Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 83934 Просмотров
*

mansonfaust

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Предыдущий вопрос решил, теперь новая ошибка:

 Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-01-14 15:35 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Element 'store' is not valid for content model: '(url?,buyurl?,price,wprice?,currencyId,xCategory?,categoryId+,picture?,store?,pickup?,delivery?,deliveryIncluded?,local_delivery_cost?,orderingTime?,((typePrefix?,vendor,vendorCode?,model,((provider,tarifplan?))?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,binding?,page_extent?,table_of_contents?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,table_of_contents?,performed_by?,performance_type?,storage?,format?,recording_length?)|(artist?,title,year?,media?,starring?,director?,originalName?,country?)|(worldRegion?,country?,region?,days,dataTour*,name,hotel_stars?,room?,meal?,included,transport,price_min?,price_max?,options?)|(name,place,hall?,hall_part?,date,is_premiere?,is_kids?)|(name,vendor?,vendorCode?)),aliases?,additional*,description?,sales_notes?,promo?,manufacturer_warranty?,country_of_origin?,downloadable?,adult?,barcode*,param*)' (строка 1, столбец 2416)

Как решить?
*

mansonfaust

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Предыдущий вопрос решил, теперь новая проблема -

1.  Ошибка: Не указано название предложения (строка 1, столбец 2397)
     Ошибка: Предложение отклонено: http://sedef.spb.ru/sky/prod/1762/121/50423.html (строка 1, столбец 2397)

     и так половина товаров

     Я так понимаю, ему в названии нужно текстовое слово! Но мне на сайте нет смысла это менять.
     можно ли как-то, что бы на некоторые категории это слово бралось из краткого описания?
     или как по другому это решить?

2. Ошибка: Некорректный адрес URL предложения: http://sedef.spb.ru/sky/prod/1686/120/podushechka-∎-6.html (строка 1, столбец 103433)
    таких тоже много
   
    Видимо ему не нравятся такие вимволы! Как исправить это формирование УРЛ?
*

Михаил321

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вывести артикулы в маркет, я экспортировал товары в маркет а они без артикулов.
Как быть?
*

mansonfaust

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Переформулирую вопрос

где в коде компонента можно сделать изменение и какой код добавить:

1. выборочно в конкретных категориях нужно изменить формирование название товара - добавлять название категории

2. при формировании ссылки, нужно удалять из ссылки знак № или заменять на латинский символ
*

kirillsm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
при проверке яндексом выдает такую ошибку:

Ошибка: Редирект запрещен: 'HTTP/1.1 301 Moved Permanently\r\nDate: Mon, 16 Jan 2012 14:41:40 GMT\r\nServer: Apache\r\nSet-Cookie: d4dad6935f632ac35975e3001dc7bbe8=pd3nkk4rrgn9r8c34343kkhon0; path=/\r\nP3P: CP="NOI ADM DEV PSAi COM NAV OUR OTRo STP IND DEM"\r\nLocation: http://www.marketsporta.ru/component/option,com_vmymlexport/lang,ru/no_html,1/view,yml/\r\nVary: Accept-Encoding\r\nContent-Length: 0\r\nConnection: close\r\nContent-Type: text/html; charset=utf-8\r\n\r\n'
Фатальная ошибка: Внутренняя ошибка во время загрузки
помогите, что делать?

*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
mansonfaust:
1 менять нужно view.raw.php
2 так удаляйте, это делается в SEF компоненте обычно

Михаил321: пока никак

kirillsm: думайте, ответ в сообщении ), попробуйте сами зайти по ссылке, какая откроется
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

kirillsm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
при проверке яндексом выдает ошибку:Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-01-19 16:22 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 360)
что делать?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Внимательно читать описание (помощь) в компоненте и всплывающие подсказки!
ну и форум
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,164538.msg954732.html#msg954732
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Sasha789

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Как поменять кодировку?
Фрагмент текста из помощи:
п»ї
Немного информации о работе с компонентом VM YML Exporter...
Основное меню:

В меню администратора появляется список со всеми опубликованными товарами из VirtueMart, снабженный фильтром по категориям и разбитый на страницы.

Список представляет собой таблицу с 8ю колонками:

В
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
смотря в каком браузере, в chrome: инструменты / кодировка
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

padaggi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня возникла проблема с установкой компонента. Ставлю как обычно - Расширения-Установить/удалить-Загрузить файл пакета-выбираю архив с жесткого диска. Далее выбираю в закладке Компоненты-VM YML Export, выдает пустую страничку с таким адресом http://мой-сайт.ru/administrator/index.php?option=com_vmymlexport
Моя версия Joomla 1.5.6 (режим совместимости с 1.0) и версия VirtueMart 1.1.3
Помогите, пожалуйста, что я делаю не так?

У меня было тоже самое, оказалось на хостинге включена не та версия php, изменил на более позднюю и все заработало. Только не забудьте потом расширения заново включить!
*

SlogMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Компонент установился нормально, предварительный просмотр все показывает и выводит нормально, но результат проверки в яндексе выдает ошибку.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ошибка: Редирект запрещен: 'HTTP/1.1 301 Moved Permanently\r\nServer: nginx/1.0.8\r\nDate: Mon, 30 Jan 2012 11:16:14 GMT\r\nContent-Type: text/html; charset=utf-8\r\nTransfer-Encoding: chunked\r\nConnection: keep-alive\r\nX-Powered-By: PHP/5.2.17\r\nSet-Cookie: 94b3abf5a8f9ef00c7cde965e11baffd=87c216fe3f7ac9217d4b79d319e20c4d; path=/\r\nP3P: CP="NOI ADM DEV PSAi COM NAV OUR OTRo STP IND DEM"\r\nLocation: http://сайт/component/option,com_vmymlexport/lang,ru/no_html,1/view,yml/\r\nExpires: Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT\r\nLast-Modified: Mon, 30 Jan 2012 11:16:14 GMT\r\n\r\n'
Фатальная ошибка: Внутренняя ошибка во время загрузки
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как это исправить?

*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Откройте ссылку, которую отдаете яндексу, а потом скопируйте из адресной строки ту, на которую происходит редирект
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Artyomii

  • Захожу иногда
  • 331
  • 10 / 5
Код
update:
14.06.2011
выложена новая версия 1.0.2
26.06.2001
Выложена новая версия, теперь все работает в UTF-8, устранена ошибка со ссылками. Теперь все должно работать стабильно.

было 20.12.2011 последнее редактирование
это всмысле выложена новая версия которую ждем с учетом дочерних товаров?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Не раньше марта, очень объемный компонент получается )
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

sky-watcher

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Автор спасибо за компонент!

Под мой случай его пришлось доделывать, т.к. нужно было все в рублях, а часть цен базовых цен были в евро и c  НДС. Напишу как - может кому пригодится…

Изменения в /components/com_vmymlexport/models/yml.php:

После "<?php"  подключен класс конверсии курсов «require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/convertECB.php");» (у меня берет курс с ЦБ РФ)

Изменена функция:
function getRows($params)
      {
      if (is_array($params->get('catids'))) $where = implode(',', $params->get('catids'));
      if (!$where) $where = $params->get('catids');
      
      $db=&JFactory::getDBO();
      $query = ' SELECT p.product_id, p.product_name, pcx.category_id, c.category_name, cx.category_parent_id, '
            .' mf.mf_name, p.product_s_desc, p.product_thumb_image,  p.product_publish, p.product_availability, '
            .' p.product_discount_id, truncate(s.product_price*1.18) as product_price, "RUB" as product_currency, y.* '
            .' FROM #__vm_product AS p '
            .' LEFT JOIN #__vm_product_category_xref AS pcx ON pcx.product_id = p.product_id '
            .' LEFT JOIN #__vm_category AS c ON c.category_id = pcx.category_id '
            .' LEFT JOIN #__vm_category_xref AS cx ON cx.category_child_id = pcx.category_id '
            .' LEFT JOIN #__vm_product_mf_xref AS mfx ON mfx.product_id = p.product_id '
            .' LEFT JOIN #__vm_manufacturer AS mf ON mf.manufacturer_id = mfx.manufacturer_id '
            .' LEFT JOIN (select product_price,product_id,price_quantity_start from #__vm_product_price where product_currency="RUB" union select (product_price*'.convertECB::convert(1, $currA='EUR', $currB='RUB' ).') AS product_price,product_id,price_quantity_start from #__vm_product_price where product_currency="EUR" ) AS s ON s.product_id = p.product_id '
            .' LEFT JOIN #__vmymlexport AS y ON y.id = p.product_id '
            .' WHERE p.product_publish = "Y" AND pcx.category_id IN ('.$where.') AND  y.ym = 1 '
            .' AND s.product_price > 0 AND s.price_quantity_start < 2 ';
      $db->setQuery($query);

      if (!$db->query()) return $db->stderr();
      $rows = $db->loadObjectList();

      return $rows;
      }

так, чтобы все что в евро конвертировалось в рубли. Так же по аналогии можно добавить конверсию, например, из долларов или любой другой валюты поддерживаемой convertECB.php. *1.18 в запросе, т.к. цена без НДС
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 16:37:36 от sky-watcher »
*

chuka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Товарищи, приветствую!

Компонент прекрасный, все четко работает, но! до тех пор, пока товаров меньше 7000 шт., как только кол-во товаров переваливает за 7000, Яндекс.маркет выдает ошибку:
"Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unknown element 'br' (строка 1, столбец 4)"
Куда копать? что делать? :) или я в принципе не смогу загрузить такой большой файл?
а м.б. кол-во товаров вообще ограничено настройками моего хостера? (типа ограниченное время выполнения скрипта в 30 сек?)

Заранее спасибо за ответ!






*

sasisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Товарищи, приветствую!

Компонент прекрасный, все четко работает, но! до тех пор, пока товаров меньше 7000 шт., как только кол-во товаров переваливает за 7000, Яндекс.маркет выдает ошибку:
"Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unknown element 'br' (строка 1, столбец 4)"
Куда копать? что делать? :) или я в принципе не смогу загрузить такой большой файл?
а м.б. кол-во товаров вообще ограничено настройками моего хостера? (типа ограниченное время выполнения скрипта в 30 сек?)

Заранее спасибо за ответ!








Скорее всего это связано с ограничениями хостинга. При увеличении кол-ва товаров увеличивается время выполнения скрипта и выделяемая для этого память на сервере хостинга. Скрипт не пролазит в эти ограничения, вот маркет и ругается. Сам столкнулся сейчас с такой проблемой.
*

chuka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Скорее всего это связано с ограничениями хостинга. При увеличении кол-ва товаров увеличивается время выполнения скрипта и выделяемая для этого память на сервере хостинга. Скрипт не пролазит в эти ограничения, вот маркет и ругается. Сам столкнулся сейчас с такой проблемой.

Посмотрел в настройках хостера, max_execution_time=60.
При этом прайс в 6000 позиций загружается, по данным яндекса, за 28 секунд.

Попробую уговорить хостера увеличить max_execution_time.
*

alexj69

  • Захожу иногда
  • 244
  • 28 / 0
  • Думать надо!!!
При проверке модератором в Маркете выдал следующие ошибки:
1. В магазине отображаются цены с НДС, а в маркет выдаются без НДС. Как настроить чтобы в YML файле отображались нужные цены?
2. В магазине "Минимальная сумма заказа: 500 руб.". Специалисты Яндекса рекомендуют указать информацию о минимальной сумме заказа в теге Sales Notes. Это мне нужно в описание каждого товара добавлять?
3. "Доставка: в г. Москва ? бесплатно, возможен самовывоз" , хотя в настройках компонента галочки не ставил на доставку и самовывоз
*

chuka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Посмотрел в настройках хостера, max_execution_time=60.
При этом прайс в 6000 позиций загружается, по данным яндекса, за 28 секунд.

Попробую уговорить хостера увеличить max_execution_time.

Хостер ессно отказался.

Можно ли как-то скачать YML-файл, формируемый сабжевым скриптом, чтобы скормить его Яндекс.маркету?
Если проблема действительно во времени выполнения скрипта, то можно генерить YML-файл на локальном хосте и руками в Яндекс лить прайс...
*

SlogMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Откройте ссылку, которую отдаете яндексу, а потом скопируйте из адресной строки ту, на которую происходит редирект
Сделал и в ответ получил:

-------------
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-02-11 15:01 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 340)

---------------

Есть ещё варианты решения этой проблемы?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 11.02.2012, 15:18:05 от SlogMan »
*

ВладимирS

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

Увеличилось количество товара на несколько тысяч, теперь выгрузки не происходит, появляется ошибка:

Эта ошибка (HTTP 500 Internal Server Error) означает, что на веб-узле произошла внутренняя ошибка, которая не позволяет отобразить веб-страницу.

Если уменьшить количество выгружаемых товаров, то все приходит в норму.
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться??
*

alexj69

  • Захожу иногда
  • 244
  • 28 / 0
  • Думать надо!!!
Автор компонента потерялся? Все еще актуален вопрос передачи в маркет цен с налогом.
*

sinex

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
sky-watcher Спасибо, жаль раньше не увидел)

Как сделать чтобы в YML был шаблон не garden_flypage.tpl.php
Ради интереса попробовал заменить его содержимое на flypage.tpl.php (мне он нужен). Так все новые товары проиндексировались яндексом без фото, а старые нормально или это совпадение? В YML фото видны, ошибок нет. Почему так может быть?
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 21:11:39 от sinex »
*

bad_head

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а у меня маркет при проверке выдает вот что

Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-02-15 14:02 (строка 1, столбец 117)
Ошибка: Не указана валюта предложения (строка 1, столбец 66307)
Ошибка: Предложение отклонено: http://www.-----.ru/kondei.html?page=shop.product_details&category_id=1951990516&flypage=flypage.tpl&product_id=15121 (строка 1, столбец 66307)

У меня валюта не указана в товарах. по умолчанию все в рублях. можно ли ее гдето в коде прописать?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Всех приветствую! Находился в отъезде, поэтому не было возможности ответить...

chuka, боюсь что с таким количеством товара пока ничего не получиться, на подходе новая версия компонента, лишенная этого недостатка (тестируется на 13000 товарах)

alexj69:
1. Пока никак, скоро решу это
2. В "примечании", в списке товаров компонента, каждому товару
3. Это в "предварительном просмотре" ? Там не совсем корректно отображается, смотрите код xml

SlogMan: RUR=1 или RUB=1 пишите в настройках валют

ВладимирS: набраться терпения и подождать новый компонент

sinex: Может быть в настройках VirtueMart указан флайпэйдж garden ? А на наличие картинки влияет только ее url в XML и все.

bad_head: Не проще ли указать валюту товарам, чем перепиливать все расширения ? view.raw.php смотрите, что-то типа "product_currency"
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

alexj69

  • Захожу иногда
  • 244
  • 28 / 0
  • Думать надо!!!
alexj69:
1. Пока никак, скоро решу это
2. В "примечании", в списке товаров компонента, каждому товару
3. Это в "предварительном просмотре" ? Там не совсем корректно отображается, смотрите код xml
Спасибо за ответ. Для меня сейчас основной вопрос - импорт цен с налогом (т.е. той, которая отображается в магазине). "Скоро решу" - это примерно сколько времени? Не подумайте, что я наглею и подгоняю, просто нужно принять решение - ждать обновленного компонента или начинать менять цены в магазине (что крайне нежелательно).
Про поводу п.3 "Доставка: в г. Москва ? бесплатно, возможен самовывоз"- это ответ модератора Яндекса. Где он это увидел, я не знаю.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Сейчас пишу потихоньку новую версию, думаю доделать не позже конца марта.
Текущую вряд ли буду обновлять, не очень она удачная получилась.
По-поводу п.3: а в магазине есть доставка/самовывоз ? Надо поставить галку доставка или самовывоз, смотря какие настройки в партнерском интерфейсе яндекса
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

alexj69

  • Захожу иногда
  • 244
  • 28 / 0
  • Думать надо!!!
В новой версии будет функция "отображение цены с налогом"?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143140
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9482
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9840
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15185
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12855
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir