0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4682 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Проблема заключается в следующем: пользователь регистрируется нас сайте, но не всегда получает письмо на ящик, с помощью которого аккаунт может быть активирован. Соответственно, человек, не получивший такое уведомление, не может активировать аккаунт.

Я провел эксперимент и зарегестрировал около 20 аккаунтов (на 3-4 ящика), причем 6-8 раз уведомление не пришло именно на ящики из зоны .ru (mail.ru система: list.ru,inbox.ru, а также rambler), в то же время, на  gmail.com все разы приходило без проблем.
Может кто-нибудь подсказать, с чем связана данная нестабильнсть?

Способ отправки почты по умолчанию - функция mail в php.
Кстати, может кто-нибудь в двух словах пояснить, в каких случаях используются альтернативные способы - sendmail и SMTP сервер?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я думаю проблема в тексте писем с уведомлениями, и наши бесплатные почтовые сервера считают их спамом и режут. По крайней мере проблема получения уведомлений на наших бесплатных почтовых сервисах существует уже давно. Можно попробовать написать им в саппорт, и попытаться выяснить причину по которой письмо с сайта А не дошло до адресата на их сервере.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Я думаю, проблема в тексте писем с уведомлениями, и наши бесплатные почтовые сервера считают их спамом и режут. 
Но... Согласитесь, если проблема в тексте писем, то сервер будет постоянно резать такие письма, основываясь на фильтре. Как мне кажется, механизм фильтрации не допустит случайного просачивания писем, которые по ряду критерий считаются спамом.
А в данном случае - это работает как бы через раз. Уведомление то придет, то не придет и причем, как ни странно - на один и тот же ящик. Т.е. если бы он или IP компьютера был в черных списках, то невозможность получения писем была бы ясна...
А может ли встроенная функция отправки писем работать некорректно с .рунетовскими ящиками? Интересно, проблема в CMS или почтовых серверах.
Для сравнения - возникают ли такая же проблема на других CMS? Если нет, то есть вероятность, что причина все же в Joomla...
P.S. возможно что отправка почты осуществляется средствами PHP. Этого я не знаю, поэтому извиняюсь, если мой вопрос будет выглядеть наивным. Очень хочется решить проблему, обозначенную в данной теме. 
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Я провел эксперимент и зарегестрировал около 20 аккаунтов (на 3-4 ящика), причем 6-8 раз уведомление не пришло именно на ящики из зоны .ru (mail.ru система: list.ru,inbox.ru, а также rambler), в то же время, на  gmail.com все разы приходило без проблем.
Может кто-нибудь подсказать, с чем связана данная нестабильнсть?

Способ отправки почты по умолчанию - функция mail в php.

Не пробовали повторить эксперимент для других методов отправки? Было бы интересно посмотреть на результаты. Я так думаю, что отправка через SMTP будет надёжнее, но всё зависит от сервера. Надо проверять.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я так думаю, что отправка через SMTP будет надёжнее, но всё зависит от сервера. Надо проверять.
я думаю что проблема все-таки не с методом отправки, а с содержанием письма, и тем, что оно попадает под спам-фильтр, в виду своей "механичности". Я бы поэкспериментировал с текстом письма и его заголовком...
*

MrBin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
У меня нечто подобное случилось с list.ru.
Использовал sendmail.
Может в этом проблемма...
На остальные почтовики письма уходят исправно.
*

selimoff

  • Захожу иногда
  • 243
  • 16 / 0
  • heads up!!!
Такая же проблема!
проверил yahoo, hotmail, gmail, yandex, mail.ru и rambler и только на две последние не приходят.
За это долгое время, кто-нибудь придумал что-то?

из-за это отключил уведомление для регистрации, но что делать с функцией "Подписаться на уведомления о новых комментариях" в JComments?
Помогите пожалуйста
JNavigation скачать Здесь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Новые пользователи изначально "не разрешены". Как исправить?

Автор archer1981

Ответов: 2
Просмотров: 2236
Последний ответ 22.08.2007, 10:06:42
от archer1981
Отключение активации аккаунтов

Автор mev

Ответов: 1
Просмотров: 2536
Последний ответ 19.02.2007, 15:43:44
от Nick_mad