Форум русской поддержки Joomla!® CMS
24.01.2017, 07:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

[FAQ] Собственная страница 404 ошибки для Joomla 2.5

(Прочитано 73193 раз)
lolitma
Захожу иногда
**

« : 15.09.2011, 15:01:05 »

Для Joomla 1.5 есть такое решение для создания собственной страницы 404:

1. Создать материал, не указывая раздел и категорию.
    2. Создать ссылку через меню. После создание ссылки там же в ней посмотреть адрес статьи, например index.php?option=com_content&view=article&id=54
    3. В файле error.php, который находится в папке templates/system стереть всё содержимое и вместо этого написать:

<?php
        defined('JPATH_BASE') or die();
        echo file_get_contents(JURI::root().'/index.php?option=com_content&view=article&id=54');
?>

А как это сделать на Joomla 1.7?
« Последнее редактирование: 29.08.2013, 10:15:27 от b2z » Записан

Elektrochajnik
Новичок
*

« Ответ #151 : 14.01.2016, 13:23:07 »

Товарищи Джумловоды! Есть небольшая проблемка - на сайте хочу сделать следующее: при нажатии на пункт меню "Добавить статью" неавторизованным пользователям чтобы выводилось окошко с картинкой и текстом, типа "Войдите или авторизуйтесь на сайте чтобы добавлять статьи". Мудрейшие чур сильно не пинать, я новичок в этом деле, много еще не знаю.
Elektrochajnik
Новичок
*

« Ответ #152 : 14.01.2016, 13:56:45 »

Господа, а кто Вам мешает использовать com_qlue404? Прост и удобен.
Любая страница, которой нет на сайте, будет отображена через этот компонент.

Пример работы: www.sutki-dom.ru/arenda.html
vrati пощенки кутии

Благодарю, именно такое решение выбрал. Только мне непонятно одно - если я создал одну страницу 404 с перенаправлением на форму логина/пароля, то при любой ошибке на сайте пользователя будет перекидывать именно на эту страницу?
jess
Давно я тут

« Ответ #153 : 07.02.2016, 02:39:28 »

Создала страницу 404, скрытый пункт меню на эту страницу, но в урле все равно отображается абракадабра. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Пивоваръ
Новичок
*

« Ответ #154 : 28.03.2016, 11:25:18 »

Пожалуйста, помогите. Куда обращаться или что делать, если появился белый экран с сообщением об ошибке:
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/c/cl52896/pivovar-vlg.ru/public_html/components/com_k2/helpers/route.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php5:/usr/share/pear') in /home/c/cl52896/pivovar-vlg.ru/public_html/modules/mod_image_show_gk4/styles/gk_startup/model.php on line 69
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #155 : 28.03.2016, 12:38:16 »

Создала страницу 404, скрытый пункт меню на эту страницу, но в урле все равно отображается абракадабра. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Попробуйте мой вариант
askona
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #156 : 07.04.2016, 19:14:32 »

У себя сделал по другому: Создал страницу 404, создал  меню, поставил "не отображать ни на одной странице" получил ссылку вида:  мой сайт/404.html , открыл HTML код данной страницы и скопировал. Отредактировал родной Joomla файл error.php и заменил в нем все что ниже данного кода
Код:
<?php
/**
 * @package Joomla.Site
 * @copyright Copyright (C) 2005 - 2014 Open Source Matters, Inc. All rights reserved.
 * @license GNU General Public License version 2 or later; see LICENSE.txt
 */

defined('_JEXEC') or die;
if (!isset($this->error)) {
$this->error = JError::raiseWarning(404, JText::_('JERROR_ALERTNOAUTHOR'));
$this->debug = false;
}
//get language and direction
$doc = JFactory::getDocument();
$this->language = $doc->language;
$this->direction = $doc->direction;
?>
на скопированный свой HTML. Да, забыл запретил в мета теге индексацию данной страницы.  В предыдущих вариантах  не устроило что при вводе ссылки типа мой сайт/product.htmlggggg  выскакивала ошибка к коркозяблями. При родном жумловском файле в таких случаях выдает ошибку 500. Вероятность такого ввода очень низка, но непорядок. Сейчас такой ошибки нет. Может конечно корявый подход, но ничего другого не нашел.  Пример:
Показать текстовый блок
Alex_Messer
Новичок
*

« Ответ #157 : 11.05.2016, 18:02:28 »

Здравствуйте! Сделал страницу 404 за принципом создания статьи - категории - меню. Вот код:
Код
defined('_JEXEC') or die();

[code=php]if ($this->_error->get('code') == '404') {
header("HTTP/1.1 404 Not Found");
header('Location: '.JURI::base().'404');
readfile('404');
exit;}

Страница работает но у всех случаях. Например, при переходе на http://site.ru/derevo/stebel:

http://site.ru/derevo/stebe - в этом случае выдает ошибку
http:/[/font]/site.ru/derev/stebel - в этом - белый экран.

а если http://site.ru/21213132132 - то просто скидывает на главную.
(Joomla 2.5)[/code]
Alex_Messer
Новичок
*

« Ответ #158 : 12.05.2016, 11:27:17 »

У себя сделал по другому: Создал страницу 404, создал  меню, поставил "не отображать ни на одной странице" получил ссылку вида:  мой сайт/404.html , открыл HTML код данной страницы и скопировал. Отредактировал родной Joomla файл error.php и заменил в нем все что ниже данного кода
Код:
<?php
/**
 * @package Joomla.Site
 * @copyright Copyright (C) 2005 - 2014 Open Source Matters, Inc. All rights reserved.
 * @license GNU General Public License version 2 or later; see LICENSE.txt
 */

defined('_JEXEC') or die;
if (!isset($this->error)) {
$this->error = JError::raiseWarning(404, JText::_('JERROR_ALERTNOAUTHOR'));
$this->debug = false;
}
//get language and direction
$doc = JFactory::getDocument();
$this->language = $doc->language;
$this->direction = $doc->direction;
?>
на скопированный свой HTML. Да, забыл запретил в мета теге индексацию данной страницы.  В предыдущих вариантах  не устроило что при вводе ссылки типа мой сайт/product.htmlggggg  выскакивала ошибка к коркозяблями. При родном жумловском файле в таких случаях выдает ошибку 500. Вероятность такого ввода очень низка, но непорядок. Сейчас такой ошибки нет. Может конечно корявый подход, но ничего другого не нашел.  Пример:
Показать текстовый блок
Можно поинтересоваться, какой код Вы вставляли ниже приведенного?
askona
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #159 : 12.05.2016, 12:12:30 »

Можно поинтересоваться, какой код Вы вставляли ниже приведенного?
Вы создали страницу 404? Откройте ее в браузере Хром(например) правая кнопка мыши- просмотр кода страницы. Все копируете и вставляете ниже приведенного... . У меня все работает.
Alex_Messer
Новичок
*

« Ответ #160 : 12.05.2016, 12:30:22 »

Вы создали страницу 404? Откройте ее в браузере Хром(например) правая кнопка мыши- просмотр кода страницы. Все копируете и вставляете ниже приведенного... . У меня все работает.
Ну это понятно. Но меня интересует сам код обработки.

Код
<?php

if ($this->_error->get('code') == '404') {
readfile('404');
exit;}
?>

Такой или другой?
askona
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #161 : 12.05.2016, 12:36:52 »

Ну это понятно. Но меня интересует сам код обработки.

Код
<?php

if ($this->_error->get('code') == '404') {
readfile('404');
exit;}
?>

Такой или другой?
Этот код не использовал. Открыл родной файл error.php в нем оставил код указанный в моем первом посте, а ниже вставил код скопированной страницы 404.
Показать текстовый блок
Alex_Messer
Новичок
*

« Ответ #162 : 12.05.2016, 12:41:43 »

Этот код не использовал. Открыл родной файл error.php в нем оставил код указанный в моем первом посте, а ниже вставил код скопированной страницы 404.
Показать текстовый блок
Спасибо! Попробую сделать так как Вы сказали!
Alex_Messer
Новичок
*

« Ответ #163 : 12.05.2016, 12:52:51 »

Показать текстовый блок
Сделал все как и написано. Ошибку выдает. НО. У вас на сайте сохраняется дизайн страницы. То есть, все остается так как и раньше, только еще сообщение о ошибке. Как сделать так чтобы оставался дизайн сайта?

askona
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #164 : 12.05.2016, 15:10:11 »

Сделал все как и написано. Ошибку выдает. НО. У вас на сайте сохраняется дизайн страницы. То есть, все остается так как и раньше, только еще сообщение о ошибке. Как сделать так чтобы оставался дизайн сайта?

Ваш файл error.php(отредактированный) и адрес сайта на почту скиньте мне, посмотрю.
Adrian1111
Давно я тут

« Ответ #165 : 02.06.2016, 12:33:35 »

Мда...печаль. Вроде и FAQ но FAQ совсем не смахивает - много кодов, много вариантов.

прикрутил к сайту плагин Qlue custom 404 для создания собственной страницы - плагин работает, перенаправляет, но отдает код 200 вместо нужных 404. Google ругается на ложные ошибки 404, угрожает...

посоветуйте пожалуйста самый оптимальный вариант для связки Joomla 2.5+ VirtueMart
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: