0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 32208 Просмотров
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
А каким образом можно сделать так, чтобы в мета тегах материала Title был следующим: title материала - title категории ?
Вот что-то подобное: http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/seo-a-metadata/title-management/17659
Делает тайтл из пути на сайте (breadcrumb)

Например, breadcrumb на сайте:
 Home > Support > Documentation > Migur Content Title

 получаем тайтл для страницы:
 Migur Content Title | Documentation | Support | SITE_NAME
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
Прикольно! Спасибо за линк! Это уже что-то, почти что подходит. Пока оставлю его. А как это будет для сео? Обычно принято имя страницы - имя сайта.
*

Juseppe

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Вот что-то подобное: http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/seo-a-metadata/title-management/17659
Делает тайтл из пути на сайте (breadcrumb)

К сожалению не подходит, т. к. заменяет title ко всему прочему у всех категорий, причем, как вы правильно заметили, только названия вставляются.
Может быть cпецы помогут переделать это решение с 1,5 на Joomla 1.7/2.5 Скопирую на всякий случай сюда:

Открываем файл components/com_content/views/article/view.html.php и вносим следующие изменения:
строку

Код
$document->setTitle( $params->get( 'page_title' ));
меняем на
Код
$document->setTitle( $params->get( 'page_title' ). ' / ' . $article->category . ' / ' . $mainframe->getCfg('sitename'));

У себя на 1,7 пробовал это делать, выводится пустая страница((
*

sxacher

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Помогите если кто знает  сайт на Joomla 2.5 есть общее название сайта прописанное в общих настройках и оно есть на всех страницах все нормально. Но когда например я прописываю в параметрах отображения страницы заголовок страницы в браузере то получается общее названия сайта потом тире и то что я прописал в заголовке страницы в браузере как убрать это тире.
*

Seref

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день, на сайта, в данный момент, тайтлы выглядят так Заголовок статьи - Заголовок раздела - Название сайта. Как из тайтлов в статьях убрать Заголовок раздела - Название сайта, если в общих настройках и так функция Включать название сайта в заголовок страницы отключина? Joomla 2.5
*

Tramontana

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
В последнем случае им меня вывелось "название сайта" - "название страницы" - "название сайта".
Как убрать первое название?

----------------------------

Решение находится в "Общих настройках". Опция называется "Включать название сайта в заголовок страницы". Здесь и регулируется порядок вывода названия сайта и названия страницы.
Скажите пожалуйста, почему у меня эта опция отключена, в браузере название сайта не отображается, а Google индексирует страницы с названием сайта в конце и показывает это в сниппете?
*

Rooter

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите, в чем проблема?  :o

Joomla 2.5
 Заголовок, описание указаны в настройках Joomla
, но их видит только Google
остальные выдают следующее:
Заголовок: browser - Обновите браузер
Описание: Нет
Ключевые слова: Нет

*

ladygodiva

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ищу опытного джумловода который в кратчайшие сроки причешет ЧПУ за небольшое вознаграждение. степень бардака смотреть здесь www.consult14.ru
*

garmoni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Так и не нашла решения для Joomla 1.7 В этой теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,47316.60.html было написано решение (хак) для Joomla 1.5  и нерабочая  ссылка  на подобное решение для 1.7
Если есть решение для Joomla 1.7 дайте пожалуйста ссылку.
*

garmoni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
И еще вопрос. Дали в работу сайт (до меня с ним кто то другой работал). На сайте title и Description выводятся не те которые прописаны в материалах или в общих настройках сайта. Версия Joomla 1.7. Такое ощущение, что где то в коде прописали. Поиск не дал результата. Подскажите, в каких файлах можно вручную внести эти параметры?
« Последнее редактирование: 11.03.2014, 17:30:08 от garmoni »
*

garmoni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Вопрос решен. Стоит компонент Tag Meta Manager, там все и прописано.
*

ace15

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Наверное я пишу не по теме, но у меня проблема. которую я сам решить не могу. у меня сайт на Joomla 2.5 и название сайта имеет тень. Как сделать название более четким? Без тени? Заходил в настройки и ничего не нашел? Адрес сайта: seo-sovet.ru
*

Elena91

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Tag Meta Manager  шикарная штука, пользуюсь и всем рекомендую!)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать что бы заголовки статей на сайте были в теге <h1>?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 1647
Последний ответ 27.04.2022, 15:56:45
от MultiMatrix83
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 59041
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1330
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Склейки индекс страниц

Автор FBM

Ответов: 0
Просмотров: 1105
Последний ответ 19.02.2020, 17:26:00
от FBM
Сделать отступ справа и слева для баннера

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1093
Последний ответ 19.08.2019, 16:55:43
от MultiMatrix83