0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 733 Ответов
  • 134973 Просмотров
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
А вот и я. Нда, много вы здесь написали ))). 2 zikkuratvk, когда стоит надпись "Скрыть копирайт" - это означает скрыть копиарайт, а не удалить копирайт, я думаю это понятно. Если вы поняли по другому, то это только ваше понимание. Смысл "Скрыть копирайт" в том, чтобы убрать текст из видимой части, как это просили пользователи (есть просьба с JED). Так как это расширение идет по лицензии GNU/GPL вы вправе сами убрать ссылку из кода.
Прошу в эту тему писать только то что касаеться вопросов по работе плагина, а не свои личные мнения или догадки.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Сегодня специально для вас заменю код в модуле :-) Хотя по плану он только на следующей неделе.
Отлично! 2 Талиб - поздно... мы уже написали... :-)))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Это лично для меня был принципиально важный вопрос... Потому что для меня "Отображать ссылку на оф страничку плагина" это значит чтоб я ее не видел. Если вы хотите по честному добавьте в описание к плагину что это лишь добавление стиля который не будет визуально отображать ссылку, при это ссылка на сайт автора в HTML коде останется.
А для меня не отображать - это значит чтоб я ее не видел в том числе и HTML коде в JED по этому поводу тоже есть четкий отзыв...

PS: опять вы играетесь словами. Копирайт - это не ссылка... У копирайта есть четкое определение.
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 10:31:33 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
А для мену не отображать - это значит чтоб я ее не видел в том числе и HTML коде в JED по этому поводу тоже есть четкий отзыв...
Еще раз повторюсь (в последний раз), свои догадки и мнения прошу не писать в теме (можете в ЛС мне), так как полезной информации по поводу расширения для пользователей в них нет.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Блин развели тут холивар настоящий. Ну удалите из кода пару строчек и все
Но позвольте внесу свою лепту в Ваш спор.
Я считаю, что ecolora полностью прав.
Я лично задавал на сайте разработчиков вопросы по поводу бесплатного модуля JL mp3 player. У меня были с ним проблемы пришлось решать их самому. (отключать вывод ошибок в модуле) Я написал у Вас в комментариях решение - комментарий был удален, а модуль вы не поправили. (а с данной проблемой здесь на форуме есть люди, я дал как минимум два совета по их устранению). Ну это ладно - не захотели править - ваше дело, только мне кажется глючными расширениями (пусть и бесплатными) вы себе клиентов не набьете. Я например поюзал бесплатный модуль плеера, думая купить платную версию, в итоге она мне не понадобилась - допилил бесплатный, и тем не менее вопрос о том, а покупать ли возник.
С комментариями вообще проблема глобальная. ecolora вам в комментариях написал и дал ссылку где исправил баг Вашего расширения, а вы даже и не потрудились внести исправления... Вот и думайте что лучше: брать расширения и начинать искать решения его проблем в интернете, потому что из коробки оно нормально не работает, или поставить и как минимум техническую сторону не трогать, так как она уже идеальна. Мне кажется или то, как у Вас дела обстоят в плане расширений, Вам кармы не прибавляет?
Это мое субъективно-личное мнение.

P.S. тем не менее расширения мне ваши нравятся, я пользуюсь и жду обновления Вашего плагина соц комментариев, когда там будет интеграция с JComments. Как минимум вес Вашего расширения в два-три раза меньше чем у "конкурирующих" расширений. Потому они легкие...

P.P.S.
Цитировать
Сегодня специально для вас заменю код в модуле :-)
Одолжение прям. Это не специально для ecolora а в первую очередь для ВАС и ваших пользователей!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
P.P.S.Одолжение прям. Это не специально для ecolora а в первую очередь для ВАС и ваших пользователей!
В шахматах выигрывает тот, кто видит ситуацию на несколько шагов вперед и сейчас отдаст коня, чтобы через 2-3 хода получить ферзя.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Langoliers ecolora
Для справки... мы поддерживаем несколько десятков расширений... в том числе и коммерческих... Есть несколько расширений достаточно сложных... все не коммерческое обслуживается по плану графику в окнах... Если вы думаете что заменить просто код достаточно то вы ошибаетесь. Это еще и надо протестировать.

ecolora привел частный случай глюка... да это прискорбно... Мы его поправим это мы не отказываемся...

Суть темы в том, что есть не глюк расширения, а не точность формулировки, которая граничит с обманом и лично для меня это не приемлемо. Если я критикую одну вещь... Которая многим не нравится...(а я думаю что об этом многие не догадывались) То все вместе начинают перемывать кости другим расширениям...

Место того чтоб сказать:
Сменим формулировку чтоб не было разночтений... либо уберем опцию, чтоб уж не вводить людей в заблуждение... Нет сразу переход на личности, тыканье.

Я вами приведу пример:
Это так же если вам кто нибудь в договоре напишет "Вы передаете нам свое имущество", или "Вы продаете нам свое имущество"...
В том и в другом случае смысл один имущество меняет своего владельца... Но в первом не ясно за деньги вы это делаете или просто подарите безвозмездно. Во втором разночтений нет.
Так вот если в первом случае не будет уточнения цены передачи то любой суд признает что вы передадите безвозмездно, а значит даром имущество.

А тут же "скрыть копирайт" - первое копирайта нет. Второе в пояснений есть что скрывается ссылка.
Человек который мало что понимает смотрит да ссылки не видно... Но я открываю HTML код и все равно вижу эту ссылку.
Ничего не напоминает из первого примера?

Люди которые хотят скрыть ссылку... Они понимаю что утекает PR а так же знают что не очень хорошо относятся поисковики к таким ссылкам (гораздо хуже чем к открытым). И что мы получаем три минуса.
1. PR утекает
2. Получаем минус от поисковика.
3. Мы вероятно об этом не подозреваем.

И в чем я тут не прав? Что я не правду говорю?
Так почему же мне говорят это ты ерунду говоришь... и вообще ты плохой что поднял такую тему? Я не нападаю на разработчика... я не сказал про него и всех участников ничего плохого. И я могу теми же ссылками на JED подтвердить что не одному мне это не нравится.
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 11:09:49 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Langoliers ecolora
Для справки... мы поддерживаем несколько десятков расширений... в том числе и коммерческих... Есть несколько расширений достаточно сложных... все не коммерческое обслуживается по плану графику в окнах... Если вы думаете что заменить просто код достаточно то вы ошибаетесь. Это еще и надо протестировать.
...
Я вами приведу пример:
...
Люди которые хотят скрыть ссылку... Они понимаю что утекает PR а так же знают что не очень хорошо относятся поисковики к таким ссылкам (гораздо хуже чем к открытым). И что мы получаем три минуса.
1. PR утекает
2. Получаем минус от поисковика.
3. Мы вероятно об этом не подозреваем.

И в чем я тут не прав? Что я не правду говорю?

У Вас нет времени заменить кусок кода, но есть время на эти споры? У меня иногда бывает... и иногда даже есть время помогать безвозмездно. Не всегда, но бывает.

И я не требую обязательно оплаты за мою помощь - это личное дело каждого, если я на помощь потратил 10-15 минут (да и даже час иногда). Другое дело, что иногда "клиенты" сами готовы отблагодарить. Я скорее скажу что мне некогда (если реально некогда), чем напишу, что помогу, но стоить это будет 500 р. в час. Это субъективно конечно.

Вчера помог человеку с модулем Whos online в части упорядочивания аватарок слева-направо, сверху вниз. У меня это заняло минут 10-15.

Ваш пример про "продать" правильный но неприменимый к этой ситуации... Вам же сказали: скрыть - это скрыть, человек подразумевает "сделать невидимым".

Люди которые хотят удалить ссылку наверняка понимают про PR, либо это не согласовывается с дизайном, с другой стороны многие кто хотят её просто скрыть - не понимают про PR, либо им похрену на PR (не все же сайты коммерческие, есть и для души) и это просто не согласовывается с дизайном.

Дайте статью про то как PR утекает? Я читал про PR и сделал выводы, что он не уменьшается от наличия на странице ссылок. А наоборот может только увеличиваться от наличия ссылок с других сайтов на эту страницу. Если бы Вы были правы, то одна ссылка на странице забирала бы весь её PR на ту страницу, на которую ссылается. Вы серьёзно так думаете?

И в чем тогда проблема? Чей PR утекает и куда?

Минус в чем? Какой Вы минус получаете? Где конкретные примеры? Могу ошибаться... дайте примеры! Примеры в студию!

Проще на вещи смотрите... Вы мотивируете автора на доработку... Вы не хотите платить за расширение, но хотели бы чтобы оно развивалось?

Ну удалите код и пусть это будет на Вашей совести... кто-то не удалит. Это личное дело каждого, и не надо страдать шпиономанией.

Вы и дальше будете спорить? Вам же некогда... столько расширений нужно поддерживать.
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 11:20:31 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ecolora Собственно с вами все понятно.
Но краткую ремарку я себе позволю Скрыть:

Цитировать
поместить куда-либо, чтобы другие не могли обнаружить, увидеть; спрятать

не дать обнаружиться какому-либо чувству, состоянию и т. п. или не дать возможности другим заметить его сделать невидным, недоступным взгляду, закрыв, заслонив собой, или заполнив собой пространство

утаить, сохранить в тайне от других
Если верить первому определению то стили не позволяют СКРЫТь.
Если второму то вы правы.

А третье как раз ваше желание доказать, что утаить достоверную информацию это хорошее дело.

PR очень даже хорошо утекает через внешние ссылки. Авторитетность сайта повышается только том что вы ссылаетесь на более авторитетный и при этом тематический источник.

Не пудрите мозги обывателям... В реальности вы говорите людям чтоб они о стену бились если вы думаете что это для них благо.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Не пытаюсь никому доказать, что надо утаивать... ну что Вы перевираете все время... почитайте выше. Я за то, чтобы не было этой опции, раз такие разногласия. А каждый мог удалить код, если ему не нравится. Еще раз повторить или Вы других сообщений кроме своего не читаете?

Цитировать
Не пудрите мозги обывателям... В реальности вы говорите людям чтоб они о стену бились если вы думаете что это для них благо.

Классика жанра. Как сказал! Еще могли бы сказать:
Цитировать
Почем опиум для народа?

или еще несколько вариантов фраз, подходящих к любому спору, но мало что значащих.

Читайте про PR и делайте выводы что и куда утекает.

И к слову сказать на главной кнопок нет. Они на второстепенных.
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 11:40:10 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я прочитал ваши посты)) одна реклама и самопиар себя :-)

Ваши все сообщения можно уместить в одно "я хороший" "они плохие". Даже не буду цитаты вставлять. Но безгрешных не бывает по этому я не критикую личности.

Модераторов прошу почистить ветку от всей рекламы и офтопа... Все равно смысла в этом нет ни какого.

PS: на счет PR внимательно читайте формулы которые написаны и о ужас в формуле оказывается среди понижающих коэффициентов есть внешние ссылки. А самое главное что было отдано на сторону уже не достанется сайту. То есть по сути у нас есть 3 ссылки 2 внутренних одна внешняя со страницы 3его уровня... 100 страниц третьего уровня 10 второго 1 первого. Получается что мы более 25% веса переедали внутренним страницам. Это при том что это упрощенная трактовка.
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 11:55:44 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Какой я делаю вывод, такой что Вы очень узко и однобоко мыслите... по-вашему есть либо белое, либо черное. Не вижу смысла дальше спорить в Вами... я Вам пишу раз, два про то что команда у Вас нормальная, Вы отвечаете - что ненормальная. Я пишу что не считаю что нужно кого-то обманывать в жизни, Вы пишете обратное... Вы точно мои сообщения перечитали или Вашу трактовку моих сообщений?

Вам человек написал, что Вы ему не помогли бесплатно... даже несмотря на то, что была ошибка в модуле... он придумал этот случай? Если это было так, то для меня это неприемлимо, а для Вас получается - да? Или нет и это частный случай? Да Ваш сайт пестрит ответами "про Ваши 500 рублей в час" (еще недавно было 500)! Может быть мне надо читать между строк?

Вам разве не нужно разрабатывать расширения? У Вас же нет времени!?
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 12:03:27 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
ребята, давайте по теме! Развели тут базар на 2 страницы!
Лучше скажите откуда id контакта брать, ну не свой же личный туда писать?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Верно глаголите! Вот отсюда берите. :-)

Когда сгенерируете код для нового сайта, увидите apiId: ХХХХХХХ
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Народ, ну, действительно, бардак в теме развели, мою мессагу забили 2-мя страницами, так что tallib её и не заметил.
Итак, вопрос:
============
На Joomla 2.5.1 не пашет системный плагин (всё версии 1.4) в K2!
Сам тэг {socbuttons}, вставленный в текст, исчезает, т.е. как-то пытается отработать, но на его месте абсолютная пустота. И в html-коде тоже пусто.
пациент... (тэг {socbuttons} вставлен на главной странице после последнего абзаца)
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 13:01:09 от Dorfman »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Народ, ну, действительно, бардак в теме развели, мою мессагу забили 2-мя страницами, так что tallib её и не заметил.
Итак, вопрос:
============
На Joomla 2.5.1 не пашет системный плагин (всё версии 1.4) в K2!
Сам тэг {socbuttons}, вставленный в текст, исчезает, т.е. как-то пытается отработать, но на его месте абсолютная пустота. И в html-коде тоже пусто.
пациент...
Попробуйте исключить все категории в контентном плагине.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
У меня такое было. Нужно попробовать исключить не все, а любую одну, и у меня после этого системный заработал на все категории. Я писал об этом здесь
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Гы... Заработало! Спс!
Скажите, вы исключили одну или все категории, чтобы точно знать где копать?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
у меня вообще категорий не было, было установлено "Показывать во всех". Завёл пустую категорию, "натравил" плагин на неё - всё заработало.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Вот-вот, я об этом и писал. показывать во всех это в списке исключить категории -Все категории-, я тоже выбрал неиспользуемую категорию и все заработало.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

pvgazeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
повторю вопросец... может будут мысли... "Сайт построен на Joomla 1,5, стоит этот чудный плагин... когда экспортируешь куда-то статью... не берутся фотки... заголовок, вступление есть... а фоток нет (вот желающие могут попробовать http://pvgazeta.info/region/kultura/1444-muzey-gotovitsya-k-yubileyu)... что посоветует?"
вконтакте - не видит... твитер - тоже вроде не видит... файсбук - не видит
в гуглях отображается только логотип
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 16:03:35 от pvgazeta »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
повторю вопросец... может будут мысли... "Сайт построен на Joomla 1,5, стоит этот чудный плагин... когда экспортируешь куда-то статью... не берутся фотки... заголовок, вступление есть... а фоток нет (вот желающие могут попробовать http://pvgazeta.info/region/kultura/1444-muzey-gotovitsya-k-yubileyu)... что посоветует?"
По коду, фото указано верно. Попробуйте изменить шаблон на пару минут и протестировать кнопки.
*

pvgazeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
По коду, фото указано верно. Попробуйте изменить шаблон на пару минут и протестировать кнопки.
не помогло... ставил стандартную тему
да и еще странное... если делиться в ГУГЛЬ... берет лого... хотя лого лежит совсем в другом месте... а именно в папке с картинками самой шкуры
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 20:50:16 от pvgazeta »
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
а именно в папке с картинками самой шкуры

А для Гугеля по фиг, где картинка лежит - для него она НА СТРАНИЦЕ!
*

pvgazeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А для Гугеля по фиг, где картинка лежит - для него она НА СТРАНИЦЕ!
чогож ото тогда он не видит остальные фотки на странице?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Видимо, считает её первой иллюстрацией на странице ;)
*

pvgazeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Видимо, считает её первой иллюстрацией на странице ;)
так это все хорошо... но а если картинок на странице больше чем одна... почему тогда не выводит все? а так... только лого...
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
так это все хорошо... но а если картинок на странице больше чем одна... почему тогда не выводит все? а так... только лого...
ВСЕ?! а он и не должен все картинки выводить.. это бы бред получился... а если я фотогалереей поделился, то она вся на сайте окажется, в который я пытаюсь поделиться? о_О
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент онлайн калькулятор Priceleaf 1.0

Автор klubnichkaaa

Ответов: 14
Просмотров: 7375
Последний ответ 31.01.2021, 18:33:40
от varX
Простой личный кабинет из com_content

Автор frag79

Ответов: 48
Просмотров: 19771
Последний ответ 05.01.2020, 15:56:33
от Gulliver
JL Comments - социальные комментарии от Вконтакте, Google+ и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 224
Просмотров: 43063
Последний ответ 25.04.2019, 17:10:30
от IlyaJom
EXP Autos Pro - Доска по продаже транспортных средств

Автор Alex_77

Ответов: 137
Просмотров: 53625
Последний ответ 02.02.2018, 21:05:58
от Alex_77
Модуль сообществ: Одноклассники, Google+, Вконтакте и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 132
Просмотров: 30371
Последний ответ 26.10.2017, 21:24:20
от yrygvay