Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 5081 Просмотров
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Друзья , подскажите как можно разбить на несколько страниц карту сайта в HTML , которая выводиться на сайте для навигации. Яндекс гад ругает  страницу за  то , что ссылок более 3072 на 1 странице. В настройках карты можно только количество столбцов сделать, а вот сделать на несколько страниц  хз как. Помогите пожалуйста (если можно поподробнее ответ дайте , кто знает решение). Xmap 1.2.11 . Joomla 1.5.9 .
Заранее спасибо за помощь.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
для начала обновись до1.5.23
а во вторых смысл в этой карте? все равно Яндекс не будет читать всю ее
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
для начала обновись до1.5.23
а во вторых смысл в этой карте? все равно Яндекс не будет читать всю ее
Я новичок в Joomla.. обьясните разницу 1.5.9 с 23 , а насчет карты то Яндекс читает её иначе бы не ругался..
Вопрос остается открыт: как сделать карту сайта на несколько страниц.
кстати смысл карты в первую очередь это индексирование галереи скринов и без карты в HTML это не реально сделать насколько я понимаю.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
23 это последнее обновление
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
23 это последнее обновление
М. Ну то что оно позже вышло это очевидно , а что мне это даст ? Ну а лучше ответил бы на вопрос ,если знаешь ответ по карте сайта
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
по карте не знаю. а по 23 ты сам спрасил!
что ебе даст обновление до последней версии... хм это очевидно там исправлены ошибки движка
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

nonick

  • Захожу иногда
  • 85
  • 8 / 0
не разбивай карту на несколько страниц, а создай несколько на сколько я помню в Xmap есть такая возможность и настрой чтобы в одной карте были одни пункты меню и статьи а в другой галерея или что там у тебя и поисковикам скармливаешь обе
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
не разбивай карту на несколько страниц, а создай несколько на сколько я помню в Xmap есть такая возможность и настрой чтобы в одной карте были одни пункты меню и статьи а в другой галерея или что там у тебя и поисковикам скармливаешь обе

Ну карта сайта, кому то помогает на сайте с навигацией и если сделать несколько карт то для вывода страниц придется сделать несколько пунктов меню. В настройках карты сайта есть пункт стиля CSS для карты ( насколько понимаю это как раз и есть настройка вида страницы карты сайта), но вот как сделать что бы ничего не поломать .
Да еще, поисковикам я скармливаю xml-карту , а разговори идёт о HTML формате , то есть страница созданная при помощи Xmap в меню значится -карта сайта и сделана она для навигации во 1-х и для скармливания галереи во-2х . Вот Яндекс и ругается на эту страницу так как превышено количество ссылок на странице ( свыше 3072 урл), а у меня предполагается наличие 15000 урл в карте сайта. Вот и не хотелось бы иметь постоянную ругань со стороны яндекса .Решить можно было бы просто запретить индексацию HTML карты , но тогда не будут в индексе картинки с галереи , а их около 8000 штучек наберется. Исходя из этого и хочется просто разбить страницу карты сайта на несколько. Просто пролазил по поисковикам , что то вообще ни чего не нашёл( или искал плохо).
Вот если бы Xmap делал эту страницу в виде материала я думаю можно было ответ найти на этот вопрос , а он генерит её автоматически при создании пункта меню и настроить его никак нельзя как раздел или категорию.
« Последнее редактирование: 19.05.2011, 12:26:37 от Sanchesko »
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Вопрос решил ( не так как хотелось бы , но хотя бы Yandex не будет ругать карту ). Пришлось сделать с одного компонента Xmap 3 карты и разбить их запретами по id пунктов меню ( опять не очень понравилось из за того что пришлось для галереи делать пункты меню категорий ) и скормил все 3 карты паукам . Если кому нужны подробности по данному вопросу пишите в теме за + разжую . что получилось зайдите на сайт линк под аватаром найдите карту сайта в меню и всё поймёте.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

rukaf210

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте Уважаемый Sanchesko!У меня точно такая же ситуация с картой сайта Xmap.Тоже превышен лимит ссылок в карте сайта и большой вес самой карты(9 Мб) сайта,и также ругается Яндекс.Помогите пожалуйста разделить файл карты сайта на части и отправить эти части поисковикам.Объясните пожалуйста как это сделать. !
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
та же самая беда. Более 4 тыс. ссылок получилось в карте. Ни Яндекс ни Google не видит...
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
тишина.... может тогда не Xmap, а что-то другое установить? Нахрена компонент, расчитаный на небольшие сайты?
*

Freyja

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я так понимаю вопрос остался открытым(((   Проблема не решена... На карте сайта куча ссылок, а сайт не заполнен и на сотую долю.
Да еще и Xmap создает двойные ссылки на каждую страницу, сначала в составе пукта меню, а потом еще раз весь список статей в разделе
Может все-таки кто-нибудь поделится умной мыслей с новичками? Что можно сделать?
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Умных мыслей на форуме по поводу карты много. Почитайте ветки по карте и избавления от дублей ссылок. Я точно уже гдето писал человеку почему две ссылки и более и как убрать, но где уже не помню
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает Xmap

Автор jess

Ответов: 15
Просмотров: 3582
Последний ответ 17.01.2019, 14:43:56
от palexa
Xmap не загружает.xml карту с включенным кэшированием!

Автор Dim

Ответов: 12
Просмотров: 1779
Последний ответ 17.12.2018, 19:53:13
от lexxbry
Xmap и OSmap

Автор kreativ

Ответов: 3
Просмотров: 2332
Последний ответ 18.09.2018, 10:43:29
от almika
[Решено] При включеннии плагина Xmap - Content Plugin - ошибка 1054

Автор maiak

Ответов: 10
Просмотров: 4745
Последний ответ 07.09.2018, 10:26:29
от k-redactor
Здравствуйте! Xmap установил, но карта сайта не отображается

Автор vitalkun

Ответов: 2
Просмотров: 2874
Последний ответ 09.05.2018, 15:10:27
от ddenov