Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 83931 Просмотров
*

Nozhniza

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно исправить проблему с ссылками в yml: отображается ndex вместо index.
Выше писали, что можно включить SEO в конфигурации Joomla, но для меня это не вариант.
Есть еще способы?
Спасибо.
*

Autocom

  • Захожу иногда
  • 306
  • 3 / 0
Поставил компонент.
При предварительном просмотре цену показывает в тысячах рублей с округлением (напр: цена 1650руб., показывает 1RUB)
Без разницы стоит или нет галочка "наличие", показывает "На заказ"
Хотя Яндексу по ссылке отправляет цену полностью и Яндекс съел её без ошибок.
Подскажите где что подправить, перечитал тему не нашел.
*

Autocom

  • Захожу иногда
  • 306
  • 3 / 0
Цену нашел как исправить: в файле шаблона исправил
Цитировать
$row->product_price, 0, -1
, было -6
Теперь показывает 1650.0RUB, как исправить RUB на руб. пока не найду.
И как активировать "наличие", что то тоже пока не найду.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Nozhniza, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,164538.msg1002289.html#msg1002289
Autocom, Шаблон предварительного просмотра мягко говоря не доделанный, смотрите выгрузку, там все должно быть правильно
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Nozhniza

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо большое. Помогло. ^-^
*

ВладимирS

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день.
При предварительном просмотре выходит сообщение об ошибке. Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 3264355 bytes) in /home/sovlarr/public_html/libraries/joomla/document/html/html.php on line 389
Подскажите пожалуйста, в чем проблема.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Проблема в большом количестве выгружаемых товаров скорей всего
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

xavixavi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Спасибо за компонент. Но вот не видит товары в родительской категории, вопрос тут уже задавался никто не откликнулся. Подскажите в чем может быть дело?
Сори все нормально - простая невнимательность. Еще раз спасибо за отличный компонент!
« Последнее редактирование: 06.12.2011, 21:22:29 от xavixavi »
*

sasisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Пользуюсь Вашим компонентом для выгрузки в Я.маркет. Вроде все нормально. Но вот при выгрузке на другую рекламную площадку (они тоже принимают YML) возникают проблемы. А именно, как мне сообщает их тех. поддержка,  в YML файле все товары имеют ID родительских категорий, хотя находятся они в дочерних. И т.к. родительские категории - это обобщенное название, то товары игнорируются.
Я.маркет я так понимаю умеет по названию товара определять категорию.
Подскажите, похоже ли это на правду и возможно ли это исправить?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
А товары эти размещены в одной категории или в нескольких? Если в нескольких - тогда специально для этого в параметрах есть возможность выбрать категории
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

sasisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Категорий (и родительских, и дочерних) много, все товары размещены в дочерних. В параметрах указаны только те, которые надо передавать. Однако в YML-файле в начале все равно идет список всех категорий. Дальше, к каждому товару указывается категория, где он располагается. Так вот везде эта категория - родительская.
Приведу пример из YML-файла:

Цитировать
...Flash память и носители информацииДискетыКарты памятиКассеты и картриджи для систем храненияОптические дискиФлеш-диски USB...http://www.сайт.ru/shop/flash-pamyat-i-nositeli-informaczii/details/7/1.html209RUB1http://www.сайт.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/124124_s.jpgtrue250Карта памяти microSDHC VERBATIM 4Гб Class 4, 1 шт., SDVERBATIMкомплектуется переходником в форм-фактор SD

Так вот цифра один (отмеченная болдом) означает, по-видимому, что товар принадлежит первой категории, т.е. "Flash память и носители информации", а это родительская категория, он должен принадлежать категории  "Флеш-диски USB", т.е. 6 категория. Так со всеми товарами.
Это дело в настройках, или нужно где-то поправить код?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Список всех категорий - да, нужно все дерево в yml передать. А то что родительская передается - это странно, я посмотрю на досуге

p.s.
выгрузку лучше смотреть как исходный код (в браузерах опция такая есть), там все понятней будет, где какая цифра
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Suncho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Отличный компонент, автору огромный РЕСПЕКТ!
Один вопрос. Как сделать чтоб по умолчанию отображало что товар в наличии не изменяя карточку товара?
*

fractala

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
автору огромнейшое спасибо! компонент отличный-все работает

вопрос аналогичен предыдущему посту--как сделать так, чтобы при экспорте в YML все товары считались в наличии (не меняя ничего в карточках товаров-просто их очень много)  Разделение на товар в наличии или нет  не предполагается -надо просто  чтобы было все в наличии
*

1cecold

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Я делаю магазин на Joomla, чтобы повесить его на я-маркет. Прочитал всю тему. С последними версиями компонент не работает.
Вопрос. Подскажите, пожалуйста, последние версии всего необходимого, с чем компонент работает без проблем.
Большое спасибо.
*

1cecold

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Извините. Поставлю вопрос более конкретно.
С версиями: Joomla_1.5.25_RE-Stable-Full-Package и VirtueMart_1.1.9-COMPLETE_PACKAGE компонент работает без проблем?
И что по практике ещё нужно для небольшого магазина? Или, м. б., что с этим компонентом точно не совместимо?
Прошу отнестись с пониманием - только начинаю с этим разбираться. Спасибо.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Suncho, fractala: Чтобы все было в наличии просто не ставьте в настройках галку - "использовать поле "доступен"".
1cecold: работать будет (плохо смотрели, в шапке написано с какими версиями работает).
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Suncho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Suncho, fractala: Чтобы все было в наличии просто не ставьте в настройках галку - "использовать поле "доступен"".
У меня в карточке это поле пустое, при этом он будет выводить товар в наличии? Проверил, галка не стоит, товар всё равно на заказ!
« Последнее редактирование: 12.12.2011, 18:02:19 от Suncho »
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
Добрый день!
Joomla 1.5.22,  VirtueMart 1.1.9
установил ваш компонент   Яндекс маркет ругается
Цитировать
Ошибка: Редирект запрещен: 'HTTP/1.1 301 Moved Permanently\r\nServer: nginx/1.1.10\r\nDate: Mon, 12 Dec 2011 15:43:59 GMT\r\nContent-Type: text/html; charset=UTF-8\r\nContent-Length: 0\r\nConnection: keep-alive\r\nX-Powered-By: PHP/5.2.17\r\nP3P: CP="NOI ADM DEV PSAi COM NAV OUR OTRo STP IND DEM"\r\nSet-Cookie: f66b09b22b98c398c71ebde8e067f5d8=4eg2e5nmsrq1l7b671qm60jos4; path=/\r\nLocation: http://lider-instrument.com.ua/component/option,com_vmymlexport/lang,ru/no_html,1/view,yml/\r\n\r\n'
Фатальная ошибка: Внутренняя ошибка во время загрузки

Что может быть?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Suncho: В YML или в "предварительном просмотре"?
Предварительный немного недоделан, в принципе я к шапке сейчас прилепил новый билд, там должно быть нормально

cheni: СЕФ компонент делает переадресацию на "...component/option,com_vmymlexport/lang,ru/no_html,1/view,yml/\r\n\r\n"
откройте yml в браузере и то что будет в адресной строке скармливайте яндексу
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
спасибо помогло, но не совсем
теперь вот что говорит:
Цитировать
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-12-12 20:22 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 399)
*

Suncho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Suncho: В YML или в "предварительном просмотре"?
Предварительный немного недоделан, в принципе я к шапке сейчас прилепил новый билд, там должно быть нормально
В предварительном. Сейчас поставлю попробую!
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
спасибо помогло, но не совсем
теперь вот что говорит:
поиск по теме, кстати, работает ;)
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,164538.msg954732.html#msg954732
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Suncho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Всё заработало! БЛАГОДАРЮ!
*

sasisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Вижу, что разгорелась активная дискуссия по поводу компонента. А может кто-нибудь проверить какая категория присваивается товарам в YML-файле? Родительская, либо все таки дочерняя? Желательно с примером.

Код
<offers><offer id="10"  available="true" > <url>http://www.сайт.ru/shop/flash-pamyat-i-nositeli-informaczii/details/10/1.html</url><price>396</price><currencyId>RUB</currencyId><categoryId>1</categoryId><picture>http://www.сайт.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/124124.jpg</picture><delivery>true</delivery><local_delivery_cost>250</local_delivery_cost><name>Карта памяти microSDHC VERBATIM 8Гб Class 4, 44004, 1 шт. [044004-61]</name><vendor>VERBATIM</vendor></offer>

Важно, что у меня <categoryId>1</categoryId> указывается не корректно. А у вас? )
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Дочерняя должна.
А вот если товар в нескольких категориях, то тут как получиться, для этого в настройках есть выбор категорий
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
поиск по теме, кстати, работает ;)
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,164538.msg954732.html#msg954732
Прошу прощения....  и в правду работатет... помогло!
подскажите еше одно... в моем магазине цена везде стоит ГРН (гривны то есть)
и теперь Яндекс ругается на неизвестную валюту :
Цитировать
Ошибка: Для предложения указана неизвестная валюта: грн (строка 1, столбец 2167)
может куда то добавить "грн"?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
ну не лень вам писать...
наведите мышь на название поля в настройках, там все написано, помощь в конце-концов откройте
Код: xml
UAH=1
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
ну не лень вам писать...
наведите мышь на название поля в настройках, там все написано, помощь в конце-концов откройте
Код: xml
UAH=1
может я неправильно вопрос формулирую...
в настройках YML Exporter в поле "валюта" у меня стоит UAH=1
при проверке в Яндекс маркете выдает множество таких ошибок Ошибка: Для предложения указана неизвестная валюта: грн...
вот я и спрашиваю может это потому что у меня в цене товара написано грн  а не UAH?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
ну естественно, грн пишите в обозначении валюты, а код должен быть UAH
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143138
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9482
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9839
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15184
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12854
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir