Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 84194 Просмотров

 >:(
выдает такую ошибку
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-12-28 22:38 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 344)
URL для экспорта в Яндекс.Маркет:  http://stroidom-shop.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1
 для предварительного просмотра http://stroidom-shop.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml
помогите ;D
*

1cecold

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-12-29 07:43 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 348)
*

Suncho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Подскажите что это за ошибка?
Fatal error: Call to undefined function mb_substr() in /usr/local/www/apache22/data/vesmarket.ru/components/com_vmymlexport/views/yml/tmpl/default.php on line 49
И почему Яндекс выводит сниппеты без цены?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
goldbase, 1cecold: почти на каждой странице такой вопрос и ответ есть, воспользуйтесь подсказками в настройках...

Suncho, а это к хостеру вопрос, почему в PHP отключены столь необходимые функции.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Hi!
Позиции товара в админки видит но не показывает ни в предварительном просмотре ни XML?
наверное надо выбрать категории в настройках и нажать "сохранить"
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
И почему Яндекс выводит сниппеты без цены?
Так вы у него и спрашивайте
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

leka

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня возникла проблема с установкой компонента. Ставлю как обычно - Расширения-Установить/удалить-Загрузить файл пакета-выбираю архив с жесткого диска. Далее выбираю в закладке Компоненты-VM YML Export, выдает пустую страничку с таким адресом http://мой-сайт.ru/administrator/index.php?option=com_vmymlexport
Моя версия Joomla 1.5.6 (режим совместимости с 1.0) и версия VirtueMart 1.1.3
Помогите, пожалуйста, что я делаю не так?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Не знаю, пустая страница ни о чем не говорит. Вероятно возникает какая-то ошибка, я бы начал с просмотра лога ошибок на хостинге (error log).
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

DemonSoft

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Когда ожидается компонент под Joomla 1.7 и VM 2.0?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Сейчас идет разработка абсолютно нового компонента, пока под Joomla 1.5. Думаю в феврале она увидит свет. Потом будет адаптация под j 1.7 и vm 2 соответственно. Наверное к марту можно ждать...
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

DemonSoft

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Сейчас идет разработка абсолютно нового компонента, пока под Joomla 1.5. Думаю в феврале она увидит свет. Потом будет адаптация под j 1.7 и vm 2 соответственно. Наверное к марту можно ждать...
Он будет бесплатным?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
будет бесплатная упрощенная версия, но с лучшим чем сейчас функционалом
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Artyomii

  • Захожу иногда
  • 331
  • 10 / 5
наверное надо выбрать категории в настройках и нажать "сохранить"
))) да нет дело все в дочерних товарах, но просто странно!?, что он же в админки их показывает а не выводит ((((
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
О как, вполне вероятно. Я на самом деле с ними не разбирался и вообще пока плохо понимаю как они работают и для чего используются )
Думаю в новом компоненте задействую.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

slon362

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Насчет дочерних товаров, они и так есть в общем списке. Это товар который рекомендуется покупать с этим товаром, например принтер и катриджи.
Факстически с этим функционалом заморачиватся не надо, чтобы не получились дубли )
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Стоп стоп, есть сопутствующие товары и вкладка соответствующая у товара, а есть дочерние - которые создаются нажатием кнопки "новая позиция" в админке товара.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Artyomii

  • Захожу иногда
  • 331
  • 10 / 5
softman_xp насчет дочерних товаров вы абсолютно правы, это старая песня новичков путать понятие дочерних товаров, атрибутов и т.д., главное что в админку все точно выводит а дальше никак, возьмите на заметку т.к. я читал всю тему и у многих возникал вопрос по поводу этого но ответа так и никто не получил, а ещё вот что заметил по ценам т.е. цена когда у товара в зависимости от количества то берется самая дорогая, вот мне кажется было бы интересно наименьшую выводить ))) или хотя бы возможность выбора, хотя это уже не главное, удачи Вам!
slon362 а вы не путайте рекомендуемые товары, сопутствующие товары с дочерними а так же их атрибутами
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Artyomii: Насчет цен - у товара берется та цена, которая за 1 единицу. Мне кажется если выводить иную это несколько нарушит требования яндекса...
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Artyomii

  • Захожу иногда
  • 331
  • 10 / 5
Artyomii: Насчет цен - у товара берется та цена, которая за 1 единицу. Мне кажется если выводить иную это несколько нарушит требования яндекса...
за 1 единицу, от какого кол-во? не учтено..
т.е. у меня вот товары почти все идут с ценами в зависимости от какого кол-ва человек берет)))
пример от 1 до 10 стоимость 5р., а вот от 10 до 20 уже 4р., и т.д.
« Последнее редактирование: 10.01.2012, 17:05:50 от Artyomii »
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Так о чем и речь, берется цена, которая действительна при покупке одной штуки.
Если в yml будет цена за 10 единиц не думаю что сайт пройдет проверку, а то и бан на 3 месяца получить можно
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Artyomii

  • Захожу иногда
  • 331
  • 10 / 5
Так о чем и речь, берется цена, которая действительна при покупке одной штуки.
Если в yml будет цена за 10 единиц не думаю что сайт пройдет проверку, а то и бан на 3 месяца получить можно
понял сам туплю немного, скорей бы все таки решить с дочерними товарами т.к. у меня все товары почти дочерние, будем ждать...
*

DemonSoft

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Извиняюсь за некоторый оффтоп.

Я написал iOS приложение магазина, которое загружает информацию в Yandex market формате и хочу испытать его на реальном интернет-магазине. Я готов БЕСПЛАТНО собрать такое приложение и выложить его в AppStore. Пишите мне на hot_line (собака) inbox.ru.

Автору компонента. Вынужден писать сюда, так как именно в этой ветке находится целевая аудитория, а сделать все самостоятельно не могу - компонент не работает с j 7.1  и вм 2.0

UPD: я обращаюсь ко всем владельцам интернет-магазинов и вообще ко всем желающим. Если Вам интересно - пишите.
« Последнее редактирование: 13.01.2012, 00:54:18 от DemonSoft »
*

Lightwerk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
2 Softman
Привет!
Огромное спасибо за твой компонент!
Есть один вопрос - все вроде бы ОК
но после его запуска стали появляться ошибки и иотключения от маркета, маркет при автоматической проверке переодически выдает на различные страницы 404 ошибку и отключает магазин.
В чем может быть проблема? Все страницы что он пытается открыть существуют и работают. Сайт тоже не падает и работает стабильно.
И еще вопросик - нет ли возможности чтоб он выбавал яндексу SEF ссылки ?
*

1cecold

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Яндекс говорит:
-Страница товарного предложения не открывается.

Название товара
Цена руб. в наличии в название магазина
Доставка: в г. Москва ? 250 руб.
При переходе по ссылке, публикуемой в составе предложения, с Яндекс.Маркета на сайт магазина, не открывается страница товарного предложения, отображается информация: Ошибка 404 Запрашиваемая страница на сайте отсутствует
Пожалуйста, обратите внимание на другие товарные предложения с подобной проблемой.
*

1cecold

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Сравнил:
компонент выгружает в Яндекс URL страницы товарного предложения:
http://psp-magazin.ru/ndex.php?page=shop.product_details&category_id=3&flypage=flypage.tpl&product_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=53
А фактически URL:
http://psp-magazin.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=23&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=53
Что надо исправить?
*

1cecold

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Извиняюсь. Нашёл ответ в шапке.
*

Lightwerk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
СПАСИБО!
Теперь еще момент - нет ли возможности автоматического удаления дублирующихся товаров? Например если 1 товар находится в 2-3 категориях?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
СПАСИБО!
Теперь еще момент - нет ли возможности автоматического удаления дублирующихся товаров? Например если 1 товар находится в 2-3 категориях?
Ну так специально для этого есть выбор категорий в настройках, вот и выбирай чтоб не дублировались. Другого способа пока не придумал
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

mansonfaust

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Классный компонент, но у меня не работает.

при загрузке УРЛ, Яндекс выводит:

Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-01-14 15:00 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 420)

помогите, что мне делать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143410
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9572
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9975
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15300
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12923
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir