Голосование

Какой хостинг выбрать?? приведены только те кто имеют лицензию.

sweb.ru
24 (10%)
ihc.ru
15 (6.3%)
unlimits.ru
4 (1.7%)
qwarta.ru
1 (0.4%)
komtet.ru
2 (0.8%)
clodo.ru (облако)
3 (1.3%)
timeweb.ru
53 (22.2%)
другое (отпишитесь об другом в теме)
102 (42.7%)
reg.ru
25 (10.5%)
nic.ru
5 (2.1%)
masterhost.ru
5 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 812 Ответов
  • 125070 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Внимательно прочитай прежде чем написать в эту тему!
Правила темы:
Если хочется написать пост в тему о каком либо хостинге.
Пишем какой хостинг, ссылку на него, тарифный план, плюсы минусы хостинга, какие то выводы.
Если хочется что-то спросить по теме. Задавайте осмысленные вопросы, с примерами, чтоб избежать тонн флуда.

Запрещено:
пиариться самим хостингам (если конечно они не хотят честно рассказать, что они есть такое)
Флудить на тему хуже лучше
Бессмысленные и не аргументированные высказывания.


Надоели бесчисленные темы про хостинги. И я решил написать свой пост, который рассказывает о самых удачных хостингах которыми я пользовался за несколько лет.
Все хостинги так или иначе были затронуты на форуме и вы можете почитать отзывы людей, которые тоже ими пользовались.

И так, я являюсь владельцем порядка 100 личных сайтов. Плюс поддерживаю порядка 15-20 чужих. И меня вопрос хостинга волновал всегда очень сильно. Он меня начал волновать года три назад когда мы закрыли свой сервер который предоставлялся keyweb.
Не спрашивайте почему отказались, но с тех пор я считаю что у реселлеров брать не стоит особенно если они не предоставляют уникального сервиса.

Но так как у меня были сайты и по солидней и по тяжелей и по важнее. Я так же использую Хостинг Timeweb. С этим хостингом я познакомился почти 3 года назад и с тех пор он для меня почти что эталон качественного виртуального хостинга в России.
Почему я так считаю, ну просто у меня ни разу не падали сайты на нем. очень приличная разрешенная нагрузка. Чётко и понято все ограниченно по ресурсам и хорошая поддержка. В общем ребята молодцы. Мне очень нравится иметь с ними дело и я честно их уважаю. Они смогли создать такой хостинг и самое главное они же еще и остаются надежным хостингом по сей день.

Плюсы Timeweb:
Все официально
Приемлемые цены
Отличная поддержка
Хороший аптайм
Хорошая скорость

Минусы
Да их почти нет тут просто надо ясно понимать, что это четко работающий по своим правилам хостинг. То что обещано они выдают на 110%. А уж все что сверху не обессудьте надо будет доплатить.

Теперь я расскажу почему часть сайтов с Timeweb было переведено на vds. Нет не потому что там было плохо просто они создавали достаточно большую нагрузку и своей посещаемость и своими возможностями.
Для справки. На тарифе оптима. можно разместить 5 сайтов. На нем было 4 сайта. Один магазин, второй посещаемый сайт с трафиком от 500 до 1500 тысяч человек и два средне посещаемых сайта с трафиком 200-300 человек.
То есть суммарно четыре сайта в пике пропускали где то 2500 тысячи человек. Так вот собственно магазин и посещаемый сайт делали нагрузку превышающую максимально допустимую. И после двух месяцев предупреждений (кстати ни каких санкций к сайтам не применялось) мы решили перевести сайты на vds.

Вывод:
Хостинг Timeweb замечательный хостинг для проектов среднего уровня. Работает как часы и стоит своих денег тарифы от 120 рублей что я считаю приемлемым. И до сих пор могу точно сказать для средних проектов они наверное лучшие.

Кстати они не так давно стали продавать вполне адекватные VDS по стоимости. С базовой технической поддержкой, то есть если, что-то простое они вам помогут решить ваши проблемы с VDS.
_____________________________________________

Потом были Clodo облако из которого мы ушли из-за частых падений, хотя говорят стало лучше, однако скандалов много.
Затем были:
Komtet - отличный стабильный хостинг. Единственный его минус на мой взгляд это Plesk и достаточно мало место. Ну не нравится мне эта панель.
Qwarta - не плохой хост если бы не падения последние месяца 3 цены бы ему не было. Ресурсов выделяется нормально, но поддержка не очень оперативная и иной раз сваливались на день.
_____________________________________________

Reg - Хостинг от одноименной компании, как хостинг испортился достаточно давно, но по прежнему наверное лучший регистратор рунета. Мы его какое то время использовали, как хостинг для https://joomline.ru/. Но к сожалению, со временем они начали портится портится и в конец испортились, финальным аккордом было введение жестких лимитов и хостинг стал уделом мелких сайтов. Добавьте не самые низкие цены :-)

Плюсы:
Все официально даже более чем все.
Панели на выбор (это очень понравилось).

Минусы:
Для некоторых покажутся высоковатые тарифы но мне кажется оно того стоит.
Слишком маленькие лимиты.
Поддержка не очень адекватная стала.

Вывод:
Reg - когда-то в самом начале пути своего хороший хостинг с большими лимитами, и хорошим аптамом, но со временем стал все хуже и хуже. Сейчас используется только как регистратор, и для некоторых клиентов, которым почему-то нужен именно этот хостинг.

Что сейчас?
Сейчас используется vds одна и арендуется часть сервера у нашего бессменного админа форума @era кстати если вам нужно побольше ресурсов и какой то индивидуальный подход, то рекомендую.

В описании привел свои реф ссылки :-) Если кому пригодилось не сочтите за труд использовать их :) Удачи и хорошего аптайма :-)

Все посты, типа я тут был, тут круто, а то отстой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 12:14:51 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

astinasty

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
А что в них плохого?
у меня 10ок сайтов крутится на нем... на одном аке... с нормальной проходимостью такой... ресурсов даже больше выделено чем требуется... ни разу проблем не было... не глючит работает стабильно, все что нужно есть. Поддержка отвечает.
Какие претензии?
Собственно в этой теме я свечу только те хосты которыми сам пользуюсь... В принципе могу перечислить хосты с которыми работал и не советую ни кому связываться это:
мажердомо
мастерхост
агава
1гб
ник.ру
Это пожалуй самые проблемные хостинги в моей жизни.
какие минусы мастерхост??
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
какие минусы мастерхост??
Они любят переполнять свои сервера сайтами до отказа...  Добавьте к ним достаточно высокие тарифы с очень не большими выделенными ресурсами. 64 метра для хостинга это по нынешним меркам очень мало.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

astinasty

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
пока-что взял  reg.ru
пошустрее стало моего чипового fatcow в США
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Хостинг timeweb в целом мне нравится. Но каким-то непонятным образом появилось огромное количество посторонних файлов, а техподдержка стала присылать сообщения о рассылке зараженного спама. Версия Joomla постоянного обновляется, то есть самая свежая.

Подскажите, где посмотреть про настройки безопасности?
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
REG.ru....
Оказывается хостинг можно заказать только с доменом! Можно уже с существующим, а можно с новым. Без домена хостинг заказать нельзя!
Самое плохое в том, что во всех бухгалтерских документах для юридического лица будет указан этот домен. Ну вот как так?

Домен - это имущественное право собственности его владельца. Владелец вправе распоряжаться им по своему усмотрению - использовать, завещать, подарить, просто его продать в любой момент. И причем здесь хостинг? Если через некоторое время юридическое лицо продает домен, то таким образом сразу же подставляется под санкции со стороны налогового органа, так как не сможет обосновать расходы на хостинг несуществующего домена. Опять же, что делать, если у юридического лица нет домена? Короче, хостинг может быть и неплохой, но вот воспользоваться им легально у меня не получается.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
REG.ru....
Оказывается хостинг можно заказать только с доменом! Можно уже с существующим, а можно с новым. Без домена хостинг заказать нельзя!
Самое плохое в том, что во всех бухгалтерских документах для юридического лица будет указан этот домен. Ну вот как так?

Домен - это имущественное право собственности его владельца. Владелец вправе распоряжаться им по своему усмотрению - использовать, завещать, подарить, просто его продать в любой момент. И причем здесь хостинг? Если через некоторое время юридическое лицо продает домен, то таким образом сразу же подставляется под санкции со стороны налогового органа, так как не сможет обосновать расходы на хостинг несуществующего домена. Опять же, что делать, если у юридического лица нет домена? Короче, хостинг может быть и неплохой, но вот воспользоваться им легально у меня не получается.
Кстати ни когда не думал о таких нюансах. А вы к ним писать или звонить в поддержку не пробовали? Как они это комментируют?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
И так заценил новый хостинг.
Пошла вторая неделя использования сайты стабильно держаться онлайн и работают достаточно быстро.
Так что я думаю, что ISPServer можно считать удачным хостингом.
И так плюсы:
Большой объем дискового пространства мне нужно было 20 гигов. Они предложили 20 гигов на 10ть сайтов за 190 рублей (такой цены мне ни кто не предлагал).
Облачное решение - типа ресурсы всегда есть.
Все официально.
Пока все стабильно и выделяется ресурсов более чем достаточно.

Минусы:
по мне так не удобная панель управления аккаунтом (за то управление хостингом удобная).
На первом домене, который указал при регистрации, был не включен PHP.

Ну и в качестве бонуса можно использовать промокод 345351907 пройдя по ссылке ISPServer (даёт 25% скидки).
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Fozzy отличный хостинг! Тех поддержка работает в онлайн режиме, в любое время суток я им и в 3 часа ночи писал помогут всегда, отвечают сразу с индивидуальным подходом к каждому клиенту, работают без выходных. Так же в исключительных случаях можно создать тикет, но как правило до этого дело не доходит. За 2 недели не одного глюка замечено не было, хостинг работает быстрее быстрого, цена сказка, никаких ограничений в скорости, всего 2 тарифа, зато все честно.
« Последнее редактирование: 28.05.2014, 16:26:19 от Jokerrs »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Все еще сижу на своем впс. Доволен.
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
Посоветуйте, пожалуйста, VDS-хостинг.
Форум vB, около 90-100К уников в месяц.

Нужно ~4-6Gb RAM, ~10Gb HDD, по CPU не уверен, но вроде 2*2,6GHz должно хватать; набегает 30-40Gb суммарного трафика в месяц. PHPMyAdmin + какая-нибудь CP для администрирования не помешают. Администрирование не моё. Ежедневный полный бэкап.

Как-то так...

Спасибо.
В комнате с белым потолком
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
FastVPS разве что если вам нужно надежно. А сколько-то платить думаете?
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
FastVPS разве что если вам нужно надежно. А сколько-то платить думаете?
Нужно, чтоб было надежно. Плачу сейчас 75$/мес, но конфиг точный не могу сказать.
Год назад всё работало на VPS, но хостер (после того, как сайт три дня внезапно не работал) фактически вынудил арендовать у них сервер. Ну и цена, соотв-но подскочила в разы. Проект некоммерческий, бьёт по карману....
В комнате с белым потолком
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
За 75 баксов в месяц в принципе и сам могу поработать поддержкой:). Конечно меня не будете загружать по полной. 4-6Gb RAM - это он столько отжирает? 90-100К уников в месяц совсем не много. VBulletin какой версии? Поддержка именно по форуму нужна или только хостинг стабильный?
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 15:53:22 от wishlight »
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
Загрузка RAM за год (у меня тариф с 4GB)


Загрузка CPU за год


vB 3.8.4, zCarot

added: 75$ я плачу сейчас. Для меня это дорого. Из поддержки мне нужно только всё развернуть и настроить. Ну а дальше - лучше ничего не трогать. ))
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 16:00:08 от Yurets »
В комнате с белым потолком
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
На какую цену все же рассчитываете? Узнать бы еще конфиг этого сервера.
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 16:06:23 от wishlight »
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
На какую цену все же рассчитываете? Узнать бы еще конфиг этого сервера.
Вот ссылка на тарифные планы с конфигурацией. Мой - самый дешевый (65 + 10 бэкап на другой сервер).

Насчет стоимости — предлагайте, рассмотрим варианты.
В комнате с белым потолком
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Вам винт реально нужен всего 10 гигов?
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
Можно 20. ))
Сейчас на сервере 6 сайтов (работают два). Все вместе они занимают чуть больше 7Gb. Винт можно больше. Больше - это ж не меньше...
В комнате с белым потолком
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
В общем назовите цену, которая вас бы устраивала и напишите в личку. Я отпишу, что смогу предложить.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Yurets, Вы забыли уточнить, VPS нужен в Белоруссии или в другой стране?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Да. Если в Белоруссии по законам Белоруссии, то вы еще мало платите. Это правда и печально. Личный опыт.
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
В Беларуси или нет - не имеет значения.
VPS, как я понимаю, справляться с нагрузкой не сможет. Поэтому ищем "железный" сервер за 35-50$/мес, но можно и туда-сюда порегулировать... *DRINK*
В комнате с белым потолком
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
В Беларуси или нет - не имеет значения.
VPS, как я понимаю, справляться с нагрузкой не сможет. Поэтому ищем "железный" сервер за 35-50$/мес, но можно и туда-сюда порегулировать... *DRINK*

За эту цену Вы найдёте сервер, который по характеристикам будет хуже VDS.
Нормальный сервер будет от 150$ в месяц.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
За 50 баксов годный vds есть. Но чур со своими скриптами разбираетесь сами если что. В плане настройка пользовательских скриптов не входит в сумму.
*

Be6MaCTeP

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
  • Все чики пуки
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Дороговастенький..
*

Klarus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Я рекомендую вам начать с VIP хостинга, в частности от Coopertino, возможности практически такие же, а цена существенно нижу аренды сервера, и управление простое, такое же как обычным хостингом, Cpanel или Ispmanager на выбор!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
И стоило регистрироваться? чтоб заспамить Coopertino? мое мнение, что может быть он и был хорош но явно сдулся.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ушел с reg.ru из-за конфликта с поддержкой и новой тарифной политикой... сделали ограничения невнятные по процессору и заблочили аккаунт. Походу будет массовое вымогательство денег с пользователей площадки... жаль хороший был хостер.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ушел с reg.ru из-за конфликта с поддержкой и новой тарифной политикой... сделали ограничения невнятные по процессору и заблочили аккаунт. Походу будет массовое вымогательство денег с пользователей площадки... жаль хороший был хостер.
Та же фигня, достался сайт на reg.ru, постоянно блочат акк - почту завалили письмами, а доже не знаю, как зайти в ПУ, логин/пароль на вход в reg.ru есть, вхожу, и дальше теряюсь, знаю, что там должен быть isp, а как до него достучаться... Какой-то ненормальный хостер. Одна отрада: wois у него удобный.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 543
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1869
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2017
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster
Быстрый переезд на другой хостинг. Как?

Автор fbr

Ответов: 8
Просмотров: 2168
Последний ответ 22.03.2020, 20:55:27
от SeBun