Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 733 Ответов
  • 134978 Просмотров
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
У меня такой вопрос. Вот у меня на главной странице есть несколько модулей. Типа Последнее, Избранное, Топ Рэйтинг, новости. И вот в этих модулях может отображаться одна и та же статья. И в каждом этом модуле у меня отображаются SocButtons. Посоветуйте что сделать. Может быть как-то можно отключить плагин для определенных модулей чтобы вместо {socbuttons} он ничего не показывал. Заранее благодарю за ответ. Joomla 1.5, версии плагинов последние.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
У меня такой вопрос. Вот у меня на главной странице есть несколько модулей. Типа Последнее, Избранное, Топ Рэйтинг, новости. И вот в этих модулях может отображаться одна и та же статья. И в каждом этом модуле у меня отображаются SocButtons. Посоветуйте что сделать. Может быть как-то можно отключить плагин для определенных модулей чтобы вместо {socbuttons} он ничего не показывал. Заранее благодарю за ответ. Joomla 1.5, версии плагинов последние.
Неужели после дня всех влюбленных еще никто не может отойти и помочь мне? =))
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Неужели после дня всех влюбленных еще никто не может отойти и помочь мне? =))
Дайте ссылку, посмотрим.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Дайте ссылку, посмотрим.
[/quote]
на вирт сервере пока что делаю. Как тут скрин разместить?
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 12:30:06 от Basketboy22 »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
на вирт сервере пока что делаю. Как тут скрин разместить?
Залейте на файлообменник и дайте ссылку
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
http://files.mail.ru/D3KK7U
Поскольку я понял вы используете несолько копий стандартного модуля Joomla для вывода новостей. Попробуйте исользовать сторонные расширение для таких целей.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Поскольку я понял вы используете несолько копий стандартного модуля Joomla для вывода новостей. Попробуйте исользовать сторонные расширение для таких целей.
ну, даже если я буду использовать что то другое, то все равно там будут отображаться теги {socbuttons} в начале. Нельзя отключить плагин именно для главной страницы? Но тут хотелось бы также предупредить, что у меня шаблон в котором я не могу выбирать главной страницей определную статью. Т.е. Я не знаю id главной страницы, чтобы выбрать ее в исключениях. Нельзя ли в плагине как нибудь прописать, чтобы в модулях определенных он вместо {socbuttons} выводил пустоту?
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
ну, даже если я буду использовать что то другое, то все равно там будут отображаться теги {socbuttons} в начале. Нельзя отключить плагин именно для главной страницы? Но тут хотелось бы также предупредить, что у меня шаблон в котором я не могу выбирать главной страницей определную статью. Т.е. Я не знаю id главной страницы, чтобы выбрать ее в исключениях. Нельзя ли в плагине как нибудь прописать, чтобы в модулях определенных он вместо {socbuttons} выводил пустоту?
Как я понял, вы используете тег для вывода кнопок в обычных статьях. Что вам мешает использовать кнопки без тега с помощью контентного SocButtons, тогда и проблем не будет.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Как я понял, вы используете тег для вывода кнопок в обычных статьях. Что вам мешает использовать кнопки без тега с помощью контентного SocButtons, тогда и проблем не будет.
проблема в том, что у меня весь контент идет в К2. без второго плагина как я понимаю в К2 контенте SocButtons не отображается. Если не прав, то пожалуйста исправьте.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
проблема в том, что у меня весь контент идет в К2. без второго плагина как я понимаю в К2 контенте SocButtons не отображается. Если не прав, то пожалуйста исправьте.
Да это так. Тогда попробуйте опустить тег вниз статьи или поместить его вместо стандартных соц кнопок в К2. Вот статья http://nauca.com.ua/zametki/komponent-k2-i-knopki-socialnyx-setej-socbuttons/
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Да это так. Тогда попробуйте опустить тег вниз статьи или поместить его вместо стандартных соц кнопок в К2. Вот статья http://nauca.com.ua/zametki/komponent-k2-i-knopki-socialnyx-setej-socbuttons/
это ваша статья? В смысле вы автор этой статьи? Вопрос задаю, чтобы если будут вопросы, обратиться к автору.
На счет вниз, смотрится если често не очень. Сверху красивее... =))
Благодарю за быстрые ответы.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
это ваша статья? В смысле вы автор этой статьи? Вопрос задаю, чтобы если будут вопросы, обратиться к автору.
На счет вниз, смотрится если често не очень. Сверху красивее... =))
Благодарю за быстрые ответы.
Да это я автор статьи.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Да это так. Тогда попробуйте опустить тег вниз статьи или поместить его вместо стандартных соц кнопок в К2. Вот статья http://nauca.com.ua/zametki/komponent-k2-i-knopki-socialnyx-setej-socbuttons/
Прочитал статью. ВСе сделал как написано.
ничего не получилось почему то. Абсолютно ничего не изменилось, даже К2 соц. закладки не исчезли. Не пробовал только в К2 категории сделать, так как в этом нет необходимости. Что подскажите уважаемый Tallib?
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Если даже соц закладки не исчезди а вы их код убрали, значит у вас плохо настроен доступ к файлам. Попробуйте удалить код соц закладок и почистить кеш сайта. Если они остануться значит править файлы нужно через панель управления хостингом.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Если даже соц закладки не исчезди а вы их код убрали, значит у вас плохо настроен доступ к файлам. Попробуйте удалить код соц закладок и почистить кеш сайта. Если они остануться значит править файлы нужно через панель управления хостингом.
так я то все на вирт. сервере делаю, а конкретно на денвере.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Если даже соц закладки не исчезди а вы их код убрали, значит у вас плохо настроен доступ к файлам. Попробуйте удалить код соц закладок и почистить кеш сайта. Если они остануться значит править файлы нужно через панель управления хостингом.
очистил папку Cache. все также, без изменений. Код соц. закладок также удален...
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Тогдазнаит у вас в шаблоне есть папка HTML в которой находяться шаблоны сторонних компонентов. Правте файлы в ней.
*

Basketboy22

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Тогдазнаит у вас в шаблоне есть папка HTML в которой находяться шаблоны сторонних компонентов. Правте файлы в ней.
все. Теперь все работает. Благодарю. Было бы не плохо в статье указать про эту ситуацию и то, что тут строки СИЛЬНО не совпадают. =))
А так спасибо. Все отлично работает. Удачи и успехов. Надеюсь плагин будет развиваться. =))
*

sonauli

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Jomla 1.5.23
HP Router - включен
Не использую - Артио и sh404SEF.

Загрузил версию 1.4 основного и системного плагина. Включил.

Основной выводит кнопки на страницах (статьи). Хотел вывести на главной и в разделах, но не получилось. Выводится только тег {socbuttons} при подстановке его в шаблон или произвольный код. Страницы у меня выводятся в виде блога.

Побывал исключать страницы по id не влияет никак. Основной как выводился -так и выводится. Системный  - только тег{socbuttons} выписывает.

Вопрос - что можно сделать? И еще как исключать разделы и категории?

За плагин спасибо большое!


*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Здравствуйте!
Jomla 1.5.23
HP Router - включен
Не использую - Артио и sh404SEF.

Загрузил версию 1.4 основного и системного плагина. Включил.

Основной выводит кнопки на страницах (статьи). Хотел вывести на главной и в разделах, но не получилось. Выводится только тег {socbuttons} при подстановке его в шаблон или произвольный код. Страницы у меня выводятся в виде блога.

Побывал исключать страницы по id не влияет никак. Основной как выводился -так и выводится. Системный  - только тег{socbuttons} выписывает.

Вопрос - что можно сделать? И еще как исключать разделы и категории?

За плагин спасибо большое!
Здравствуйте. Попробуйте исключить одну из категорий в основном плагине. Для этого впишите id категории в соответсвующее поле в настроках.
*

sonauli

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Все равно тег  {socbuttons} на главную выводит при исключении одной категории в настройках основного плагина.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Все равно тег  {socbuttons} на главную выводит при исключении одной категории в настройках основного плагина.
Проверте включен ли системный плагин и попробуйте отключить HP Router. Также обновите Joomla до последней версии.
*

sonauli

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Еще, немного напрягает, что не получатся воздействовать на плагин, при исключении категории все равно кнопки соц. сетей выводятся!
*

sonauli

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Еще, немного напрягает, что не получатся воздействовать на плагин, при исключении категории все равно кнопки соц. сетей выводятся!

Значит вы указываете некорректные id категорий или не в то поле.
*

sonauli

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Указывал в то поле, только исключения начинали действовать после полной очистки кеша.
Обновился до версии 1.5.25
Переустановил плагины, и снова не подгружаются кнопки, только тег выводится - обидно  >:(
Hp router отключал
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Уважаемые... насчет кеша. Всегда чистите кеш после установки или перенастройки чего-либо! Половина шаблонов некорректно работают с кешем (даже если в основных настройках стоит "не кешировать"). Те же шаблоны от YooTheme. Лично я использую для этих целей Cachecleaner Там даже есть гибкие настройки для автоматической очистки кеша (при сохранении материала, например)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

persey01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
уважаемые, не отображается like для vk

сайтик с плагином: www.kvshu39.ru

id указан верно, гляньте...

спасибо
*

persey01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
разобрался, вопрос снять, спасибо за такую классную вещь...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент онлайн калькулятор Priceleaf 1.0

Автор klubnichkaaa

Ответов: 14
Просмотров: 7375
Последний ответ 31.01.2021, 18:33:40
от varX
Простой личный кабинет из com_content

Автор frag79

Ответов: 48
Просмотров: 19772
Последний ответ 05.01.2020, 15:56:33
от Gulliver
JL Comments - социальные комментарии от Вконтакте, Google+ и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 224
Просмотров: 43068
Последний ответ 25.04.2019, 17:10:30
от IlyaJom
EXP Autos Pro - Доска по продаже транспортных средств

Автор Alex_77

Ответов: 137
Просмотров: 53627
Последний ответ 02.02.2018, 21:05:58
от Alex_77
Модуль сообществ: Одноклассники, Google+, Вконтакте и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 132
Просмотров: 30371
Последний ответ 26.10.2017, 21:24:20
от yrygvay