0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 28103 Просмотров
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #60 : 07.08.2011, 10:51:54 »
Драконыч злой какой то вчера был. На меня наорал в другой ветке. Тут изматерился весь. Мы конечно все - быдло. Но давай будем интеллигентным быдлом? В общем мы все с нетерпением ждем извинений от этого товарисча ))
Кто, кто? я что то не уловил ников...
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #61 : 07.08.2011, 10:55:50 »
reg-ad-site
бля великий гений и хуля вобще блин тута шоркаца, когда у меня СИСЬ за сотку уже перевалил? я вопрос ставлюЁ
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #62 : 07.08.2011, 10:57:14 »
Он грамотный человек. Но походу вчера находился под влиянием зеленого змия.
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #63 : 07.08.2011, 10:59:48 »
Он грамотный человек. Но походу вчера находился под влиянием зеленого змия.
Да кто спорит то, ни я точно! Просто я как бы не про свою гениальность говорил, а про Joomla!, короче повторяться не хочу!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #64 : 07.08.2011, 11:01:40 »
Просто человек иногда перегибает палку. Палычу и меньшего быдлячества не простили
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #65 : 07.08.2011, 11:06:07 »
Просто человек иногда перегибает палку. Палычу и меньшего быдлячества не простили
Зеленый змей или какой то другой, с пьяного спрос в двойне!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #66 : 07.08.2011, 11:06:43 »
Зеленый змей или какой то другой, с пьяного спрос в двойне!
Поддерживаю мнение.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #67 : 07.08.2011, 12:05:08 »
Судя по вашим знаниям Вы остались в 2009! ша обычным спамом достигается только АГС или БАН!
Как же вы не поймете... что пузомерки или уники... все это лишь разные направления работы... Сайт при этом готовиться для работы под то или другое... И в любом случае это хорошая индексация, гибкость настроек (теги, заголовки, кеи и тд), уникальный контент конечно (но тут CMS не причем конечно). Ну общем долго объяснять да и не в рамках этого форума! Не при каких раскладах не хочу вас обижать, но ваше сообщение говорит о том, что Вы далекий от SEO человек!
а я не утверждаю что я великий в сео :-)
но точно могу сказать что от заголовков и тегов ни тИЦ ни PR у вас не образуется... PR еще можно внутренней перелинковкой получить какой но если ни кто на вас не ссылается то фиг вы получите такой PR перелинковкой чистой... :-) но еще раз скажу что эти показатели ни какого отношения к SEO не имеют :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #68 : 07.08.2011, 14:07:55 »
Дык яж и говорю что это долго писать нужно, и не в рамках этого форума... а ссылаемость - это внешнии ссылки на сайт, вот тока все что типа хрумер, алсамбиттер и другие проги для прогона уже не работают...  Но реч то о CMS Joomla!... короче все это выходит за рамки форума!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #69 : 07.08.2011, 15:05:01 »
маразм крепчал деревья гнулись :-)
вы свою позицию внятно аргументировать можете?
Я кажется внятно объяснил почему я считаю что тИЦ и PR это не признаки сео. Я не спорю что спам это уже не так актуально. Но я лично видел много сайтов которые прогонялись хрумером и сабмитером и прекрасно живут и получают свой тИЦ.
Сайта я вашего не видел так что не знаю кто и за что вас цитирует в интернете... если уж будем пузомерками мерятся то у меня в подписи сайт с тИЦ который вы врядли когда либо достигните... Но сео на сайте даже и не пахнет :-)
Что до СЕО Joomla оно скажем лучше чем СЕО WP во всяком случае в базовом варианте. А если говорить о расширениях всевозможных. Просто тут свои особенности и все.
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 15:08:19 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #70 : 07.08.2011, 16:16:09 »
На читай грамотей http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E8%F1%EA%EE%E2%E0%FF_%EE%EF%F2%E8%EC%E8%E7%E0%F6%E8%FF
Чем ты мериться то собрался? Я уже какое сообщение пишу что не про свои достижения хотел сказать а про настройку Joomla, на отличное индексирование ПС нета! А если мы говорим о сайте, и я не говорю об искусственном наращивании тИЦ и PR. Ранжирование в ЯК происходит именно по тИЦ. Если ты считаешь что SEO - это лишь оптимизация под выдачу в поисковой системе... то точно нужно прочесть эту ссылку, там есть раздел направления работ... вот там и читай!
Расширения тут не приделах, разговор о чистом движке (ну возможное изменение кода руками), но без расширений!
Ну только не при каком раскладе не переходим на личные оскорбление... Считаем, что мы тут здраво рассуждаем!
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 16:25:19 от reg-ad-site »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #71 : 07.08.2011, 17:01:09 »
:-) вы оригинальны в своем способе мышления

Все легко оптимизируется, если руки откуда надо... вот сайту 2 месяца: тИЦ =10, PR=3. И с версткой тоже все в наших руках... Ну а PHP уж точно везде одинаковый ^-^
еще раз процитирую ваши слова :-)

я лишь заметил что...

вот я только не понял в чем признак вашего сео труда :-) пузомерку наростить?? :-) ну это удел сатов.... есть сайты с тысячами посетителями и тИЦ 20-30 :-) имхо такие показатели ничего не значат и легко достигаются обычным спамом...
вы прицепились к спаму...

Судя по вашим знаниям Вы остались в 2009! ша обычным спамом достигается только АГС или БАН!
Как же вы не поймете... что пузомерки или уники... все это лишь разные направления работы... Сайт при этом готовиться для работы под то или другое... И в любом случае это хорошая индексация, гибкость настроек (теги, заголовки, кеи и тд), уникальный контент конечно (но тут CMS не причем конечно). Ну общем долго объяснять да и не в рамках этого форума! Не при каких раскладах не хочу вас обижать, но ваше сообщение говорит о том, что Вы далекий от SEO человек!
В рунете тысячи сайтов которые в разное время продвигались спамом, и если честно рега в профилях форумов, и даже коменты на не особо попсовые cms еще живут причем еще как живут.

И под конец закрывая тему... я еще раз повторюсь сео и тИц вообще мало связанные понятия... если для яка вы правы... но проблема в том что я коммерческий каталог, и ну ни как не может привлечь значимый процент посетителей. Так что им можно пренебречь.

Это уже правда не по теме и флуд... Если мы друг друга не поняли я вам извинения приношу свои. Но все же не приводите как сео параметр пузомерки... Если бы вы сказали что у вас стабильно 150-200 человек в день приходят с поисковиков спустя два месяца после создания сайта я бы отнесся с уважением. И сказал круто, скажите что сделали ;-)
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 17:05:27 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #72 : 07.08.2011, 18:52:25 »
Если бы вы сказали что у вас стабильно 150-200 человек в день приходят с поисковиков спустя два месяца после создания сайта я бы отнесся с уважением. И сказал круто, скажите что сделали ;-)
Это же сколько нужно денег потратить... Ну или найти тематику такую что сейчас в инете не занята, но люди бы хотели там это видеть! нет, таких результатов у меня нет!
Извиняться вам не за что! Все в рамках приличия, хоть и вышли немного из рамок форума ;)
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #73 : 23.08.2011, 13:27:01 »
Тупой опрос))) Даже не знаю что нажать. Мне все нравится.
Особенно после того как последнее 2 месяца злая судьба заставила поработать с другими CMS.

И прямо скажу такого комплексного, понятно и функцонального решения как Joomla просто НЕТ!
*

none.sql

  • Захожу иногда
  • 143
  • 8 / 1
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #74 : 18.01.2012, 05:21:46 »
Код
Я одного понять не могу. Ну пришли, насрали. Что дальше?
Думаете народ сразу побежит ваши любимые Cms изучать. Да пусть убегают, Joomla от этого только выйграет.
Что не даёт покоя популярность? Ну так сделайте свои любимые cms человеко приемлемые.

Это сообщение ко всем кто сюда приходит посрать.

 :laugh:
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #75 : 19.01.2012, 06:41:09 »
Все легко оптимизируется, если руки откуда надо... вот сайту 2 месяца: тИЦ =10, PR=3. И с версткой тоже все в наших руках... Ну а PHP уж точно везде одинаковый ^-^
У моего сайта pr=3 и тиц 30 причем честно заработанный без всяких левых накруток (ну если только по началу и то что то там неудачно было и тиц так и не подрос).
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #76 : 19.01.2012, 08:42:11 »
За что не любят Joomla?

Трудно сказать, за что именно, легче ответить, почему её не любят.

Во первых, потому что бесплатная.
Во вторых, потому, что не надо покупать cms, а можно взять бесплатную Jooml'у
Ну и третьих, потому, что при установке нет CAPTCHA, или контрольных вопросов, типа:
Вы понимаете, что Joomla, это всего лишь cms, а сайт вам предстоит делать самому?
Осознаете ли вы, что сторонние компоненты и модули, написаны лишь для того, что бы организовать какой либо функционал, и отображение вам предстоит рисовать самому?
Знаете ли вы, что кнопки "Сделать за...ись" в Jooml'е нет?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #77 : 19.01.2012, 11:07:52 »
У моего сайта pr=3 и тиц 30 причем честно заработанный без всяких левых накруток (ну если только по началу и то что то там неудачно было и тиц так и не подрос).
гыыы... у нашего сайта 1400 тиц... и pr на всех ключевых страницах где то 4-5...а у JoomlaTune и того больше.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #78 : 19.01.2012, 14:53:44 »
за то что не умеют её готовить :)

ну или за то что в ней все настолько круто и хорошо - что аж БЕСИТ  :laugh:
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #79 : 23.01.2012, 04:57:15 »
гыыы... у нашего сайта 1400 тиц... и pr на всех ключевых страницах где то 4-5...а у JoomlaTune и того больше.
с чем вас и поздравляю ;)
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #80 : 23.01.2012, 06:18:48 »
А у меня член 25 см. Так что там про Joomla?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #81 : 23.01.2012, 06:35:59 »
А у меня член 25 см. Так что там про Joomla?
хех, а про Joomla все сказано выше, думаю тут просто уже нечего добавлять!
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #82 : 23.01.2012, 06:50:20 »
Ну не знаю. Я с Joomla знаком всего 2-3 года. При этом, с друпалом пол года, с WP год, DLE и Bitrix тоже около полугода. Сайтов много, все разные по направлению и функционалу. Я за все это время так и не понял, в чем разница между ними всеми (между CMS). Если не принимать в расчет конечно мелкие недоработки и несущественные мелочи.

Например, в с друпалом, сложнее всего подружиться, но после того как ваши отношения перейдут в более близкие, то вы не нарадуетесь вашим отношениям, такое ощущение, что он сам за тебя все делает.
DLE - дле, оно такое  дле-е-э-э-э, кроме некоторых Очень полезных и крайне удобных фишечек.
Bitrix - ну не знаю, возможно я еще не дорос до того уровня просветления, когда приходит понимание того - какого хрена платить за это деньги. Кроме работы с 1с ни чего предложить нового и супер пупер, битрикс не в состоянии.
WP - клевая CMS. Нравится во всем. Почти. Админка, на мой взгляд, фуууууу. А в основном - они одинаковые.
Тесты на производительность и потребление ресурсов - не проводил, устойчивость к кулхацкерам тоже не проверял. Я хотел в этой теме выяснить именно такие (или подобные) стороны вопроса.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #83 : 23.01.2012, 08:02:52 »
WP - клевая CMS. Нравится во всем. Почти. Админка, на мой взгляд, фуууууу. А в основном - они одинаковые.
Тесты на производительность и потребление ресурсов - не проводил, устойчивость к кулхацкерам тоже не проверял. Я хотел в этой теме выяснить именно такие (или подобные) стороны вопроса.
На счет уязвимостей... как сказать.... на моей памяти была пара эпидемий на WP очень не приятных... на Joomla на сколько я помню не было эпидемий во всяком случае глобальних так чтоб 10ки тысяч сайтов были положены или заражены в один момент...
Ну и ребята wp это всего лишь блог... и удачные сайты на нем я видел только блоги))  а что-то более интересное я не видел...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #84 : 23.01.2012, 08:07:09 »
а что-то более интересное я не видел...
тырнет-магазин видел
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #85 : 26.06.2012, 13:18:34 »
практически все определяет разроботчик
Дизайн:  - любой дизайн на Joomla налазит
Юзабилити: - часть дизайна и интерфейса
Функционал: -  а  чо вам ЕЩЁ надо то??
Интересные решения: - http://extensions.joomla.org/
Общее впечатление: - ну уж извольте!

Поэтому опрос вообще не адекватный какой-то
*

otravka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 5 / 2
  • SysTegra
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #86 : 28.07.2012, 01:35:49 »
Верстальщики в сеошном отделе не любят? Ааа, ну так бы и сказали сразу. В нашем токарном цеху швеи тоже не любят доски пилить.

 =) отлично подмечено
П.С. очень веский недостаток - бесплатность... Других пока не замечено

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #87 : 29.07.2012, 16:45:25 »
=) отлично подмечено
П.С. очень веский недостаток - бесплатность... Других пока не замечено
Почему то весь мир считает что это достоинство :-) а вы считаете что это недостаток... я очень мало видел действительно хороших платных cms... хорошие были как правило действительно узкоспециализированные чуть ли не для одной задачи...
А в основном треш страшный... требующий достаточно серьезных вливаний финансовых, чтоб получить что-то стоящее... тем более уж мне кажется бредом то что-то надо каждый год будет платить... даже за обновления безопасности....
« Последнее редактирование: 29.07.2012, 17:04:17 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #88 : 29.07.2012, 20:30:17 »
Цитировать
П.С. очень веский недостаток - бесплатность... Других пока не замечено
ну уж извините...можно кстати, обратиться к Joomla.org))) чтоб исправили данный недостаток :laugh:

А в основном треш страшный... требующий достаточно серьезных вливаний финансовых, чтоб получить что-то стоящее...
за "удовольствие" надо платить ;D
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: За что не любят Joomla?
« Ответ #89 : 30.07.2012, 08:35:43 »
Ну да... приведу пример...
Наша афиша... 5 000 рублей... готовый продукт + обновления и поддержка год (То есть выход 4-5 версий бесплатно). Готовы написать продукт аналогичный за 30-50 тысяч рублей.
Битрикс готового даже близко нет... стоимость разработки не читая т.з. называют от 100 тысяч... вполне реально, что ценник к окончанию разработки достингнет 200 тысяч... Это без шуток... Примерна та же ситуация с другими платными CMS. А вы готовы платить на порядки дороже??
Ну и в конце концов 200 тысяч это же только начало... так как мало написать собственный продукт его еще надо поддерживать баги фиксить... функции добавлять а это обычно стоимость превышающая разработку продукта в разы))

ЗЫ: имхо любить или не любить CMS это личное дело каждого... Просто обычно есть люди которые знают какой то продукт... и есть люди которые не знаю... точнее только слухами питаемые... Взять тот же Хабр... там единицы работали с движком... за то чуть только о CMS... находятся "эксперты" по всем движкам... и всем версиям... которые заявляют то отстой это круто... А в реальности... они может быть Joomla 1.0 видили или читали какой нибуть вшивый пост... который был написан в 2007 году... При объективном сравнении Joomla врядли проиграет какой нибудь коммерческой системе... Прямых тестов ни когда ни кто не делал из-за того что требуется либо много специалистов, ких не так много... либо очень много времени... Для сравнения читал возгласы о битрикс, что наконец то для него появилась CRM и теперь он мега крут... Но люди же которые это восхваляют врядли знают что для Joomla есть и CRM (в лице нескольких штук) и мосты к другим продуктам... Но врядли в таких обзрорах будет это указано...)) Портить марку нельзя))
« Последнее редактирование: 30.07.2012, 08:42:22 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39076
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1545
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2516
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23522
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck
Есть ли смысл переходить с Joomla на Битрикс?

Автор Zyklonss

Ответов: 13
Просмотров: 6724
Последний ответ 20.01.2019, 16:25:11
от Septdir