Новости Joomla

Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125484 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
тоже ушел с хц на фаствпс. просто обалдел от него! я просто раньше не знал что такое приличный хостинг! фаствпс - отличная вещь! рекомендую всем!
Не проще ли hetzner.com?
Дешевле
Производительней
Надежней как ни странно хотя fastvps просто реселлер hetzner.

Разница примерно 30-50% в стоимости тарифных планов :-) так что петь хвалебные дифирамбы я бы не стал.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Не проще ли hetzner.com?
Дешевле
Производительней
Надежней как ни странно хотя fastvps просто реселлер hetzner.

Разница примерно 30-50% в стоимости тарифных планов :-) так что петь хвалебные дифирамбы я бы не стал.
Не проще ли hetzner.com?
Дешевле
Производительней
Надежней как ни странно хотя fastvps просто реселлер hetzner.

Разница примерно 30-50% в стоимости тарифных планов :-) так что петь хвалебные дифирамбы я бы не стал.
не знал
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
http://www.hostingjoomla.ru   по моему  опыту самый клевый хостинг. Ошибок не замечал, сайт доступен если только я ничего не начужу. Техподдержка вообще клевая! Сколько раз меня выручали.
*

chest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
http://www.hostingjoomla.ru   по моему  опыту самый клевый хостинг. Ошибок не замечал, сайт доступен если только я ничего не начужу. Техподдержка вообще клевая! Сколько раз меня выручали.
В контактах никакого упоминания о том что это за организация и откуда она. На работу сайтов это конечно может и не влиять, но все же...  8)
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Не проще ли hetzner.com?
Дешевле
Производительней
Надежней как ни странно хотя fastvps просто реселлер hetzner.

Разница примерно 30-50% в стоимости тарифных планов :-) так что петь хвалебные дифирамбы я бы не стал.
у fastvps есть сайт и, что самое главное, круглосуточная техподдержка на русском!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
http://www.hostingjoomla.ru   по моему  опыту самый клевый хостинг. Ошибок не замечал, сайт доступен если только я ничего не начужу. Техподдержка вообще клевая! Сколько раз меня выручали.
даже само название попахивает делетантами. а если через год заказчик захочет другой двиг?
*

chest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
у fastvps есть сайт и, что самое главное, круглосуточная техподдержка на русском!
Ничего не имею против fastvps, но сталкиваясь в свое время с ними по техподдержке выделенных серверов, могу сказать что техподдержка ну крайне не быстрая. Они в итоге перенаправляют запросы в hetzner и по мере получения ответа передают его клиенту. Но зато на русском ;)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ничего не имею против fastvps, но сталкиваясь в свое время с ними по техподдержке выделенных серверов, могу сказать что техподдержка ну крайне не быстрая. Они в итоге перенаправляют запросы в hetzner и по мере получения ответа передают его клиенту. Но зато на русском ;)
угу а такой же проблемой сталкивался у них... hetzner если минимально знаешь английский вполне себе не плох по поддержке... впринципе даже Google переводчик подойдет чтоб с ними общаться :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
Цитировать
даже само название попахивает делетантами. а если через год заказчик захочет другой двиг?
не сочтите за рекламу...... компонент по генерации паспортов качества ОТК под наши задачи сделали очень быстро и качественно. Были проблемы со взломом сайтов на другом хостинге, все сделали. Делетанства в процессе работы не обнаружено, едиственное иногда цены бывают больше чем хочется.  Они и на битриксе делают сайты, да и не только Joomla можно поставить на их хостинг. Вообще специализация хостинга на тех или иных cms большой плюс. В случае проблем с сайтом, больше шансов, что тех. поддержка поможет. В моем случае это весьма актуально.
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

И так первым делом были вычленены сайты с небольшой нагрузкой и не большим посещаловом. И найден достаточно стабильный и не дорогой хостинг с хозяином которого можно было всегда договорится этим хостингом стал - Dehost. Я использую его уже порядка 1.5 лет и могу сказать хозяин его очень адекватный человек. С котором можно договорится и идет всегда на встречу, плюс сам Алексей профессионал в области хостинга достаточно хороший, чтоб обеспечивать работу хостинга на высоком уровне.

Преимущества dehost:
Дешево
Хорошая поддержка
Много доменов
Достаточно хорошо держит нагрузку
Адекватный владелец

Минусы:
Работают полуофциально
НИ каких документов
Иногда бывают проблемы с доступность, но это редко
Не всегда хороший пинг из россии (все таки Германия)

Если вы ищите хостинг для проектов начального уровня то за 2 бакса в месяц лучшего варианта не найти.
Еще хотелось бы отметить про него одну вещь у меня были и есть сайты, которые посещают по 1000 человек в сутки. До 5 к страниц просматриваемых. Хостинг спокойно их держит за что ему еще раз респект.

Выводы:
В общем Dehost очень хороший вариант.

_____________________________________________

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. Очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю за то? что они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаймость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Сейчас используем Reg - Хостинг от одноименной компании. Сначала я к ним относился настороженно, но вот уже несколько месяцев мы его используем, как основной хостинг для http://joomline.ru/. Ни одного падения по мониторингу зарегистрировано не было.
Поддержка отвечала на ура в течении получаса в выходные, при чем не на совсем рядовые вопросы.

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Ресурсов выделяется очень много.
Тарифы вполне адекватные (однако 2 гига на 10 сайтов мне кажется немного маловато, но вполне нормально).
Панели на выбор (это очень понравилось).
Хорошая поддержка.
Ну и стабильная работа.

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.

Вывод:
Reg - хороший хостинг, качество отбивается за свои деньги на ура. Использую для средне нагруженных проектов 10 сайтов на аккаунт держит отлично. Тесты нагрузочные проходит отлично.


В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
вобщем то ты описал хостеров для сайтов со средней нагрузкой. А если сайт с большой нагрузкой, с посещаемостью в 5000-15000 ?
Выбираю сейчас хостера и вопрос нагрузок стоит остро, цена даже не очень важна...
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
я бы пошел в hetzner взял в аренду сервер...  купил бы панельку ISP или что больше нравится... заплатил денег нормальному спецу за настройку...
сервера за 58 евро вполне вкусные...
http://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-ex/
ну еще за одним вариантом можно обратится к Era (но там лучше к нему в личку стучаться):-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
я бы пошел в hetzner взял в аренду сервер...  купил бы панельку ISP или что больше нравится... заплатил денег нормальному спецу за настройку...
сервера за 58 евро вполне вкусные...
http://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-ex/
ну еще за одним вариантом можно обратится к Era (но там лучше к нему в личку стучаться):-)

Era, это ты про нашего местного форумчанина надеюсь?:)
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
про него самого ;-) его трудами держится сервер этого форума )) и еще несколько проектов joomla-сообщества... если я не ошибаюсь....
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Добавил в голосование хостера Reg.ru
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
А подскажите какой-нибудь европейский хостинг. хочу с хетцнера съехать (не нужны оказались такие мощности) куда-нибудь
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А подскажите какой-нибудь европейский хостинг. хочу с хетцнера съехать (не нужны оказались такие мощности) куда-нибудь

В моей подписи.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А подскажите какой-нибудь европейский хостинг. хочу с хетцнера съехать (не нужны оказались такие мощности) куда-нибудь
Из европейских лучше Хетцнера только хетцнер ))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
В моей подписи.
Так хетцнер же!
Цитировать
traceroute to whitesuite.ru (78.46.86.211), 30 hops max, 60 byte packets
 1  ***
 2  ***
 3  ***
 4  ip-55-237.relan.ru (217.148.55.237)  3.742 ms  3.938 ms  4.134 ms
 5  ip-53-246.relan.ru (217.148.53.246)  26.642 ms  26.835 ms ip-53-240.relan.ru (217.148.53.240)  26.823 ms
 6  188.128.5.37 (188.128.5.37)  4.963 ms  2.488 ms  2.672 ms
 7  95.167.92.66 (95.167.92.66)  92.589 ms 188.254.44.234 (188.254.44.234)  86.397 ms xe-9-0-2.frkt-ar2.intl.ip.rostelecom.ru (188.254.36.26)  83.999 ms
 8  decix-gw.hetzner.de (80.81.192.164)  83.492 ms  83.013 ms  86.739 ms
 9  hos-bb1.juniper2.rz12.hetzner.de (213.239.240.252)  97.413 ms  87.958 ms  100.853 ms
10  hos-tr2.ex3k1.rz12.hetzner.de (213.239.228.162)  97.360 ms hos-tr1.ex3k1.rz12.hetzner.de (213.239.228.130)  88.281 ms hos-tr3.ex3k1.rz12.hetzner.de (213.239.228.194)  102.135 ms
11  billing.whitesuite.ru (78.46.86.211)  91.129 ms  96.047 ms  90.541 ms
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А я и не говорил что не hetzner просто по вопросу я понял что ТС напрямую с ними работает "(не нужны оказались такие мощности)", а шареда у них нет, только серваки в аренду. По моей ссылке наша контора, которая держит у них серваки и предоставляет недорогой шаред от 22 руб в месяц. Как раз то что нужно.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
эээ... а как можно за 22 рубля нормальный хостинг сделать?? мы как то считали меньше чем 53 рублей за аккаунт не получается))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
эээ... а как можно за 22 рубля нормальный хостинг сделать?? мы как то считали меньше чем 53 рублей за аккаунт не получается))
Всё просто - техническая сторона - 3 рубля, поддержка 50 руб.
Достаточно съэконимить на поддержке.

Причем не просто отсутсвием телефона 8-800, а отсутсвием телефона вообще.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
эээ... а как можно за 22 рубля нормальный хостинг сделать?? мы как то считали меньше чем 53 рублей за аккаунт не получается))
Не знаю, ибо никогда этим не занимался, но за качество услуг хостинга по моей ссылки ручаюсь. Сам держу там несколько сайтов, включая свои, и пользуюсь им уже скоро как год. Оперативная тех.поддержка (вопросы решают быстро, а главное грамотно), низкие цены, достаточное количество плюшек в виде неогр. БД, неогр. трафика и SSH и SFTP даже на самом дешевом тарифе.
Ссылка в подписи не реферальная, рекомендую не ради рекламы и не имею с этого ничего. Просто желание поделиться хорошим решением, ибо в свое время долго искал приемлемые варианты недорогого шареда.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
аренда сервера стоит 3000р. при стоимости 22 рубля... это 136 аккаунтов... ) скажем так сервер может тянуть это все... но вот поддержка... даже не телефон потребует хотя бы одного человека чтоб на тикеты хотя бы отвечать))) даже если его размазать на 300 аккаунтов (а я сомневаюсь что больше реально) то стомость хостинга в нули будет 48 рублей... но надо же еще что-то заработать)) в общем хоть что там говорите а смысла в хостинге стоимостью меньше 60 рублей нет... а вообще я сижу на хостах за 200-250 аккаунт... если шаред брать... проблем нет и поддержка есть своевременная... и по делу...))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Нет смысла спорить... я просто описал как работает то, чего не может быть, но оно почему-то невзирая на это есть и работает. Причем работает отлично. :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
аренда сервера стоит 3000р. при стоимости 22 рубля... это 136 аккаунтов... ) скажем так сервер может тянуть это все... но вот поддержка... даже не телефон потребует хотя бы одного человека чтоб на тикеты хотя бы отвечать))) даже если его размазать на 300 аккаунтов (а я сомневаюсь что больше реально) то стомость хостинга в нули будет 48 рублей... но надо же еще что-то заработать)) в общем хоть что там говорите а смысла в хостинге стоимостью меньше 60 рублей нет... а вообще я сижу на хостах за 200-250 аккаунт... если шаред брать... проблем нет и поддержка есть своевременная... и по делу...))
Ну у того же sweb на серваках по 10-20 тыс сайтов размещено, в саппорт можно разделить и на 3-5 тыс аккаунтов\человека, другое дело что это не телефон (слишком много времени отнимает) и в моменты проблем будет резко проседать.
А на счет прибыли - да кому она нужна сейчас в хостинг-сфере? :-)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
sweb я надеюсь не сервера hetzner и не за 3000 р. А вообще на сколько я сталкивался с sweb к ним сайт с посещаемостью 1000-2000 человек уже не запихаешь... сразу же выпрут...
Все такие я не верю в хороший хостинг за маленькие деньги... где то обязательно подвох.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
sweb я надеюсь не сервера hetzner и не за 3000 р. А вообще на сколько я сталкивался с sweb к ним сайт с посещаемостью 1000-2000 человек уже не запихаешь... сразу же выпрут...
Все такие я не верю в хороший хостинг за маленькие деньги... где то обязательно подвох.
Подвох может быть, а может и не быть (демпинг чтоб выйти на рынок), но да, низкая цена скорее отпугивает, даже если все хорошо (кроме телефонов), то демпингаторов (или как это по-русски) - не люблю.
Кстати, ihc, что в подписи смотрю поднял тарифы, теперь за 44 руб уже нет ))
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
аренда сервера стоит 3000р. при стоимости 22 рубля... это 136 аккаунтов... )

На специально собранном ядре никсов, с грамотно настроенными индейцем и проксирующем nginx на фронте - 136 акков это капля в море. 3000 р за север - это дорого, в том же hetzner цена зависит от количества серваков, вариантов с комплектухой и обслуживанием + с ними можно торговаться если клиент крупный.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
136 = потенциально 1360 сайтов... ))) а 3000р. за сервер это очень и очень дешево... так как у нас одна розетка в датацентре стоит 3000 р. в месяц... а еще надо купить железо... настроить его и обслуживать иногда...)) так что реальная стоимость где то начинается от 5000 р. в месяц...)) и 136 аков это только чтоб сервер начал работать в нули...)) а если взять поддержку... где то еще 5 тысяч рублей в месяц.... это надо держать где то 500-600 аков на сервер... и это только нули...))) без налогов... а если посчитать налоги... а так же выплаты все то дойдет и до 1000 аков на сервер... )) и это только чтоб окупаться... а чтоб зарабатывать?? )) тут надо еще посчитать расходы на привлеченного человека одного... и т.п. Так же реально 22 р. за аккаунт это крендец как не выгодно))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Коллеги, хетзнер в своей нише хорош. но и админить надо все равно, и сайт с себлода перевели на "чистую" Joomla. Так что запросы к железу упали в разы. Деньги - не вопрос особо (в пределах приличий конечно). Мне нужна именно европейская компания. Российские не подойдут из-за специфики сайта, так что Marques, Ваш вариант придется исключить =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 622
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1948
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2054
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2178
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun