Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125063 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
На таймвебе работала. Агава фуфло.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Собираюсь переводить один проект на облачный сервер от Selectel, в связи с грядущим мультимедийном мероприятием. Пока перевел только голый домен, но уже радует скорость работы системы. Позже отпишусь, что и как.
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Первый раз вывожу свой сайт в интернет, плохо разбираюсь в доменах, нсках и хостингах. Хочу зарегистрировать домен в reg.ru, а хостинг взять от sweb.ru
Не пойму каким образом привязать домен к хостингу?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
1) прописать нс-ки от свеба
2) использовать нс-ки регистратора и прописать записи типа A для домена и поддоменов при необходимости (как минимум www) - айпишник сайта.

Рекомендуется вариант 1, но если у хостера могут быть падения и глюки нс-ок то лучше вариант 2
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Прописываем NS в панели управления домена:
ns1.spaceweb.ru
ns2.spaceweb.ru
В панели управления Sweb идем в раздел "Управление доменами". Там нажимаем "Перенести домен" вводим имя домена и ждем обновления DNS...
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Прописываем NS в панели управления домена:
ns1.spaceweb.ru
ns2.spaceweb.ru
В панели управления Sweb идем в раздел "Управление доменами". Там нажимаем "Перенести домен" вводим имя домена и ждем обновления DNS...

А если используется DNS-сервер регистратора, процедура та же? (При регистрации домена на Reg.ru установлена галочка "Использовать DNS-сервер регистратора").
*

morphey

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Пользовался ли кто-нибудь хостингом от hts.ru? цены очень привлекательные...
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Разобрался с sweb.ru
На стороне регистратора надо прописать А-запись с IP адресом хоста, где лежит сайт.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Разобрался с sweb.ru
На стороне регистратора надо прописать А-запись с IP адресом хоста, где лежит сайт.
2) использовать нс-ки регистратора и прописать записи типа A для домена и поддоменов при необходимости (как минимум www) - айпишник сайта.
И? В чем разница?
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
И? В чем разница?
Да. Действительно ни в чем. Прочел не внимательно.
*

Cerhio

  • Захожу иногда
  • 109
  • 2 / 0
Почитал ветку, решил сунуть нос в reg.ru   Обнаружил длинную линейку тарифов, ну, думаю, ща позвоню и мне все про них расскажут. А ни один телефон контактный не отвечает. Облом, а не техподдержка
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Зашел на WhiteSuite. Смутило, что последние новости за 2011-й год. Пытался "Задать вопрос консультанту", тем более напротив этого пункта была пометочка "в сети". Но - безрезультатно - утром, днем, вечером. Еще позабавило одинаковое описание для всех тарифов :)
*

oshpz

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 0
у меня такой вопрос, joomla3 на всех хостингах норм будет работать? может кто ставил уже? отпишитесь. в основном интересуют Timeweb.ru

Нет, на Timeweb.ru не устанавливается из-за отсутствия нужной верcии PHP :(

От себя хочется отметить хостинг от "Джино", работаю с ними уже 7 лет. За это время зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Прекрасная техническая поддержка, высокая стабильность, достаточно дешево, можно выбирать только те услуги которые тебе необходимы в данный момент.

Joomla ставится на нем всего одним кликом :)
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Дык там есть 5.2 5.3 5.4... Какая еще вам нужна? Джино задолбал со своей грустной рекламой.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Итак, первые новости с фронта облачных серверов Selectel. Вообще есть статья на хабре с тестами, но Я тоже свое слово вставлю:
Чрезвыйчайно быстро все работает. Развернул шестой дебик x64 - летает очень шустро. Удобное управление ограничениями. Можно задать минимальное и максимальное значение для ОЗУ(например у меня стоит от 512мб до 4гб). Постоянно используется минимальное значение, за него и платишь, поднимается это значение исключительно по необходимости. Так же можно задать максимальное значение для загруженности процессора от 5% до 800%. Я разместился на новом пуле, с новыми процессорами. Аналогично с каналом. Потребление за канал - фактическое, максимальное значение - гигабит. Жесткие диски так же могут быть изменены, правда только в выключенном состоянии машины. Все это очень дешево по сравнению с другими VPS и проч. У меня потребление 10 рублей в день, максимум... Я пока не перевел туда ни один продакшен, но создавал нагрузку на процессор и стрелял из Яндекс.Танка. Еще приятная мелочь - в вэбморде есть подключаемая локальная консоль, если вдруг с iptables намутите не того не надо будет переустанавливать.
Один минус пока что - все дистрибутивы Debian разворачиваются на ext3, приходится конвертировать систему в ext4.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Дык там есть 5.2 5.3 5.4... Какая еще вам нужна? Джино задолбал со своей грустной рекламой.
на Timeweb.ru нет 5.4, раньше была, а теперь они убрали и осталось только 5.2 и 5.3
И теперь Joomla 3 там не устанавливается, а раньше пробовал ставил ее и она без проблем вставала
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
осталось только 5.2 и 5.3
И теперь Joomla 3 там не устанавливается
Joomla 3 как раз требует версию 5.3
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Joomla 3 как раз требует версию 5.3
Joomla 3 требует версию 5.3.1
Там, на сервере, что то выключили и теперь при установке (проверке) Joomla 3 нет кнопки "далее" и есть надпись НЕТ, вот по этому и не идет дальше установка
А вот раньше, когда можно было переключать PHP и там была версия 5.4, то все работало и устанавливалась Joomla 3
Может там тарифы изменили, тут я пас, не знаю
Сам вчера пробовал поставить и посмотреть Joomla_3.1.1-Stable-Full, но фик поставил, а вот когда вышла трешка, то ставил
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Щас пробою TimeWeb, пока могу сказать что быстрее WhiteSuite однозначно.
*

