Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125069 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хостинг от RU-CENTER - га%но, не просто га%но, а ГА%НО с большой буквы! Лимит на память 192 Мб. Отвечают в течение... приготовились...? ... 3х-4х дней! Круто, да? Дольше только поддержка Яндекса работает. :) ну им-то все можно, они КАСТА.
вот с nic ру согласен... В 90% случаев если клиент на nic он всегда обращается к нам за поддержкой... 1. потому что их поддержка может сказать "а зачем вам это надо и так хорошо", 2. отвечают действительно долго, 3. Ну блин стандартные то вещи по дефолту должны быть подключены.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Насчет дефолтных вещей, того же geturl - это Вы зря, коллега. Я считаю, что без надобности его включать не нужно. Да и у NIC хоть админка есть... такие вещи можно и самому включить. Другое дело, когда возникают реально технические трудности... по непонятным причинам. Или надо бекап получить... (у них 2 недели хранится), ждать ответа придется 3-4 дня - а вот это уже непорядок.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Насчет дефолтных вещей, того же geturl - это Вы зря, коллега. Я считаю, что без надобности его включать не нужно. Да и у NIC хоть админка есть... такие вещи можно и самому включить. Другое дело, когда возникают реально технические трудности... по непонятным причинам. Или надо бекап получить... (у них 2 недели хранится), ждать ответа придется 3-4 дня - а вот это уже непорядок.
Да там и cURL отключен и еще 3-4 распространенных расширения PHP. Если я включить могу, то люди как правило в ступоре, а чего у меня не работает, а где это. По моему для клиента хостинга минимум телодвижений надо, да и админка у них черт ногу сломит. Всего много но бестолково.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Админка у них как раз зае%ись! Это на любителя. У них поддержка - га%но. Я к ISP-менеджеру до сих пор не могу привыкнуть. Уже 3 месяца на новом хостинге пользуюсь.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ogeon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Коллеги, у меня такой параноидальный вопрос новичка: кто имеет соответствующий опыт, прокомментируйте, пожалуйста, отзыв о http://whitesuite.ru/ :
Цитировать
последняя фраза в соглашении "...и передаете права на свой файлы White Suite. "
Есть ли такая фраза у других хостеров и что здесь подразумевается в данном случае, копирайты?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ogeon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ребята - это 22% проголосовавших против передачи прав, или из White Suite? Поясните, пж.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Коллеги, у меня такой параноидальный вопрос новичка: кто имеет соответствующий опыт, прокомментируйте, пожалуйста, отзыв о http://whitesuite.ru/ :  Есть ли такая фраза у других хостеров и что здесь подразумевается в данном случае, копирайты?
Все на самом деле просто таким образом они защищаются от юридических последствий, от случайного удаления файлов, кражи доступов и прочих не приятностях. Типа вы в суде у меня эти удалили случайно сайт бекапы тоже... сайт стоил миллион. Возмещайте деньги! Они да мы удалили, но удалили то мы свои файлы. А данные домена мы уже давно восстановили, а за файлики извините конечно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ogeon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо! А то формулировка пугает...
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
сейчас сижу на reg.ru. Особых проблем нет.
Не очень понравились multihost.ru www.hc.ru
http://www.valuehost.ru тоже ничего хостиг, но дороговат и спустя много лет понял, что из-за странной кодировки в базе данных мне так просто от них не съехать
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
http://www.valuehost.ru не самый плохой, но какой-то странный. Кроме того, в свое время из-за неопытности зарегистрировал домен через них, а после того, как съехали от них в 2008 году, забрать его с собой, естественно не получилось. Хотя, готовы были пользоваться их хостингом и дальше, но контора развалилась, а продать/передать домен в частные руки отказались.

Сейчас там какой-то сайт с автонаполнением. Но самое забавное то, что они (valuehost) сейчас (пять лет спустя!) время от времени напоминают с просьбой погасить "задолженность", скажем, за прошлый год :) После возмущенного письма извиняются, а через некоторое время снова повторяют :)

P.S. Сейчас сижу на firstvds, но очень им недоволен. Думаю переезжать, среди вариантов - bluehost и fastvds.
« Последнее редактирование: 22.03.2013, 05:34:31 от Геныч »
*

eufrat

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
P.S. Сейчас сижу на firstvds, но очень им недоволен. Думаю переезжать, среди вариантов - bluehost и fastvds.
От firstvds тоже был не в восторге, а вот  bluehost и fastvds хостинги совсем разные: первый специализируется на услугах предоставления виртуалного хостинга, а второй больше на предоставлении серверов (виртуальных и выделенных). Если говорить чисто о виртуальных хостингах bluehost и fastvds, то у первого будет бОльший пинг, отсутствие русскоязычногро саппорта (раньше точно не было :) ) и обойдется дороже, а на втором не будет ssh (только на самом дорогом тарифе).
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
В моем предыдущем посте была опечатка - я имел в виду FastVPS.ru. Примерно с месяц назад общался с ними, показались внимательными и толковыми, разжевали все до последней крошки. Но, когда я попытался (сегодня) подписаться к ним окончательно, то попытки были обречены на неудачу - их сайт не открывался  ^-^
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Пользуюсь услугами SpaceWeb, он же Sweb.ru. Лучший хостинг из всех, что Я когда либо встречал.
Плюсы:

