0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 333 Ответов
  • 82799 Просмотров
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
За 1 месяц пользователи уже скачали 5 русификаторов для постоянно обновляющихся версий.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
Люди а так и должно быть ?




Поставил Joomla поставил JS поставил русификатор, все нормально только меню непереведено...

Почитал что в ручную можно перевести.... вот просто интересно в переводе так и есть что не переведены меню или нет
« Последнее редактирование: 22.05.2011, 00:30:44 от lucifer »
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Перевод меню как и остального это в платной русификации.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
а где можно узнать ее цену  то что то не встричал
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Работу русификатора можно проверить на полигоне

На полигоне так же и купить
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Надеюсь не сочтут за Демпинг ?

Если кому жалко платить, может сделать доперевод сам... Да геморно, но зато под свои нужды..

1. Меню тулбара переводится в Админке - выбираете меню ЖумСошиал тулбар, и там правите все как Вам надо
2. Поля профиля правятся либо непосредствено из админки ЖумСошиал, обычным переименованием, либо ....
    Перед установкой заходите в  архив, папка admin выбираете файл defaultItems.php там находите строки нужные начинаются с 100 строки и
    правите под себя... ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ В УТФ-8 кодировке !! ато сами понимаете что увидите :)

Ну вот как бы так... это только для не ленивых и жадных :)
Может чета еще найду..

П.С. Кхарол... сорри... надеюсь это не будет рассматриваться как варез ?  *DRINK*
Просто задался вопросом, нашел.. жалко с собой забирать ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ultrarare

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Цитировать
Надеюсь не сочтут за Демпинг ?
при чём тут демпинг? или Вы что то продать хотите?
Цитировать
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ В УТФ-8 кодировке !!
и без BOM
Цитировать
Может чета еще найду..
Наверное не стоит ;D
Цитировать
будет рассматриваться как варез
при чём тут варез и доработка под свои нужды?
Цитировать
Просто задался вопросом, нашел.. жалко с собой забирать
а Вы уже уходите? :o ... ;D
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
:)
Да нет конечно, Все нормально, для этого и существует этот форум.
Просто я предложил свои платные услуги, потому что вряд ли у многих хватит энтузиазма следить за изменениями после каждого нового релиза... (за последний месяц их было 5 штук)
Я то уже с закрытыми глазами знаю где и что смотреть, а после детального рассмотрения очередного патча-релиза вижу где разработчики опять сделали работу спустя рукава, либо проигнорировали недочеты тянущиеся уже больше года.
Представляете как Вам будет весело, когда после Вашего собственного перевода, Вам нужно будет обновиться на новую версию, а перед этим просмотреть и сделать сравнения двух версий компонента. (Перевод не ограничивается .ini к сожалению, хотя в версии 2.2.2.0 файлов требующих дополнительного перевода стало меньше процентов на 15-20)
Мой перевод конечно же имеет ошибки, так как я переводил в срочном режиме, в день по 2000 строк, кое-что пропустил, кое-где сделал опечатку, кое-что не так понял. Но все это в процессе выясняется, оттачивается,  исправляется и обновляется.
Для тех кто не хочет всякий раз делать 8-12-ти часовую работу перед обновлением и сделан платный вариант русификации.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

abbyevg

  • Захожу иногда
  • 82
  • 6 / 0
  • эвилпанда
COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR

в рус. языковом файле (и в оригинале) присутствует три раза.

Видно, что это должны быть разные константы.
« Последнее редактирование: 02.06.2011, 21:53:18 от abbyevg »
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Посчитайте сколько их в en-GB
Три?
А теперь гляньте так:
COM_COMMUNITY_PHOTOS_ALL_PHOTOS_TITLE="All Photos"
COM_COMMUNITY_PHOTOS_ALL_PHOTOS="All Photos"
Константы разные а фраза одна
Таких косяков там достаточно
Я уже имел разговор на это тему с ними. Ответ один - это для разных стран и их языков. Можно так сказать, а можно этак...
Но почему там было около 5 COM_COMMUNITY_YES "Yes" и COM_COMMUNITY_NO="No" они не ответили
Видимо это для таких богатых языков как наш, можно сказать "Нет" а можно "Нифига" и т.п.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

locksmith

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Здравствуйте Господин kharol. Может вы соизволите все-таки спуститься с небес к простому смертному - к тому же еще и платному подписчику и ответить мне на вопрос, который я уже два раза задал в группе платных подписчиков на полигоне. Зачем же так игнорировать? Я вам кстати и в личку писал......правда еще до подписки.....и вы вообще никак не отреагировали......хоть что-то можно было ответить.... И кроме вас там конечно еще админы есть. Как-то нехорошо получается. Вы там на полигоне по ходу только между админами чё-то разбираете, а на людей (подписчиков) мягко говоря положили. Может я что-то там не так спросил или не там написал так вы бы просто ответили - спроси там то или мы на это не отвечаем.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Ну а по сути? О чем речь?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

locksmith

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Копирую из группы платной подписки:

