Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 715 Ответов
  • 92786 Просмотров
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #420 : 11.03.2013, 11:49:31 »
Не вписались категории на главной.
Макет резиновый адаптивный, категории и товары так подстраиваются под экран  (если сжать окно, другие тоже буду перескакивать на вторую/третью строку), да и новые категории можно без проблем добавлять.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #421 : 11.03.2013, 11:52:37 »
Макет резиновый адаптивный
Что-то он под одно из самых распространенных разрешений (1280*1024) не адаптировался :)
если сжать окно, другие тоже буду перескакивать на вторую/третью строку
Это то понятно, только нигде не написано, что для того, чтобы красиво все было, мне нужно растягивать и сжимать окно...

PS: В арифметике где-то ошибка...
« Последнее редактирование: 11.03.2013, 11:58:35 от assaru »
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #422 : 11.03.2013, 12:10:10 »
Не нужно ничего растягивать и сжимать =) Обычный потоковый вывод… В строке максимум 6 категорий, иначе они слишком узкие, ведь когда будет 13 категорий, уже не получится их в одну строку загнать.
Главное на виду всё, а когда добавятся еще 5 категорий — будет праздник у 1280 (всё красиво и симметрично).

Есть мысль загнать вторую строку под jquery-ссылку "Развернуть все категории", чтобы красиво было. Возможно позже сделаю.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #423 : 11.03.2013, 12:14:09 »
да, даст оформить (т.к. всё еще выбран самовывоз). выбранное время специально теряется, чтобы только один вариант был выбран, соответственно если выбрать время курьера — потеряется самовывоз…
возможно стоит оформить "курьер" и "самовывоз" как вкладки, а не как кнопки, чтобы понятнее было…

вы меня возможно не поняли. еще разок: переходим к оформлению, выбран по-умолчанию Курьер и время 1. кликаем на Самовывоз, выбираем пункт самовывоза, кликаем на Курьер. Время становится не выбрано. Понимаете, о чем я? не выбрана радиокнопка становится. и это только если в Самовывозе выбрали пункт самовывоза. Если селект не трогали - то при возвращении в Курьер все ок, радиокнопка выбрана
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #424 : 11.03.2013, 12:27:52 »
вы меня возможно не поняли. еще разок: переходим к оформлению, выбран по-умолчанию Курьер и время 1. кликаем на Самовывоз, выбираем пункт самовывоза, кликаем на Курьер. Время становится не выбрано. Понимаете, о чем я? не выбрана радиокнопка становится. и это только если в Самовывозе выбрали пункт самовывоза. Если селект не трогали - то при возвращении в Курьер все ок, радиокнопка выбрана

прекрасно понял) так и задумано… сами по себе кнопки "курьер" и "самовывоз" — ничего не выбирают, это всего лишь закладки (они скрывают/показывают возможные способы), чтобы все способы в перемешку не отображать. А уже когда они отобразили варианты доставки, нужно что-то выбрать, иначе остается выбран последний выбранный вариант (даже если его не видно на странице и он в другой закладке). Короче, суть такая же, как если кликнуть "самовывоз" — там ничего не будет выбрано (потому что выбран курьер, хоть и скрыт).

Сейчас понимаю, что стоит подумать над автоматическим выбором способа при нажатии на кнопку, раз вопросы возникают.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #425 : 11.03.2013, 13:05:08 »
Цитировать
даже если его не видно на странице и он в другой закладке
вот это как то очень не очень... я выбрал курьера. время не выбирал потому что не особо задумался, или не подходит ни одно из, или еще какая-нибудь причина. как я могу догадаться о том, что на самом деле выбран самовывоз? покупатели будут путаться
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #426 : 11.03.2013, 13:08:19 »
да, вполне логично, выбранный способ должен быть виден при заказе… исправлю, спасибо
*

nikonor

  • Давно я тут
  • 513
  • 56 / 0
  • Content Grabber
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #427 : 19.03.2013, 02:37:15 »
www.appzone.ru
Сайт в процессе наполнения поэтому не у всех товаров полная информация.
Вот пример страницы товара
Первый магазин, после того как ушел с VirtueMart
Положительных впечатлений от работы теперь гораздо больше :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #428 : 19.03.2013, 10:25:43 »
честно говоря очередной клон... нового ничего не увидел. на ноутбуках если смотреть, то шапка очень высокая, визуально для покупателя ничего не меняется: в категории iPhone 5 попробуйте нажать В корзину на Apple iPhone 5 32GB Black (Черный) (тот который справа в спец. предложениях). вы проваливаетесь в товар, а картинка визуально не меняется практически. разве что хлебные крошки где то внизу поменялись с Каталог / iPhone 5 на Каталог / iPhone 5 / Apple iPhone 5 32GB Black (Черный). но кто это заметит, если 95% остального такое же? просто увидят что в корзину ничего не добавилось, сайт не рабочий, и закроют даже не думая. а сортировка товаров Предустановленная - это вообще отдельная тема... Как думаете, что это для покупателя?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #429 : 19.03.2013, 11:15:20 »
Я бы не назвал это клоном. Разве что попытку создать аналогичное меню.
А так я бы посоветовал уменьшить шрифт.
Это даст аккуратность. Шрифты по всему сайту прыгают. То большой, то маленький. Спец предложение магазина очень громоздкое. У меня обычный широкоформатный 19'' монитор и в любой категории я не вижу ни одного товара пока не пролистаю вниз.
Фильтр в категории тоже не на своем месте. Лучше было бы если бы он был рядом с сортировкой.
Сопутствующие товары. Решил посмотреть сколько же стоит iPad 2 16Gb у Вас, и мне пришлось сначала посмотреть спец. предложение. Потом фильтр. Потом что я буду иметь покупая продукцию у Вас, потом сопутствующие товары (Чехлы, плёнки), а только потом список iPad'ов. Соглашусь с dmitry_stas, сортировка - непонятна для покупателя. Сначала в ряд черные, второй строкой белые. Наверное лучше сделать сначала модели без 4G, а потом с 4G?
В остальном вроде все хорошо. Карточка сделана действительно в стиле Apple (Простота и минимализм)
P.S. Хотя Вы своего добились, я как посетитель сайта захотел приобрести чехол для iPad. :)
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 11:20:24 от Linfuby »
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

denben777

  • Захожу иногда
  • 157
  • 78 / 1
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #430 : 25.03.2013, 19:52:01 »
http://old.joomcommerce.net - еще не доделана корзина №2 (появляется (сейчас нет) при перетаскивание товара) и не сохраняется вид списка товаров.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #431 : 25.03.2013, 20:03:20 »
прикольно. понравилось.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #433 : 26.03.2013, 09:31:32 »
Вставлю свои пять копеек :)
Помогал хорошему знакомому ковырять JS, сделали много чего, все уже даже и неупомнишь.

ссыль на моем хосте http://fragblog.ru/antei/ сайт скоро будет на оф домене, а здесь можно посмотреть сам магазин.

ЗЫ: не ругать меня, т.к. переубедить человека так и не смог - j1.5 и JS 2.9.7 :(
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #434 : 26.03.2013, 10:57:28 »
Какие интересные есть сайты в плане оформления,  frag79 очень прикольно оформил прям скажу необычно есть какая то изюминка в этом сайте. И ещё кто то делал не помню. А так функционал у всех один и тот же! разве что дизайн разный. Хочу некоторые функции этого интернет магазина добавит в свой компонент интернет магазина, а то в моём компоненте нет таких вот наворотов, на будущую версию обязательно добавлю.
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #435 : 26.03.2013, 22:12:43 »
2 frag79
эта, может это и не нужно Вам, но заметил следующее:
Спойлер
[свернуть]
потом
Спойлер
[свернуть]
И если не сложно, сделайте SEF в JS есть же вроде
А сайтец прикольный, мне нраится, под некоторые нужды прям нормик

и еще вот что подумал
Спойлер
[свернуть]
чтоб все строчик были маленькими, а то качество изображений не ахти...хотя может для Вас это и не столь важно
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #436 : 27.03.2013, 08:54:56 »
2 tefun
 :) по фильтру это да, просто пробовал возможности стандартного, странно он работает, при показе всех товаров фильтрует потому что для любого атрибута есть товар, а в отдельных категориях не скрывает ненужные атрибуты, скорее всего он будет переделан полностью.
по всплывающему изображению полностью согласен, но человек так захотел
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #437 : 27.03.2013, 22:21:32 »
2 tefun
 :) по фильтру это да, просто пробовал возможности стандартного, странно он работает, при показе всех товаров фильтрует потому что для любого атрибута есть товар, а в отдельных категориях не скрывает ненужные атрибуты, скорее всего он будет переделан полностью.
по всплывающему изображению полностью согласен, но человек так захотел
Ну если фильтр просто необходим, то можно помудрить и попробывать переделать его. просто, возможно, он и не нужен будет
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Dmitryy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #438 : 10.04.2013, 20:43:14 »
to frag79

Подскажи как реализовать в сплывающем окне при покупке, оформить заказ или продолжить покупки.
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #439 : 12.04.2013, 13:28:42 »
to frag79

Подскажи как реализовать в сплывающем окне при покупке, оформить заказ или продолжить покупки.

Ну в данном случае сделали маленький компонент в котором 2 кнопки, одна закрывает попап окно, вторая переходит в корзину. И JS переводим на этот компонент при нажатии купить.
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #440 : 17.04.2013, 08:54:36 »
http://instrumenty.by/ приму критику с радостью. А то походу мне уже приелся сайт, нифига не воспринимаю его визуально)
*

kentspb1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #441 : 17.04.2013, 10:44:50 »
я любитель, сайт сделал изучая форумы и статьи в инете. прошу указать на недостатки, так как сам многое не знаю и могу что-то не заметить
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 11:32:18 от kentspb1 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #442 : 17.04.2013, 11:12:20 »
я любитель, сайт сделал изучая форумы и статьи в инете. прошу указать на недостатки, так как сам многое не знаю и могу что-то не заметить
сайт opium-russia.ru
больше всего понравились картинки :)

длинные новинки
длинный список товаров в категории
не работает Lightbox в товаре
в товаре нет ссылки чтобы быстро посмотреть определения цветов (даже картинки цветов атрибутам не назначены) и как определить размер
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kentspb1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #443 : 17.04.2013, 11:30:30 »
новинки выводит все (согласен сокращу) спасибо!
товары тоже все отобразил, так как боялся, что не сообразительные увидят всего 10-15 товаров и подумают, что больше ничего нет. может заблуждаюсь
lightbox пока не могу найти что с чем конфликтует, что-то нужно отключить, а что пока не нашел.методом тыка ищу))
для атрибута цвет сразу не вставил, так как не было цветов, а сейчас руки не доходят.обязательно добавлю!
большое спасибо!
« Последнее редактирование: 17.04.2013, 11:43:18 от nevigen »
*

denben777

  • Захожу иногда
  • 157
  • 78 / 1
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #444 : 04.05.2013, 00:09:00 »


Особенности:
1. AJAX корзина с возможностью положить товар в корзину№2 перетаскиванием.
2. Доработаны (я бы даже сказал: доделаны) модули товаров JoomShopping: вывод атрибутов, кнопка Купить, метка "в корзине".
3. Оформление заказа на одной странице без или с созданием аккаунта (чекбокс).
4. Сопутствующие товары (товары из одной ветки категории) в карточке товара "Клиенты, просмотревшие этот товар, купили".
5. Быстрый просмотр товаров.
6. Комментарии социальных сетей.
7. Разные мелочи: расчет скидки, кол-во колесиком, хлебные крошки+...)

Благодарность:
MAXXmarketing за JoomShopping;
ELLE за Быстрый просмотр;
Linfuby за Вывод товаров из подкатегорий;
victorantoniak за быстрое исправление ошибки в аддоне product_list_style;
nevigen и dmitry_stas за: оформление заказа, модуль послед.просмотренные товары, модуль случайные товары, сортировка отсутствующих товаров (вроде ничего не забыл?)..забыл: плагин auto-label.
А так же Андрею Мясоедову за помощь в процессе работы.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #445 : 04.05.2013, 00:38:29 »
зачотный сайт получился...
учитывая что не на заказ... а для души...
и что интересно ни в жизь бы не сказал что сделан на ЖШ
1 из тех случаев, где считаю ОСОБОнеуместным нахождение надписи "Copyright (Powered) by JommShopping MAXXmarketing Webdesigner GmbH "
ну а 1степ не узнать :) интересный стиль...

Отличный сайт РЕСПЕКТ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #446 : 04.05.2013, 10:30:13 »
что заметил: при прокрутке колесом что-то не отрабатывает validate min[1]. можно до 0 докрутить. потом конечно срабатывает по onmouseout if(this.value=='0') this.value='1';, но надо бы глянуть наверное почему не отрабатывает min[1]. может даже просто поставить min[2] :) и кстати, onmouseout лучше заменить на onblur="if(isNaN(this.value)||this.value<1)this.value=1" . но это я придираюсь :) а вообще отличный сайт
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Nik1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #447 : 04.05.2013, 11:29:54 »
teensshop.ru
 сайт создаю только по форуму, 2 месяца назад даже не знал, что можно самому делать магазин, поэтому знаний не много. Буду благодарен, если укажите на ошибки и подскажете в каком направлении двигаться.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #448 : 04.05.2013, 15:04:22 »
нууу...

без обид... мне сказать нечего...
как по мне похоже на заготовку для сайта.
уж сорри ИМХО.
лучше плохой ответ чем никакого ;) (хотя кому как :) )
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Nik1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #449 : 04.05.2013, 15:18:31 »
Так на готовый сайт и не претендую, поэтому и не забиваю товары, только преступил к изучению CSS, поэтому и прошу ткнуть в правильном направлении, посмотреть со стороны, какие ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительные поля товаров Joomshoping

Автор Alex_gs

Ответов: 7
Просмотров: 845
Последний ответ 07.10.2022, 07:57:41
от marksetter
[Решено] В JoomShoping не работает переопределение констант языкового файла

Автор kit2m2

Ответов: 11
Просмотров: 5824
Последний ответ 21.08.2022, 15:00:30
от dss
[исправлено] Ошибка в коде адаптивного шаблона (по умолчанию) от разработчиков JoomShoping

Автор kit2m2

Ответов: 31
Просмотров: 1961
Последний ответ 26.07.2020, 20:33:09
от timofe
Не могу создать новую категорию в Joomshoping

Автор Concolor

Ответов: 4
Просмотров: 1409
Последний ответ 16.06.2019, 16:03:10
от Texdi
Как правильно настроить ссылки в joomshoping?

Автор ОлегБеларусь

Ответов: 11
Просмотров: 1064
Последний ответ 17.11.2018, 21:48:40
от Mushu-svbk