Голосование

Какой из этих компонентов, на Ваш взгляд, лучше для создания интернет-магазина на Joomla?

JoomShopping
51 (39.2%)
VirtueMart
29 (22.3%)
Оба не нравятся
20 (15.4%)
Не знаю
30 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 130

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 33757 Просмотров
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #60 : 03.12.2013, 15:41:41 »
Магенто есть бесплатный коммунити эдишн, с вполне себе нормальным функционалом. Я недавно его попробовал)
Не уверен что Опен карт может тягаться с Магенто, учитываю что последнего купил ebay:)
Опенкарт и Магенто небо и земля и сравнивать их просто смешно. Магенто создан для ботанов (конечного пользователя) и в бесплатном варианте в нем нет и половины того что есть в Опенкар.
Опернкарт же рассчитан на продвинутых пользователей, имеющих хоть какое то представление о PHP и HTML и изначально имеет самый богатый, бесплатный функционал среди магазинных CMS. Для сравнения модуль оплаты вебмоней в Опенкарт предустановлен бесплатно, в Магенто вы отвалите за него 15 бачей. Думаю дальше сравнивать бессмысленно, потому что за 15 баксов на Опенкарт можно поставить оформление заказа на одной страничке, как на Розетке.
Вывод - Опенкарт отлично подойдет для стартапа(легкий, шустрый и не требует много $ложенний), Магенто - это монстр, который будет кушать ваш бюджет, еще до того как вы успеете на нем что нибудь заработать, подойдет для проектов с огромными инвестициями (comfy.ua)

Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #61 : 30.12.2014, 16:21:16 »
не ориентируемся в ценах? извините есть конкурентные решения с более адекватной ценой

VirtueMart - бесплатно
hikashop - 4000 руб на неограниченное количество доменов

для фрицев может и мелочи, но для России обычно проводят отдельную ценовую политику, т.к. уровень жизни не соответствует - тот же стим например, далеко ходить не надо. Думаете почему там в играх написано "Только на территории России и СНГ"? за границей их продают намного дороже.
Также есть программы, которые держат отдельные странички для российского потребителя - там цена совсем другая.
Я без проблем заплатил бы любые бабки за то что меня интересует. Дело в том что изучаю этот вопрос с целью подтянуть штаны. Пенсия по заболеванию 10 штук.  Как то так. Поэтому вопрос, как тут говорит народ "халявы", весьма актуален для многих. Ну скажем пацанам школьного возраста. Не у всех родители понимающе подходят к таким вопросам а у некоторых случаях неплатежеспособны.
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #62 : 30.12.2014, 18:47:37 »
Если Вирт это комбайн то только "Нива" в нем нету зависимых атрибутов этого аргумента достаточно чтоб не разводить этот бессмысленный галдеж! Если вы делаете магазин заказчику вам ничто не мешает включить в стоимость покупку лицензии, ведь за хостинг и домен он(заказчик) платит.
Вы на "комбайне" привыкли создавать по пять товаров для пяти одинаковых пар носков разных цветов, и даже не знаете что на джумшопинге можно эти пять пар на одной карточке товара разместить, присвоить каждому цвету свой код(артикул), цену, рисунок причем не один и при выборе цвета он будет переключаться прям в карточке товара и цена менятся и про какой комбайн после этого вы мне впариваете crazy!

Двумя руками ЗА!
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #63 : 18.03.2015, 09:13:40 »
кстати слышал что ссылку разработчик разрешает перенести в футер сайта. тогда она вообще не мешает, правда неизвестно насколько это правда
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #64 : 18.03.2015, 09:23:13 »
а свежий VirtueMart так и не научился продавать виртуальные товары?
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #65 : 18.03.2015, 10:51:37 »
вроде и старый продавал, хотя сам не пробовал
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #66 : 18.03.2015, 10:54:41 »
вообще появилось в JED много других классных магазинов, например

http://extensions.joomla.org/extensions/extension/e-commerce/shopping-cart/eshop и стоит всего 30 баксов - копейки.

На вид очень крутой, предлагаю сделать ветку этого магазина
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #67 : 18.03.2015, 15:24:05 »
На вид действительно крутой, но если это очередная попытка подтянуть opencart к Joomla (что-то есть похожее) - это геморрой.
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #68 : 18.03.2015, 16:04:40 »
никакакая не попытка, полноценный магаз
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #69 : 18.03.2015, 16:22:56 »
Вы наверное меня не поняли. Магаз может быть полноценным, но если это второй mijoshop, то это костыли а не магазин. Mijoshop - очень хороший магазин, но это опенкарт приделанный костылями к Joomla.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #70 : 18.03.2015, 17:00:48 »
JoomShopping - самый популярный магазин (на самом деле). Но, ввиду того что VirtueMart гораздо старше, и его пользуют гораздо больше пользователей, самым популярным автоматически делается он, сам собой. Более того много где пишут что JoomShopping слабенький магазин, и если у вас будут тысячи товаров он не выдержит и пр. (Сломается что-ли или взорвется?) и мол рекомендуют VirtueMart для таких целей.

Естественно, большинство пользователей лучше выберет описанные там же сложности VirtueMart, чем опасность взрыва или поломки их трудов (joomshoping). Я уже говорил как то что помимо качественной разработки, нужен еще и маркетинг.

Не хватает сайта на русском, чтобы можно было почитать, и развеять сомнения.

КРАСИВОГО демо магазина, с использованием пусть даже платного шаблона, чтобы показать не только технические возможности а еще и "графические".
Зайдите на демо многих магазинов, там красотища просто по сравнению с демо JoomShopping.

Это же все нужно для простых людей, которые не знакомы даже с HTML, а программист или верстальщик все равно сам сделает выводы после того как установит и опробует..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #71 : 18.03.2015, 17:19:59 »
"Более того много где пишут что JoomShopping слабенький магазин, и если у вас будут тысячи товаров он не выдержит и пр. (Сломается что-ли или взорвется?) и мол рекомендуют VirtueMart для таких целей. "

Вы чтото спутали, как раз наоборот - VirtueMart тяжелый и неповоротливый
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #72 : 18.03.2015, 17:39:25 »
"Более того много где пишут что JoomShopping слабенький магазин, и если у вас будут тысячи товаров он не выдержит и пр. (Сломается что-ли или взорвется?) и мол рекомендуют VirtueMart для таких целей. "

Вы чтото спутали, как раз наоборот - VirtueMart тяжелый и неповоротливый
Три года назад делали магазин на JoomShopping, несколько тысяч товаров. Само кол-во товаров не страшно, но проблемы появились, когда товарам добавили свойства и параметры - вот тут из-за структуры хранения данных JoomShopping и сел в лужу. Движок просто вешался. Так что не советую делать магазин на JoomShopping с большим кол-вом параметров у товаров. Так было три года назад, как сейчас выглядит ситуация, не скажу.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #73 : 18.03.2015, 17:57:54 »
"Более того много где пишут что JoomShopping слабенький магазин, и если у вас будут тысячи товаров он не выдержит и пр. (Сломается что-ли или взорвется?) и мол рекомендуют VirtueMart для таких целей. "

Вы чтото спутали, как раз наоборот - VirtueMart тяжелый и неповоротливый

Не, я ничего не путал, я процитировал что пишут, и все.
Sulpher видимо добавил, почему так пишут. Но, я думаю что для тысяч товаров и мощности другие нужны.
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #74 : 18.03.2015, 18:47:22 »
Три года назад делали магазин на JoomShopping, несколько тысяч товаров. Само кол-во товаров не страшно, но проблемы появились, когда товарам добавили свойства и параметры - вот тут из-за структуры хранения данных JoomShopping и сел в лужу. Движок просто вешался. Так что не советую делать магазин на JoomShopping с большим кол-вом параметров у товаров. Так было три года назад, как сейчас выглядит ситуация, не скажу.
mosgenerator.ru на джумшоппинге. Я делал к нему фильтр по характеристикам, который сейчас на сайте. На момент написания фильтра 2000 товаров и хренова туча характеристик (в районе 100). Вполне себе нормально шевелится на шареде.
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #75 : 18.03.2015, 20:39:24 »
а что за фильтр там на главной?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #76 : 18.03.2015, 21:25:28 »
Цитировать
Я делал к нему фильтр по характеристикам
Этот и есть.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #77 : 18.03.2015, 22:44:12 »
Аркадий, к сожалению, техническую сторону осветить не могу, т.к. программингом другой человек занимался. Мы делали в 2012 году магазин. Программер что-то шаманил со структурой хранения данных чтобы ускорить работу. Возможно, позже авторы джумшопа сделали рефакторинг. Мне нет смысла преувеличивать, рассказываю, с чем сталкивался. И это было связано именно со структурой хранения информации. В кривом технически VirtueMart такой проблемы не было как раз...
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #78 : 18.03.2015, 22:53:52 »
В кривом технически VirtueMart такой проблемы не было как раз...
как большой любитель VirtueMart - единственная его проблема, это когда у товара много доп характеристик, особенно от сторонних плагинов, тогда вирт реально тормозит. но лечится эта проблема тоже банально - отключением в категории кнопки купить. во всем остальном вирт значительно превосходит аналоги. имхо.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #79 : 19.03.2015, 06:40:33 »
Аркадий, к сожалению, техническую сторону осветить не могу, т.к. программингом другой человек занимался. Мы делали в 2012 году магазин. Программер что-то шаманил со структурой хранения данных чтобы ускорить работу. Возможно, позже авторы джумшопа сделали рефакторинг. Мне нет смысла преувеличивать, рассказываю, с чем сталкивался. И это было связано именно со структурой хранения информации. В кривом технически VirtueMart такой проблемы не было как раз...
Да, там разные сиситемы хранения характеристик. В джумшоппинге оно сделано оптимально с точки зрения выборки, в VirtueMart с точки зрения оптимизации.
как большой любитель VirtueMart - единственная его проблема, это когда у товара много доп характеристик, особенно от сторонних плагинов, тогда вирт реально тормозит. но лечится эта проблема тоже банально - отключением в категории кнопки купить. во всем остальном вирт значительно превосходит аналоги. имхо.
В чем конкретно? Не вижу ни одного превосходства.
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #80 : 19.03.2015, 07:52:39 »
В чем конкретно? Не вижу ни одного превосходства.
кол-вом и качеством дополнительных расширений! например плагины добавляющие возможность выбора цвета, кнопки размера... - например этого не наблюдал в джумшоппинге. если такое появилось, хотел бы увидеть
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #81 : 19.03.2015, 08:19:09 »
Цитировать
например плагины добавляющие возможность выбора цвета,
в базе у джумшоппинга есть.
Цитировать
кнопки размера
Это что за зверь?
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #82 : 19.03.2015, 09:44:17 »
размер товара в виде кликабельной кнопки
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #83 : 19.03.2015, 10:52:40 »
размер товара в виде кликабельной кнопки
предположу: выбор размера одежды (характеристика или что там, позволяющее менять значение в указанном диапазоне или выбор из массива указанных значений, с привязкой кол-ва товара к каждому значению, хз, как это правильно называется)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #84 : 19.03.2015, 12:07:35 »
Ну это сделать - как два байта отослать. 20 минут работы нормального вебмастера. То бишь вычеркивается из преимуществ за мелкостью. Таких мелкостей в обоих магазинах предостаточно.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #85 : 19.03.2015, 15:07:02 »
Оба магазина не айс. Почему нет возможности быстрого заказ товара? Чтобы клиенты не заполняли кучу ненужных форм на куче страниц. Вместо этого куча коммерческих плагинов для заказа в один клик, которые ломают контроллеры. Может это коммерческийх ход такой? Код в последнем VirtueMart совершенно нечитаемый. Такая мешанина методов и классов, мне не нравится в общем. Я понял что небольшие корзины для заказов лучше делать под заказчика. А с большой базой все равно не справятся ни тот ни другой сабж.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #86 : 19.03.2015, 15:46:06 »
Оба магазина не айс. Почему нет возможности быстрого заказ товара? Чтобы клиенты не заполняли кучу ненужных форм на куче страниц. Вместо этого куча коммерческих плагинов для заказа в один клик, которые ломают контроллеры. Может это коммерческийх ход такой? Код в последнем VirtueMart совершенно нечитаемый. Такая мешанина методов и классов, мне не нравится в общем. Я понял что небольшие корзины для заказов лучше делать под заказчика. А с большой базой все равно не справятся ни тот ни другой сабж.
А что будет "айс"? С учетом всего вышеперечисленного?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #87 : 19.03.2015, 15:49:33 »
А что будет "айс"? С учетом всего вышеперечисленного?
самопис, инфа 100% )
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #88 : 19.03.2015, 15:50:29 »
Цитировать
Оба магазина не айс. Почему нет возможности быстрого заказ товара? Чтобы клиенты не заполняли кучу ненужных форм на куче страниц. Вместо этого куча коммерческих плагинов для заказа в один клик, которые ломают контроллеры.
Ну, вообще-то, такое дополнение является сторонним не только в этих магазинах, еще и в специализированном интернет-движке OpenCart.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #89 : 19.03.2015, 16:08:03 »
Незнаю как в openCart я с ним немного лишь работал, но в этих магазинах все эти расширения больше похожи на костыли и зачастую ломают сам магаз. Да и вобще логичнее сделать было простую форму бесплатно, а за денежку уже дополнительные характеристики и шаги по оформлению заказа а не наоборот.
« Последнее редактирование: 19.03.2015, 16:11:46 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1164
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Плагин для снятия копирайта с JoomShopping

Автор NightGuard

Ответов: 49
Просмотров: 11585
Последний ответ 05.11.2015, 22:48:46
от voland
JoomShopping - Всевидящее ОКО - продолжение

Автор NightGuard

Ответов: 344
Просмотров: 37889
Последний ответ 28.05.2014, 16:32:44
от flyingspook
JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO

Автор buto

Ответов: 34
Просмотров: 4560
Последний ответ 21.08.2013, 19:53:55
от KKAAZZOO