0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 224 Ответов
  • 43189 Просмотров
*

kolodiazniy

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 0
Скажите а как растянуть поле комментария на всю страницу?

*

TitanFighter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
День добрый.
Прошу помочь с несколькими вопросами.

1. Он будет академический, потому как в интеграции с соц сетями не бум бум и пытаюсь разобраться.
Почему применяется способ вывода комментариев через табы, а не стеной? Пример того, как я себе это представляю:

Комментарий 1 | Иконка, мол прямой коммент с сайта
Комментарий 2 | Икона, коммент через логин из ФБ
Комментарий 3 | Иконка, коммент через логин из ВК
ну и тд.

Правильно ли мое предположение: Это изза того, что если коммент идет к примеру через авторизацию ВК, коммент дублируется в самой ВК, там могут продолжить дискуссию и это все будет отображаться как в самой ВК, так и в табе ВК у меня на сайте? Если мое предположение правильное, то дублирование в ВК идет автоматически, или юзер (или JL Comments?) эту функцию должен включить?.

2. Во взаимодействии пары JComments-JL Comments\Pro какой компонент является главным? JL Comments - это "обертка" для JComments и JComments является в этом тандеме главным компонентом? или наоборот?
3. Как происходит у JL Comments Pro интеграция с Zoo? Добавляется элемент в Zoo? Он интегрирует и JComments и самого себя (JL Comments Pro)?

П.С. zikkuratvk Я вам 2 дня назад письмецо на оф мыло (sale@) отправил про JComments + Kunena. Не могли бы вы пожалуйста ответить?)
Спасибо.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
День добрый.
Прошу помочь с несколькими вопросами.

1. Он будет академический, потому как в интеграции с соц сетями не бум бум и пытаюсь разобраться.
Почему применяется способ вывода комментариев через табы, а не стеной? Пример того, как я себе это представляю:

Комментарий 1 | Иконка, мол прямой коммент с сайта
Комментарий 2 | Икона, коммент через логин из ФБ
Комментарий 3 | Иконка, коммент через логин из ВК
ну и тд.

Правильно ли мое предположение: Это изза того, что если коммент идет к примеру через авторизацию ВК, коммент дублируется в самой ВК, там могут продолжить дискуссию и это все будет отображаться как в самой ВК, так и в табе ВК у меня на сайте? Если мое предположение правильное, то дублирование в ВК идет автоматически, или юзер (или JL Comments?) эту функцию должен включить?.
В табах комментарии выводятся потому, что это виджеты от социальных комментариев, мы их не может слить в один поток, комментариев в связи с технологией реализации самих виджетов.
В целом тут вы правы, комментарии репостятся на стенку и обсуждение их может проходить, как в социальной сети так и в у вас на сайте. У каждого виджета есть настройка, публиковать ли сообщение на его стену или нет.

2. Во взаимодействии пары JComments-JL Comments\Pro какой компонент является главным? JL Comments - это "обертка" для JComments и JComments является в этом тандеме главным компонентом? или наоборот?
JComments - это компонент системы комментариев. JL Comments - это плагин прежде всего социальных комментариев, мы добавили вызов комментариев JComments по просьбам пользователей, так как есть группа пользователей, которая не хочет оставлять комментарии, ни через одну из социальных сетей. То есть в данном случае JL Comments лишь обертка для вызова JComments.

3. Как происходит у JL Comments Pro интеграция с Zoo? Добавляется элемент в Zoo? Он интегрирует и JComments и самого себя (JL Comments Pro)?
Да он вызывает и социальные виджеты комментариев и непосредственно JComments, ни каких дополнительных элементов не требуется.

П.С. zikkuratvk Я вам 2 дня назад письмецо на оф мыло (sale@) отправил про JComments + Kunena. Не могли бы вы пожалуйста ответить?)
Спасибо.
К сожалению по письму я вам сказать не могу в данный момент мы еще не разробрали до конца все письма за выходные дни. Если оно было в выходные вероятней всего на него еще не ответили.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Скажите а как растянуть поле комментария на всю страницу?
Facebook требует указания ширины в пикселях.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kolodiazniy

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 0
А остальные разве не требуют?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А остальные разве не требуют?
вконтакте может подстраиваться под ширину. Чисто теоретически можно сделать и для всех остальных, но базово они не предусматривают таких возможностей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А остальные разве не требуют?

Попробуйте поставить эту версию. Вчера скорректировал плагин теперь ширина настраивается отдельно для каждой социальной сети.
По умолчанию стоит сейчас подстраиваться под ширину, но если вдруг значения затерты то для социальных сетей должны быть следующие значения.
VK - 0
FB - 100%
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Silveralex

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте! Все установил и настроил по инструкции. Плагин отображается, но раотает только вк и jcomments, а Google и facebook-вкладки пустые совершенно...Все id настроены в соответствии с инструкцией. использую Joomla 3, если это имеет значение
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте! Все установил и настроил по инструкции. Плагин отображается, но раотает только вк и jcomments, а Google и facebook-вкладки пустые совершенно...Все id настроены в соответствии с инструкцией. использую Joomla 3, если это имеет значение
Скажите хотя бы страницу, где не показываются вкладки.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bybus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 2 / 1
Не подскажете почему у меня вкладка со штатными комментариями модуля пустая? Вконтакте, facebook и google+ отображаются нормально. У меня версия pro.(писал на офф сайте, но что-то молчат)
Во вкладке Facebook иногда вылазит табличка нет доступа и адрес страницы, помогает перезагрузить страницу.
посмотреть можно тут zainskavto.ru комментарии включены в товарах.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Не подскажете почему у меня вкладка со штатными комментариями модуля пустая? Вконтакте, facebook и google+ отображаются нормально. У меня версия pro.(писал на офф сайте, но что-то молчат)
Во вкладке Facebook иногда вылазит табличка нет доступа и адрес страницы, помогает перезагрузить страницу.
посмотреть можно тут zainskavto.ru комментарии включены в товарах.
По всей видимости ваш вопрос еще не успели обработать. Приносим извинения.
На счеть вкладки комментариев. По всей видимости у вас не установлены JComments.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bybus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 2 / 1
Спасибо, что-то я не догадался про это :). Хотя и видел что интефейс на демо сайте от JComments. Почему-то подумалось, что в комплекте "свои комментарии" идут.
А что насчет Facebook'а?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо, что-то я не догадался про это :). Хотя и видел что интефейс на демо сайте от JComments. Почему-то подумалось, что в комплекте "свои комментарии" идут.
А что насчет Facebook'а?
Facebook, я сегодня увидел эту ошибку у вас.
Но я не могу сказать из-за чего. Вообще она означает, что во время загрузки виджета, Facebook обращается к странице вашего сайта. Но сайт не всегда отвечает... Возможно проблема в хостинге. Или настройках хостинга.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bybus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 2 / 1
Спасибо, за быстрый ответ!
*

фунтик

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Установил JL Commments поверх JComments. А в модуле последних комментариев выводятся только комментарии из вкладок JComments, но не выводятся социальные комментарии.

Так должно быть? Или как-то можно настроить вывод соц комментариев? Не смог разобраться.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Установил JL Commments поверх JComments. А в модуле последних комментариев выводятся только комментарии из вкладок JComments, но не выводятся социальные комментарии.

Так должно быть? Или как-то можно настроить вывод соц комментариев? Не смог разобраться.
Вы не можете установить JL Commments поверх JComments, так как JL Commments это плагин который умеет выводить виджеты социальных сетей и JComments во вкладках.

Для вывода последних комментариев нужны виджеты от используемых социальных сетей. В частности модуль последних комментариев Вконтакте доступе на нашем сайте.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

фунтик

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Вы не можете установить JL Commments поверх JComments, так как JL Commments это плагин который умеет выводить виджеты социальных сетей и JComments во вкладках.

Для вывода последних комментариев нужны виджеты от используемых социальных сетей. В частности модуль последних комментариев Вконтакте доступе на нашем сайте.

Пардон, неправильно выразился. Интересуют последние комментарии Фб. Кстати, можно ссылку попросить? Не нашел почему-то.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Сслыка на модуль последние комментарии вконтакте: http://joomline.net/ru/downloads/jlvkcomments/module.html
На счет Facebook не знаю... мы не выпускали такого модуля.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bybus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 2 / 1
Подскажите можно ли как-нибудь вывести число комментариев не заходя на страницу с jl comments?
Т.е. я использую ваш плагин, в JoomShopping для комментирования товаров, и хочу вывести количество комментариев в категорию товаров.
сейчас у меня сделан вывод штатных комментариев joomshopping'а, которыми, подозреваю, никто не будет пользоваться. (можно посмотреть здесь, если навести на карточку товара.)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
гхм... чисто теоретическим можно вывести. Функции такой нет, но мы ее можем попробовать сделать если она требуется. Дело в другом по сути людям вообще не надо видеть сколько комментариев к товару. Магазин это не новостной сайт...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bybus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 2 / 1
Ну, сам я пользуясь Яндекс маркетом, например, всегда ориентируюсь на комментарии, и с большей вероятностью выберу из двух похожих товаров, тот который пользуется спросом, либо воздержусь от покупки, если товар осуждают. Впрочем для меня не критично, если это трудно реализовать, то и не нужно.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну, сам я пользуясь Яндекс маркетом, например, всегда ориентируюсь на комментарии, и с большей вероятностью выберу из двух похожих товаров, тот который пользуется спросом, либо воздержусь от покупки, если товар осуждают. Впрочем для меня не критично, если это трудно реализовать, то и не нужно.
Нет это реально реализовать если у вас есть в этом потребность можете запросить данный функционал через систему тикетов мы реализуем ее в плагине.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Здравствуйте!
 Не могу разобраться, установил jcomments и плагин JL comments, нужно вывести вкладки простых комментариев и ВК.
С вк нет проблем, да и с Jcom в принципе тоже, но заметил что при этом jcom выводится и в своей вкладке и во вкладке для вк тоже :o

Пример страницы http://good-tender.ru/44-fz/37-obespechenie-zayavki-po-44-fz

П.с. сейчас еще заметил что комментарии через Jcomments вообще не отправляются... пробовал разные варианты с включением отключением библиотек, не помогло.
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Дело даже получается не во вкладках а в том что jcomments просто показывается вообще всегда если включить его отобаржение в этой категории. А если выключить то не показывается нигде, в том числе и в своей вкладке...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Дело даже получается не во вкладках а в том что jcomments просто показывается вообще всегда если включить его отобаржение в этой категории. А если выключить то не показывается нигде, в том числе и в своей вкладке...
прочитайте инструкцию по настройке JComments для вывода во вкладке.

http://joomline.ru/docs/jlcomments/446-jlcomments-config.html
блок "предварительная настройка".
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Спасибо, читал сразу при установке, но не нашел пункта такого в настройках JL:

В пункте настройки "тип события" выберите "onPrepareContent"
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо, читал сразу при установке, но не нашел пункта такого в настройках JL:

В пункте настройки "тип события" выберите "onPrepareContent"
Еще раз внимательно прочитайте, что написано в инструкции:


    Активируйте вкладку для вывода JCommnets.
    Найдите плагин "Материалы - Комментарии"
    В пункте настройки "тип события" выберите "onPrepareContent"
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Вот такие как я и мешают людям работать  crazy! ;D
Невнимательность...
Спасибо большое еще раз!
*

McCafferty

  • Захожу иногда
  • 77
  • 3 / 0
Хоть убей, не могу найти : Найдите плагин "Материалы - Комментарии"
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хоть убей, не могу найти : Найдите плагин "Материалы - Комментарии"
Значит у вас не установлены комментарии JComments.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JL Like - Социальные кнопки для Joomla (новый взгляд)

Автор zikkuratvk

Ответов: 635
Просмотров: 96250
Последний ответ 08.07.2021, 16:17:15
от zikkuratvk
JL Yandex Share PRO - Социальные кнопки от Яндекс

Автор zikkuratvk

Ответов: 1
Просмотров: 3354
Последний ответ 25.04.2020, 12:33:08
от zikkuratvk
Модуль JLVKGROUP социальные группы Вконтакте на вашем сайте

Автор zikkuratvk

Ответов: 115
Просмотров: 52092
Последний ответ 17.09.2018, 16:15:30
от zikkuratvk
Модуль сообществ: Одноклассники, Google+, Вконтакте и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 132
Просмотров: 30402
Последний ответ 26.10.2017, 21:24:20
от yrygvay
Плагин SocButtons – кнопки социальных сетей Facebook, Twitter, ВКо

Автор tallib

Ответов: 733
Просмотров: 135089
Последний ответ 16.04.2017, 12:13:55
от Elimelech