0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 84145 Просмотров
*

staffa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
проблема... все работало.... сейчас выдает Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid document structure (строка 1, столбец 1) ссылка http://mirrans.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1

ссылка работает - перед <?xml выводится что-то что не занимает места и не видно, если сохранить файл и удалить неизвестно чего 3 раза то файл грузится... если не открывается могу выслать файл только куда?
мой icq 193617419
прошу помощи
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
Заархивируй и в теме прикрепи
*

staffa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
как к теме прикрепить? не нашел...
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
как к теме прикрепить? не нашел...

Просто "ответ" нажми, а не в быстром ответе ищи.
*

staffa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
нажал, там нет ничего подобного
« Последнее редактирование: 28.04.2012, 18:20:01 от staffa »
*

staffa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
то же происходит когда я вывожу страницу товара для печати.... тоже три нивидимых символа
*

staffa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
если в браузере нажать просмотр кода элемента то та м после <body> символы ""
может это и к делу не относится, просто не знаю где копать
*

staffa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
мерси за помощь, пока ждал сам разобрался и даже немного дописал компонент....)))
*

fila61

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
при просмотре и экспорте CURRERROR и все тут. кто подскажет что с этим делать. Joomla  1.5.14, VirtueMart 1.1.3 stable
*

fila61

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
разобрался, не поставил валюту. к стати локализация по чему то не работает. но это и не страшно.
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
С недавних пор стала вот такая ошибка: Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid document structure (строка 1, столбец 1)
Как победить?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
добрый день! Joomla 1.5.20 + VM 1.1.4. При проверке прайса янлексом вылазио ошибка:

Код
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-05-12 23:28 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Element 'store' is not valid for content model: '(url?,buyurl?,price,wprice?,currencyId,xCategory?,categoryId+,market_category?,picture*,store?,pickup?,delivery?,deliveryIncluded?,local_delivery_cost?,orderingTime?,((typePrefix?,vendor,vendorCode?,model,((provider,tarifplan?))?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,binding?,page_extent?,table_of_contents?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,table_of_contents?,performed_by?,performance_type?,storage?,format?,recording_length?)|(artist?,title,year?,media?,starring?,director?,originalName?,country?)|(worldRegion?,country?,region?,days,dataTour*,name,hotel_stars?,room?,meal?,included,transport,price_min?,price_max?,options?)|(name,place,hall?,hall_part?,date,is_premiere?,is_kids?)|(name,vendor?,vendorCode?)),aliases?,additional*,description?,sales_notes?,promo?,manufacturer_warranty?,country_of_origin?,downloadable?,adult?,barcode*,param*,related_offer*)' (строка 1, столбец 3904)
в чем тут может быть проблема?

Заранее спасибо!
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Sable, проблема в русских URL думаю. открываете components\com_vmymlexport\views\yml\view.raw.php, ищите 111 строку и меняйте:
Код: php
$prod_url = $sess->url('index.php?page=shop.product_details&category_id='.$cat.'&flypage='.$flypage.'&product_id='.$row->product_id,false,true,false);
на
$prod_url = $sess->url('index.php?page=shop.product_details&category_id='.$cat.'&flypage='.$flypage.'&product_id='.$row->product_id,false,true,true);
staffa,SwanE: это пробелы или символ табуляции, скорее всего в языковых файлах, которые инклюдятся вместе с необходимыми функциями VirtueMart. Ответ в шапке.
dron, ответ в вашем сообщении, и раза 3 на предыдущих страницах, и в http://help.yandex.ru/partnermarket/. Уберите галку "оффлайн магазин", если в маркете он зарегистрирован как интернет...
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Цитировать
dron, ответ в вашем сообщении, и раза 3 на предыдущих страницах, и в http://help.yandex.ru/partnermarket/. Уберите галку "оффлайн магазин", если в маркете он зарегистрирован как интернет...
быть может, если это такой частый вопрос, стоит его в шапке разместить?

А вот новая ошибка. Поиск ничего не дает:

Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid character (Unicode: 0x1D) (строка 458, столбец 531)
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
быть может, если это такой частый вопрос, стоит его в шапке разместить?
Шапка не резиновая и я не в силах консультировать по вопросам требований яндекса

Invalid character переводится как неверный символ, (строка 458, столбец 531) - указывает где именно.
Вот посмотрите исходный код и выясните, где и что за символ.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
ага, так, понятно. спасибо!
как я посмотрел - это какой-то спецсимвол Юникод. Причем он пустой, если судить по таблице символов...

Скажите, пожалуйста, а строка 458, столбец 531 - это в каком файле смотреть?  если это файл /index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1 и в нем необходимо искать строку 458 и символ 531 - то вообще не понимаю, т.к. там просто цифра в описании товара! как она может быть неправильным символом?

и вообще, что можно назвать неверным символом?
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 23:53:13 от dron »
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
SwanE: это пробелы или символ табуляции, скорее всего в языковых файлах, которые инклюдятся вместе с необходимыми функциями VirtueMart. Ответ в шапке.

Не помогло, нету не пробелов не знаков табуляции.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml - нормально выгрузил
/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1 - чистый лист.

Причем "чистый лист" выгружается, только когда много категорий и товаров выгружается.  Беда такая как на локалке, так и на VPS.


1. В чем может быть проблема?
2. Есть ли принудительное отключение cache в компоненте (на серваке стоит ngix)?
3. Как выгрузить только те товары, у которых складской остаток больше 0.00 ?
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 13:02:37 от SolopoV »
*

kafelplitka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Что то я не могу разобраться при попытке просмотра выдает следующее "Вероятно в параметрах компонента не выбрано ни одной категории" , хотя в параметрах компонента выбраны категории? Прошу помощи!
*

kafelplitka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Яндекс выдает следующее Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unterminated entity reference, 'category_id' (строка 9, столбец 622)
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
SwanE, нужно искать, где-то он есть...
SolopoV, 1 - надо смотреть, киньте ссылку на сайт.. есть вероятность что на сервере отключено отображение ошибок, в этом случае чистая страница отображается
2 - так там вроде ничего и не кэширутся.. браузер если только закэшировать может ctrl+R помогает обычно
3 - надо немного дорабатывать
kafelplitka, по первому вопросу: вероятно в выбранных категориях нет товаров (дочерние категории)
по второму: я не экстрасенс, не могу знать что у вас в строке 9, столбце 622. Посмотрите исходный код файла, сверьте с правилами яндекса, будут вопросы - пишите
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
SwanE, нужно искать, где-то он есть...
В каких файлах, в файлах компонента или где то в другом месте?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
В файлах VirtueMart.
Объясняю:
Для создания ЧПУ ссылок в компоненте подключается файл virtuemart_parser.php, который тянет за собой (подключает) кучу других файлов. Файлы эти находятся: a) в корне клиентской части VirtueMart (components/com_virtuemart), б) файл конфигурации в админской части, возможно еще что-то из корня админ-части, в) некоторые функции в папке "classes" админ части.  Так вот если в одном из них есть до "<?php" и после "?>" пустые строки, пробелы и прочее (либо в языковых файлах пустые строки) - они выводятся в браузер вместе с XML кодом выгрузки. Такие дела.
Скорее всего пустые строки подсасываются из языковых файлов, поэтому я советую для начала попробовать переименовать всю папку languages в administrator\components\com_virtuemart и посмотреть как сформируется файл. Если все хорошо - круг поиска сужается.

Если не справитесь - пишите в личку, помогу. Или дождитесь новой версии (думаю еще недели 2), там исключены такие ошибки, но файл формируется нажатием кнопки
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

bestvinyl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Отличный компонент, спасибо за труды по его написанию. Но возникла такая проблема: файл yml создается из опубликованных товаров в VirtueMart и неопубликованные в нем отсутствуют. При этом в список попадают товары, значение "на складе" у которых выставлено 0. Т.е. получается, в интернет-магазине они скрываются(в настройках VirtueMart стоит "Проверять наличие на складе"), но в файле yml присутствуют. Яндекс ругается что страницы некоторых товарных предложений не открываются. Можно ли как-нибудь проверять наличие на складе при формировании yml? Если количество на складе стоит 0, то не выгружать этот товар, если 1 и более - то выгружать. Заранее благодарен за ответ.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
bestvinyl, я понял. Нужно немного "допиливать" компонент. Пишите в личку, помогу.
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

alexj69

  • Захожу иногда
  • 244
  • 28 / 0
  • Думать надо!!!
Не сочтите наглым, а когда выйдет новая версия компонента?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Не сочтите наглым, а когда выйдет новая версия компонента?
Почти закончена. Думаю 1-2 недели максимум.
Реализованы:
Возможность создания нескольких списков товаров, нескольких шаблонов, нескольких разных файлов.
Файлы создаются только физически, никакой генерации "на лету" не будет, зато будет возможность генерить сразу несколько файлов с неограниченным количеством товара.
Осталось доделать выгрузку типов товаров

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 31.05.2012, 11:52:15 от softman_xp »
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

SwanE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Почти закончена. Думаю 1-2 недели максимум.
С нетерпением ждем...
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Выгрузку товаров, у которых склад больше 0.00 - сделал. Но проблема выгрузки большого количества категорий - осталась: нашел конфликт с JSEOPlugin, Undefined index: go in /var/www/***/data/www/****/plugins/system/jseoplugin.php on line 43

Может быть у кого то был такой баг?
« Последнее редактирование: 01.06.2012, 22:35:36 от SolopoV »
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
SolopoV, может товаров много ?)
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143342
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9550
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9952
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15272
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12908
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir