Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1544 Просмотров
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Доброго времени суток!

Подскажите, как сделать, что бы элемент(ы) в категории отображался сразу в развёрнутом видел (в шаблоне Full вместе с комментариями), а не в виде вступления (Teaser).

Буду очень признателен за ответ или хотя бы за наводку - как это реализовать.
*

SemiLex

  • Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
С комментариями не знаю, но вот настроить шаблон тизера, чтобы он отображал всё то же, что и фулл - не проблема. Реализуется в настройках самих шаблонов.
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
С комментариями не знаю, но вот настроить шаблон тизера, чтобы он отображал всё то же, что и фулл - не проблема. Реализуется в настройках самих шаблонов.

Настройка тизера под фулл - это понятное дело, хотя в тизере меньше блоков и это минус.

Есть у кого нибудь ещё идеи?
*

alkomail

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Вывод стандартного вида комментариев для каждого итема в категории не возможен, для этого скорее всего необходим специальный элемент, который будет это делать. Такой элемент необходимо создавать самому или заказывать у программистов.

Добавить в Teaser больше блоков можно в файле positions.xml из папки  media/zoo/applications/<приложение>/templates/<шаблон>/renderer/item/
*

SemiLex

  • Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Если честно, я не представляю, как можно в тизере вывести комментарии, чтобы еще и красиво + удобно было... Это ж как будет выглядеть страница с 6, к примеру, итемами, отображенными в фулл-виде, да еще и с комментами. Здоровая и неудобная для восприятия, ИМХО.
Но, может топикстартеру виднее. :)
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Если честно, я не представляю, как можно в тизере вывести комментарии, чтобы еще и красиво + удобно было... Это ж как будет выглядеть страница с 6, к примеру, итемами, отображенными в фулл-виде, да еще и с комментами. Здоровая и неудобная для восприятия, ИМХО.
Но, может топикстартеру виднее. :)

Если много элементов - то да, некрасиво... я планировал "один элемент для одной подкатегории".

В целом примерно такая структура:

Новости и СМИ
 - Портал "DELFI"
 - Портал "Times"
 - Портал "Novo News"

Второй вариант решения моей задачи: сделать так, что бы вместо субкатегорий выводились ссылки на элементы, т.е. "Портал "DELFI"" должен быть элементом. Но этом мне кажется реализовать сложнее, поэтому решил двигать в сторону по примеру описаному в первом посте (подкатегория Портал "DELFI" ведущая к полностью развёрнутому элементу с аналогичным названием).

Конечно можно ещё сделать, что бы пункт меню выводил отдельную категорю в которой будут элементы с минимально заполненым тизером (в тизере - только название элемента, что бы выглядел как подкатегория), но визуально это ни очень красиво выходит.

alkomail спасибо за наводку.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Подскажите, как сделать, что бы элемент(ы) в категории отображался сразу в развёрнутом видел (в шаблоне Full вместе с комментариями), а не в виде вступления (Teaser).

Как вариант подредактировать файл media/zoo/applications/<приложение>/templates/<шаблон>/_item.php, в котором следует item.teaser заменить на item.full. В результате чего будет рендерится полная разметка для категорий и главной.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Как вариант подредактировать файл media/zoo/applications/<приложение>/templates/<шаблон>/_item.php, в котором следует item.teaser заменить на item.full. В результате чего будет рендерится полная разметка для категорий и главной.


Спасибо. Попробую.
*

arohy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Если много элементов - то да, некрасиво... я планировал "один элемент для одной подкатегории".

В целом примерно такая структура:

Новости и СМИ
 - Портал "DELFI"
 - Портал "Times"
 - Портал "Novo News"

Второй вариант решения моей задачи: сделать так, что бы вместо субкатегорий выводились ссылки на элементы, т.е. "Портал "DELFI"" должен быть элементом. Но этом мне кажется реализовать сложнее, поэтому решил двигать в сторону по примеру описаному в первом посте (подкатегория Портал "DELFI" ведущая к полностью развёрнутому элементу с аналогичным названием).

Простите уважаемый, но что в этом сложного?? Из Вашей постановки задачи следует, что "новости и СМИ" - категория, а "порталы" - это элементы. В категории - грамотно сформированный анонс и не надо усложнять себе жизнь с правками кода.
Да и в дальнейшем будет проще менять структуру сайт. А то вдруг власть поменяется :)

З.Ы. Если неправильно понял постановку задачи - то поясните где.
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Простите уважаемый, но что в этом сложного?? Из Вашей постановки задачи следует, что "новости и СМИ" - категория, а "порталы" - это элементы. В категории - грамотно сформированный анонс и не надо усложнять себе жизнь с правками кода.
Да и в дальнейшем будет проще менять структуру сайт. А то вдруг власть поменяется :)

З.Ы. Если неправильно понял постановку задачи - то поясните где.

Поняли Вы наверное правильно.
Однако, хочется обойтись без "анонсов". А так, что бы "Портал "DELFI"" вела на соответствующий развёрнутый элемент.

Если ещё рзз повернуть задачу под другим углом, то получается так, что было бы круто, если:

"Новости и СМИ" - категория.
"Портал "DELFI"" - название элемента (например что бы это было просто название в тизере, ведущее к полной развёртке).

Но всё это выглядело бы так же красиво, как это выглядит в случаи, если это категория и подкатегория (речь о business app).

Видимо придётся делать с тизером в видел анонса, но это просто лишние клики для пользователя... в каждой подкатегории будет только по одному элементу, поэтому в целом система анонса в этом случаи теряет смысл...
*

arohy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Почем же лишние клики??
Пользователь заходит в категорию "Новости и СМИ" и видит :

Новости и СМИ (название категории + описание, если надо)

Портал "DELFI" (тизер aka анонсн, с заполненным полем "name" в шаблоне teaser и линком на элемент) -> переход на страницу элемента, шаблон FULL
Портал "Times" (оформление тоже) -> переход на страницу лемента

И выходит, что посетитель делает клики:
1. при заходе в категорию "новост и СМИ"
2. при переходе из этой категории в просмотр элемента (шаблон full)
= 2 клика, как Вам и надо :)
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Не со всем то, что нужно в визуальном виде.

Решил всё таки просто сделать тизер максимально похожим на развёртку фулл, фиг с ними с комментариями :)

Всем спасибо и + за помощь и брейншторм ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выводим теги из Zoo в виде пунктов меню

Автор ma1efic

Ответов: 8
Просмотров: 4955
Последний ответ 08.12.2020, 23:25:48
от radiant
[Решено] Превью в виде картинки с youtube для элемента MEDIA

Автор likrion

Ответов: 4
Просмотров: 3681
Последний ответ 13.10.2016, 07:02:34
от Театрал
[Элемент] archiv - перенос элемента в архивную категорию по окончанию публикации( и ее продление )

Автор likrion

Ответов: 37
Просмотров: 5809
Последний ответ 22.10.2015, 08:13:12
от nick71
Вставка Meta Title в тело шаблона

Автор Joker

Ответов: 1
Просмотров: 1245
Последний ответ 08.04.2015, 12:54:25
от Joker
subtitle вместо стандартной кнопки "Подробнее" в teaser

Автор Shalty

Ответов: 6
Просмотров: 1404
Последний ответ 02.09.2014, 14:04:43
от Shalty