очень большой аптайм.
Великолепный саппорт - ответят моментально, помогут, все вежливо всегда.
Выдерживает очень большие нагрузки (последний пик был в 4к уников в сутки, превышения конечно были, но мне даже не написали, что нужно что то делать).
Удобная панель, разработанная ими же.
Все официально.
Управление бэкапами. Можно восстановить любые файлы за 7 дней, а так же БД. Можно восстановить отдельную таблицу БД. Лучшего ни у кого нет. Восстановление в один клик, все происходит мгновенно.
Gentoo.
Отсутствие падений. Ни разу не встречал за три года. Были только пару работ минут на 7-15.
Все новое ПО - php 5.3.x+ и т.п.

Минусы:
  • Цены
  • Объем дискового пространства (лично мне мало 8 гб, так как сайты мультимедийные)
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Минусы:
  • Цены
  • Объем дискового пространства (лично мне мало 8 гб, так как сайты мультимедийные)

Может стоит прочитать мою подпись - и все минусы вообще пропадут ? ;)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Может стоит прочитать мою подпись - и все минусы вообще пропадут ? ;)
Ну так то для меня это не является минусами, просто многие считают, что свеб дороговат, но у меня один сайт сполна покрывает и хостинг и домены по рекламе, а остальные в плюс по доходу...
А места мне лично и правда не хватает... Галереи, музыка на локале, все это не мало весит, а когда начинает кешироваться...

P.S. Заинтересовался в последнее время CDN технологией... Нашел хорошего поставщика - Ngenix, но они не работают с частными лицами, к тому же у них тарифы от 9к начинаются (это 2ТБ в мес). Есть ли альтернативы с серверами на Дальнем Востоке? Может кто работал...
« Последнее редактирование: 12.04.2013, 07:11:23 от Langoliers »
*

elkost

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
WhiteSuite - на мой взгляд очень хороший хостинг. Цены низкие. Служба поддержки оперативно отвечает на вопросы. Сайт на Joomla - полет нормальный.
*

oper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
На WhiteSuite есть ссылка на регистрацию домена на сайте nodesquad.com. Кто-то регистрировал там домен?
« Последнее редактирование: 19.04.2013, 19:46:27 от oper »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
На WhiteSuite кто-то регистрировал домен? Или домен отдельно лучше приобретать?
домен всегда лучше приобретать отдельно :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Че то у меня на ВайтСьюте время ожидания ответа сервера доходит до 1.5 сек. по tools.pingdom.com. Как то непонятно в чем причина, они говорят что это нормально, я считаю как то многовато.
Хотя поддержка, цены и стабильность работы все ок.
*

oper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
домен всегда лучше приобретать отдельно :-)
Не правильно спросил, но изменил вопрос. Первый раз столкнулся с тем, что надо приобрести домен и найти хостинг. Так и не понял, стоит ли брать дорогой домен (допустим на reg.ru) или купить на том же (nodesquad.com). Можете свое мнение высказать?
« Последнее редактирование: 19.04.2013, 20:02:55 от oper »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Мнение
Поправочка 2доменс уже не 99 точнее стоимость продления уже выше, из за этого сам стал реселером доменов уже от  50 доменов это намного выгоднее.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Поправочка 2доменс уже не 99 точнее стоимость продления уже выше, из за этого сам стал реселером доменов уже от  50 доменов это намного выгоднее.
Есть такое. Точнее надо иметь 20 доменов чтоб 99 стало
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Есть такое. Точнее надо иметь 20 доменов чтоб 99 стало
в общем таким ходом они меня заставили уйти к самому себе... то же самое сделал и с idomen.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

alexsey999

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Поправочка 2доменс уже не 99 точнее стоимость продления уже выше, из за этого сам стал реселером доменов уже от  50 доменов это намного выгоднее.

Не знаю. Я лично продлевал по 99/98р. Где вы такое взяли... А вот насчёт хостинга, то вдс рулит!
« Последнее редактирование: 18.05.2013, 17:52:42 от alexsey999 »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Да.. На вдс по крайне мере вроде как обычно гарантируют ресурсы и не пристают без повода.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Не знаю. Я лично продлевал по 99/98р. Где вы такое взяли... А вот насчёт хостинга, то вдс рулит!
я могу сказать точно, что хостинг рулит обычно, все таки с vds рулит только когда у вас есть вменяемый админ)) А если админа нет, то честно сколько не видел хостов настроенных по мануалам из интернетов всегда какая нибудь хрень была.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
В общем по выпскам firstvds, а для хостинга timeweb выбрал из множества. Было из чего выбирать :).
*

MangoL

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
у меня такой вопрос, joomla3 на всех хостингах норм будет работать? может кто ставил уже? отпишитесь. в основном интересуют Timeweb.ru, Dehost.biz, Reg.ru, Sprinthost.ru, Sweb.ru.
и еще такой вопрос что вы думаете по поводу yutex.ru и  AGAVA??

я тут новичок, извиняйте если что. заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 02:52:25 от MangoL »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 543
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1869
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2017
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2168
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun