0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 24872 Просмотров
*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Скажите, кто-нибудь использует визуальный редактор HTML-тегов (а-ля, Home Site), с кнопками тегов, подсветкой синтаксиса, быстрой вставкой и пр., пусть даже и в самом примитивном виде ? Или такого редактора нет в природе  ;D?
Простыми визуальными редакторами я не пользуюсь. Вот и приходится все делать сначала, скажем, в редакторах типа Home Site, а потом вставлять в окно стандартного визуального редактора (или даже без него) :(.
« Последнее редактирование: 31.12.2007, 14:39:13 от Greycat »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #1 : 12.08.2007, 10:28:01 »
http://joomlaportal.ru/content/view/1377/70/
Вы такой редактор имеете в виду?
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #2 : 12.08.2007, 11:27:50 »
Редактор codepress. Я сразу же посмотрел, как он был объявлен. Но это простейшее окно с нумерованным списком строк и подсветкой синтаксиса и ... все!!!
А есть желание иметь полноценный визуальный редактор HTML-тегов (кто не работал с Home Site, вряд ли поймет), с кнопками тегов, подсветкой синтаксиса, быстрой вставкой тэгов, проверкой... - пусть в самом упрощенном виде. Желательно даже, чтобы он был платным - дабы его не бросили на полпути.
Может возьмутся за сию разработку наши  отечественные программисты. Ведь тема не паханная, востребованная и явно должна быть коммерческой по своей сути.
Сразу отвожу обвинения в пропаганде коммерческих приложений: этот редактор нужен тем, кто "делает документы руками", не используя даже самые лучшие визуальные редакторы (jce, wysiwygPro...). 
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #3 : 12.08.2007, 12:32:12 »
Мда. Порылся в каталогах компонентов, но такого не видел. Если где найдёте напишите здесь.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #4 : 14.08.2007, 23:25:24 »
Кто "делает документы руками", не нужна Джумла. ;)
*

briz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 5 / 0
Гимн Джумле
« Ответ #5 : 15.08.2007, 00:17:42 »
Вопрос весьма спорный.
Вот я делаю все "документы руками", ну и что ?!!!
У меня, например,  достаточно большой опыт разработок различных HTML-сайтов, даже есть сайт на собственной CMS (на PHP), но это же ни о чем не говорит.
Меня, в частности, устраивает именно "дух коллективной системы Joomla", ее "атмосфера" и, к тому же, огромные возможности, которые позволяют делать все легко и быстро, особенно не задумываясь над вопросами безопасности (вот что меня всегда напрягало). А разных расширений - ну, это просто тьма. Да разве один, даже самый крутой специалист, может хоть близко подойти к созданию подобной, гибкой платформы - на это надо жизнь положить, да не одну. А когда же заниматься основным делом ?
Для меня, к примеру, программирование - всего лишь инструмент для решения моих профессиональных задач. И этот инструмент должен быть удобен, понятен и доступен. Вот этими же качествами меня и подкупает Joomla. А сообщество разработчиков и толковых пользователей - это, вообще, песня!!!.
Читаю посты и радуюсь: молодцы; мощная энергетика, фонтан идей и, в общем-то, доброжелательная атмосфера.
А Вы говорите, зачем Джумла?!

Joomla - мой выбор.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #6 : 15.08.2007, 00:39:40 »
Кто "делает документы руками", не нужна Джумла.
Вы не правы, к примеру все материалы на Joomlaportal.ru пишутся без использования визуальных редакторов, руками. И в этом плане, Сodepress мне очень понравился, он добавил подсветку, которой мне не хватало. А супер быстрой вставки тегов мне не нужно, я помню их все наизусть, набираю не медленнее чем обычный текст, и давно уже в слепую. Если же придерживаться старой привычки - открыв тег сразу же писать закрывающий, то и ошибок не бывает.

Раньше, я бы еще пожелал в нем проверки орфографии, но со времен FireFox 2.0 у меня такая нужда пропала, бо браузер прекрасно находит опечатки. Так что, лично для меня, редактор-то и не нужен.

А так, из коммерческих достаточно неплох тот же Wysiwyg Pro.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #7 : 15.08.2007, 00:47:55 »
smart - я бы несогласился. Ибо часто материалы (к примеру для рабочего сайта) делаются копи-пастом из какого либо документа. Естественно в режиме блокнота. А потом его надо красиво поправить. И вот тут мне было бы проще выделить кусок текста и нажав кнопку он бы обрамился тегами.
К примеру как форма ответа на этом и любом форуме. И код чистый, и времени в таком случае тратится меньше
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #8 : 15.08.2007, 00:50:45 »
Ибо часто материалы (к примеру для рабочего сайта) делаются копи-пастом из какого либо документа.
А я не буду настаивать, у меня за плечами всего лишь 2 года постинга своих новостей и статей на портале, и за это время не больше 3-х раз материалы исходные были из Word. Я лишь написал, что мне проще это делать руками, и быть уверенным, что оно будет выглядеть так, как я этого желаю. И что в тексте материалов не будет мусора, не будет параграфов в параграфе и прочей мути, которую часто ухитряются сделать визуальные редакторы. А уж про html-код из Word я вообще молчу, мне страшно становится, когда я вижу что там приходит...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #9 : 15.08.2007, 00:52:54 »
Когда пишешь полностью свой текст - согласен, но когда приходится вставлять (а из ворда особенно часто) - очень неудобно бывает.
Если в природе вырастет такой редактор - будет просто счастье
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #10 : 15.08.2007, 00:55:29 »
Если в природе вырастет такой редактор - будет просто счастье
может быть быстрее Word починят? или может перейти на OpenOffice? там кстати, код поприличнее был, насколько я помню
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #11 : 15.08.2007, 00:58:04 »
может быть быстрее Word починят? или может перейти на OpenOffice? там кстати, код поприличнее был, насколько я помню
поприличнее, долгое время им и пользовался, хотя чистым его тоже не назовешь (или добавить бы в нем возможность выбора - каким тегом оформлять когда пишешь для веб - тоже супер. настроил один раз и пользуешься)
Но в любом случае зачастую оформление приходится править по различным причинам
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

briz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 5 / 0
Re: HTML-редактор: есть ли в природе
« Ответ #12 : 15.08.2007, 12:08:02 »
Цитировать
А супер быстрой вставки тегов мне не нужно, я помню их все наизусть, набираю не медленнее чем обычный текст.
Я тоже помню все теги на память и, периодически, все делаю именно так. Но когда присылают большое количество статей вордовского типа, да еще письма (на бумаге) с различной информацией (о выставках, конференциях, симпозиумах....), тут уж без спец.редактора - типа Home Site, - ну никак не обойтись, если хочешь сделать "правильное форматирование". Конечно, можно и руками, если есть желание сделать несколько десятков тысяч лишних движенией пальцами. Часто приходится делать правки материалов с "чужого компьютера", где нет ничего, кроме доступа к Интернет, вот здесь бы весьма пригодилась панель с быстрыми вставками тегов.
Многие не помнят наизусть даже основные теги, но знают их назначение, таким пользователям прекрасно бы подошла панель с тегами, выбор тегов из списка, подстановка и т.п..
А у профессионалов уровня smart'a, действительно, свои эффективные (наработанные практикой) методы ввода и редактирования материалов большого объема. Тут уж не поспоришь.

тоже ищится подобное
ставил codepress, но он искаверкал код уже существующих статей (тег B заменил на strong, убрал пробелы и т.д.).. нужно хотя бы чтобы была подсветка синтаксиса
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
а я по другому делаю :)
просто копирую текст во фронтпейдж, правлю там, а потом вставляю код прямо в виде html :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

не всегда он есть.. да и сам лично я им не пользуюсь ;)

кстати, вроде раньше встроенный редактор сохранял пробелы и пустые строки в коде статьи, сейчас же такого нет и бывает не разобрать чот там в этой каше.. есть ли такая настройка или как такое можно сделать?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я тут недавно ради интереса ставила себе Wordpress, а к нему среди плагинов имеется расширенный TinyMCE. Так вот, в нем имеется возможность переключения в прямое редактирование html со вставкой тэгов. Причем можно просто выделить участок текста и щелкнуть по нужному тэгу - текст обрамится форматированием автоматически. Тэгов не густо, но, наверное, это можно доработать. И прикрутить как-нибудь к джумле...

Я пользуюсь редактором Bred3, ранее пользовался ещё Bred2... Кнопок с тегами нету, хотя может в последних модификациях что и добавилось, не смотрел, потомучто не испытываю такой необходимости, мне вполне хватает подсветки синтаксиса и тэгов разными цветами, вроде даже совпадающими по цвету с Mozill'овскими. Кто без кнопок тэгов вполне способен обойтись, очень советую этот редактор: набирайте в Google "Bred 3 скачать" и скачивайте с его официальной странички на AstonShell
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да кстати, кому интересно иметь в самом движке нормальный невизуальный редактор с базовыми тегами - прошу, совсем забыл "пропиарить" редактор CodEditor



[вложение удалено Администратором]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
А какой редактор своими средствами позволяет картинки за текстом ставить? Типа подложки.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А какой редактор своими средствами позволяет картинки за текстом ставить? Типа подложки.
а это уже не хтмл, это CSS, насколько знаю ни один редактор в нормальном виде не позволяет стили писать, ибо это не его работа
В стилях шаблона описываете класс и в материале его указываете для элемента, вот и будет что надо
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

cl

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я работаю в Codelobster PHP Edition.
Для Joomla в нем есть специальный плагин с автокомплитом, контекстным хелпом и специальным редактором тем.
*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Попробовал в работе "CodEditor". Понравилась идеология, простота установки, возможность быстрой вставки дополнительных тегов.
Ввел дополнительно к базовым возможностям новые теги (li, table, tr, td, комментарии и др.) и нарисовал простенькие иконки.
Почти комфортная среда. Это один из самых нужных модулей, на мой взгляд; не "HomeSite", естественно, но в данном случае это и не важно.
Автор сделал действительно необходимый инструмент.
Надеюсь на его развитие.

*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Попросили показать чуть-чуть (Little little) доработанную версию CodEditor. Введены несколько тегов. Может, кому-нибудь пригодится.
Автор обещал подумать о подсветке и прочих прелестях, поэтому и не стал ничего больше делать.
Ссылка: _http://ifolder.ru/20133737_
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин-кнопка для редактора

Автор d0ublezer0

Ответов: 8
Просмотров: 2113
Последний ответ 14.01.2020, 17:43:52
от effrit
Плагин невизуального редактора СodEditor (beta)

Автор beliyadm

Ответов: 79
Просмотров: 40370
Последний ответ 20.11.2017, 19:26:46
от Barmens
[Решено] Ошибка при включении редактора в Joomla 2.5

Автор ПАХОМ

Ответов: 2
Просмотров: 3319
Последний ответ 02.10.2012, 17:38:55
от fedragon
Не отображается окно редактора (решение)

Автор sc@r@bey

Ответов: 5
Просмотров: 19035
Последний ответ 22.07.2011, 09:11:54
от Rossling
Вы собираетесь открыть файл ... являющийся HTML Document

Автор highlander

Ответов: 1
Просмотров: 3403
Последний ответ 15.01.2011, 15:13:08
от highlander