Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 51258 Просмотров
*

Taker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
  • http://planetahost.ru
Я создал  mainmenu с ссылками-а вот как теперь к каждой ссылке прикрепить текст хотябы  а к главной ссылке"Главная страница" прикрепить новости чтобы они отображались?
« Последнее редактирование: 09.08.2007, 16:58:37 от Taker »
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
после создания материала нажми опубликовать на главной
*

Taker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
  • http://planetahost.ru
Хорошо- тогда другой вопрос....:

Вобщем надо чтоб статьи которые не поместились на странице не деревом ссылок шли а номерами страниц типа [<<1 2 .... 10 >>]
Как так сделать?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
mainmenu, настройки ссылки на главную страницу - суммируешь общее кол-во материалов, выводимых разными способами, все что превысит данной количество - пойдет уже в виде постраничной навигации.
Еще можно почитать здесь - FAQ
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Taker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
  • http://planetahost.ru
тогда еще вопрос - а как сделать что когда полное содержание новости открываешь чтоб сверху не показывался сокращенный вариант?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В параметрах материала убрать метку "показывать интро-текст"
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

][@pkep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
как можно чтобы кнопки "<< В начало" "< Предыдущая" появлялись тока при переходе на 2-ю страницу в новостях?
и еще где можно удолить "<< В начало" и изменить "< Предыдущая" в "<"

Я не могу врубиться в логику.

Скажем, я отключаю вообще все новостные моды в настройках модов, но при этом оставляю галочки в меню "содержимое" - "отображать на главной" для некоторых пунктов новостей. И они отображаются.
Как они отображаются, если я отключил сам механизм их отображения???

В хелпе написано: "Позиция: Выберите позицию, где будет отображаться модуль. Позиция должна поддерживаться вашим шаблоном."
Как узнать какая позиция модулей отвечает за центральный блок (cpanel, user1...)???
Как узнать, какие позиции поддерживаются шаблоном, а какие нет.
Шаблон - estime_greenforest
Хотя, попробовал все позиции из выпадающего списка, на большинстве из них, мод почему-то не появляется. Из более чем двух десятков сработали толко 2-3.
В центр так и не вывел :(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
то что ты ставишь метки "отображать на главной" показывается в блоке mainbody, это не модуль
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

то что ты ставишь метки "отображать на главной" показывается в блоке mainbody, это не модуль
Я скачал поставил и настроил мод mod_dgm-news_ultra (он должен выводить новости). В списках "модули сайта", установил для моего мода "Связь с пунктом(пунктами) меню: mainmenu:главная"

Модуль точно работает, т.к. если выбрать позицию "left" или "right" он отображается в колонках странички.
Я тупо не могу отобразить его в центре, в mainbody, как ты говоришь. В выпадающем списке нет такой позиции. А те что есть, ни одна не отобразила модуль в центре.
« Последнее редактирование: 05.08.2007, 13:21:43 от violator »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Если более подробно, то можно сказать так:

Функционал Joomla состоит из «компонентов», «модулей» и «мамботов» (в 1.5 «мамботы» называют «плагинами»). Содержимое «компонентов» (в том числе «статьи») всегда отображается в центральной части страницы (mainbody), Содержимое «модулей», как правило, отображается в отдельных, обычно горизонтальных или вертикальных областях. Модули обычно используются лишь для вывода информации из тех или иных компонентов по определённым правилам. Например, модуль «Последние новости» выбирает определённое количество самых свежих статей из определённой категории определённого раздела. Эти правила либо закладываются в код модуля, либо настраиваются в его параметрах через «панель управления».

Отключение модулей отключает именно сами модули, никак не влияя на содержимое компонента «Статей» («Материалов»).

Меню это самостоятельный механизм. Включение или отключение пунктов меню тоже никак не влияет на отображение новостей на главной странице.

Если вы хотите, чтобы новости отображались только в области одного конкретного модуля, то у каждой статьи отключите опцию «Показывать на главной».
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Как узнать какая позиция модулей отвечает за центральный блок (cpanel, user1...)???
Как узнать, какие позиции поддерживаются шаблоном, а какие нет.
Шаблон - estime_greenforest

Увидеть расположение областей в вашем шаблоне можно открыв пункт меню:
 «Сайт / Предпросмотр сайта / Внутри с позициями».
Естественно требуемый шаблон в это момент должен быть назначен «по-умолчанию».
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Если вы хотите, чтобы новости отображались только в области одного конкретного модуля, то у каждой статьи отключите опцию «Показывать на главной».

Спасибо, именно это я и сделал.
Теперь в центре главной страницы появилась надпись -"Нет объектов для отображения!"
Осталось только вывести сюда модули, НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

Увидеть расположение областей в вашем шаблоне можно открыв пункт меню:
 «Сайт / Предпросмотр сайта / Внутри с позициями».
Естественно требуемый шаблон в это момент должен быть назначен «по-умолчанию».
Спасибо, теперь вижу.
Только там для центрального окна позиция не определена. Какую же тогда позицию выбирать из выпадающего списка про настройке модуля?

Коллеги, честное слово, я не издеваюсь, я реально застрял на этом участке. Помогите пожалуйста.
Может я что-то не так формулирую и меня не понять?
« Последнее редактирование: 05.08.2007, 13:35:30 от violator »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Насколько я понимаю в центральную область можно вывести только содержимое «компонентов». Может более опытные товарищи просветят  ^-^

А почему вы хотите вывести новости именно через этот модуль, а не через стандартные механизмы?
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Насколько я понимаю в центральную область можно вывести только содержимое «компонентов». Может более опытные товарищи просветят  ^-^

А почему вы хотите вывести новости именно через этот модуль, а не через стандартные механизмы?
А зачем тогда нужны модули?
Мне не нравится стандартный вид вывода статей и новостей на главной странице.
Я бы хотел, чтобы они воводились иначе, как раз, как их выводят конкретные модули.
По-этому я и хочу вывести модули.
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Если я правильно понял, вы использовали модуль «DGM News Ultra». Для него заведена отдельная тема, может там что-то найдёте: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8064.0.html
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Если я правильно понял. Вы использовали модуль «DGM News Ultra». Для него заведена отдельная тема, может там что-то найдёте: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8064.0.html
Да нет, этот вопрос ведь касается всех модулей.
Завтра понадобится вывести в центре еще несколько модулей, с картами с фотографиями и т.п.
ДА неужели вопрос настолько сложен? Это же первейший вопрос. Любая CMS позволяет выводить любой модуль в любой части своей страницы, это же очевидная необходимость.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Завтра понадобится вывести в центре еще несколько модулей, с картами с фотографиями и т.п.
Вот здесь ответы на все вопросы - FAQ
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Закрепил постоянный материал в виде отдельного модуля, теперь при клике по новости (Подробнее) разворачивается полный текст новости, но с закреплённым материалом над ней.

ЗЫ. Вопрос снимается, разобрался... намудрил с шаблоном. :)
« Последнее редактирование: 17.09.2007, 14:10:22 от jorevo »

Вопрос такой. Как, создав свое меню, вставить его в нужно место на своей странице. Т.е. есть Главное меню, оно от шаблона досталось. Но нужно и еще одно меню - как вот его поставить туда, куда я хочу?
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
копируете модуль Главное меню (mainmenu) в "модулях". заходите в его настройки, указываете какое меню выводить и в какую поизицию. все меню можно посмотреть в админке меню - "Меню"
*

Jurri

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Как при переходе(нажатии) материала на главной сделать, что бы маин меню раскрывалось и было видно где этот материал находиться в маин меню.
А то получается, что выбрав материал на главной, можно посмотреть только содержимое данного материала.
Надеюсь понятно описал.
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
создай подменю с сылками на содержимое
*

Jurri

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
создай подменю с сылками на содержимое
Подменю на самом деле создано(3-4 вложения в маинменю), оно то и не открывается при нажатии материала на главной.
Если просто идешь по подменю то материалы везде есть, а вот с главной непонятно откуда этот материал( толи "cковорода" толи "утюг" :))
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
так сделай развернутое меню или я что-то не понял
*

Jurri

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
так сделай развернутое меню или я что-то не понял
Не совсем понял.
Мне нужно, что бы при нажатии(открытии) на материал, размещенный(опубликованыый) в Front Page Manager, разворачивалось mainmenu до того места, где материал находиться.
*

ptera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Можно ли как нибудь сделать, чтоб на главной часть материалов указывалось с датой, а часть без?
« Последнее редактирование: 15.01.2008, 14:32:44 от ptera »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Можно отключать отображение даты в параметах требуемых материалов
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

ptera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Там дело такое, как раз тображение даты в параметах требуемых материалов отключено, а в настройке меню ГЛАВНАЯ включено. И показывается. Если отключить в настройке меню, то не показывается, не смотря на параметры требуемого материала.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выводится Google Adsense на главной странице сайта

Автор lodyr

Ответов: 0
Просмотров: 3812
Последний ответ 11.11.2014, 17:29:58
от lodyr
Пустой контент на странице создания материала

Автор salem.sakarov

Ответов: 4
Просмотров: 2433
Последний ответ 12.11.2013, 11:58:28
от draff
Как автоматом вставить в контент определенный текст?

Автор wcas

Ответов: 0
Просмотров: 5057
Последний ответ 09.08.2013, 19:37:46
от wcas
Настройка главной страницы

Автор Alexey2013

Ответов: 6
Просмотров: 3153
Последний ответ 15.04.2013, 14:43:36
от Alexey2013
Не могу разобраться с редактированием главной страницы

Автор P!T

Ответов: 1
Просмотров: 2900
Последний ответ 15.04.2013, 10:51:54
от Werber