proffy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • dedicatesales.com
таймвеб норм вполне, но если (вдруг) ддос там приключится на вас или еще что то такое - выкинут  и даже не задумаются. Лично столкнулся, после 3-х лет обслуживания у них. Еще покупал дедики в dedicatesales.com под серые так сказать темы.
« Последнее редактирование: 27.05.2013, 22:06:12 от proffy »
*

dmitriy25

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
почему в опросе нет хостинга Global Home? Довольно популярный хостер.
*

kraber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
logol
Пользуюсь с 2008г, нареканий нет! Полностью устраивает! и переходить куда либо не собираюсь! Всем советую!
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 18:46:14 от smart »
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Тема стартовала давно, ситуация много раз уже поменялась, поэтому спрашиваю:
Что на сегодняшний день более актуально для сайта с невысокой нагрузкой на Joomla 2.5 - 3.1 с установленным JoomShopping (интернет-магазин по продаже металлической мебели) из этих хостеров:
timeweb.ru (триал Joomla 2.5.11 + JoomShopping = отлично)
sprinthost.ru
hosting.reg.ru

Дополнительно важно, но не критично:
Количество алиасов для сайта (основного домена), желательно анлим
Возможность выделенного IP для каждого сайта (основного домена)


Если есть более адекватные предложения, то прошу озвучить!
« Последнее редактирование: 23.06.2013, 10:12:27 от ezheck »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Высокая нагрузка это что по вашему?
Впринципе если на таймвебе все хорошо работает и на рег.ру будет хорошо ходить. Я лично на рег.ру пределов ненащупал еще по ресурсам.
Таймвеб по ресурсам кончался куда как быстрее...
sprinthost не пробовал не знаю
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Высокая нагрузка это что по вашему?
Так у меня всё наоборот — нагрузка невысокая
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Я бы еще посоветовал обратить внимание на White Suite. Сам пытаюсь развиться на этом хосте. Выбрал его из-за низкой цены, т.к. сайтом только начал заниматься. 22р.мес. самое то. Joomla варит без проблем! По надежности заметил только один косяк, да и то ночью. host упал но его быстро подняли и утром было все в норме. кстати, выбрал этот хост по отзывам на этом сайте.


Забираю свой совет обратно! Прошу прощения у тех кто воспринял мой совет как руководство к действию. Поверьте, я не специально! Даже и не думал, что хостер может не только сбоить, а просто взять и умереть :-( Сейчас пытаюсь решить вопрос с получением данных сайта и возврата денег, хотя последнее теперь не столь важно. Короче White Suite круто навернулся! Обходите его стороной!
*

ИванС

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Рекомендую Евробайт. Сайты работают очень быстро и не дорого.
*

Cerhio

  • Захожу иногда
  • 109
  • 2 / 0
Три месяца мучал sprinthost в хвост и в гриву. Даже громоздкие сайты с посещалкой порядка 500 уников в день на тарифе Мюмла работают отлично и шустро. Саппорт стремительный и адекватный. Доволен. По соотношению цена/качества это пока что лучший хостинг из тех, что пробовал
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Timeweb умер наглухо, даже их сайт не грузиться
Уже сто лет, как хочу от них свалить, но все не как не соберусь....наверное уже пора
Попробую этот https://hosting.reg.ru/#unlim
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Timeweb умер наглухо, даже их сайт не грузиться
Уже сто лет, как хочу от них свалить, но все не как не соберусь....наверное уже пора
Попробую этот https://hosting.reg.ru/#unlim


Да мой дорогой друг, да.... Завтра посмотрим че будет, и надо валить...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 543
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1869
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2017
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2168
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun