0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153750 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #360 : 03.11.2011, 17:10:33 »
А конкретно как это представено в битриксе? Написать то и на заборе можно
В чем отличие их ПО от ПО Joomla в плане этих законов?
в том что они как организация могут это декларировать в своих сборках... а сообщество Joomla таких вещей декларировать не может... да и кто оно сообщество с точки зрения нашего законодательства?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #361 : 03.11.2011, 17:15:11 »
А конкретно как это представено в битриксе? Написать то и на заборе можно
В чем отличие их ПО от ПО Joomla в плане этих законов?
А ни в чем)) Для примера:

№ 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (часть 2, статьи 20, пункт 6):
Цитировать
6) размещать на своем официальном сайте в сети "Интернет" информацию о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи;

Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (в части статьи 9) а нету там части, есть только пункт 4:
Цитировать
4. Перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, размещаются на официальных сайтах органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, на сайтах организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, а также в сети Интернет на едином портале государственных и муниципальных услуг.


Так что это просто писюлька на заборе и не более того )))
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #362 : 03.11.2011, 17:16:40 »
zikkuratvk, реально и ты можешь написать такое)) Это ничего не гарантирует)) По факту - указание адреса и перечень услуг - фсьоо.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #363 : 03.11.2011, 19:35:35 »
мало написать... надо еще пропиарить систему на всех соответствующих форумах, съездах, конференциях и прочих мероприятиях... а это надо ресурсы, авторитет и деньги, ах да еще людей которые будет этим заниматься)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #364 : 03.11.2011, 19:39:55 »
... надо еще пропиарить систему на всех соответствующих форумах, съездах, конференциях и прочих мероприятиях...

Какие форумы, вы о чём?
У нас в областную администрацию главой ИТ-департамента назначили человека из другого региона - через некоторое время некая фирма из его родного региона на базе Wordpressа начала делать виртуальные регистратуры для поликлиник.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #365 : 03.11.2011, 19:45:35 »
некая фирма из его родного региона на базе Wordpressа начала делать виртуальные регистратуры для поликлиник.
Вот пример гланд через анус(( Ну двиг то блоговый!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #366 : 03.11.2011, 20:56:43 »
Вы, видимо, не сидели в кадиллаке :)

P. S. Это не оффтоп, это попытка аргументировать через метафору.
Мой товарищ на УАЗике много повытягивал из дерьма, мегаудобных на трассе, жирных паркетников. Внедорожники они только на бумаге.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #367 : 04.11.2011, 12:08:14 »
Плюсом Битрикса являются "Отраслевые решения".

я так полагаю вы их применяли...
вот мой опыт показал, что все эти решения хрень собячья, т.е. берешь и затачиваешь под себя
потому как у разработчиков явно не те отрасли и решения, хотя оба называются "магазин"

т.е. в разрезе Joomla - нет разницы предустановлен ли компонент магазина в движке или нет - что там, что там будете плясать с бубном
 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #368 : 07.11.2011, 10:39:43 »
я так полагаю вы их применяли...
вот мой опыт показал, что все эти решения хрень собячья, т.е. берешь и затачиваешь под себя


Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #369 : 07.11.2011, 11:50:24 »
странная тема.
а не пробовали просмотреть сайты на битриксе и на Joomla?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #370 : 07.11.2011, 12:47:24 »
странная тема.
а не пробовали просмотреть сайты на битриксе и на Joomla?
смотрел... честно фигни в процентном отношении столько же :-) да 10ок сайтов 8 откровенная халтура)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #371 : 07.11.2011, 13:01:23 »
странная тема.
а не пробовали просмотреть сайты на битриксе и на Joomla?
УГ хватит и там и там. На это CMS как-то не очень влияет и вообще не важно на чем сделан сайт. Хоть на java))
смотрел... честно фигни в процентном отношении столько же :-) да 10ок сайтов 8 откровенная халтура)))
))
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #372 : 07.11.2011, 16:03:56 »
странная тема.
а не пробовали просмотреть сайты на битриксе и на Joomla?

Пример портала региона на битриксе: http://www.tatregion.ru/
Пример портала региона на Joomla: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,185150.0.html

Почувствуйте, что называется, разницу...
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #373 : 07.11.2011, 16:12:04 »
Пример портала региона на битриксе: http://www.tatregion.ru/
Пример портала региона на Joomla: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,185150.0.html

Почувствуйте, что называется, разницу...
не нужно сравнивать любительские и профессиональные проекты.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #374 : 07.11.2011, 17:07:25 »
Почувствуйте, что называется, разницу...
ой, мля только не надо тут сравнивать подобные "порталы". И к чему это сравнение не понятно.
Читайте 2 поста выше))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #375 : 07.11.2011, 17:14:53 »
GoldennVoice вы меня все больше и больше поражаете :-)
Вообще сайты эти сравнивать смысла нет)
Разве что вы только составите пропорцию учитывающую цену и затраченное время :-)
Но если подумать хорошо то большую часть компонентов для приведенного вами примера на битриксе можно достать бесплатно... имея руки и голову можно выверстать из них все что угодно))
А вы сравниваете мазню дилетанта с работой скорей всего не одного десятка человек.

Еще раз повторюсь г... везде хватает вопрос есть ли у вас желание в нем рыться или нет )) у вас как я погляжу есть ;-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #376 : 07.11.2011, 17:29:48 »
Пример портала региона на битриксе: http://www.tatregion.ru/
Пример портала региона на Joomla: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,185150.0.html

Почувствуйте, что называется, разницу...

Сравнение делается так, это касается только GoldennVoice,
делаете сайт на битрикс
и на Joomla
один и тот же,
а потом сравнивайте.
В чем проблема?  :)

зы: Как говорит мой товарищ
- Покупаешь дорогой гвоздь и тыкаешь им в правую ягодицу,
потом находишь на улице другой гвозь (по виду похожий) и тыкаешь им в левую ягодицу.
И сравниваешь вою работу...

Вопрос: Если нет разницы, то зачем платить?
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #377 : 07.11.2011, 17:56:03 »
Цитировать
Вообще сайты эти сравнивать смысла нет)
Разве что вы только составите пропорцию учитывающую цену и затраченное время :-)
Просто попытался сравнить сайты одной тематики - представительства разных регионов - для наглядности.

Цитировать
Сравнение делается так, это касается только GoldennVoice,
делаете сайт на битрикс
и на Joomla
один и тот же,
а потом сравнивайте.
В чем проблема? 

Да этот эксперимент был бы чище, но понятно, что один и тот же сайт делать в разных CMS нет ни желания, ни средств (временных/материальных). У меня по крайней мере.

Ладно, сейчас подыщу сайт на Joomla, который делался "не одним десятком человек" и такой же на Битриксе.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #378 : 07.11.2011, 18:03:45 »
Ладно, сейчас подыщу сайт на Joomla, который делался "не одним десятком человек" и такой же на Битриксе.
При поиске следует учитывать "кривизну рук" исполнителя...


зы:
- вам нравятся блондинки, брюнетки или рыжие?
- не вижу разницы, моя жена красилась по-всякому?  :)

Это бессмысленная тема...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #379 : 07.11.2011, 20:02:48 »
GoldennVoice, можешь не искать, по факту я делал сайт с одинаковым функционалом и на J! и на битриксе (zikkuratvk видел то, что было в итоге). На битриксе застопорился на мультиязычности - дорого мля и на специфическом выводе контента, нужен был навороченный спойлер и компонент загрузок, а потом спойлер и загрузки еще и связать вместе, да так, чтобы пользователь мог в пару тыков ставить его там, где нужно. В остальном - J! намного проще и приятнее.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #380 : 09.11.2011, 12:40:23 »
SmokerMan - держи себя в руках.... Как-то не пристало опытным юзверям писать ругательства и разводить дискусии на эту тему.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #381 : 09.11.2011, 12:43:22 »
"для наглядности"
пойди и сравни член тунца и мой, хотя мля ты же мой не видел. А ты у тунца вообще ХУЙ видел?
гыыы, пойду гуглить - искать какой у тунца ))

P.S.> Просто SmokerMan бухой 30% свой жизни
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #382 : 09.11.2011, 12:48:14 »
Неужели у битрикса все так плохо, что гонцов засылают?
А вот возмите и дайте нам на пробу по одной лицензии, что бы могли в коде поковыряться:) А вось да переманите кого то. А так... пустой треп.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #383 : 09.11.2011, 15:02:09 »
гыыы, пойду гуглить - искать какой у тунца ))

гарпун захвати со спиннингом... :)

Неужели у битрикса все так плохо, что гонцов засылают?
А вот возмите и дайте нам на пробу по одной лицензии

да нет, у них все ок
хуже у тех кто его пользует, если не делать все самому (уметь), то его мало купить, нужно обратиться в "аффинированную" контору которая будет все настраивать, так как полноценная поддержка дается только им
у них на форуме закрытый раздел
в обычных разделах ответов практически нет - их просто не дают = полная монетизация процесса :)

скачать можно с сайта и установить 30 дневную версию локально (было так год назад)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #384 : 09.11.2011, 15:16:53 »
Да пробную я пробовал. В принципе код он и в африке код. Ковырять можно. Только зачем троллить та? Кому нужно пойдут и купят. А писать какая там сказка (что не есть истинной) по крайней мере не красиво.
Особенно понравилось сравнение уазика с кадиллаком. Только в данном контексте уазик это битрикс. И такой же как и сам автомобиль, нужен только на внутреннем рынке. Для тех кто работает с зарубежными заказчиками... Битрикс там никому и даром не нужен. Даже за бесплатно. Не знают этот двиг на нашей планете замля, только в одной части планеты, а Joomla знают везде.
« Последнее редактирование: 09.11.2011, 15:21:59 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #385 : 09.11.2011, 15:41:18 »
Цитировать
уазик и кадиллак?!
Хорошее сравнение, спорить конечно долго можно - тут больше кто к чему привык...

Я бы с радостью делал сайты на bitrix - Только вот не каждый заказчик позволит себе купить подобную систему. Она все же дороговата... Даже со скидкой 40% как партнеру его сложно спихнуть...

Если магазин на Joomla + VirtueMart обойдется в 700$ - то магаз на битриксе в 2-3 раза дороже...
На фрилансе такие заказы наверное раз в месяц появляются, да и ухватить его начинающему фрилансеру почти невозможно...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #386 : 09.11.2011, 15:53:05 »
Неужели у битрикса все так плохо, что гонцов засылают?
А вот возмите и дайте нам на пробу по одной лицензии, что бы могли в коде поковыряться:) А вось да переманите кого то. А так... пустой треп.
Я не казачок, если вы об этом. Сам делаю сайты (сайт) только на Joomla и считаю ее эталоном по отношению цена\качество. Моя работа J1.5: http://omaha-pro.ru/ Дневник - в подписи.
Но я стараюсь быть всесторонним и беспристрастным. Ведь за что-то люди эти деньги платят...
У каждой цмс есть свои плюсы и минусы, и если получится эти плюсы (обязательно!) и минусы (тоже обязательно!) вынести на божий свет, то это это без сомнения принесет пользу. Хотя конечно, итоговым фактором, влияющим на функционал CMS, остается кривизна рук пользователя...
« Последнее редактирование: 09.11.2011, 16:03:14 от GoldennVoice »
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #387 : 09.11.2011, 16:09:11 »
P.S.> Просто SmokerMan бухой 30% свой жизни
как в песенке "каждую пятницу я в ***" ))
сообщение удалил))
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #388 : 09.11.2011, 16:10:31 »
Тем более не понятно зачем вы так расхваливаете то с чем не работаете :)
От того что битрикс качественней выглядет, это не заслуга самого движка. Как движек он проиграет Joomla. А как вы сказали кривизна рук. Только в данных контекстах не совсем кривизна рук а доступность самого решения. На битрикс школота не пойдет, нет у них таких денег. Многие довольны что на мороженое зарабатывают. А сама лицензия стоит столько (у битрикса), что школота таких денег никогда живьем не видела.
Поставте движки в равные условие и битрикс сдуется на первом же круге.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #389 : 09.11.2011, 21:02:01 »
А их нельзя поставить в равные условия.
Битрикс - коммерческий продукт, сравнивайте соотношение цена/качество с платными движками (Амиро например).
Joomla - некоммерческий продукт.

Ну давайте еще сравним сервис в бесплатных поликлиниках и платных, бесплатную еду для нищих и блюда в ресторане.

Ну совсем разный подход к делу ...
У битрикса контора с разработчиками, у Joomla сообщество.

Фантазия: а что если поменять местами Joomla и битрикс?

Скорее всего через 5 лет у Joomla больше не будет не то что бесплатных расширений, вообще сторонних не будет, зато у битрикса появится сайт extension.bitrix.org или сдохнет проект.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2574
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck