Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5044 Просмотров
*

july84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
после переноса сайта с денвера на хостинг в админке, когда захожу в Компонент-Mighty Resources скидывает меня только на настройки, т.е. в другие разделы компонента я попасть не могу, и появляется следующая ошибка "File Secure Directory either not set or not writtable. We recommend create "uploads" directory in your Joomla root and set this directory as File Secure Directory." Как это исправить?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
выберите в настройках папку для хранения файлов. Как вариант выберите папку Upload

Вкладка General
"File Secure Directory" - "Upload"
*

july84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
что-то я ничего похожего у себя не вижу. у меня правда русская версия, но все равно... как это в русском варианте звучит?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Вот сделал скрин:
*

july84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
спасибо, я оказывается не там искала. но это все равно не помогает - проблема как раз в том, что я ничего не могу поменять в настройках компонента (я пыталась изменить папку на нужную мне, но изменения не сохраняются и появляется как раз сообщение об ошибке). я думаю, что проблема в правах доступа к какому-то файлу или папке, но вот вопрос - к какому именно...
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
спасибо, я оказывается не там искала. но это все равно не помогает - проблема как раз в том, что я ничего не могу поменять в настройках компонента (я пыталась изменить папку на нужную мне, но изменения не сохраняются и появляется как раз сообщение об ошибке). я думаю, что проблема в правах доступа к какому-то файлу или папке, но вот вопрос - к какому именно...

Ftp включен в настройках Joomla?
*

july84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
нет...
*

Mighty

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Чтобы исчезла ошибка, нужно сохранить конфигурацию компонента. Если она не сохраняется, это может означать, что действительно не хватает прав для изменения его. Поэтому, как вам посоветовали нужно настроить FTP пользователя в общих настройках: Сайт-Общие настройки-Сервер-Установки FTP. Обязательные параметры логин, пароль, хост. Все эти данные могут быть предоставлены администратором хоста. Кроме того, помните, что если файлы были записаны (установлены на сайт) одним пользователем, а потом вы впишите другого пользователя, изменить файлы не получится. Попробуйте проконсультироваться в этом вопросе с хост-провайдером.
*

cex263

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 3 / 0
Можно вручную прописать папку для хранения файлов ресурса.
Это делается в administrator/components/com_resource/config.ini

Строчка general_upload=/путь от корневой директории сервера
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при синхронизации/установке: MightyExtensions WebService Response Error: Get feed content Rec

Автор Pompej

Ответов: 4
Просмотров: 2051
Последний ответ 20.09.2011, 12:31:09
от SanyaBerkut
Ошибка mavikThumbnails

Автор Shadow

Ответов: 2
Просмотров: 2258
Последний ответ 02.08.2011, 12:12:04
от Shadow
ошибка (неработают флоплеер и h1ghl1gh JS

Автор Havchik

Ответов: 5
Просмотров: 2658
Последний ответ 20.05.2011, 14:08:13
от Mighty
Пропали файлы и картинки после переноса!

Автор InK

Ответов: 10
Просмотров: 7938
Последний ответ 11.02.2011, 13:52:34
от Peter09
Ошибка при обновлении

Автор InK

Ответов: 4
Просмотров: 3152
Последний ответ 11.02.2011, 13:46:35
от Peter09