0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 8404 Просмотров
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Ищу шаблон, разработчик которого не требует ставить ссылку на его сайт, при использовании его разработанного шаблона.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Ищу шаблон, разработчик которого не требует ставить ссылку на его сайт, при использовании его разработанного шаблона.

Обычно об этом можно договориться с любым разработчиком за отдельную плату.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
*

andrey_s17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
а чем может грозить подобное несоблюдение авторского права?)
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
По крутому - судом и неустойкой, по совести - спать не будешь
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

andrey_s17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
ясно)
интересно,как забугорный создатель узнает,что его шаблон слизали и активно юзают где-то в Урюпинске?
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Обязательно ли при использовании шаблона http://www.joomlart.com/demo/#templates.joomlart.com/ja_pyro нужно ставить весь копирайт? Что можно оставить, а что можно убрать? Можно ли убрать весь копирайт с картинкой: Copyright © 2011 JA Pyro. All Rights Reserved. Designed by JoomlArt.com. Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Powered By T3 Framework
*

Steel84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Где-то читал, что если скачать на халяву платный шаблон и установить его себе, якобы он будет стучать разработчику об этом факте. Так ли это? И как от этого избавиться? Я например скачал такой шаблон и переделал под себя часть графической составляющей.
*

Vivalabam

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
о чем вы тут говорите =) ставите элементу стиль невидимый и всё. он как бы есть но непоказывается, вот и всего то делов.
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Обязательно ли при использовании шаблона http://www.joomlart.com/demo/#templates.joomlart.com/ja_pyro нужно ставить весь копирайт? Что можно оставить, а что можно убрать? Можно ли убрать весь копирайт с картинкой: Copyright © 2011 JA Pyro. All Rights Reserved. Designed by JoomlArt.com. Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Powered By T3 Framework

Вопрос актуален.
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
На некоторых шаблонах есть ссылка:
Powered by Joomla!

Это разрешено убрать?
*

soif

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
  • котэман
Обязательно ли при использовании шаблона http://www.joomlart.com/demo/#templates.joomlart.com/ja_pyro нужно ставить весь копирайт? Что можно оставить, а что можно убрать? Можно ли убрать весь копирайт с картинкой: Copyright © 2011 JA Pyro. All Rights Reserved. Designed by JoomlArt.com. Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Powered By T3 Framework
о чем вы тут говорите =) ставите элементу стиль невидимый и всё. он как бы есть но непоказывается, вот и всего то делов.
и бан от яндекса обеспечен

Это правда?? По-моему это не является ни маскировкой платных ссылок, ни увеличением плотности ключевых слов...
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
В бесплатных шаблонах нужно (по совести и по правилам) оставлять ссылки на автора внутри файлов шаблона. Внешнее отображение можно спокойно убрать.
Ну а с платными, там не все однозначно. Ищите, здесь была тема, наверное даже не одна.
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
В бесплатных шаблонах нужно (по совести и по правилам) оставлять ссылки на автора внутри файлов шаблона. Внешнее отображение можно спокойно убрать.
Ну а с платными, там не все однозначно. Ищите, здесь была тема, наверное даже не одна.
А где это внутри?
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
А где это внутри?
В файлах шаблона. Обычно в templateDetails.xml и index.php
*

soif

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
  • котэман
Ну а с платными, там не все однозначно. Ищите, здесь была тема, наверное даже не одна.
честно говоря не нашёл, зато нашел несколько сайтов с разными шаблонами от rt, без внешнего отображения производителя этого шаблона...
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
T3 Framework
А с этого шаблона вообще все ссылки и картинки разрешается убрать? В т.ч. Copyright © 2011 Новости недвижимости. All Rights Reserved. Designed by JoomlArt.com. Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License. ?
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
ну слушайте. эта дискуссия вечная и риторическая. выкладывал тут пост уже по этому поводу в свое время год назад. лень искать ссылку. но суть такова: покупал я шаблоны платные в неограниченном количестве для сайтов для прикрутки. никаких инструкций и предостережений при покупке мне не высылали. специально писал письма разработчикам компаний ( не буду называть, все их знаете и так). писал: надо ли вам сообщать, на какие сайты я собираюсь прикручивать шаблоны? ответы приходили шикарные: МЫ ВАМ ВЕРИМ! короче, после такого ответа я ничего не убираю. и это не мешает никому. так что поступайте по совести.
с верой в ваш талант и благоразумие
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
ну слушайте. эта дискуссия вечная и риторическая. выкладывал тут пост уже по этому поводу в свое время год назад. лень искать ссылку. но суть такова: покупал я шаблоны платные в неограниченном количестве для сайтов для прикрутки. никаких инструкций и предостережений при покупке мне не высылали. специально писал письма разработчикам компаний ( не буду называть, все их знаете и так). писал: надо ли вам сообщать, на какие сайты я собираюсь прикручивать шаблоны? ответы приходили шикарные: МЫ ВАМ ВЕРИМ! короче, после такого ответа я ничего не убираю. и это не мешает никому. так что поступайте по совести.
с верой в ваш талант и благоразумие
Мне важно знать, разрешено ли убирать копирайт или нет. Т.к. я делаю сайты для продажи ссылок с них, количество внешних ссылок на страницах сайта важна.

Вот я и ищу шаблон, который можно использовать без копирайта на разработчика.
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Я плохо знаю английский, поэтому мне сложно понять технический текст о правилах пользования шаблоном на английском.
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
тогда использовать абсолютно любой бесплатный шаблон, благо их много. в данном случае важен контент, а не оформление. платные шаблоны, как правило, играют на оформлении, а для вас это не важный аспект в данном случае. берите любой понравившийся бесплатный, ну и фон поменяйте, какой захотите, и размещайте ссылки для продажи

в бесплатных шаблонах убирайте, что хотите
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
тогда использовать абсолютно любой бесплатный шаблон, благо их много. в данном случае важен контент, а не оформление. платные шаблоны, как правило, играют на оформлении, а для вас это не важный аспект в данном случае. берите любой понравившийся бесплатный, ну и фон поменяйте, какой захотите, и размещайте ссылки для продажи
Вы можете мне показать какие шаблоны абсолютно бесплатные и при их использовании разработчик не требует ставить никаких копирайтов, ссылок и т.п. на себя?
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
в Google по поиску. куча сайтов выпадает. но если уж сильно опасаетесь за авторские права, то в самой Joomla есть встроенные шаблоны, которые можно переделать под себя и никто слова не скажет
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

ainur1111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
в Google по поиску. куча сайтов выпадает. но если уж сильно опасаетесь за авторские права, то в самой Joomla есть встроенные шаблоны, которые можно переделать под себя и никто слова не скажет
Я довольно много искал среди бесплатных шаблонов, чтобы можно было копирайты убрать, но не смог найти шаблон, кроме одного, чтобы я уверенно смог убрать копирайт. Хотя даже по поводу этого одного шаблона есть сомнение - просто я его уже скачал без копирайта.

В стандартных шаблонах можно убирать "Работает на Joomla"?
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
T3 Framework
конструкции свободного и выпущен под лицензией GNU / GPL
Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. [Прим. 1] Принцип „наследования“ прав называется «копилефт» (транслитерация c англ. copyleft) и был придуман Ричардом Столлманом. По контрасту с GPL, лицензии проприетарного ПО «очень редко дают пользователю такие права и обычно, наоборот, стремятся их ограничить, например, запрещая восстановление исходного кода»[2].
Лицензируя работу на условиях GNU GPL, автор сохраняет за собой авторство[Прим. 2].

следовательно можно делать с шаблоном все что угодно. но не убирать автора в исходном коде.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать шаблон it_milano 1.13.0 (http://demo.inspiretheme.com/templates

Автор chechelnitskiy

Ответов: 2
Просмотров: 3043
Последний ответ 13.08.2023, 23:20:56
от chechelnitskiy
Шаблон для обучения студентов

Автор никыч

Ответов: 1
Просмотров: 1386
Последний ответ 20.08.2022, 21:34:35
от marksetter
Шаблон интернет-магазина, как алиэкспресс, с вариативной карточкой

Автор p.g.

Ответов: 7
Просмотров: 1551
Последний ответ 12.08.2022, 11:08:27
от Akeksandr
Ищу адаптивный шаблон для тревел сайта

Автор Kras22

Ответов: 5
Просмотров: 14517
Последний ответ 16.02.2022, 14:57:28
от difosat
Сайт недвижимости посоветуйте шаблончик

Автор Alex_gs

Ответов: 8
Просмотров: 2053
Последний ответ 30.10.2021, 14:44:57
от Alex_gs