0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 84174 Просмотров
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
otbivnaya, ответ в шапке: "*Если Яндекс выдает такую ошибку "The XML or Text declaration............" у вас та же проблема
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

tkvega

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте softman_xp.
мне нужен ваш компонент но доработанный под виртуалмарт 2
сможете сделать?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
tkvega, Компонент будет, но не скоро. Сейчас неторопливо идет процесс создания с нуля универсального решения.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

tkvega

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Сориентируйте примерно когда он будет готов?
И еще если мы как то Вас проспонсирем возможно ли законьчить быстрее его разработку?
Если да то от Вас стоимость и сроки?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Так то у меня на 80% готовый интерфейс, сейчас загвоздка с шаблонами (для разных агрегаторов) и собственно процессом формирования XML. Не могу решить как лучше...

tkvega - Я письмо Вам отправил...

Опишу тут для всех что я задумал:
Буду признателен, если будут толковые предложения

Преимущества новой версии:
- Реализованы 3 типа данных, это: файлы, шаблоны и списки товаров. Каждому файлу можно присвоить любой шаблон и список
- Можно создавать неограниченное количество XML файлов
- Можно самостоятельно создавать шаблоны (а вот в каком виде их делать, то ли файл, то ли через админку создавать, я и не могу решить, как удобней)
- Возможность подключения конвертера валют и выгрузки в нужной валюте
- Возможность выгружать тысячи товаров (проверялось без типов и других ньюансов, на 15 000 товаров, файл создается за пару секунд), с типами налогами и прочими фишками будет дольше, но уже есть идея как обойти ограничения php на время работы скрипта.

В отличии от текущей версии, в новой файл создается пока только вручную, нажатием кнопки в админке. Применять такой же способ как в текущей версии я не очень хочу, очень много косяков вылезает, да и медленно работает. В то же время хочется автоматизировать процесс…

В общем проблема новой версии в том, что нет готового проекта на бумаге и четкого представления что должно быть и как должно выглядеть )
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

mailrev

  • Захожу иногда
  • 182
  • 17 / 0
У меня следующая проблема: у некоторых товаров есть несколько цен (в зависимости от партии покупки), так маркет почему то загружает минимальную цену, а мне надо максимальную, кто могет помочь? пробовал сам поменять в запросе, чтоб вытаскивать MAX цену для продукта, запрос работает, когда его напрямую выполняешь, а вот маркет и ссылка из админки для предварительного просмотра цены вообще не выводит. ХЕЛП МИ.
3.14здец
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
mailrev, выводится цена за ОДНУ единицу товара!
В конце запроса строчка "s.price_quantity_start < 2" вот там то и меняйте на что хотите
На предварительный просмотр не обращайте внимания
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

lusky1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А где-нибудь есть инструкция по установке данного компонента в магазин?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
lusky1, хм, ну магазин то вы как-то установили? Мне кажется все расширения Joomla одинаково устанавливаются
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

lusky1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
softman_xp, наверное это не для меня форум)) Я не устанавливал магазин, я его купил.... Если кто готов бесплатно рассказать как установить этот компонент или за финансовую благодарность сделать это за меня, пишите, буду рад любым предложениям
*

lusky1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
softman_xp, сори случайно удалил ваше письмо с почты, а в профиле ваша почта скрыта, поэтому отвечаю здесь: Joomla Версия 1.5.23, Версия
VirtueMart 1.1.5 stable
*

drivekrn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите, есть ли решение выгружать цены с налогами?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
drivekrn, готового решения пока нет
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

drivekrn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Может что то можно подправить ручками в php коде, чтоб цена бралась с налогом?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
drivekrn, можно скорее дописать такой функционал
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Tor77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ошибка:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-03-20 20:59 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 379)
Стоит связка: Joomla 1.5.25+VirtueMart 1.1.9.+sh404SEF
*

m.smetannikov

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Здравствуйте, softman_xp! Подскажите пожалуйста!
Вопрос такой: Символ валюты указываю RUR, а Яндекс так и публикует все товарные предложения с символом валюты RUR. Да и кроме того не совсем красиво смотрится в магазине такой символ валюты. Может быть существует возможность для магазина как нибудь задать символ валюты "руб." через языковые файлы? А вот вопрос яндексом мне не непонятен совсем...
*

Vladlen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
подскажите, пожалуйста, как увеличить длину описания? а то выводит слишком короткие описания...
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Здравствуйте, softman_xp! Подскажите пожалуйста!
Вопрос такой: Символ валюты указываю RUR, а Яндекс так и публикует все товарные предложения с символом валюты RUR. Да и кроме того не совсем красиво смотрится в магазине такой символ валюты. Может быть существует возможность для магазина как нибудь задать символ валюты "руб." через языковые файлы? А вот вопрос яндексом мне не непонятен совсем...
Ну вы для начала FAQ по VirtueMart почитайте, что ли...
И заодно правила размещения Яндекс маркета
А в магазине хоть "дер." напишите, но код должен быть RUB или RUR
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Tor77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ошибка:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-03-20 20:59 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 379)
Стоит связка: Joomla 1.5.25+VirtueMart 1.1.9.+sh404SEF
Проблема была решена))) Может новичкам тоже пригодиться... В параметрах валюты стоял RUR. При изменении на RUR=1 ошибка пропала!
Но возник другой вопрос! У меня один и тот же товар находится в разных категориях (например в двух). В итоге в админской панели YML Exporter товары отображены в одном экземпляре, а когда открываю "предварительный просмотр" одни и те же товары повторяются 2-3 раза. Как избежать этих дублей?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Tor77, насчет дублей: в настройках компонента можно выбрать категории откуда грузить товары.
Рядом с кнопкой параметры, есть кнопка помощь. Там есть ответы на ваш первый и второй вопросы, и на многие другие
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Tor77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
softman_xp, выбором категорий не получается решить(((
Для примера:
Категория1 включает товары: А1, А2, А3
Категория2 включает товары: Б1, Б2, А1
Если я выберу одну категорию, то часть товаров не будет отображаться, а если выбираю обе категории, то товар выводиться в предварительном просмотре дважды в обеих категориях.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
softman_xp, выбором категорий не получается решить(((
Для примера:
Категория1 включает товары: А1, А2, А3
Категория2 включает товары: Б1, Б2, А1
Если я выберу одну категорию, то часть товаров не будет отображаться, а если выбираю обе категории, то товар выводиться в предварительном просмотре дважды в обеих категориях.
Понятно. Я выхода из сложившейся ситуации не вижу. Пожалуй вариант один: запрашивать в базе данных категорию во время обработки каждого товара. Если товаров немного - прокатит, если порядка тысячи и больше - есть большая вероятность что мы не дождемся завершения формирования.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Tor77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
softman_xp, спасибо. Вобщем с моим "знанием" это получается не реализуемым...
*

Stalk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня следующая проблема. Хочу выставить на Яндекс маркет только 2 категории из 9 все указываю в настройках и вроде как все работает, однако в YML попадают все товары в том числе, которые отмечены под заказ. Дело в том, что у меня на сайте сообщения "В наличии" и "Под заказ" обозначаются в виде картинок (сайт www.luckshery.ru), категории двойные кулоны и двойные кольца, в поле доступен проставляется значение картинки например: on-order.png, именно это значение как я понял и нужно ставить в настройках в проверке наличия товара. В чем может быть проблема? Ссылка на получаемый YML http://www.luckshery.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
С картинками все правильно поняли, в настройках компонента нужно указать картинку (или картинки через точку с запятой) при которой товар считается имеющимся в наличии.
Логика у компонента такая:
по-умолчанию товар в наличии, но если стоит галка (в настройках компонента) И если у товара заполнено поле "доступен И оно НЕ совпадает с тем, что указано в настройках компонента - ставиться под заказ, то есть availability="false"

А выгружать он будет все товары, только тем что в наличии будет писать атрибут available="true", остальным available="false".
Открывайте ссылку с no_html=1 на конце и смотрите исходный код
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

Stalk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Делаю все ровно так  ^-^, но при этом товары под заказ все-равно выскакивают. Просто все товары, которые в наличии имеют картинку on-order.png, те что под заказ 1-2m.png и в поле проверки указано естественно on-order.png, но при этом все остальные тоже попадают, хотя честно говоря тестировал даже со словами В наличии и Под заказ все-равно ничего не выходит.
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Поставил компонент... как осуществить выгрузку товаров.. подскажите пожалуйсто
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Stalk, выгружает компонент ВСЕ товары, помеченные галочкой в списке товаров в компоненте. Разница в том, что некоторые помечаются как есть в наличии другие нет
streelok, под списком товаров ссылочку смотрите
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

ganzalez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Хочу выразить огромную благодарность softman_xp за этот полезный компонент и обратиться за помощью. При скармливании яндексу URL выдает ошибку: Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unknown element 'div' (строка 1, столбец 5). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, где копать?
Сайт: http://turbokotel.ru | Joomla 1.5.15 | VirtueMart 1.1.4 | ЧПУ: Artio JoomSEF
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143380
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9564
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9968
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15289
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12916
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir