Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 6645 Просмотров
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Оптимизация кода Artisteer
« : 12.05.2011, 12:15:43 »
Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи.
Есть сайт, дизайн которого сделан в Artisteer. Прекрасно понимаю отношение профессионалов к этому продукту.
Тем не менее, прошу подсказать, как оптимизировать код шаблона Artisteer, убрать "мусор" чтобы поисковики были к нему более благосклонны.
Заранее благодарю. Уверен, этот вопрос интересует не одного меня.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #1 : 12.05.2011, 12:36:57 »
Цитировать
Оптимизация кода Artisteer
уже улыбку наводит :)
Ответ - никак
написать все с нуля, самому ручками
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #2 : 12.05.2011, 13:00:48 »
Ответ - никак
Не все придерживаются Вашего мнения. Интересны конструктивные советы.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #3 : 12.05.2011, 13:14:51 »
...как оптимизировать код шаблона Artisteer, убрать "мусор" чтобы поисковики были к нему более благосклонны.
Сергеич, дайте, пожалуйста, определение того, что Вы считаете "мусором". Например, SmokerMan постом выше может считать мусором сам Артистерный шаблон, а Вы что-то другое.
Далее, какова его (мусора) связь с поисковиками и большая роль, чем, скажем, у того же контента?
И почему Вы считаете, что подход в оптимизации разметки и стилей в Артистеере,  чем-то будет отличаться от той же процедуры в других шаблонах?
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #4 : 12.05.2011, 13:49:15 »
Сергеич, дайте, пожалуйста, определение того, что Вы считаете "мусором".
Код, который можно удалить без вреда для корректной работы сайта.
Далее, какова его (мусора) связь с поисковиками и большая роль, чем, скажем, у того же контента?
Подозреваю, что мусорный код поисковики не любят.
И почему Вы считаете, что подход в оптимизации разметки и стилей в Артистеере,  чем-то будет отличаться от той же процедуры в других шаблонах?
Я так не считаю, вернее даже не знаю об этом, потому и прошу помощи на форуме. Мне как раз интересна сама процедура оптимизации - с чего начать, какие файлы и как править и т.д.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #5 : 12.05.2011, 14:31:24 »
Код, который можно удалить без вреда для корректной работы сайта.
В артисте имеются глубокие каскады вставленных друг в друга div-ов и прочих элементов. Их "можно удалить без вреда для корректной работы сайта". Для этого есть FireBug или инспектор.
Также там присутствуют в избытке стили CSS - через тот же FireBug их видно зачёркнутыми - можно удалять.

Подозреваю, что мусорный код поисковики не любят.


Я так не считаю, вернее даже не знаю об этом, потому и прошу помощи на форуме. Мне как раз интересна сама процедура оптимизации - с чего начать, какие файлы и как править и т.д.

На форуме есть топик по оптимизации кода шаблона. Описанные там методы полностью могут быть применены и шаблону Артистеера.
Только странная это постановка вопроса - оптимизировать шаблон артиста. Разве что из спортивного интереса.
А иначе как в анекдоте:
Цитировать
...чем такого лечить, проще нового сделать
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #6 : 12.05.2011, 14:56:04 »
В артисте имеются глубокие каскады вставленных друг в друга div-ов и прочих элементов. Их "можно удалить без вреда для корректной работы сайта". Для этого есть FireBug или инспектор.
Также там присутствуют в избытке стили CSS - через тот же FireBug их видно зачёркнутыми - можно удалять.
Спасибо, для меня это ценная информация. Правильно ли я понял, что можно безболезненно для сайта удалить все вложенные теги div за исключением одной пары <div>...</div> для каждого из элементов кода?
К сожалению уровень моего English далек от уровня понимания беглой разговорной речи носителя языка.
О чем там в двух словах?
На форуме есть топик по оптимизации кода шаблона. Описанные там методы полностью могут быть применены и шаблону Артистеера.
Поищу.
Только странная это постановка вопроса - оптимизировать шаблон артиста. Разве что из спортивного интереса.
А иначе как в анекдоте:
Если бы умел - нарисовал бы шаблон сам. Поскольку почти не имею навыков разработки сайтов и денег для того, чтобы заказать профессионалам, делаю все сам. Отсюда и глупые, на Ваш взгляд, вопросы с моей стороны.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #7 : 12.05.2011, 15:22:42 »
Так или иначе пользуйтесь средством отладки вёрстки типа FireBug.
Что-то можно выкинуть, что-то нет. Всё сразу будет видно.
При этом я подразумеваю, что Вы владеете вёрсткой на 4+ (как минимум) и CSS 2 и 3 - как второй язык. Плюс базовые знания javascript & php.
В этом случае можете оптимизировать артистовский шаблон. Иначе это будет потеря времени. Разве что, в академических целях. Или спортивного интереса, как уже писал.

Артистовские шаблоны предназначены для людей без навыков вообще. А если есть навыки достаточные для оптимизации артистовского шаблона, то Вы не станете этим заниматься, жалея своё время. Вот такой парадокс.

О том, что сказал дядька из ящика. Примерно то, что ГС и ***кода много, и очень много. И, в целом, Google справляется с этим своими алгоритмами. Но когда сайт или страница начинает составлять мегабайты шлака - это может сказаться на результатах.
Косвенным образом так сказал.
Про артистеер не сказал ничего ))))
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #8 : 12.05.2011, 15:29:53 »
Почему именно артистер? Есть аналог, называется Dreamweaver. Где то в форуме есть о нем тема. Оставляет мусора не меньше, но редактировать его куда проще
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #9 : 12.05.2011, 15:33:13 »
Почему именно артистер? Есть аналог, называется Dreamweaver. Где то в форуме есть о нем тема. Оставляет мусора не меньше, но редактировать его куда проще
Artisteer для меня намного нагляднее и быстрее для разработки шаблона.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #10 : 12.05.2011, 15:33:58 »
Хм, на так Ваша же тема есть о нем.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,144203.0.html
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #11 : 12.05.2011, 15:36:28 »
Хм, на так Ваша же тема есть о нем.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,144203.0.html
Моя тема. Только поработав и в Artisteer, и в DW понял для себя, что с Artisteer мне проще. Тем более, как Вы говорите, мусора много в обеих прогах.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #12 : 12.05.2011, 15:44:02 »
Данный топик по оптимизации кода. Я потому и пишу, что макродрим редактировать легче
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #13 : 12.05.2011, 16:02:07 »
Почему именно артистер? Есть аналог, называется Dreamweaver. Где то в форуме есть о нем тема. Оставляет мусора не меньше, но редактировать его куда проще

al-teen, а о каком DW речь-то?
Помнится, был такой web-редактор Fronpage в составе ms office 98 и 2000. Там можно было сделать таблицу, разбить её ячейки на другие таблицы и т.д.
И что-то писать внутри, а также форматировать эти микро-ячейки и текст внутри них.
Потом мог получиться шедевр типа: <font><p><span><font><tr><td><table><tr><td><font><p><font>полнаячушь</font></p>... и т.д.

До сих пор такое есть на сайтах, которые не обновлялись лет десять.

А в DW так тоже можно? ;)

Кстати говоря, редактировать вёрстку шаблонов артиста можно в том же самом дриме или wbuider-е - как и многих других шабов.
Это можно делать либо после генерации шаблона самой софтиной, либо сгенерировать артистом только html-болванку с лейаутом, беккраундами, шрифтами и т.п.
С точки зрения изготовления полуфабриката - вполне приемлемо. Далее, подгрузить вёрстку в дрим, почистить, доверстать и там же сделать шаблон, расставив выводы контента и модулей.

Это лишь вопрос наглядности для разработчика.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Оптимизация кода Artisteer
« Ответ #14 : 12.05.2011, 18:53:55 »
Oxlamon, помню я фронтпейдж. Даже когда то давно сам к его помощи прибегал. Пару раз.
Про Дримвювер, ну как бы компанию Макромедия, автора идеи, ассимилировала более крупная компания - Адобе Системс. Так что тут называть можно кому как нравится продукт разрабатываемый специалистами Макро, под эгидой Адобе. Я по привычке уж гг. Я не видел уже новых версий, по памяти знаю лишь старый продукт, под лейблом Макро. Вполне могу предположить более совершенный уровень. Так что тут моя компетентность такая же устаревшая, как и знакомый мне релиз инструмента.

Цитировать
Это можно делать либо после генерации шаблона самой софтиной, либо сгенерировать артистом только html-болванку с лейаутом, беккраундами, шрифтами и т.п.
По моему ТС как раз таки в этом и испытывает затруднения. Что тут еще можно добавить, нет базовых знаний - можно забыть о каком либо редактировании. Лопату - саморойку, как уже говорилось неоднократно, пока еще не изобрели.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После смены хостинга при сохранении кода вырезается тег \

Автор jrmobile

Ответов: 1
Просмотров: 1094
Последний ответ 05.08.2014, 18:56:45
от darkghost
Чистке сайта от вредоносного кода

Автор bgg87

Ответов: 6
Просмотров: 1251
Последний ответ 24.03.2014, 22:42:10
от bgg87
Правка кода RSS

Автор Nazaretto

Ответов: 1
Просмотров: 1663
Последний ответ 28.04.2013, 05:24:50
от Nazaretto
Как настроить правильную отдачу кода ошибки 404?

Автор Georgiy77

Ответов: 10
Просмотров: 6440
Последний ответ 21.01.2013, 11:18:30
от Georgiy77
Вставка кода кнопки сайта

Автор ropcbet

Ответов: 1
Просмотров: 1056
Последний ответ 05.12.2012, 18:13:45
от ropcbet