Модуль статистики не показывает количество мужчин и женщин. Поле в настройках прописано верно FIELD_GENDER. Где копать подскажите?
Еще не показывает количество сообщений на стене. Версия JomSocial 2.2.2
*

abbyevg

  • Захожу иногда
  • 82
  • 6 / 0
  • эвилпанда
Посчитайте сколько их в en-GB
Три?
А теперь гляньте так:
COM_COMMUNITY_PHOTOS_ALL_PHOTOS_TITLE="All Photos"
COM_COMMUNITY_PHOTOS_ALL_PHOTOS="All Photos"
Константы разные а фраза одна
Таких косяков там достаточно
Я уже имел разговор на это тему с ними. Ответ один - это для разных стран и их языков. Можно так сказать, а можно этак...
Но почему там было около 5 COM_COMMUNITY_YES "Yes" и COM_COMMUNITY_NO="No" они не ответили
Видимо это для таких богатых языков как наш, можно сказать "Нет" а можно "Нифига" и т.п.


Такие вещи я проглатываю, а вот наличие

COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR="(You are the event owner)"
COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR="Creator"
COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR="Event Creator"

проглатить не получилось и не получится, вот и написал
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Модуль статистики не показывает количество мужчин и женщин.
Сейчас детально просмотрю что там с полами, ранее проблема была и на памяти были изменения от разработчиков на словах с данными
gender, но лично я ничего не заметил. Сейчас посмотрю, может быть просмотрел. Вам же ув.платный подписчик на полный перевод и имеющееся в наличии решения советую обращаться со своими вопросами сюда ибо здесь помощь никто не отменял. Или Вы желаете за ту сумму получить максимум персонального подхода? Я что то не выполнил из того, что обещал предоставить(!)? Что за обиды?

abbyevg

Вы что-то хотите услышать от меня? Повторяю ответ разработчиков, так как не являюсь автором этих строк:
"Повторение констант сделано,  чтобы предусмотреть тонкости переводов для разных языков"
Другого объяснения о повторах констант, так же как и о повторе интерпретации строк они не придумали
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

abbyevg

  • Захожу иногда
  • 82
  • 6 / 0
  • эвилпанда
Видимо, нет, ничего не хотел услышать. Возможно я не знаю вашего статуса,  по наивности увидев JomSocial Developer посчитал что можно вам это сообщить. А так - не имею привычки кричать о найденных багах, просто правлю их и пользуюсь дальше.

То что я описал выше - не является фичей а представляет собой баг, т.к. на странице просмотра события константа COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR используется как мимимум два раза, причем в первый раз (в заголовке своего события)
уместно обозначение
COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR="(You are the event owner)"
а чуть ниже
COM_COMMUNITY_EVENTS_CREATOR="Creator"

но т.к. главнее последнее определение константы , то в обоих случаях мы получаем "Creator" (или аналог по-русски)


Вобщем, решил сообщить об ошибке, но кажется лучше продолжать использовать компонент JS в привычном мне режиме.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
abbyevg вы не там эти вопросы задаете. Спросите у разработчика.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Да нет, Дима, всё нормально... это просто такая манера сообщать об ошибке, либо просто текст так выглядит, а автор имел в виду на самом деле то, что объяснил в последнем посте... Понял.
Девелопер, кстати не означает создатель, автор... Это лишь статус продвинутости или задвинутости.
На счет строк, тут действительно, ерунда, но мне после тех объяснений, о том что это под разные языки сделано, расхотелось спорить.
Наличие 48 "Yes", объясняемые тем, что в некоторых языках это по-разному звучит и пишется, мне показалось лишь отмашкой, мол отстаньте... А в итоге, если убрать кучу пометок, кучу повторов или вот таких глупостей, которые Вы нашли с "Creator", то файлик .ini станет полегче.
Но я все-таки съязвлю с этой константой в разговоре с fugaha и любопытно будет узнать какой у него найдется ответ :)
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
locksmith, а также все у кого не запоминаются поля Gender (пол).
Проверьте через админку. Войдите в профиль пользователя и измените ему пол. Потом сохраните и проверьте. Сохранилось ли изменение. Лично у меня это была проблема начиная с 2.2. beta.
Просмотрев все, и не найдя отличий, взял просто перебил эти поля на
Мужчина
Женщина
Всё начало сохраняться. Затем вернул на место
Муж.
Жен.
И все стало нормально.
Почему у Вас идет неправильный подсчет кол-во мужчин и женщин? Тут пока имею следующие идеи. От того, что не все пользователи указали пол (если он не требуется при регистрации). Либо имеются пользователи зарегистрированные до установки JomSocial, а после установки не заполнившие свои данные. Третий вариант, проблема с не сохранением данных, которую у себя я решил.
Еще есть четвертый вариант.
Который я проверил только что.
Сам модуль статистики некорректно работает с данными таблицы заполненными на кирилице и не понимает наших Мужчина/Женщина, но зато подправлены ошибки предыдущих версий и он спокойно подсчитывает количество Man/Frau
« Последнее редактирование: 05.06.2011, 03:30:40 от kharol »
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

abbyevg

  • Захожу иногда
  • 82
  • 6 / 0
  • эвилпанда
Спасибо, kharol
Вы не подумайте, я не с какой-либо претензией это писал. И я также понимаю, что к Малайзии (или откуда они там родом) маловероятно что вы имеете отношение =)
Просто вы делаете перевод, которым я также воспользовался за что очень благодарен, и мне показалось, что это сообщение будет в тему. Но суть я понял, здравия вам и успехов в столь нелегком деле.
*

locksmith

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
kharol дело в том что мужчин и женщин он вообще не считает. Настройки пола сохраняются у всех без проблем. И к тому же он еще не показывает количество сообщений на стене. В этом модуле статистики что-то еще не так.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Статистику сообщений на стенах он отлично считает, а вот почему не видит мужчин и женщин я уже подробно объяснил. Информации о нулевом количестве он не выводит.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

locksmith

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
kharol сообщений на стенах у меня показывает 0. Мужчин и женщин вообще в модуле не выводит. Даже просто надпись - Всего Мужчин и Всего Женщин - не выводит вообще
*

Lorenso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А может у кого-то есть доработанный и русифицированный модуль\плагин вебкамер в профиль и на Hello me?

Чтоб пользователи могли снимать себя фото\видео и размещать на своей страничке или отправлять друг другу. Ну и связанный конечно же с событиями и типа ТОП 10 на главной страничке сети по лучшему тематическому видео\фоткам и гео сортировкой
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Огого. вот это запросы)))
Я видел только платный
JomSocial Webcam Snapshot
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
locksmith
Повторяю. Поля с нулевыми данными модуль не выводит. Информация будет видна, когда значение будет >1
Так как код модуля не может понять русского "мужчина/женщина" он считает, что на сайте нет ни тех, ни других и для него информации к отображению нет.
Замените в настройках JomSocial поля профиля на Male, Female. Точно такие же поля укажите в настройках модуля и выставьте хотя бы одному пользователю пол: Male.
Увидите как он хорошо все считает.
Статистику сообщений на стенах он ведет без проблем.

А теперь стоп...
Модули статистики и камеры уже пошли тут...
Все, кто хочет задать вопрос, сначала глаза на название темы поднимите, пожалуйста!
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
ВНИМАНИЕ:
Исправьте строку 89 в файле language/ru-RU.com_community.ini на эту:
COM_COMMUNITY_PHOTOS_LIMIT_PERDAY_REACHED="Превышен дневной лимит загрузки фото"
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Бог

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Я интегрировался с Joomla!
Всем привет!
Подскажите пожалуйста как исправить проблемку: я нажимаю на ссылку "Пригласите Ваших друзей из Facebook" и текст приглашения который отправляется в фейсбук публикуется кракозябрами, что то с кодировкой, подскажите как исправить?
Локализация платная у меня.

неужели никто не знает :'(
« Последнее редактирование: 10.06.2011, 19:27:55 от Бог »
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
А какой там текст?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Бог

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Я интегрировался с Joomla!
А какой там текст?
Описание сайта русский  и приглашение вступить, я думаю, не знаю точно, потому как кракозябры. Ладно, мелочь в принципе.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish и JomSocial - перевод базовых полей профиля

Автор skiv86

Ответов: 4
Просмотров: 4565
Последний ответ 11.01.2014, 19:53:01
от svoyak70
Русификатор для JomSocial Profile Designer

Автор JomTime

Ответов: 14
Просмотров: 6086
Последний ответ 05.05.2013, 14:08:22
от nekitko
Русский плагин День Рождения Друзей для JomSocial

Автор virtualbrest

Ответов: 9
Просмотров: 6412
Последний ответ 23.11.2012, 01:10:18
от langalier
Латышский язык для JomSocial

Автор Blessure

Ответов: 24
Просмотров: 7449
Последний ответ 25.06.2012, 15:08:01
от b2z
Мультиязычный JomSocial

Автор Maxentus

Ответов: 9
Просмотров: 4505
Последний ответ 30.03.2012, 05:06:16
от Crazand