Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 278 Ответов
  • 116218 Просмотров
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
так как бэээ пюрити 2 на t3 сделан) там у них куча общего, в том числе и стили!
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

tanyuhin_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
В старом шаблоне соцвиджеты и счетчики вставлялись через файл template/…/index.php
Сейчас новый шаблон с  JA T3 Framework (последняя версия), где в нем найти файл – аналог того самого index.php (с привычными тегами head, body и т.п.), чтобы вставить все это?
Очень прошу, подскажите, очень срочно….
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
качай модуль mod_php , вставляешь в него код счетчика и опубликовываешь в той позиции где надо и всё!
кста, оч удобный модуль=)
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
Не надо ничего качать) если сделать попроще хочется - то вот вариант с модулем. Отключай визуальный редактор (в общих настройках). Заходи в модули, создать "HTML код" (или как то так) - вставляешь код счетчика - выбираешь публиковать на всех страницах. Done!
а если тебе нужен файл, так это вроде бы он: /plugins/system/jat3/base-themes/default/page/default.php
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
ну не знаю... мне с mod_php наоборот проще... в любом шаблоне будет отображаться только позицию меняешь если не совпадает, да и редактировать легко, мне очень помогало когда только начинал=) смотрел на код и хз куда чего вставлять=)
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
Макс, привет!
 подскажи что делать, а то чтото я растерялся...
Установил aiContactSafe, о он в админке в панели управления пишет:
ja_t3_blank        сообщение секции для даного шаблона не активно (Original: this template doesn't have the section message activated)
 
Если сообщение секции не активно для даного шаблона, вы не сможете увидеть ответ компонента во фронтальной части.(Original: If a template doesn't have the section message activated you can't see the component feedback in front end.)
Вы должны добавить этот текст <jdoc:include type="message" /> где-нибудь выше этого текста <jdoc:include type="component" /> в файле шаблона index.php .
Для более широкой информации посетите страницу : http://docs.joomla.org/Jdoc_statements

просмотрел все, чет нифига не пойму где что прописать, в тех файлах где есть инклюд компонент присутствует также инклюд месседж...
подскажи если можешь!
Заранее большое спасибо!
(плюсов не жалко=))
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
с помощью фаирбага ищешь строку где прописаны стили и вставляешь:
Код
border-radius: 8px;
-moz-border-radius: 8px;
-webkit-border-radius: 8px;
box-shadow: 0 0 3px rgba(0, 0, 0, .5);
-moz-box-shadow: 0 0 3px rgba(0, 0, 0, .5);
-webkit-box-shadow: 0 0 3px rgba(0, 0, 0, .5);
результат можешь посмотреть здесь: plastichelper.ru
там таким способом зараундено все что можно=)
для того чтоб не придумывать все это в этом шаблоне есть не плохая типографика, создаешь страницу на денвере, вставляешь все эти понравившиеся блоки в тело, смотришь HTML код, цепляешь оттуда нужный код и вставляешь его в нужные CSS....

у меня вопрос: как сделать меню по центру, чтобы оно не прижималось к левому краю, а центрировалось по центру?
уже все что можно перепробовал, ничего не получается... если б было поменьше файлов как в обычном шаблоне, то передел бы, а здесь них..на не пойму...подскажите пожалуйста! наверно не только мне одному будет это интересно!
а как там реализована авторизация. как ее запихать в шапку сайта
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
с помощью мега меню
создаешь новый пункт меню, выбираешь вроде сепаратор, в настройках плагина джа_парамс_меню выбираешь модуль или позиция модулей(не помню), если модуль выберешь указываешь на модуль авторизации, если позицию то кидаешь модуль в невидимую позицию и все...
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
с помощью мега меню
создаешь новый пункт меню, выбираешь вроде сепаратор, в настройках плагина джа_парамс_меню выбираешь модуль или позиция модулей(не помню), если модуль выберешь указываешь на модуль авторизации, если позицию то кидаешь модуль в невидимую позицию и все...
а можно поподробнее. а то я чтото малость недопонял что надо включить и что сделать
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
во первых у тебя меню по умолчанию должно быть мега
во вторых при создании нового меню выбираешь "разделитель"
в Parameters (JA Extended) выбираешь Module positions
у меня модуль авторизации в позиции синдикат, вот её и выбираешь их списка....
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
Макс, привет!
 подскажи что делать, а то чтото я растерялся...
Установил aiContactSafe, о он в админке в панели управления пишет:
ja_t3_blank        сообщение секции для даного шаблона не активно (Original: this template doesn't have the section message activated)
 
Если сообщение секции не активно для даного шаблона, вы не сможете увидеть ответ компонента во фронтальной части.(Original: If a template doesn't have the section message activated you can't see the component feedback in front end.)
Вы должны добавить этот текст <jdoc:include type="message" /> где-нибудь выше этого текста <jdoc:include type="component" /> в файле шаблона index.php .
Для более широкой информации посетите страницу : http://docs.joomla.org/Jdoc_statements

просмотрел все, чет нифига не пойму где что прописать, в тех файлах где есть инклюд компонент присутствует также инклюд месседж...
подскажи если можешь!
Заранее большое спасибо!
(плюсов не жалко=))
разобрался=) компонент просто ругается в админке, а так все работает=)
*

hagaiFD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
  • forum.mostaxi24.com
Подскажите пожалуйста где можно убрать эту "CPANEL", чтобы пользователь не видел эту панель при входе на сайт.
В менеджере шаблонов перейдите на вкладку профилей:
Спойлер
[свернуть]
Потом выберите свой текущий профиль который используете и на котором требуется отключить User Bar найдите ниже раздел "User Tools"
в нем сделайте, чтобы везде были выбраны пункты на Hide как на рисунке тогда панель пользователя скроется вообще, хотя можно отключить только некоторые элементы "User Tools"
Спойлер
[свернуть]
Учтите если вы используете несколько профилей надо учитывать что настройки этой панели надо делать для каждого профиля. В основном используется один профиль "Default" у меня на скринах по умолчанию я использую свой профиль "Novey"
Спасибо, iron-din! Помогает!
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
я ее вообще удалил... она там вообще не в тему...
*

tanyuhin_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
 Скажите пожалуйста, если использовать модуль типа  mod_php  и вставить в него счетчики, можно ли убрать их из  php файла?
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
Скажите пожалуйста, если использовать модуль типа  mod_php  и вставить в него счетчики, можно ли убрать их из  php файла?
естественно, даже нужно...
если сменишь шаблон тебе не придется заново копаться в коде и искать куда их вставить...
*

kras27

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Народ помогите пожалуйста, тоже установил шаблон на Joomla 1.5 с JA T3 Framework ... Нужно встроить код php от биржи ссылок трастлинк в левый сайдбар
1. модуль php пробовал не помогает
2. также пробовал визуальный редактор отключать и создать обычный HTML модуль не помогает

Потому остался вариант встроить напрямую в шаблон, подскажите в какой папке можно найти исходник шаблона?
нашел папку с фреймфорком Plugins/system/jat3/jat3/base-theme/default/blocks но не могу там исходник найти, помогите пожалуйста
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
кинь в личку код, сейчас гляну и отпишусь
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Народ помогите пожалуйста, тоже установил шаблон на Joomla 1.5 с JA T3 Framework ... Нужно встроить код php от биржи ссылок трастлинк в левый сайдбар
1. модуль php пробовал не помогает
2. также пробовал визуальный редактор отключать и создать обычный HTML модуль не помогает

Потому остался вариант встроить напрямую в шаблон, подскажите в какой папке можно найти исходник шаблона?
нашел папку с фреймфорком Plugins/system/jat3/jat3/base-theme/default/blocks но не могу там исходник найти, помогите пожалуйста
В блокс - у тебя блоки
см файл в папке Plugins/system/jat3/jat3/base-theme/default/page/default.php
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
да здесь, я думаю можно обойтись и мод_пхп
*

kras27

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
<?php
define('TRUSTLINK_USER',
'3c2ffb247a082a773adce5a4d7aa2bad23a8a777');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.
TRUSTLINK_USER.'/trustlink.php');
$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
$trustlink = new TrustlinkClient($o);
echo $trustlink->build_links();
?>

SEF включен
Вставляю это в модуль, но ничего не выводится, кроме названия модуля

Вот модуль http://www.opengs.ru/menumodphp/59-modul-mod-php.html
« Последнее редактирование: 16.03.2012, 13:08:28 от kras27 »
*

kras27

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
кинь в личку код, сейчас гляну и отпишусь
скинул
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
а вот этот файл в корень кинул? /3c2ffb247a082a773adce5a4d7aa2bad23a8a777/trustlink.php
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
я так понимаю что идет вызов с этого файла...
у тебя что выдает? ошибку или как?
*

kras27

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
а вот этот файл в корень кинул? /3c2ffb247a082a773adce5a4d7aa2bad23a8a777/trustlink.php
да я папку в корень переписал, этот файл там присутствовал. Он ничего кроме название модуля (mod_php) не выдает
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
в модуле HTML даже при отключении визредактора код закомментируется...в мод_пхп такого нет, все нормально..
возможно у тебя еще нет проданных ссылок, поэтому модуль ничего не отображает...
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
если в трасте такая же схема как в сапе то просто ссылок еще нет...
*

kras27

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
в модуле HTML даже при отключении визредактора код закомментируется...в мод_пхп такого нет, все нормально..
возможно у тебя еще нет проданных ссылок, поэтому модуль ничего не отображает...
не не там есть такая строчка var $tl_test = false; я её на true поменял, по инструкции тестовые линки должны были показаться
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
наверно стоит немного подождать...
кстати там код только этот или еще какие строчки надо кинуть в индекс.пхп?
*

zloy lamer

  • Захожу иногда
  • 208
  • 13 / 0
я в трасте просто не работал, с сапой пробовал..
*

kras27

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
наверно стоит немного подождать...
кстати там код только этот или еще какие строчки надо кинуть в индекс.пхп?

<?php
define('TRUSTLINK_USER',
'3c2ffb247a082a773adce5a4d7aa....');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.
TRUSTLINK_USER.'/trustlink.php');
$trustlink = new TrustlinkClient();
echo $trustlink->build_links();
?>

и еще замечание "У меня не отображаются ссылки при использовании CMS Joomla с включенным компонентом SEF"

Вам необходимо заменить в коде отображения заменить:
 $trustlink = new TrustlinkClient();
 на:
 $o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
$trustlink = new TrustlinkClient($o);
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Два шаблона на одной странице сайта

Автор bagz

Ответов: 1
Просмотров: 5958
Последний ответ 03.03.2018, 07:33:19
от Театрал
Ja t3 Framework и MEGAMENU нужна помощь

Автор 777megamen777

Ответов: 16
Просмотров: 8553
Последний ответ 28.02.2017, 14:17:22
от ddenov
мобильная версия шаблона для Joomla

Автор voron121

Ответов: 8
Просмотров: 14731
Последний ответ 24.12.2016, 14:59:57
от effrit
Как к категории или разделу привязать разные стили(цвета) шаблона

Автор ilyans

Ответов: 14
Просмотров: 12870
Последний ответ 19.02.2015, 09:17:20
от ustmm
Все что касается Ja T3 FrameWork

Автор 777megamen777

Ответов: 55
Просмотров: 32079
Последний ответ 07.12.2013, 13:10:33
от x1