Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 28108 Просмотров
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #30 : 21.07.2011, 16:39:26 »
В чем именно это выражается?
Про "чистоту кода" когда-нибудь слышали?
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #31 : 21.07.2011, 16:46:19 »
Про "чистоту кода" когда-нибудь слышали?
Так Joomla  бесплатная с открытым кодом, можете править.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #32 : 21.07.2011, 16:55:50 »
Завязывайте, тему на свалку можно уже.
Используете VirtueMart? - Умейте оптимизировать.
Делаете шаблон? - Вычищайте лишнее и смотрите какие библиотеки скриптов используете, копируйте шаблонизацию компонентов в папку с шаблоном и удаляйте лишнее.
Прежде чем использовать сторонние расширения - тестируйте их!

Сравнения с платными и не очень CMS есть во вполне определенных темах, сравнение (запуск и изнасилование мозга) joomla/bitrix проводил лично - bitrix в полной попе, а если учесть еще его платность, то проигрывает по всем показателям.

Ничего не знаете? Умеете тыкать в кнопку "ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ЗАШИБИСЬ!" - нечего вам делать в разработке - сёрфите фконтактик и молчите.

ИМХО - большинство СЕОшников с которыми общался просто тянут деньги с клиентов, так что Лариса, плиз - афк.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #33 : 21.07.2011, 17:04:44 »
Разговаривал тут с одним сеошников фрилансером по аське попросил обсчитать сколько будит стоить продвижение сайта, тот как узнал что Joomla сразу цену начал загибать, я так мол почему в чем сложность то не понимаю поясни мне, тот недолго думая говорит потому как спрос большой именно на Joomla от того и цена, а посути работы там не больше чем в том же Wordpressе и других смсках, так что Joomla рулит и недостатков в ней я не вижу, а нет вижу 1 и только 1 - она бесплатная!
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #34 : 21.07.2011, 17:08:42 »
Ага. Проблема Joomla в ее пользователях.

Ты просто не умеешь ее готовить! (с)
Это бидаль пича.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #35 : 21.07.2011, 17:42:48 »
начальник-сеошник.. ща его спросила - он обожает Joomla)) джумловод!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #36 : 21.07.2011, 17:49:53 »
Я одного понять не могу. Ну пришли, насрали. Что дальше?
Думаете народ сразу побежит ваши любимые Cms изучать. Да пусть убегают, Joomla от этого только выйграет.
Что не даёт покоя популярность? Ну так сделайте свои любимые cms человеко приемлемые.

Это сообщение ко всем кто сюда приходит посрать.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

cmd

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 1
  • adaptable approach and a strong positive attitude
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #37 : 21.07.2011, 17:59:33 »
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #38 : 21.07.2011, 18:09:06 »
Разговаривал тут с одним сеошников фрилансером - попросил обсчитать сколько будит стоить продвижение сайта, тот как узнал что Joomla сразу цену начал загибать
- я был бы просто счастлив если бы все сеошники от неё отказывались ))) Всё моё! ))))

Joomla рулит и недостатков в ней я не вижу, а нет вижу 1 и только 1 - она бесплатная!
- блин.. +100500 )) Полностью солидарен! )

P.S.
.. если быть до конца честным - всё же есть недостаток именно в немалом количестве ручного труда по зачистке, но когда рука набита это уже пыль )

У Joomla есть один очень серьезный недостаток, но я его пока не нашел
 :laugh: :laugh: :laugh:  *DRINK*
« Последнее редактирование: 21.07.2011, 18:17:13 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #39 : 21.07.2011, 18:21:53 »
Приколисты блин. Ну бери любой framework - ZF, Simfony, CakePHP, CI, Yii, Kohana и... Создав  на них cms уровня Joomla  превысите все ее параметры по расходу памяти, запросам к БД и скорости, раза в 2 минимум. Не говорю о чистом PHP тут все возможно, но труда затрачено масса. Если выделят framework из CMS, обещали в 1.7, но не вижу, хотя и не очень смотрел. Но framework Joomla будет один из лучших.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #40 : 21.07.2011, 19:17:41 »
NightGuard, откомментируешь? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,167761.msg929220.html#msg929220
Что комментить? VirtueMart штука перешедшая в ветку 1.5 с небольшими изменениями, это комбайн (функционал за частую больше требующегося), как оптимизировать писалось в разделе про VirtueMart , если не умеете с ним работать - используйте специализированные движки.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #41 : 21.07.2011, 22:20:55 »
Возьмем для примера автомеханика. Представьте себе ситуацию, автомеханик по "Жигулям". Какая сразу мысль возникает? Отдатите ли ему свой автомобиль для ремонта? Так и тут, если человек - специалист, то для него не должно иметь принципиальной разницы с чем работать в своей сфере. Если он говорит, что Joomla плохая по части семантики, верстки(последних не меньше чем сеоошиков) и т.д. , то это говорит лишь о некомпетентности специалиста в целом. Либо тупой, либо ленивый. В любом из вариантов, специалистом назвать подобного персонажа нельзя. У каждого есть свои предпочтения, мы выбрали Joomla за ее гибкость в первую очередь. Знаю фанатов Wordpress, магазин на Wordpressовском сайте видели? Есть что посмотреть. На поддомене ставят цмс магазина и линкуют с основным сайтом. Где тут логика? Про дле вообще молчу. Чем больше рамок в системе, тем она деревяннее. Такова психология недопрофессионала, что если ему что либо не по зубам => это плохое. Программирование, верстка, семантика и прочее в нашем деле, оно ведь в не зависимости от движка имеет единый набор приемов и технологий. Специалисту без разницы с какой конкретно системой работать, даже взяв абсолютно новую для себя, он вникает в нее на ходу.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #42 : 21.07.2011, 22:38:19 »
- я был бы просто счастлив если бы все сеошники от неё отказывались ))) Всё моё! ))))

Поделим напапалам (с) Что-то из детства.


По существу - надо конкретнее ставить вопрос:

1) Кто не любит:
ъ) кульхацкеры - за то, что кто-то меняет таблицы с jos_ на другие и за то, что движок обновляется довольно часто
а) СЕОшники, в основном, неопытные - наделали дублей страниц и опыта не хватает от них избавиться
б) верстальщики - ну, хрен их знает =) нет кнопок "выпрямить руки" и "убить MSIE 5.5 и 6 во всем мире".
в) блоггеры - нет кнопок "бабло", "написать клевый пост".
г) школьники и домохозяйки - нет кнопок "сделать круто", "сделать-клевый-дизайн-как-у-вон-тех-чуваков", "все зашибись", "починить то, што сламалось", "умаляю, найди нужный компонент".
« Последнее редактирование: 21.07.2011, 22:53:36 от staticlight »
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #43 : 21.07.2011, 23:13:06 »
Если выделят framework из CMS, обещали в 1.7, но не вижу, хотя и не очень смотрел.
Отделили.
По этому поводу, заинтересованным людям, предлагаю создать русскую документацию к нему.
*

cmd

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 1
  • adaptable approach and a strong positive attitude
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #44 : 24.07.2011, 20:23:24 »
Вставлю ещё 5 копеек - на форуме русской поддержки Joomla мусора просто гора: пользователи рандомно выбирают разделы, создают дубли, задают вопросы не имеющие отношения к Joomla. Я, конечно, понимаю, что это проблема отдельно взятого форума, а не всей Joomla, но комьюнити это лицо продукта (если мы говорим про open source).

UPD: IMHO, кнута не хватает. Слишком много пряников!  ;D
« Последнее редактирование: 24.07.2011, 20:28:27 от cmd »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #45 : 24.07.2011, 21:04:02 »
UPD: IMHO, кнута не хватает. Слишком много пряников!  ;D
что же вы сами то правила форума нарушаете, а?
Цитировать
Запрещается
...
21. Использование красного цвета в Ваших сообщениях или подписях. Красный цвет- разрешён только администрации форума.
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #46 : 01.08.2011, 16:13:46 »
Для меня самый большой недостаток - отсутствие друпаловской таксономии. Когда я познакомился с таксономией - я просто прыгал от счастья! :D
Ведь материал может не только принадлежать одной категории, а разным терминам. Допустим, есть рубрика "Типы информации" (блог, мнение, интервью.... и т.д.) и "Какая-нибудь-еще" (Политика, Экономика, Общество, Hi-Tech...). И как бывает охота назначить материал нескольким терминам. Но в Joomla этого нет!

Вот, думаю, главный недостаток.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #47 : 02.08.2011, 13:58:11 »
Это не недостаток, т.к. решается сторонними КСС (у данного желания есть большой недостаток в дублировании материала и санкциями от поисковиков)
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #48 : 02.08.2011, 14:04:28 »
Это не недостаток, т.к. решается сторонними КСС (у данного желания есть большой недостаток в дублировании материала и санкциями от поисковиков)
Все эти CCK под Joomla до того убоги и неудобны, по сравнению с друпаловским.
И заметьте, за мультикатегоризацию в Drupal отвечает не CCK, а "таксономия", которая никакого отношения к CCK не имеет.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #49 : 02.08.2011, 14:38:49 »
дело вкуса :)
с друпалом не работал ниразу, Joomla устраивает на 100%
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #50 : 02.08.2011, 14:41:44 »
дело вкуса :)
с друпалом не работал ниразу, Joomla устраивает на 100%
А вы поработайте! Честное слово, получите удовольствие!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #51 : 02.08.2011, 14:59:58 »
Парни и девушки, завязываем
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #52 : 02.08.2011, 15:00:34 »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #53 : 03.08.2011, 06:26:14 »
А вы поработайте! Честное слово, получите удовольствие!
что то ну не хочется. ну никак я как то скачевал ядро ставить не ставил, просто посмотрел код и все для себя понял. Удалил без сожаления.
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #54 : 06.08.2011, 22:33:45 »
Все легко оптимизируется, если руки откуда надо... вот сайту 2 месяца: тИЦ =10, PR=3. И с версткой тоже все в наших руках... Ну а PHP уж точно везде одинаковый ^-^
Ну а вот статистические наблюдения: http://itrack.ru/research/cmsrate/
« Последнее редактирование: 06.08.2011, 22:44:14 от reg-ad-site »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #55 : 07.08.2011, 01:41:37 »
reg-ad-site
бля великий гений и хуля вобще блин тута шоркаца, когда у меня СИСЬ за сотку уже перевалил? я вопрос ставлюЁ
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #56 : 07.08.2011, 09:03:20 »
Все легко оптимизируется, если руки откуда надо... вот сайту 2 месяца: тИЦ =10, PR=3. И с версткой тоже все в наших руках... Ну а PHP уж точно везде одинаковый ^-^
Ну а вот статистические наблюдения: http://itrack.ru/research/cmsrate/
вот я только не понял в чем признак вашего сео труда :-) пузомерку наростить?? :-) ну это удел сатов.... есть сайты с тысячами посетителями и тИЦ 20-30 :-) имхо такие показатели ничего не значат и легко достигаются обычным спамом...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #57 : 07.08.2011, 10:42:51 »
вот я только не понял в чем признак вашего сео труда :-) пузомерку наростить?? :-) ну это удел сатов.... есть сайты с тысячами посетителями и тИЦ 20-30 :-) имхо такие показатели ничего не значат и легко достигаются обычным спамом...
Судя по вашим знаниям Вы остались в 2009! ша обычным спамом достигается только АГС или БАН!
Как же вы не поймете... что пузомерки или уники... все это лишь разные направления работы... Сайт при этом готовиться для работы под то или другое... И в любом случае это хорошая индексация, гибкость настроек (теги, заголовки, кеи и тд), уникальный контент конечно (но тут CMS не причем конечно). Ну общем долго объяснять да и не в рамках этого форума! Не при каких раскладах не хочу вас обижать, но ваше сообщение говорит о том, что Вы далекий от SEO человек!
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #58 : 07.08.2011, 10:47:22 »
reg-ad-site
бля великий гений и хуля вобще блин тута шоркаца, когда у меня СИСЬ за сотку уже перевалил? я вопрос ставлюЁ
Бюля, что больная фонтазия... я что про себя говорил что ли, я про то что на Joomla! и в кратчайшие сроки!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #59 : 07.08.2011, 10:47:40 »
Драконыч злой какой то вчера был. На меня наорал в другой ветке. Тут изматерился весь. Мы конечно все - быдло. Но давай будем интеллигентным быдлом? В общем мы все с нетерпением ждем извинений от этого товарисча ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39080
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1547
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2518
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23525
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck
Есть ли смысл переходить с Joomla на Битрикс?

Автор Zyklonss

Ответов: 13
Просмотров: 6727
Последний ответ 20.01.2019, 16:25:11
от Septdir