Новости Joomla

Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125078 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вот же
Рекомендую хостера ihc.ru.
« Последнее редактирование: 04.06.2012, 11:21:09 от era »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
я им написал первым делом. спросил, есть ли у них подобные ограничения. получил ответ:

"Мы не ограничиваем эти параметры, если их использование не ухудшает качество работы других серверов, находящихся на этой же физической машине".

Весьма размытый, ибо конкретных цифр нет... т.е. в любой прекрасный момент, хостер может заблокировать сайт и сообщить: "Качество работы других серверов ухудшилось. Мы вас отрубаем!".

Не спорю, проблема, может быть в моем сайте, но неужели нагрузку можно только через линукс посмотреть?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
я им написал первым делом. спросил, есть ли у них подобные ограничения. получил ответ:

"Мы не ограничиваем эти параметры, если их использование не ухудшает качество работы других серверов, находящихся на этой же физической машине".

Весьма размытый, ибо конкретных цифр нет... т.е. в любой прекрасный момент, хостер может заблокировать сайт и сообщить: "Качество работы других серверов ухудшилось. Мы вас отрубаем!".

Не спорю, проблема, может быть в моем сайте, но неужели нагрузку можно только через линукс посмотреть?
Всё верно. У меня на ВДСке клиента недавно резко выросло LA, час мониторил понять не мог, написал в саппорт - поправили (проблема была у соседа по ноде).
Так что если они таких выгоняют - я только поддерживаю и всеми ногами ЗА!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
да все за - это ежу понятно! я бы тоже был за. но что нормой является?

"top \ htop в консоли (параметр LA)- нормальный параметр до 1 в среднеми до 2-4 в пики.
Продолжительная нагрузка выше 2,5-3 - не очень хорошо, выше 5-6 - сервер работает неэффективно и перегружен."

- это? замечательно! кроме линукса можно ли как-то это посмотреть? может проблема в моем сайте и мне проще заказать оптимизацию кода виртуал марта и прочих компонентов а не с хостингом маяться. что же линукс осваивать из-за этого?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
да все за - это ежу понятно! я бы тоже был за. но что нормой является?

"top \ htop в консоли (параметр LA)- нормальный параметр до 1 в среднеми до 2-4 в пики.
Продолжительная нагрузка выше 2,5-3 - не очень хорошо, выше 5-6 - сервер работает неэффективно и перегружен."

- это? замечательно! кроме линукса можно ли как-то это посмотреть? может проблема в моем сайте и мне проще заказать оптимизацию кода виртуал марта и прочих компонентов а не с хостингом маяться. что же линукс осваивать из-за этого?
Что значит кроме? Я не понимаю...
Можно нанять админа, он зайдет и скажет.. ВДС предполагет или маяться или нанимать админа.
Самолет Боинг сам же не поведешь на взлет?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
вот! теперь понятно! т.е. упрощенных средств (утилит, скриптов и т.п.) не существует. теперь понятно! машины водят миллионы, но не все же разбираются в устройстве двигателей и ходовой. Спасибо. Знакомый админ есть, думаю, договоримся. Если что, перейду рекомендуемый вами хостинг.

Большое спасибо!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Короче я не понимаю логики.. Ввести ssh@user@server и потом htop - 5 секунд.
Какие тут могут быть упрощения, скрипты?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Короче я не понимаю логики.. Ввести ssh@user@server и потом htop - 5 секунд.
Какие тут могут быть упрощения, скрипты?
уважаемый, вам это понятно как белый день, я же даже не имею представление где это все вводить! люди разные. зато я бы мог многое вам рассказать о спутниковом телевидении и, например, hdmi-оборудовании, что для тоже, может быть, было бы тоже совершенно не понятно :) для того и существует форум. одни спрашивают - другие отвечают. взаимопомощь.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
уважаемый, вам это понятно как белый день, я же даже не имею представление где это все вводить! люди разные. зато я бы мог многое вам рассказать о спутниковом телевидении и, например, hdmi-оборудовании, что для тоже, может быть, было бы тоже совершенно не понятно :) для того и существует форум. одни спрашивают - другие отвечают. взаимопомощь.
Не верно. Для этого есть поиск.
Я дал более чем достаточно информации. Посмотреть в Google или вики что такое ssh - можно самостоятельно.
Если самостоятельно лень - платите за коммерческие консультации.

Вдалбливать и умолять погуглить я не собираюсь.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
ээээм... а вот тут уже я не понял?! я же сказал, что есть админ, проблему решу. к чему вдалбливать и умолять?!

закроем диалог. спасибо за помощь!
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Кстати, перешел я именно на mgnhost.ru И форумчанину mgnhost, который меня и админит, могу сказать только слова горячей благодарности.
(РЕКЛАМА!)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Кстати, перешел я именно на mgnhost.ru И форумчанину mgnhost, который меня и админит, могу сказать только слова горячей благодарности.
(РЕКЛАМА!)
ниче се халява...ппц
beagler
mgnhost
 Как насчет "Халявы" "Эконом", получается Joomla 2.5 визитку на 20 страниц потянет?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Кстати, перешел я именно на mgnhost.ru И форумчанину mgnhost, который меня и админит, могу сказать только слова горячей благодарности.
(РЕКЛАМА!)

Спасибо за отзыв и рекламу. :)

ниче се халява...ппц
beagler
mgnhost
 Как насчет "Халявы" "Эконом", получается Joomla 2.5 визитку на 20 страниц потянет?

Нагрузка не измеряется кол-вом страниц.
Всё зависит от посещаемости и используемых компонентов.
Рекомендую ознакомится с лимитами на использование системных ресурсов: http://www.mgnhost.ru/limits.php
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
ниче се халява...ппц
А где Вы увидели в моем посте слово "халява"?
Были несколько другие критерии при выборе - достаточные ресурсы, надежность и адекватная оперативная поддержка.
Скажу одно - по сравнению с hc сайт стал открываться просто мнгновенно...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
А где Вы увидели в моем посте слово "халява"?
Были несколько другие критерии при выборе - достаточные ресурсы, надежность и адекватная оперативная поддержка.
Скажу одно - по сравнению с hc сайт стал открываться просто мнгновенно...
А hc это этот ? http://www.ihc.ru/
« Последнее редактирование: 05.06.2012, 15:36:49 от era »
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Нет - hc.ru
Понял, спасибо....это по моему был раньше РБК....если так, то слышал о нем только негатив... http://www.hosting.rbc.ru/ru/
Сидели у меня на нем знакомые пару месяцев, в шоке были от такого хостинга....
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Да,  был раньше РБК.
7 лет назад был достаточно адекватный хостинг. Да и последний год сквозь пальцы смотрели на превышение лимитов в 2 раза. А вот в воскресенье взяли и вдруг заблокировали - наверное, потому что продлил на месяц бонусами :) - привлек внимание.
Но, честно говоря, чем дальше - тем хостинг ужаснее. В мае не было дня, чтобы метрика не рапортовала о том, что сайт на час на два недоступен.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да,  был раньше РБК.
7 лет назад был достаточно адекватный хостинг. Да и последний год сквозь пальцы смотрели на превышение лимитов в 2 раза. А вот в воскресенье взяли и вдруг заблокировали - наверное, потому что продлил на месяц бонусами :) - привлек внимание.
Но, честно говоря, чем дальше - тем хостинг ужаснее. В мае не было дня, чтобы метрика не рапортовала о том, что сайт на час на два недоступен.
7 лет назад и трава зеленая была, и Путин - лапочка ))
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
7 лет назад и трава зеленая была, и Путин - лапочка ))
"Ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь, мы строили лодки и лодки звались: Вера, Надежда, Любовь" (Машина времени)
н-да, весь холдинг РБК чуть банкротом не стал в 2008
_____________
Кста, у них своя CMS имеется...100 т.р. в месяц по-моему ))))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Кстати, перешел я именно на mgnhost.ru И форумчанину mgnhost, который меня и админит, могу сказать только слова горячей благодарности.
(РЕКЛАМА!)
Здравствуйте! Тоже интересуюсь этим хостером, цена и параметры тоже устраивают, но вот с надежностью пока себя не уверил. Подскажите пожалуйста, у Вас на каком сервере сайт расположен, Россия или Германия или иное?
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
(de-ovz2.mgnhost.com) : N/A , Germany
по надежности претензий нет (тьфу-тьфу-тьфу) Мониторит яметрика


СПАСИБО!
Покупаю домен на сайте 2домена и вперед!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Кстати переехал частью сайтов reg.ru (реф ссылка).
Что могу сказать? пока только обкатка... Но могу сразу сказать понравилась тех поддержка... отвечают почти, что мгновенно... не более получаса... даже ночью по Москве и в выходные. Типа 24/7.
Скорости пока что радуют... во всяком случае падений не отмечено и тормозов особых не было.
Расстроил FTP один раз упал... но его быстро починили...
А так вообще полный фарш... цены конечно не самые дешевые... но хост тащит сейчас 10ть сайтов посещаемостью суммарной 3-4к за 240р вполне приемлемо. Скорость открытия страниц хоть не на много но возрасла по сравнению с квартой...
Так что мне нравится :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновил шапку темы подчистил старые хосты и дописал продолжение истории :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Позавчера 2 раз за 3 года упал сервак на masterhost (знаю, не очень-то его здесь любят :) )

сегодня получил вот такое письмо:

Спойлер
[свернуть]

мелочь, а приятно черт возьми ... :)
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Эта мелочь должна быть у любого, уважающего своих клиентов и конечно себя, хостера. ИМХО
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

chest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
Эта мелочь должна быть у любого, уважающего своих клиентов и конечно себя, хостера. ИМХО
+1
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
тоже ушел с хц на фаствпс. просто обалдел от него! я просто раньше не знал что такое приличный хостинг! фаствпс - отличная вещь! рекомендую всем!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 546
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1871
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2019
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2168
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun