Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 16434 Просмотров
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Не получается настроить отправку почты. При использовании PHP Mail, пишет - "не удалось вызвать функцию mail". При использовании Send Mail - пишет "/var/qmail/bin/sendmail". При использовании SMTP - пишет "Ошибка SMTP! Не удаётся подключиться к хосту SMTP.".

Интересно, то, что этот же ящик работает с такими же настройками (один в один) на этом же сервере (сервер VDS) только на другом сайте с J1.5. В чем может быть дело и как это исправить?

Заранее спасибо за помощь, если кто-то с таким сталкивался и знает как настроить почту на J1.7.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
PHP Mail у меня работает (сервер VDS).

SMTP - это вообще немного другая вещь (например подключить "яндекс, почта для домена") но тоже работает.
Я с мобильного, в основном...
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
SMTP - это вообще немного другая вещь (например подключить "яндекс, почта для домена") но тоже работает.
Это использование любого стороннего ящика - пробовала mail.ru и yandex. не работает в J1.7, а вот в J1.5 - сразу и никаких проблем.
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Настроить получилось... Пришлось перерыть Joomla 1.5.23. Может быть кому-нибудь пригодится:
За отправку почты в Joomla отвечает файл компонента phpmailer.php. В версии 1.5.x там есть строки:

Код
$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);
$params = '';

В Joomla версии 1.7 по какой-то причине отсутствует строка:

Код
$params = '';

Так вот, если ее туда добавить, то почта начинает работать. Не знаю глюк это, недоработка или "так задумано" разработчиками, но голову пришлось поломать.
*

gusinichka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Спасибо, пригодилось)))

Спс, помогло ;)
*

banzaika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Прикол - у меня этот глюк появился с обновления 1.6.х-1.7, и сам(!) пропал при обновлении до 1.7.1 - я даже phpmailer.php посмотреть не успел..
Видно разработчики учли...
(p.s. автоматическое обновление у меня не проходит, приходится скачивать патч с русской легализацией с http://joomlaportal.ru)
*

gusinichka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
а у меня при обновлении все слетает и опять не работает.. только что накатила 1.7.2 - увы.. пришлось опять править
*

allydawn

  • Захожу иногда
  • 132
  • 13 / 0
  • falling from the sky - day seven
Belka,
спасибо за совет, проблема устранилась быстро и качественно :)
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Joomla 1.7.3, разные хостеры.
1. У одного phpmailer.php добавлена строка
Код
$params = '';
Ошибка "Не удалось вызвать функцию mail" всё равно остаётся, письма на xxx@yandex.ru не уходят.

2.  У другого в phpmailer.php нет строки
Код
$params = '';
Ошибки нет, письма уходят и доходят до адресата.

Вопрос: может ли в этом случае быть что-то отключено со стороны хостера?
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 04:09:26 от Maxum »
*

Самбука

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Строку ($params = ''; ) прописал, кэш почистил/ Проблема осталась(((
Может действительно, проблема у хостера? В таком случае, какие настройки хостинга должны быть выставлены?
*

sem-ubc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Большое Спасибо! Не работала отправка почты на Joomla 1.5.24 ковырял целый день прочитал ваш пост заменил phpmailer.php
Заработало Ура!
*

perezxxx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Здорово!!  работает!
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Подскажите, пожалуйста, в какой папке находится файл компонента phpmailer.php. Не могу его найти.
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Хостер отказался мне помочь. Пишет - это проблема Joomla.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Подскажите, пожалуйста, в какой папке находится файл компонента phpmailer.php. Не могу его найти.
Libraries/phpmailer/
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Спасибо, но не помогло. Все равно почта не работает. В  ПУ хостинга почту вижу, а в админке ее нет.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Спасибо, но не помогло. Все равно почта не работает. В  ПУ хостинга почту вижу, а в админке ее нет.
Не понял. Вы хотите читать письма в админке?
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Посылаю сообщение на адрес admin@имя_сайта для проверки работы почты сайта. В панели управления хостинга сообщение  вижу и могу прочитать. А в  админке пишет "сообщений нет".
Регистрацию пользователей сайта могу делать только автоматическую, без посылки на его адрес ссылки для активации учетной записи. Потому что никакая ссылка не посылается.
Т.е. никакая работа, связанная с почтовым ящиком, не делается. Он вообще не работает.
И так в обоих сайтах на Joomla 1.7.3.
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Захожу в админке на страничку "новое личное сообщение". Нажимаю "выбор пользователя". Выдает пустой список. А на сайте есть много зарегистрированных пользователей.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Посылаю сообщение на адрес admin@имя_сайта для проверки работы почты сайта. В панели управления хостинга сообщение  вижу и могу прочитать. А в  админке пишет "сообщений нет".
Регистрацию пользователей сайта могу делать только автоматическую, без посылки на его адрес ссылки для активации учетной записи. Потому что никакая ссылка не посылается.
Т.е. никакая работа, связанная с почтовым ящиком, не делается. Он вообще не работает.
И так в обоих сайтах на Joomla 1.7.3.
Ну для начала обновитесь... У Вас не последняя версия.

Далее, в админке ваши письма отображаться не будут. Они будут только в панели управления хостингом, что логично =)  Или в 1.7 ввели такой функционал? Сомневаюсь.
Ну и покажите какие настройки стоят для почты в админке
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Не знаю, где делают настройку почты. Нигде в админке не нашла раздел "настройка почты".
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Не знаю, где делают настройку почты. Нигде в админке не нашла раздел "настройка почты".
О_о Сайт-Общие настройки-Сервер

Там справа
*

oops-666

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здрасти помогите такая проблема при добовлении нового материалла , левый модуль опускается в самый низ в нем находится(ресистрация,популярное,голосование и т.д)я в Joomle не данвно занимаюсь недели 2
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
спасибо, нашла. В настройках почты написано:

Способ отправки: php mail
E-mail сайта: мой е-mail
Отправитель письма: название сайта
путь к sendmail: /usr/sbin/sendmail
Авторизация на smtp-сервере: нет
Защита smtp:нет
Порт smtp-сервера: 25
Имя пользователя smtp: (пусто)
Пароль для smtp: (пусто)
smtp-сервер: localhost
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Как видно, тут собака зарыта. Нужно было заполнить эти поля?
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Как видно, тут собака зарыта. Нужно было заполнить эти поля?
отправляются письма?
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Пока ни от кого писем не получала. Пробовала сама отправить на ящик сайта письмо. В админке пишет "нет сообщений".
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Пока ни от кого писем не получала. Пробовала сама отправить на ящик сайта письмо. В админке пишет "нет сообщений".
Так, еще раз!
В админке Вы писем не прочитаете! Там нет такого функционала! Сайт почту только отправляет! Но не принимает! Попробуйте письмо об активации получить.

Теперь понятно?
*

erika

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Сообщение об активации прошло.
Но когда хочу послать сообщение и захожу на страничку "создание личного сообщения" в админке и нажимаю "выбрать пользователя" - выходит пустой список. Хотя на фильтре по группе пользователей стоит "все", а на сайте больше 10 зарегистрированных пользователей.
Что может быть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вместо IP адреса сервера прописать домен и настройка отправки почты

Автор Sinthetic89

Ответов: 2
Просмотров: 1629
Последний ответ 01.11.2019, 18:16:37
от Sinthetic89
Как настроить автоматический вывод первых 100 символов каждой статьи?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1259
Последний ответ 07.08.2018, 17:45:53
от Bake
Как настроить календарь JEvents?

Автор Vasilisa11

Ответов: 0
Просмотров: 923
Последний ответ 22.02.2018, 11:41:33
от Vasilisa11
Как настроить редирект 301 ?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 2
Просмотров: 1091
Последний ответ 25.09.2017, 19:04:01
от Ирина Поехали
Не получается исправить ряд ошибок

Автор aobasov

Ответов: 3
Просмотров: 2985
Последний ответ 23.02.2017, 10:01:31
от ALKION