Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 7220 Просмотров
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
Установил дополнение Page Speed от Google. В результате проверки первым делом мне советует объединить CSS или уменьшить их количество. А их у меня 19 штук. Стоит их объединить в один файл или нет? Учитывая того, что потом будет неразбериха. Ваши мнения....
*

MMONSTERR

  • Захожу иногда
  • 59
  • 3 / 0
скорость особо не повысится ... а еще есть способ запихнуть их в php, где то читал что php файлы грузятся быстрее остальных.
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
В CSS есть правило @import которое позволяет несколько CSS файлов объеденить в один.
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
Код
@import "имя файла" [типы носителей];
слишком долго будет писать типов носителей, легче скопировать и вставлять в один файл.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Стоит, очень ускорит.
А чтоб не было неразберихи, отделять их содержимое комментариями с именем оригинального файла
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
voland, ок, попробую. а на шапке сайта (внутри тега head) надо убрать лишние CSS теги или пусть остаются?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Стоит, очень ускорит.
А чтоб не было неразберихи, отделять их содержимое комментариями с именем оригинального файла
Ага, и как раз эти самые комментарии и увеличат вес файла. В супер идеале не должно быть ни каких комментов и пробелов и все в одну строку. Это самое лучшее сжатие. Так же можно дублирующие стили объединять, это дольше но тоже помогает уменьшить размер файла.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ага, и как раз эти самые комментарии и увеличат вес файла. В супер идеале не должно быть ни каких комментов и пробелов и все в одну строку. Это самое лучшее сжатие. Так же можно дублирующие стили объединять, это дольше но тоже помогает уменьшить размер файла.
Оптимизировать стоит, но параноиком быть не надо, зачем тупо следовать всяким мануалам когда можно подсчитать, что даст эффект, а что - мизерный.
Пусть файл будет весить на пару КБ больше из-за комментариев, зато читаем.
При нынешних скоростях (даже у кого медленный инет) скорость передачи 2кб = 5-50мс, а вот один запрос к серверу - от 0,4 до 2-3 секунд, если вспомнить что ИЕ делает параллельно лишь 2 запроса, да и сервер их ставит в очередь - время ожидания этих 19 файлов - от 2-3 до 30-40 секунд.
В среднем - на комментариях мы теряем 20мс, на том что не делаем оптимизацию - 20 секунд.

Почувствуйте разницу!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
В некоторых тяжелых CSS (сами по себе не легкие+комментарии), столько комментариев что только вырезая их можно сэкономить 10-15% веса. А это не мало особенно когда их много. А если еще и ужать то можно вообще процентов 30-40 сбросить от веса. Все таки если уж сжимать то сжимать а не использовать полумеры. FireBug подскажет где и в какой строке вам нужно править.
И при чем тут мануалы, математически уже доказано что сброс веса и объединение файлов помогает уменьшить вес сайта а следовательно и увеличить скорость работы данного сайта. Даже уже графику научились в спрайтах делать. Тоже кстати положительно влияет на скорость.

Представте себе есть еще места в России где быстрый интернет предел мечтаний. Их что забыть?
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А я что выше написал?
Спрайты как раз не столько для уменьшения веса, сколько для уменьшения числа запросов!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Но в любом случае все действия по уменьшению веса и запросов положительно отображается на загрузке сайтов. Поэтому если есть возможность оптимизации без потери функционала, то лучше ее делать. При условии, что знаешь что делаешь.

У меня лично 16мб/сек скорость. Мне очень тяжело видеть как работает сайт. Приходиться доверять тестам и просить друзей с глубинки России которые сидят на 128кб. И к сожалению таких еще много. Поэтому себя параноиком не считаю.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
скорость особо не повысится ... а еще есть способ запихнуть их в php, где то читал что php файлы грузятся быстрее остальных.
Есть специальный плагин RokGzipper, он все CSS стили запихивает в php файлы и немного их сжимает.
Лично по мне, скорость загрузки страницы сайта практически не заметна, да и добавляются дополнительные файлы, так сказать дубляжи CSS стилей.
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
Что показал мои тесты:
1. Просто объединить CSS файлы без сжатие никакого результата не даст
2. А вот сжимание немного увеличил скорость

Результат:
Было
19 CSS файлов скорость 70 из 100
Стало
3 CSS файлов скорость 74 из 100

Файлы сжимались с помощью CSS Compressor
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
Что показал мои тесты:
1. Просто объединить CSS файлы без сжатие никакого результата не даст
2. А вот сжимание немного увеличил скорость

Результат:
Было
19 CSS файлов скорость 70 из 100
Стало
3 CSS файлов скорость 74 из 100

Файлы сжимались с помощью CSS Compressor

Система хорошая, ей тоже сжимал все стили, размер примерно в трое уменьшился, но на вид скорость загрузки практически не изменилась, хотя различные системы показывают, что скорость загрузки прилично сокращается.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Ну.. сжимая одни стили особого прироста не добьетесь. Еще и скрипты как бы грузятся тоже. Да и графика тоже как бы при чем.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Однозначно стоит. Если их 19, то объединение и сжатие уже даст снижение количества обращений к сайту и увеличит скорость загрузки страниц.
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 00:59:26 от ChaosHead »
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
тоже использую CSS compressor - удобно. сжали и забыли. почитал мысли volanda, думаю присоединюсь к его мнению. но все же, когда сайт готов, можно то что было (ксс+еще ксс+коменты) куда нибудь скинуть с название оригинал - а то, что будет использоваться на сайте сжать по максимуму. вытянуть в строчку, слепить воедино... править глобально скоро вряд ли нужно будет. а так, потом если какой нить редизайн наметиться, то оригиналы можно вытащить.
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
ну просто подумайте головой
19 http запросов или один

естественно стоит их объеденить

если поддерживается gzip еще и на нем маленько можно отыграть

та же история и с JS

PS кстати спрайты используются именно для того чтобы снизить количество запросов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 781
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 1111
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6467
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 100111
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 3734
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm