Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 416 Ответов
  • 80588 Просмотров
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
ecolora, Скажите пожалуйста, Вы устанавливали только компонент J-Commentsb и плагин SocComments, на K2 и Joomla 2.5, или ещё ставили плагин JComments for K2?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А у них отдельный плагин JComments для K2? Я просто не знал об этом (мне К2 не нужен в принципе, обхожусь стандартными материалами, но я понимаю как работает сам плагин SocComments). Если есть отдельный плагин для K2, разумеется его нужно активировать! SocComments не генерит код комментариев JComments, он их только прячет во вкладку.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
А у них отдельный плагин JComments для K2? Я просто не знал об этом (мне К2 не нужен в принципе, обхожусь стандартными материалами, но я понимаю как работает сам плагин SocComments). Если есть отдельный плагин для K2, разумеется его нужно активировать! SocComments не генерит код комментариев JComments, он их только прячет во вкладку.

Да отдельный плагин. когда его включил вывелись Jcomments, но не работают социальные комментарии. выключил- работают соц, есть вкладка для JComments, но они там не выводятся, и на всех вкладках есть стандартные комментарии К2.
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
в материалах К2 плагин работает?

У меня так как описан плагин не работает. Получилось настроить: или только соцсети, или соцсети+комментарии К2 стандартные, или только JComments. Соцсети+JComments не работает.
*

stah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
У меня так как описан плагин не работает. Получилось настроить: или только соцсети, или соцсети+комментарии К2 стандартные, или только JComments. Соцсети+JComments не работает.

а как настрооить, чтобы работали соцсети под К2? мне больше и не нада...
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
а как настрооить, чтобы работали соцсети под К2? мне больше и не нада...

Я использовал эту ссылку: http://nauca.com.ua/zametki/kommentarii-socialnyx-setej-soccomments-vstavlyaem-v-komponent-k2/
*

stah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
компонент К2
когда добавляю в статью {soccomments} комментарии отображаются, но это же бред, в каждую статью ставить {soccomments}

Как сделать правильно? )))
« Последнее редактирование: 13.02.2013, 19:33:31 от Dobreff »
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
я тоже. не помогает :))

А что не получается? не выводит соцкомментарии?
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
компонент К2
когда добавляю в статью {soccomments} комментарии отображаются, но это же бред, в каждую статью ставить {soccomments}

Как сделать правильно? )))

http://nauca.com.ua/zametki/kommentarii-socialnyx-setej-soccomments-vstavlyaem-v-komponent-k2/

вот по этой ссылке все сделайте и должно заработать.

в файл в котором формируется и выводится статья надо добавить этот тег, тогда буде
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
я был там )) не помогает!
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
я был там )) не помогает!

А что за комментарии используются на сайте? и конечно глупый вопрос, но включен ли плагин? по умолчанию они отключены вроде бы.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Вы не пробовали писать разработчику... у меня вдруг сложилось впечатление, что ему не приходят уведомления с этой ветки форума. Иногда так бывает, когда зайдешь в ветку незалогинившись и система не отметит, что ты уже видел тут сообщение, и, соответственно. не присылает уведомления о новых. Просто странно, что он мне на комментарий на его сайте ответил, а тут молчит как партизан.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Вы не пробовали писать разработчику... у меня вдруг сложилось впечатление, что ему не приходят уведомления с этой ветки форума. Иногда так бывает, когда зайдешь в ветку незалогинившись и система не отметит, что ты уже видел тут сообщение, и, соответственно. не присылает уведомления о новых. Просто странно, что он мне на комментарий на его сайте ответил, а тут молчит как партизан.

На сайте разработчик последний раз отвечал где-то месяцев 6 назад. А тут может найдутся те кто сам справился с проблемой^-^
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
ecolora
Да ему там на сайте (разработчика) как в рельсу пишут....
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
А что за комментарии используются на сайте? и конечно глупый вопрос, но включен ли плагин? по умолчанию они отключены вроде бы.
Мне JComments не нужен, только FB и VK. Плагин конечно вкл ))
*

stah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
А что не получается? не выводит соцкомментарии?
ВОт, коллега, а уже оставлял тут свой "плач", он на предыдущей странице:

Ставил я soccomments под K2, Joomla 1.5
нашелся хороший человек, сделал ВЕЩЬ, спасибо!
делал я все как автор прописал. дважды проверил коды и ответственные файлы. не работает.
пишет "{soccomments}", как у многих.
проверил на совместимость с другими плагинами, СО ВСЕМИ. не работает
проверил на совместимость с шаблонами, штуки четыре перебрал - не работает
перебрал все форумы-перефорумы, ФАКи... решения не нашел, даже описания проблемы не нашел...
что еще забыл сделать... по колесу постучать, чтоль?
автор молчит, все мастера молчат...
может, какие специфические настройки приложений пропустил? может, еще что?
самое простое и самое важно? сто раз просмотрел, не нашел НИ-ЧЕ-ГО...
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Есть другой ...  _http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlcommentspro.html
плагин JL Comments PRO  (платный, но есть же Google :)  )

 у меня работает на К2   ^-^
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 14:02:11 от Dobreff »
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Были тоже проблемы с тем что плагин загружается в админке. Было много ошибок. Удалил и установил заново последнюю версию. Остались следующие ошибки:
GET http://localhost/kocmoc/administrator/plugins/content/soccomments/soc/css/soccomments.css 404 (Not Found)                                        index.php:3
GET http://localhost/kocmoc/administrator/plugins/content/soccomments/soc/js/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js 404 (Not Found)                         index.php:3
GET http://localhost/kocmoc/administrator/plugins/content/soccomments/soc/js/jsoccomments.js 404 (Not Found)                                            index.php:3
В папке www\сайт\plugins\system\soccomments  открыл файл soccomments.php и в конце есть строки
Код
function onAfterRoute()
{
$mainframe = & JFactory::getApplication('site');
$mainframe->getRouter();
$document = & JFactory::getDocument();
$document->addStyleSheet('plugins/content/soccomments/soc/css/soccomments.css');
$document->addScript("http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js");
$document->addScript("plugins/content/soccomments/soc/js/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js");
            $document->addScript("plugins/content/soccomments/soc/js/jsoccomments.js");
}
Изменил на
Код
function onAfterRoute()
{
$mainframe = & JFactory::getApplication('site');
$mainframe->getRouter();
$document = & JFactory::getDocument();
$document->addStyleSheet('/сайт/plugins/content/soccomments/soc/css/soccomments.css');
$document->addScript("http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js");
$document->addScript("/сайт/plugins/content/soccomments/soc/js/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js");
            $document->addScript("/сайт/plugins/content/soccomments/soc/js/jsoccomments.js");
}
Вроде все работает. Сильно не шарю, так методом тыка ;D

Ну и как, по прошествию времени, после такого исправления ошибки не выявлены, а то я вот тоже в логах сервера это заметил.
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Вообщем сделал у себя и ошибка больше не появлялась, только вписывать адрес сайта ненужно, достаточно поставить / т.е. сделать адрес относительным.
*

auronn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Спасибо! Как раз то что искал :)
Но есть один нюанс. Комментарии ВКонтакте везде одинаковые. Т.е. поставил коммент а он появился под всеми статьями.
Может кто сталкивался?
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Вам нужно поискать в Google или даже на этом форуме вариант установки в вашей ситуации, так как вы не указали куда именно хотите поставить комментарии.
*

auronn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
В DatsoGallery. Просто вставил прям в модуль. Выводится под изображением.
Мало того что ВК дублируется так еще ФБ при комментарии оставляет на страничке пост о комменте с левым тайтлом и изображением.
Причем всегда по разному)))
Но это уже видимо какие то нюансы передачи данных с сайта на ФБ.
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 04:26:22 от auronn »
*

podlodka

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
а можно ли вставить {soccomments} в модуль? а то что то выводиться просто {soccomments}
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
а можно ли вставить {soccomments} в модуль? а то что то выводиться просто {soccomments}
Nuzno vkluchit obrabotku, napishi tak: <?php echo JHTML::_('content.prepare', '{loadposition cart}'); ?>
*

podlodka

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
хм, пусто. а может есть у кого модуль для вывода SocComments?
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
хм, пусто. а может есть у кого модуль для вывода SocComments?
пусто где? Прописать эту строку нужно в шаблоне если это например главная или включить обработку плагинов в модуле в котором ты пытаешься вывести инфу.
*

podlodka

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
в шаблоне, такой вариант не подходит, т.к. комментарии не во всех категориях должны быть. при вставке в модуль (и включен плагин и обработка) отображается просто код {soccomments}.
P.S. заметили что плагин конфликтует с JoomGallery, а именно, не показываются оригинальные изображения
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Если видишь надпись, значит плагин не включен. Либо в модуле он не включен, либо в админке сам плагин не включен, либо не работает из-за конфликта. Попробуй в других модулях вывести, если получится то сузишь круг поиска.
*

beorn

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Установил в К2 вместо стандартных комментариев JComments 2.3.0, все работает. Решил установить SocComments, включил, настроил... а они даже не выводятся. Без изменений, видно только JComments  http://eugene-kukulka.com/blog/item/30  Подскажите пожалуйста, так как основной трафик с соцсетей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1577
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22297
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61371
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych