Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2321 Просмотров
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Не знаю, как корректно назвать вопрос, но есть следующая проблема. На форуме, установленном на сайте, ссылки на темы выглядят так: forum.ru/название_категории/название_темы.html
Поскольку все тему и категории на русском, то и пишет он часть ссылки на кириллице. Из-за этого, если давать ссылку  в сообщении, она становится некликабельной - попадаешь только на главную форума.
На самом сайте проблемы в фотогалерее. Например, назвал пользователь свое фото "Маша Пупкина". Ссылка у меня выдается в виде www.site.ru/gallery/--01.html - где 01 - порядковый номер фото, а прочерки - это кириллическое название, которое не переводится в латиницу и вообще никак не отображается. Но если я назову фото Masha_Pupkina, то ссылка будет более понятной: site.ru/gallery/masha-pupkina-01.html

Вот как так сделать, чтобы у меня по дефолту отображалась латиница в адресе, даже если тема или фото на русском?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Как убрать русификацию ссылок?
« Ответ #1 : 24.08.2011, 18:13:26 »
Поставить сторонний компонент для SEF (ЧПУ)
В разделе есть описания по настройке

Да, кстати, если часть ссылки у вас на кириллице, то может у вас уже что-то подобное стоит?
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Re: Как убрать русификацию ссылок?
« Ответ #2 : 24.08.2011, 19:25:11 »
Да, кстати, если часть ссылки у вас на кириллице, то может у вас уже что-то подобное стоит?
Насколько мне известно, используется стандартный SEF. А не устанавливая посторонних компонентов это можно исправить?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Как убрать русификацию ссылок?
« Ответ #3 : 24.08.2011, 19:54:19 »
не устанавливая посторонних компонентов это можно исправить?

Зависит от того, как эти компоненты с засекреченными для нас названиями формируют ссылки.

В общем случае - правкой роутеров компонентов, установкой плагина транслитерации.
Посмотреть настройки компонентов - у некоторых формирование ссылок с кириллическими алиасами отключается там.
*

4erep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • avsfarm.com - GPU-рендерферма
Re: Как убрать русификацию ссылок?
« Ответ #4 : 31.10.2011, 14:53:06 »
плагин yvTransliterate и будет вам счастье!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться