной стоимости (основная сумма - вы оплачиваете маркетинговый отдел, отдел рекламы и пиара) но более защищен.
В разборе не особо сложен. ИНФОБЛОКИ битрикса - истинно гибкая система создания чего угодно.
НО брать битрикс советую лишь в том случае если проект себя окупает в краткосрочном периоде, или вы организуете очень долгосрочный КОММЕРЧЕСКИЙ проект, и заказывать начальную разработку Студиям работающим с Битрикс (есть знакомы - если что обращайтесь - их портфолио на битрикс очень приличное), под "рисковые" проекты не советую приобретать.
Если вы не Программист или не знакомы с битриксом - лезть в битрикс не советую - запутаетесь. Все эти тесты на сайте - ЧУШЬ полная.

А так вот диагноз - есть бютжет и коммерческий проект приносящий прибыль - Битрикс + web студия(фрилансеры не дают гарантии) и доп программирование(не всегда требуется) - вы получите прекрасный сайт.

Нет бюджета(или другие причины) проект создается на Joomla или drupal(«возитесь» лично)  и при проверки окупаемости проекта, он переводится на битрикс (заплатите прилично, и только вы решите, стоит ли он того).

Факт при использовании бесплатных CMS с расширениями и работы самому вы подстраиваетесь под CMS (если не вы профессиональный программист)/ При работе с битрикс+web студия (или контракт с группой разработчиков) - CMS подстраивают под проект - что значительно лучше, но и дороже.

P.S. сам делаю проект на joostina – когда прирост прибыли позволит «безболезненно» (т.е. Свободные капиталы) заключить контракт на битрикс (с доп программированием) переведу сайт на битрикс или amiro.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #48 : 16.08.2008, 14:31:10 »
Цитировать
но более защищен
На чем основано столь смелое утверждение?

Цитировать
фрилансеры не дают гарантии
Точнее вы не верите их гарантиям

*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #49 : 16.08.2008, 19:58:57 »
фрилансеры не дают гарантии

Дают. Если Вы заказываете сайт у человека, который несколько лет на сайте, с кучей положительных отзывов, с персональным аттестатом webmoney. + если уж совсем боитесь, существует сделка без риска через администрацию сервиса. Вы получаете 100% гарантию.

Если же Вы даете объявление и работаете с человеком без работ, без отзывов, который недавно зарегистрировался, то конечно да, с той же вероятностью Вы ничего не получите.

Студии. А как Вы думаете работают студии? У них 1-2 программиста в штате, а всё остальное уходит на ФРИЛАНС, т.е. сайт Вам сделает тот же фрилансер, но заплатите Вы за это в 10-20 раз больше.

Я сам работаю в качестве внештатного сотрудника у двух студий и знаю что это такое. Да и на фрилансе собаку с пудом соли съел.
« Последнее редактирование: 16.08.2008, 20:02:49 от VETERINAR »
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #50 : 18.08.2008, 15:56:15 »
Разбирал битрикс очень опытный програмист (лично его знаю, по СНГ помойму такие сертификаты как у него только у 6-8 человек). Там система защиты построена достаточно серьезно - его личные отзывы - ломается все, но как он сказал, системе защиты - уделенодостаточно сил и времени. куда сильнее нежели joomla drupal/
Так как исходники битрикса менее доступны (но доступны), а как известно ограниченность информации - делает систему более защищенной, а кто купил исходники не задумывается как ломать - ему это ненадо он купил для комерческого проекта.

Лично работаю в студии (специальзация Битрикс) - сдельная работа, составляю ТЗ время от времени, 16 програмистов штатных. По факту реально сильных - 7, остальные новички которых натаскивают под битрикс.

Инфоблоки битрикса - на них строится почти что надо, в админке легко и просто добавляются свойства множественные или любые другие, и естнествено при создании элемента инфоблока есть поля этих свойств, а также настраивается куда какое свойство или блок свойств выводить в элементе инфоблока.
Вот это я считаю и есть его приемущество.

Так же блоки - вывод любого элемента любого инфоблока в блоки, с настройкой критеий вывода (в joomla это модули, намного беднее по функционалу).

* примечание компонент и модуль в битрикс одно и тоже понятие. Есть понятие блок - это модуль в joomla.
В последней версии (седьмой) сильнее разграничели для настройщиков и пользователей кнопки - чтобы редактор не запорол что не требуется. Но битрикс дорогой и тяжелый.
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #51 : 18.08.2008, 16:05:03 »
По фрилансу. Если ты являешься компанией и работаешь  относительно чисто - то работать только по контракту. Если мне фрилансер подпишет ТЗ, и другие документы, даст счет - работать можно. Да многие прогеры из той же студии тоже работают на фрилансе, тоесть я могу договрится с ними - лично их знаю проблем небудет. но давать гарантии как менеджер - я не могу за фрилансера, а за компанию могу. да студии тоже задерживают проекты - но ты получаешь неустойку за задержки.

Я не говорю что фриланс плохо, он выгоден и иногда даже лучше чем у компании заказывать, если к примеру себе проект - можно и найти надежного фрилансера. Но если я как посредник - я не буду в подобное ввязываться, сдесь репутация очень важна.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #52 : 18.08.2008, 17:16:30 »
@kommunizm, на том же free-lance.ru есть сервис под названием "сделка без риска". Суть такая. Вы заключаете юридический договор с юридическим лицом "free-lance.ru" (не помню какое у них юридическое имя). И работаете по договору, в который может входить та же неустойка. Сервис выступает в качестве юридической прослойки. Т.е. Вы как бы заказываете работу не у фрилансера, а у этого сервиса.

В итоге те же гарантии, та же неустойка, но только заплатите Вы в 10 раз меньше. Я что-то упустил?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #53 : 18.08.2008, 17:19:31 »
Это как бы новое слово в фрилансе. Причем Вы ничего не платите за эту сделку. 5% фрилансер отдаст из своего гонорара. Ему это тоже выгодно, т.к. в рейтинг теперь там начисляется именно за счет таких сделок.

free-lance.ru берет на себя всю головную боль. Это очень заманчивое предложение, как по мне.
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #54 : 18.08.2008, 22:21:12 »
VETERINAR

Ну скажем так возможно вы правы и фриланс действительно выгоден. Я вообще считаю что под "тяжелый" проект нужно собират команду людей определенной специализации.

Только давайте закончим тему про фриланс. Вопрос ставился о битриксе.

p.s. joomla и битрикс - глупое сравнение хотябы потому что на битриксе вы построите магазин многим проще. и битрикс платный.

Да к статьи. партнеры битрикс приобретают сам продукт на 40 процентов (обычный партнер) и 55 процентов(золотой и хотинг) дешевле. но продавать имеют право только по официальной цене. Если правельно договорится у студии на битрикс не попадешь на большие суммы. выйдетнемногим выше фриланса(относится только к битрикс и студий где есть связи).
« Последнее редактирование: 18.08.2008, 22:27:32 от kommunizm »
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #55 : 18.08.2008, 22:23:30 »
А что можно сказать о битриксе после
Цитировать
Лично работаю в студии (специальзация Битрикс)

каждый кулик свое болото хвалит
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #56 : 18.08.2008, 22:34:50 »
Mitrich - не согласен. Битрикс не хвалю. лишь факт - он защищеней joomla. Инфоблоки битрикса - гибкий инструмен. Мне ненравится цена Битрикс, и  под тяжелые проекты лучше собирать команду разработчиков и создавать на основе различных систем то что требуется (без линих функций).
Недаром я на joostina сижу.

Чем битрикс занменит - агресивный захват рынка на подоби 1с бухгалтерии (сдесь было более агресивно) - теперь факт !с не лучшее что есть на рынке, но их доля рынка выше - хороший отдел пиара и маркетинга. Но за него платят (маркетинг и пиар/реклама) конечный пользователь. Вот это плохо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #57 : 19.08.2008, 02:07:50 »
Покажите мне буржуйский аналог битрикс (коммерческой CMS подобного уровня цен) и тогда я может быть начну думать, что наши решили зарабатывать деньги, но не получать их из воздуха (опыт зарубежных коллег много больший, нежели наш, потому я склонен доверять им).
В данный момент Битрикс мне кажется проприаренным продуктом, не более
А сравнивать битрикс и joomla - опять теплое с сладким сравниваем
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Joomla против Битрикс ! Кто кого?
« Ответ #58 : 19.08.2008, 02:27:56 »
угу, платим не за продукт, за имя. За кнопку на главной "мы работаем на битриксе, мы отвалили за него кучу денег и это круто" )
*

skater

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #59 : 20.08.2008, 16:02:25 »
Назовите мне хоть один сайт на Joomla у которого ежедневная посещаемость сайта более 4000? А в битриксе их много.... :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39269
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1615
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28240
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2592
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23606
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck