Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 181 Ответов
  • 40465 Просмотров
*

raskolbas

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик можно ли в категориях задавать один размер картинок для уменьшения, а в самих статьях другой?
« Последнее редактирование: 20.09.2013, 15:35:19 от raskolbas »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@raskolbas
Нет. Разве что делить статьи со вступительным текстом и полным и там уже колдовать.
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
Вопрос такой по плагину - можно ли как то избавиться от принудительных размеров изображения? Нужно оставить изображения такими, какие они есть в материалах (а они все разные)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zmeyx
Суть этого плагина как раз в том, чтобы изображения в статьях показывать мини-эскизами, а в том виде, какие они есть, показывать в всплывающем окошке. Или вопрос в другом?
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
На сайте в разных местах разные размеры маленьких изображений, нужно что бы миниатюрам не присваивались размеры из плагина, а были они того размера какого вставили, а при нажатии будет увеличение до реального размера
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zmeyx
Насколько я помню, я сделал поддержку плагином парсинга параметров изображения, т.е. если вы укажите параметры ширины и высоты для картинки, то они будут применены.
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 16:32:29 от yunoshev »
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
а с какой версии это есть в плагине? может просто старой пользуюсь
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zmeyx
В последней версии точно есть.
*

f3072

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо за замечательный плагин, я пользуюсь со времён Joomla 1.0.
Подскажите, пожалуйста, можно ли принудительно запретить плагину обрабатывать определённый материал/изображения. Ни nopopup, ни rel=nohsimage не помогают, т.к., хоть всплывающие картинки и не открываются, сами изображения всё равно становятся эскизами - с рамкой и изменением курсора при наведении мыши.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@f3072
Пожалуйста. Какая версия движка CMS и плагина?
*

f3072

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ух ты! Спасибо за оперативность!

Joomla 2.5.19
Плагин 1.2.2 - последний.
Весь контент забит в К2 (что, насколько я понимаю, для плагина неважно).
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@f3072
Попробуйте для нужного изображения принудительно задать произвольный класс, не совпадающий с названием "hsimage".
*

f3072

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если имеется в виду присвоить изображению класс в админке Joomla, то - нет, не помогает.
Всё равно выводится эскиз, обработанный hsimage.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@f3072
Скачать плагин HSImage v.1.2.3 для Joomla 1.5-2.5
Обновите плагин. Для нужного изображения пропишите класс = "hsimage-miss".
Отпишитесь о результате.
*

f3072

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Нет, к сожалению без изменений.
Картинки остались эскизами, при нажатии вылезают всплывающие, как и у тех, для которых такой класс не прописан.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@f3072
Исправил и перепроверил сам. Скачайте еще раз.
*

f3072

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Огромное спасибо, всё работает.
Немножко положил на WMR-кошелёк, который у Вас в подписи. Надеюсь, он актуален.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@f3072
И Вам спасибо ;)
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемый автор. Замечательный у вас плагин. Подскажите несколько моментов- не могу никак найти место где поправить прозрачность панели управления. ее слабо видно. хочу установить opacity: 1; и второе- почему-то никак не хочет центрировать по центру превьюшки- вот пример страницы http://xn--80acmf1dt.xn--p1ai/vse-novosti/511-shestvie-bessmertnogo-polka
и еще подскажите вы не планировали сделать навигацию более удобной, когда на правую часть изображения щелкаешь и отрывается следующее изображение, а по левой предыдущее?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zigzagrus
Здравствуйте. К сожалению, прозрачность именно этого элемента задается программно с помощью Javascript для каждого всплывающего изображения. Делается это не в авторском скрипте Highslide, так что помочь не могу.
По поводу более удобной навигации. Тут скорее всего стоит обновить полностью сам скрипт Highslide, т.к. там такой режим навигации есть. Я уже два года не заглядывал на сайт автора.
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Да, я видел что прозрачность не в CSS задана, а в js, к тому же изменяется само значение. Попробую обновить Highslide, что посоветуете, просто обновить один файл highslide.full.js?
Может быть по центрированию поможете? Что-то не могу осилить.
« Последнее редактирование: 11.05.2015, 13:19:58 от zigzagrus »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Да, я видел что прозрачность не в CSS задана, а в js, к тому же изменяется само значение. Попробую обновить Highslide, что посоветуете, просто обновить один файл highslide.full.js?
Может быть по центрированию поможете? Что-то не могу осилить.
Если просто обновить сам highslide.full.js, то у вас могут возникнуть трудности из-за разных имен переменных, которые используются для предварительной настройки.
По центрированию группы изображений -- возьмите все все в один div с выравниванием по центру.
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Если просто обновить сам highslide.full.js, то у вас могут возникнуть трудности из-за разных имен переменных, которые используются для предварительной настройки.
По центрированию группы изображений -- возьмите все все в один div с выравниванием по центру.
вы правы, обновление одного highslide.full.js приводит к ужасным последствиям. Подскажите каким образом правильно обновить сам скрипт Highslide? причем чтобы новая версия корректно работала с вашим плагином.
« Последнее редактирование: 11.05.2015, 17:18:59 от zigzagrus »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Сами вы не сделаете, надо мне по новой смотреть настройки скрипта и перепрограммировать плагин. В новой версии и много нового вкусного. Но сейчас времени у меня нет на это.
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Сами вы не сделаете, надо мне по новой смотреть настройки скрипта и перепрограммировать плагин. В новой версии и много нового вкусного. Но сейчас времени у меня нет на это.
Пока поковыряюсь сам и буду использовать текущую версию, на ней пока и буду, может в будущем посмотрите и адаптируете под новую версию
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
ps: как убрать всплывающий тултип? http://shot.qip.ru/00FLJb-5L8wqLmpo/
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
ps: как убрать всплывающий тултип? http://shot.qip.ru/00FLJb-5L8wqLmpo/
В коде плагина для тега ссылки (ищите class="highslide") просто убрать title="..."
*

zarx

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
плагин ломается при переходе на 3тью версию Joomla.
для починки, надо в файл /plugins/content/hsimage/hsimage.php в 9 строчку добавить:
Код
jimport('joomla.filesystem.file');
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zarx
Вау! Я уж думал им никто не пользуется. :)
*

zarx

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
@yunoshev
Почему нет? C 12 года плагинчик трудится - сейчас взялся мигрировать сайт с 2ой на 3.5 версию Joomla. При этом отвалилась куча плагинов, в основном из-за moo framework. Теперь вот что-то меняю, что-то чиню.
HSImage, думаю, оставлю - хороший плагин, спасибо вам. Поискал что-то подобное на http://extensions.joomla.org - не подобрал ничего дельного и легковесного. Если бы сейчас сайт строил, пришлось бы что-то изобретать на JQuery UI .dialog(), наверное.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15445
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1577
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22298
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov