Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 32449 Просмотров
*

STA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Возникла такая проблема, установил Joomla 1.5.22, на денвер, установил VirtueMart и больше особо ничего не трогал.
Пару дней не прикасался к сайту, сегодня пытаюсь зайти в админку, а там 404 ошибка компонент не найден. Сам сайт отображается корректно, все работает, только с адресом сайт/administrator косяк такой.
Кто-нибудь сталкивался?
*

ua6bne

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
  • быстрее всех
было такое на готовом сайте, только не 404, а другое, но в админку пол года не мог зайти.
Пришлось удалить все файлы кроме базы данных, потом установил все снова, только на новую базу данных и после в файле configuration.php изменил на нужную базу данных. Заработало.
В любом случае, скорее всего, база данных шалит, видимо проблемы с  VirtueMart .
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
папка administrator есть хоть ?
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

STA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Да, папка есть. И index.php, index2.php и index3.php в ней присутствуют.
*

STA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
ua6bne
У тебя другое было, думаешь причина одна и та же?
*

avn77

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Возникла такая проблема, установил Joomla 1.5.22, на денвер, установил VirtueMart и больше особо ничего не трогал.
Пару дней не прикасался к сайту, сегодня пытаюсь зайти в админку, а там 404 ошибка компонент не найден. Сам сайт отображается корректно, все работает, только с адресом сайт/administrator косяк такой.
Кто-нибудь сталкивался?

Аналогичная проблема с Joomla 1.5.14 только ситуация на реальном хостинге, несколько месяцев исправной работы и в один прекрасный день админка не найдена, хотя сайт тоже работает.......
Знатоки посоветуйте как это лечится
 !   
*

ua6bne

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
  • быстрее всех
STA
У меня также несколько плагинов не работало, ошибки создавали, а как с офф. сайта скачал, так все в норму приходило.


avn77


Переустановкой Joomla на новую базу данных, а потом прикрепить старую базу данных. Мне помогло как раз через пол года.
*

Diiimonn

  • Захожу иногда
  • 234
  • 29 / 0
Цитировать
только с адресом сайт/administrator косяк такой
точно с этим адресом? может перенаправляет на /installation/index.php ??
Создание расширений для Joomla
Skype: diiimonn
ICQ: 351181332
*

STA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Цитировать
Переустановкой Joomla на новую базу данных, а потом прикрепить старую базу данных.
Как-нибудь поподробней описать этот процесс можешь? Я новичок и сходу сообразить не могу, как это сделать.

Цитировать
точно с этим адресом? может перенаправляет на /installation/index.php ??
Точно и никуда не перенаправляет. Папку installation я удалил.
*

Diiimonn

  • Захожу иногда
  • 234
  • 29 / 0
а в логе что?
Создание расширений для Joomla
Skype: diiimonn
ICQ: 351181332
*

STA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
В ассесс.log вот что:
127.0.0.1 - - [29/Mar/2011:18:20:18 +0400] "GET /administrator/ HTTP/1.1" 404 581
127.0.0.1 - - [29/Mar/2011:18:20:18 +0400] "GET /administrator/templates/system/css/error.css HTTP/1.1" 304 -

А в error.log ничего.
*

ua6bne

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
  • быстрее всех
STA
По новой устанавливаешь Joomla  на новую базу данных и после установки всех плагинов  и компонентов, кроме того в котором вы сомневаетесь,  в файле  configuration.php меняем используемую базу данных на нужную (просто имя прописывает прежнее) и открываем сайт
*

ToXa_911

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
STA
По новой устанавливаешь Joomla  на новую базу данных и после установки всех плагинов  и компонентов, кроме того в котором вы сомневаетесь,  в файле  configuration.php меняем используемую базу данных на нужную (просто имя прописывает прежнее) и открываем сайт
вот сцука .... и никто не знает толком что именно случается ...
короче был такой баг - админка типа есть, пытаешься заходить и пустое окно ... до того добавил на всякий случай ещё 2 юзеров-писателей админов, пытался через них зайти и хрен там ...
пытался закрыть окно админки и войти снова, но блин пишет Вы уже авторизированы, то есть авторизируется, но вместо админки показывает пустое окно, белое ...
короче решил типа обновить Joomla (стояла 1.20) до 1.22, ну вроде что-то как-то помогло ... никаких опять таки обновлений до того не делал, компоненты не ставил, вроде только статьи и товары добавлял, хостинг не шаровый, сайт сам как работал, так и работает без запинок ... а вот с админкой максимум, что смог получить даже с помощью хостера и его бэкапов недельной давности (когда ещё не глючило вроде бы), так это возможность добавлять/редактировать статьи, редактировать общие настройки .... а вот ставить/удалять компоненты, модули и т.д. не получается, пишет иди на фиг ... анимированное меню с выпадающими списками вверху не работает, так что даже в VirtueMart приходится заходить прямым вводом адреса типа /administrator/index.php?option=com_virtuemart&page=product.product_list , админка VirtueMart же работает нормально, без боков ...
Короче перезаливал тупо все файлы админки Joomla на новые, но толку не было, кардинальных улучшений нет .... вывод ошибка в базе данных ... где именно ХЗ ... и  бок в том, что по глупости и лени не делал бекапы и последний 3-месячной давности без сотни эдак товаров и десятка статей ...
В исходном коде ковырялся, патчил всякие улучшения, но давно, не реально чтобы с таким сроком давности это повлияло ... и собственно поэтому же стрёмно химичить, ибо могут пропасть кое-какие ссылки и улучшения, соответственно вылетят из поиска, по крайней мере на время или могут сменить адрес .. а поисковики ж этого не любят ... VirtueMart кстати есть и работает исправно ...

В общем можно конечно рубить топором и задеть жизненно важные органы в попытке убить муху, но хотелось бы все таки взять мухобойку и ударить наверняка и без последствий ...
Никто не знает - что ж там за баг у Joomla все таки с админкой случается?
« Последнее редактирование: 30.07.2011, 09:41:06 от ToXa_911 »
*

maxshaman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 2
У меня 1.5 на реальном хостинге.
перестала открываться Админка ошибка 404.
Слава богу у меня были бэкапы файлов. скопировал всю папку Administrator в корень сайта их архива.
все заработало.
*

ToXa_911

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
У меня 1.5 на реальном хостинге.
перестала открываться Админка ошибка 404.
Слава богу у меня были бэкапы файлов. скопировал всю папку Administrator в корень сайта их архива.
все заработало.
да у меня тоже реальный хостинг, только я за пару дней добавил товары, бекап не сделал, забыл ... потом уехал в город, вернулся ... и решил зайти ещё пополнить маг ... и тут опа! глюк! моих бекапов нет, хостерские бекапы за последние 3 дня не катят, а 2-недельные без сотни товаров и пары статей ... снос файлов на старые, даже не старые, а с чистого листа не помог - проблема где-то в базе ...
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Попробуй http://сайт/administrator/index.php
*

ToXa_911

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Попробуй http://сайт/administrator/index.php
Вы так шутите?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Вы так шутите?
Думаю это не шутка.
Попробуйте.
Если же все таки не открывается. То надо смотреть в логах какие ошибки в момент обращения фиксируются.
И еще не плохо было бы увидеть ссылку на сайт. Если же сайт который у вас в профиле. То у меня админка открылась.
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 10:10:32 от AL_ALEX »
*

ToXa_911

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Думаю это не шутка.
Попробуйте.
Если же все таки не открывается. То надо смотреть в логах какие ошибки в момент обращения фиксируются.
И еще не плохо было бы увидеть ссылку на сайт. Если же сайт который у вас в профиле. То у меня админка открылась.
да в том и фишка, что админка открывается, я захожу, а ввехру выпадающие менюшки, не знаю на чём они там - на яваскрпит или дхтмл не работают, не открываются, но если их вызвать прямой ссылкой, то также в 70% случаев не работают  ... также не работает настройка модулей, установка модулей, опросы и куча всякой всячины ... работают статьи, виртуэмарт, глобальные настройки сайта ...
да, сайт из профиля: http://autoelektronika.com.ua
а сайт же сам работает без нареканий, но вот невозможность поменять настройки меню, сменить шаблон, добавить новые пункты, новые опросы и т.д. расстраивает ... хотя можно добавлять статьи и товары ...
*

Zhanna_Krasa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Вы так шутите?
Спасибо! Совет помог! У меня после установки Joomla 1.5.20 открывался сайт и только... по ссылке site/administrator тоже открывался сайт (то есть стандартный шаблон Joomla)... Попасть в админ панель смогла по адресу http://сайт/administrator/index.php.
*

Zhanna_Krasa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Попробуй http://сайт/administrator/index.php
Спасибо! Совет помог! У меня после установки Joomla 1.5.20 открывался сайт и только... по ссылке site/administrator тоже открывался сайт (то есть стандартный шаблон Joomla)... Попасть в админ панель смогла по адресу http://сайт/administrator/index.php.
*

ToXa_911

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
кстати да - сайт ломанули, файлы индекс в каждой папке модифицированы и часть меню не заходилась, часть меню не работала даже по прямым адресам .... пришлось ручками практически восстановить ... :)
*

daedalia

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
точно с этим адресом? может перенаправляет на /installation/index.php ??
Скажите пожалуйста, а что если меня как раз и перенаправляет на /installation/index.php, что делать в этом случае?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Скажите пожалуйста, а что если меня как раз и перенаправляет на /installation/index.php, что делать в этом случае?
удалить папку installation после установки. Во время установки это описано.
*

daedalia

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
удалить папку installation после установки. Во время установки это описано.
удалил ещё на локальном хостинге
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

daedalia

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
на месте, я его правда спрятал, в файлах defines указывал путь, но до этого всё работало
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
А прятали до или после переноса?
*

daedalia

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
после, это не из-за переноса
*

daedalia

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Братцы, получилось! отрыл древний бэкап и с него пошло. видимо где то накасячил в файлах
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При переносе на новый хостинг Ошибка 500

Автор Ecspert

Ответов: 11
Просмотров: 2443
Последний ответ 14.08.2022, 14:04:28
от Ecspert
Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1480
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114385
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
Ошибка при переходе с 1.5 на 2.5 не могу найти откуда идет ошибка помогоите пожалуйста

Автор upgr561

Ответов: 3
Просмотров: 3614
Последний ответ 31.05.2020, 16:00:36
от voland
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2212
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland