0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 57 Ответов
  • 25597 Просмотров
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #30 : 19.02.2012, 21:57:09 »
Бред. Прежде чем давать ссылки на непонятные видео, удостоверьтесь в присутствии оного по адресу. Спам
*

dimon966

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #31 : 19.02.2012, 22:21:53 »
Бред. Прежде чем давать ссылки на непонятные видео, удостоверьтесь в присутствии оного по адресу. Спам
Вот вам живой пример рабочих сайтов на dle:
http://www.tenerife-news.ru/
http://www.sarafan.od.ua/
http://worlds.travel/
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #32 : 19.02.2012, 23:06:46 »
Снаружи. А изнутри? Обсуждение ведется с профессиональной точки зрения. То бишь не только по обертке
*

dimon966

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #33 : 20.02.2012, 00:11:14 »
Снаружи. А изнутри? Обсуждение ведется с профессиональной точки зрения. То бишь не только по обертке
Как скажешь, моё мнение главное как видит сайт пользователь а остальное не столь важно.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #34 : 20.02.2012, 01:11:33 »
а здесь форум пользователей?
наличие/отсутствие той или иной цмс вовсе не отменяет наличия "юзабилити"
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #35 : 20.02.2012, 01:37:16 »
Как скажешь, моё мнение главное как видит сайт пользователь а остальное не столь важно.
То бишь пустить пыль в глаза клиенту и пропихнуть третьесортный ГС, я верно уловил мысль?
*

dimon966

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #36 : 20.02.2012, 01:46:21 »
То бишь пустить пыль в глаза клиенту и пропихнуть третьесортный ГС, я верно уловил мысль?
Нет не верно, я сам пользуюсь dle и меня он полностью устраивает. Я просто пытался показать на примере что dle не ГС, если всё настроить под свои нужды, получается довольно удобный в управление сайт с середины, и красивый снаружи,  и при этом очень быстрый.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #37 : 20.02.2012, 01:49:36 »
Нет не верно, я сам пользуюсь dle и меня он полностью устраивает. Я просто пытался показать на примере что dle не ГС, если всё настроить под свои нужды, получается довольно удобный в управление сайт с середины, и красивый снаружи,  и при этом очень быстрый.
По поводу удобства управления, увы, категорически не согласен. Сравните способ размещения на странице баннера в J и DLE. В последнем проще его заткнуть напрямую в код шаблона, вручную. По поводу скорости - возразить нечего. Один из параметров, в котором Joomla проигрывает DLE.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #38 : 20.02.2012, 01:54:34 »
а причем тут ГС к ДЛЕ? одно другому не мешает
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #39 : 20.02.2012, 02:00:10 »
а причем тут ГС к ДЛЕ? одно другому не мешает
Как скажешь, моё мнение главное как видит сайт пользователь а остальное не столь важно.
С такой логикой не суть важно на чем сделан сайт.
*

dimon966

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #40 : 20.02.2012, 02:01:04 »
По поводу удобства управления, увы, категорически не согласен. Сравните способ размещения на странице баннера в J и DLE. В последнем проще его заткнуть напрямую в код шаблона, вручную. По поводу скорости - возразить нечего. Один из параметров, в котором Joomla проигрывает DLE.
А чем не удобный способ размещения рекламы. В шаблоне, в нужном месте, один раз размещаешь например {banner_tsentr.vverkh}, и каждый раз когда тебе нужно поменять или выключить рекламу, просто заходишь в админку и меняешь рекламный код, или выключаешь рекламу. Также можно применять не только для рекламы.
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #41 : 06.06.2012, 17:20:40 »
DLE будет хорош, если его наполовину переписать под конкретную нужду.
Столкнулся с ним недавно. Как разработчику - офигеть интересно, как пользователю - что это за ботва?
Особенно бесит 28 *.tpl, которые обязательно должны присутствовать в шаблоне сайта, иначе движок хер работает.
Joomla! Joomla! Joomla! Пойду с ней ковыряться, это проще и заказчиков устраивает.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #42 : 06.06.2012, 17:32:24 »
Как разработчику - офигеть интересно
Это Вы про какой кусок кода? :)
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #43 : 07.06.2012, 17:39:45 »
Это Вы про какой кусок кода? :)
Конечно же про весь. Очень нравится там написание модулей - быстро, красиво, без лишнего мусора.
Хотя не, не быстро :)
Но буду её дома тискать на локальном сервере, для души.
Самое лучшее предназначение DLE - изучение языка php, новых приемов и т.п. Подопытный кролик я бы сказал.
Хотя если буду зарабатывать миллиарды у.е., то пожалуй куплю лицензию :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #44 : 07.06.2012, 19:45:27 »
Самое лучшее пособие для изучения http://php.net. По предназначению. Если уж говорить о красивости кода, то дле в этот список никак не попадает. Joomla API просмотрите внимательнее.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #45 : 13.06.2012, 14:56:30 »
а вот настроить и обслуживать, увы, без достаточно приличных знаний верстки и начальных по программированию, никак

А без знаний никакой cms не освоишь и приличный сайт не сделаешь. И дле тут совершенно ни при чем. А уж шаблоны его вообще проще пареной репы. Их даже совестно сравнивать по сложности с современными шаблонами Joomla, разобраться в которых иной раз сложнее, чем в самом движке. Эдакий cms внутри самой cms с кучей условий, подключаемых файлов и прочей фигни. :o

Каждый движок заточен под определенный круг задач. Из наиболее универсальных среди популярных - Joomla и Drupal. Но Drupal сложноват и порог вхождения там повыше, чем в Joomla.
DLE изначально видимо шел как новостник. Он идеально подходит под это. Делать из него каталог, магазин или фотохост - гиблое дело. Так что, каждому свое.
Мне лично, он после Joomla показался совсем простым и понятным. ;)
« Последнее редактирование: 13.06.2012, 15:00:36 от jem777 »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #46 : 13.06.2012, 16:07:32 »
А уж шаблоны его вообще проще пареной репы.
Я бы сказал, шаблоны там не проще пареной репы, а ограничено все и в высшей степени убого. Даже в более убогих CMS заголовки модулей создаются динамически, а не вручную через хтмл код шаблона.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #47 : 14.06.2012, 18:39:56 »
Даже в более убогих CMS заголовки модулей создаются динамически, а не вручную через хтмл код шаблона.

И за счет этого начинают здорово тормозить. Вам каждый день требуется менять заголовки модулей? У меня, например на нескольких сайтах уже пару лет как не менялись.
Добавлялись или удалялись - да, но не менялись. ))
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #48 : 14.06.2012, 19:24:39 »
И за счет этого начинают здорово тормозить. Вам каждый день требуется менять заголовки модулей? У меня, например на нескольких сайтах уже пару лет как не менялись.
Добавлялись или удалялись - да, но не менялись. ))
Естественно, все тормоза от заголовков. Нет, их приходится менять не каждый день. Но зачем тогда вообще нужны CMS? Ну и писали бы те же статьи по старинке (открываем файл HTML и вперед, ручками при помощи тэгов форматируем текст). Если я поставлю клиенту дле, а ему придется самому копаться в коде, или снова кого то нанимать ради того, чтобы создать одну единственную модульную позицию с заголовком? Он мне скорей всего ответит: "Хню ты мне какую то подсунул, уважаемый". То же касается добавления баннеров. Какой то паровоз с трубой, обернутый парадной лентой этот дле. Больше пафоса, чем удобства. А именно по удобству и функциональности в первую очередь оценивают CMS.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #49 : 14.06.2012, 20:49:13 »
А именно по удобству и функциональности в первую очередь оценивают CMS.
самое главное не терять при этом объективности)))
просто уверен что на форуме DLE имеется тема "Какое убожество (язык не поворачивается ::) сказать) CMS" и там тоже приводится ряд минусов)))
тэк что...привыкнуть надо)))

PS кста, реально уже думаю, что лучше не ставить другие CMS))) все-таки придерживаюсь мнения лучше быть хоть чем то и в чом то одном ;D
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Какая все таки гадость этот DLE.
« Ответ #50 : 14.06.2012, 21:12:56 »
Да как сказать, нужно знать особенности различных систем и использовать ту или иную где она наиболее подходит.
*

asya74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Пляшу с бубном в свободное от работы время )))
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #51 : 10.11.2014, 08:20:28 »
Гадость полная - поддерживаю.
В поисковике искала как к этой ДЛЕ прикрутить каталог, или галерею (я оказалась вебмастером на фирме, которой впарили для коммерческого сайта на ДЛЕ сайт пару лет назад, в котором априори должен был быть каталог) - нашла эту тему.
Сижу влюбляюсь ... Заголовки Н1-2-3 там тоже руцями рисовать?  Любой модуль прикрутить  гемор, любую форму вывести - гемор. Действительно тупо можно самописное сделать на HTML и без движка - разница в плане управление не велика.
PS: пардон, что тему откопала на кладбище.
*

Extalionez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 5 / 0
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #52 : 22.11.2014, 03:39:13 »
PS: пардон, что тему откопала на кладбище.
Спасибо тебе большое что тему на кладбище откопала! Иначе бы Google меня никогда по верному направлению не направил. Всё что хотел - показывать слайдер ТОЛЬКО на главной. Ага, ЩАЗЗЗЗЗ!Залез в main.tpl, увидел
Спойлер
[свернуть]
и прифигел не зная что с этим делать. Стандартные выражения смарти, как уже говорилось в 1 посте, он не поддерживает. Не знаю как, но я нарвался на этот топик. В том числе благодаря тебе.
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #53 : 22.11.2014, 22:28:22 »
Вот я ни разу не видел что бы компании по создании сайтов были на DLE или в портфолио своём имели сайты сделанные на DLE. Дле платный и Битрикс платный, но на Битриксе больше встречаются сайтов. Дле я видел только на варезниках школьников.
*

andriy159

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #54 : 02.05.2015, 02:49:53 »
Сначала сложно было разобраться и сравнивал дле с той же Joomla и Wordпроес. Хорошо изучил Wordпроес и знал что, где можно подпилить если что, но перевес отдал именно дле. Движок очень удобно гнуть под себя. Примитив только с виду, мол нельзя меню поменять, другие фишки нужно в штмл менять. А вопрос к автору: если бы так все просто было, вы бы чем занимались ? Если бы любой юзер без вашей помощи делал бы себе сайт в три секунды и не нанимал никого чтобы все работало как надо... Ну это совсем не интересно. Сайты должны отличаться хоть какой-то продвинутой функциональностью. Ява скрипт воруется, а PHP скрыт, так что как подпилю, как заварю так и отличусь. Конкуренция должна быть или останемся без работы. Идеальное решение придуманно с поиском и заменой в шаблоне. В вашем посте одни только минуса. А плюс там есть большой и неповторимый, просто врядли кто пользуется. К примеру можно одним юзерям один шаблон показывать ( глобальный шаблон) а другим группам пользователей - другой шаблон. На планшете - третий, на телефоне - 8мой и т.д. Многоязычность. ДЛЕ изначально задуман для СМИ. Так что он себя в этом и оправдал. На одну страницу можно добавлять множество разных шаблонов. Главная страница превращается в газету, где все как по полочкам размещено. Репост с помощью выделенного текста. Кто повторит ? Какой движок? Да. есть и минус. Отсутствует каталог как блок, который бы выводился полностью как навигатор. Но его там дописать было час работы. Тем более что все данные находятся в переменных, а запросы чтоб не нагружать сервак читаются из кеша. Для особенной задачи дле превосходит некоторые движки. А если делать что-то по проще, то достаточно будет того ж Wordпроес кучей плагинов.
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #55 : 02.05.2015, 09:54:33 »
А плюс там есть большой и неповторимый, просто врядли кто пользуется. К примеру можно одним юзерям один шаблон показывать ( глобальный шаблон) а другим группам пользователей - другой шаблон. На планшете - третий, на телефоне - 8мой и т.д. Многоязычность. На одну страницу можно добавлять множество разных шаблонов. Главная страница превращается в газету, где все как по полочкам размещено. Кто повторит ? Какой движок?
Это все без проблем делается и на Joomla
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #56 : 02.05.2015, 11:18:55 »
Цитировать
Хорошо изучил Wordпроес

а как пишется название cms так и не допер  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Какая все таки гадость этот DLE?
« Ответ #57 : 31.05.2015, 09:24:36 »
Дле многим хорош, кроме одного - очень низкое качество расширений. Вернее даже полное отсутствие качественных расширений.

Приличной галереи нет, каталога нет, форума нет, многоязычности и в помине нет (дай бог, недавно научились юникод поддерживать и на том спасибо). То что есть, способно удовлетворить самые невзыскательные вкусы.
Соответственно очень слабая поддержка имеющихся расширений. Все делается на коленках, причем такими же как и ты сам.
Отсюда и слабая защищенность, ломают при желании только так. Расширения бросаются авторами на полпути, причем в большинстве это все платные или взломанные расширения.
После Joomla, платить за такие корявые скрипты, нет ни желания, ни удовольствия. Если на Joomla в основном это все бесплатно и классно, здесь даже за допилы (хаки на их языке) хотят денег, причем все.
В общем CMS заточен строго под новостной варезник. Больше там нечего делать.
Пытаться из него делать каталог или магазин или фотохост - гиблое занятие.

Смотрю на свой сайт и становится лениво его перетягивать на Joomla снова. Потом может и перетащу обратно.)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться