Голосование

Какой из этих компонентов, на Ваш взгляд, лучше для создания интернет-магазина на Joomla?

JoomShopping
51 (39.2%)
VirtueMart
29 (22.3%)
Оба не нравятся
20 (15.4%)
Не знаю
30 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 130

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 33854 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #90 : 19.03.2015, 16:19:53 »
самопис, инфа 100% )
а если самопис не катит по причинам ограниченного бюджета либо по причинам ограниченных возможностей разработчика? Каков наиболее приемлемый "айс" из того что предлагает рынок ПО и почему?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #92 : 19.03.2015, 21:46:47 »
Что-то тема плавно переходит в другое русло...
угу пора закрывать  ;)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #93 : 19.03.2015, 22:28:30 »
Цыц! Тут уже почти большинство в опросе не важны ни вирт ни JoomShopping, а важен сам магаз.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #94 : 19.03.2015, 23:44:34 »
... а важен сам магаз.
Магазин ведь это тогда и не CMS Joomla.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #95 : 29.05.2015, 00:36:41 »
Добавлю свои 5 копеек как довольный пользователь Хикашопа уже более 1 года.
Пользуюсь Essential версией хикашоп. Полет нормальный, после ViruteMart и JoomShopping я просто отдыхаю, администрируя этот магазин. Это самый лучший компонент интернет магазина для Joomla. И вообще я теперь не представляю как можно делать интернет магазин на чем то другом, кроме как Joomla+Hikashop.

P.S. Хикашоп справляется с огромным каталогом из более 10 000 товаров. Импорт, экспорт через xls, все ок. Сайт летает. Яндекс все отлично индексирует.
В планах покупка Business версии, там функционал круче. 100 евро в год не такая большая плата за отсутствие головняка и не надо кучу платных модулей покупать на те же деньги для бесплатных компонентов типа VirtueMart или JoomShopping
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #96 : 29.05.2015, 06:03:35 »
10 000 товаров - это мелочь. Крупняк от сотни тысяч идет. С точки зрения программиста хикашоп - то еще г. Только на этой неделе делал плагин для http://convead.ru/ для VirtueMart, хикашопа и джумшоппинга. Самым трудозатратным оказался хикашоп. Плюс ребята совсем не придерживаются паттерна MVC, по этому нужное место кода можно искать где угодно. Собственная система подключения контроллеров, свой контроллер не сделать, он не подключится ни при каких обстоятельствах. Приходится городить вид.
Вывод - хика хорош, когда к нему не надо ничего нестандартного приделывать.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #97 : 29.05.2015, 12:24:10 »
Кто нибудь может сказать что-нибудь по поводу prestashop? Моему хорошему другу посоветовали делать магаз на этой платформе, а я про него ничего не знаю. Да и кстатии, может отдельную тему создать по выбору магазов вообще?
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #98 : 03.06.2015, 10:25:04 »
@zomby6888
Делайте, поймете прелесть им, преста это "образец", многие с него слизывают, особенно Joomla расширения им уж про (рф им промолчу), они уж полностью все копируют с престы.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #99 : 03.06.2015, 13:04:28 »
Кто нибудь может сказать что-нибудь по поводу prestashop? Моему хорошему другу посоветовали делать магаз на этой платформе, а я про него ничего не знаю. Да и кстатии, может отдельную тему создать по выбору магазов вообще?
Я могу сказать, что преста хороша, но сложнее чем скажем opencart :-) И надо  понимать для чего вы этот движок использовать хотите и что на нем делать. Вообще меня начинают бесить, когда начинают говорить порекомендовали. Вдруг вашему другу нужен магазин заказа цветов? Нафиг ему тогда преста не сдалась... на 200-300 букетов можно все что угодно взять.
Вообще прочитайте мой пост про cms для интернет магазина.
Чтоб сказать, какая CMS нужна вам нужно точно знать:
  • сколько товаров
  • на какую группу покупателей нацелен
  • какие средства взаимодействия с внешними сервисами
  • какой не стандартный функционал вам потребуется

Часто стоимость коробочного продукта, куда интересней, чем стоимость допила бесплатного решения.
ЗЫ: я вам рекомендую коробку Битрикса... так как я его партнер :-) Вы мне тоже поверите?)))
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 13:08:31 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #100 : 16.07.2015, 21:11:23 »
zikkuratvk, спасибо, прчитал вашу статью, понял что в prestu пока не лесть и допилить что есть в VM3, а если что то JBZoo попробую. А что думаете про Joomla + Престу через модель Prestashop Products будет гуд? Что посоветуете, нужно 50 продуктов, но красиво с тенями как каталог с ценами. Стандартно ВМ3 не красиво, копаться в коде, времени нет, желаю поставить какой-то красивый модуль и забыть :-)
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #101 : 17.08.2015, 04:47:15 »
Вообще прочитайте мой пост про cms для интернет магазина.

Прочитал статейку.

Я не блогер, но, мне кажется первое правило блоггинга это дать ответ, т.е. чтобы пользователь все таки определился с выбором, а не кучу доводов в которых нужно разбираться, более того, все доводы противоречат друг другу, в том плане что идеальной cms нету..

Я не ищу cms, но я так и не понял в какую сторону склоняется автор..)
Это очень важно, а то после таких "общих" статей вызывается недомогание, когда сначало показали как обстоят дела, а потом еще и выбора не предоставили..)))

Вспоминаю лет 5 назад, когда искал делать сайты и пр, я бы приуныл после статьи.. ;D

На самом деле это не "тык", а вообще, я тоже самой ерундой занимаюсь бывает, используя опыт начинаем нести ерунду..)
Занудство вроде это называется.. ;D
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #102 : 17.08.2015, 07:43:12 »
Я не блогер, но, мне кажется первое правило блоггинга это дать ответ, т.е. чтобы пользователь все таки определился с выбором, а не кучу доводов в которых нужно разбираться
Имхо, подобные статьи рассчитаны не на простых читателей различных блогов и новичков, ищущих готовые ответы и решения, а на разработчиков, и цель статьи - не предоставить решение, а развернуть тезисное сравнение в пользу того или иного продукта, оставляя конечный выбор за разработчиком априори, без каких-либо попыток даже бросит тень на возможные рекомендации к действию (которые так часто ищут новички).

PS: частично согласен, статья слабовата по всем параметрам, мне не помогла определиться с выбором конечного "магазинного" продукта, но это все же лучше, нежели ничего - я и этого не напишу, так что не будем критиковать без предоставления/указания лучшего альтернативного материала.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #103 : 17.08.2015, 12:14:34 »
Да критикуйте мне не жалко :-)
Я в статье описал частые ситуации с CMS... я с ними сталкивался... когда маженту ставят для продажи 10-50 товаров... а потом владелец сайта начинает прыгать во круг этого сайта, потому что оказывается дешевле сделать сайт новый чем сделать хоть какое то изменение в этом движке.
Битриксы впаривают за откат... это не секрет, но в целом про битрикс для средних интернет магазинов не могу ничего плохого сказать, так как почти все учтено, что им надо... другое дело, что обычно битриксы впаривают для всего чего не лень...
В целом оно отвечает действительности, если вам надо CMS которая интегрируется с 1С+мой склад то логичней выбрать cms которая имеет уже эти функции в коробке... а не придумывать и искать велосипеды... Мне допустим жалко многих сайтов на JoomShoopping, которым сначала сделали магазин, потом они осознали что им нужна 1c... а этого всего нет по сути... Но даже клиент если озвучит что ему нужна 1с то ему все равно впарят JoomShopping... так как нафига парится... все равно схавает... А то что ему потом придется за допил заплатить больше чем стоила бы коробка ни кого не волнует.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #104 : 17.08.2015, 14:17:10 »
..если вам надо CMS которая интегрируется с 1С+мой склад то логичней выбрать cms которая имеет уже эти функции в коробке... а не придумывать и искать велосипеды... Мне допустим жалко многих сайтов на JoomShoopping, которым сначала сделали магазин, потом они осознали что им нужна 1c... а этого всего нет по сути... Но даже клиент если озвучит что ему нужна 1с то ему все равно впарят JoomShopping... так как нафига парится... все равно схавает... А то что ему потом придется за допил заплатить больше чем стоила бы коробка ни кого не волнует.
В яблочко
CMS сейчас масса и выбор под конкретную задачу огромен просто надо работать со всеми и знать что и как в отличиях и какую задачу можно выполнить.
Второй год не делаю им на j, тем более на JoomShoopping знаю его работал с ним но своим заказчикам ни когда не ставил и не посоветую, подберу лучше под задачу, любую cms конкретно заточенную под им, но не Joomla.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #105 : 17.08.2015, 20:59:52 »
тем более на JoomShoopping знаю его работал с ним но своим заказчикам ни когда не ставил и не посоветую...

Извините за вопрос, а что с ним не так?
Как бы крупного проекта не было, а так по всем параметрам вроде устраивает..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #106 : 17.08.2015, 21:41:48 »
Извините за вопрос, а что с ним не так?
Как бы крупного проекта не было, а так по всем параметрам вроде устраивает..
Не так в нем, он платный, он не отдельная cms для им, он не поддерживает 1С, все расширения функционала платные, можно еще продолжать. Лучше попробуйте сами другие cms конкретно разработанные под им.
Если устраивает то работайте с ним и можете сторонние не про бывать.
Зачем под им портальная cms?
Зачем расширяемая дополнительным приложением слизанным именно с "заточенных" под задачу им cms?
Не проще взять коробочную версию как бесплатную так или платную в которой все есть в коробке, и не надо дорабатывать ни чего за дополнительную оплату?
 
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #107 : 17.08.2015, 22:05:25 »
и не надо дорабатывать ни чего
Ну это ты погорячился.... В специализированных та же беда - шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Что престу взять, что опенкарт. Тоже качественные расширения платные, а порой ещё такие костыли бывают.
Правильней сказать - нет и никогда не будет универсальной CMS для им.
У всех немного, но свои бизнес-процессы, которые постоянно развиваются, предъявляют движку новые требования.
Поэтому, мне кажется, правильнее говорить о гибкости CMS, возможности и легкости её расширения.
И вот здесь джумшоппингу равных мало. Практически любую задачу можно решить не затрагивая движок - плагинами, аддонами. очень развитая система триггеров, которую разработчики постоянно наращивают.
В отличие от многострадального VirtueMart, в котором все вопросы решаются только хаками ядра.

ИМХО
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #108 : 18.08.2015, 15:17:05 »
Ну это ты погорячился.... В специализированных та же беда - шаг влево, шаг вправо - расстрел.

ИМХО
Даже не думал, есть свое мнение из опыта складывается.
Написал же, что все подбирается под задачу конкретно поставленную, все CMS ориентированные на им расширяются просто не затрагивая ядра, есть костыли, но они минимальные и в последующем не требуют доработки, минус "буржунета" что они мало ориентированы для раши те же js и vm не беру во внимание вообще, все что допиливается для нашего рынка это уже не коробочная версия это сторонние разработки которые в любой момент могут оказаться без поддержки.
Взяв любую коробочную cms рф разработчиков под им можно про многое забыть (не рекламирую просто факты), расширяются просто, разработчики следят за всеми новинками в интернете, их сейчас конкуренция заставляет, стоимость лицензий минимальная даже по время затратам (с минимальными навыками поднимается им со всеми требуемыми расширениями). Ну и соответственно уровень заказчиков выше нежели чем на vm и js если что то допиливать требуется, а это всегда уж тараканы у заказчиков разные и жизни не дают, так и уровень оплаты выше.
Большая тайна рынка о которой многие умалчивают, сейчас многие студии это не то о чем думают все вокруг, все CMS настраиваются гибко и очень много доков, но настройки все закопаны и просто требуется много времени для обучения, так вот практически все им на битрексах и аналогах это коробочная версия с настройками, и все эти "псевдо" студии в том году за такое администрирование уже брали 1500р/час (у них савка былы 1200-1800/час равна всему, верстка, диз, кодинг и т.д. любое все уравнивается) сейчас каждый в свою сторону поднял еще нет равной ставки, но кодинга там нет ни какого, очень редко, к примеру подключение или настройка морфологического поиска стоила 7тр., но преподносят это как будто они его сами пишут. Там сидят очень хорошие администраторы которые выучили CMS и её настройки, профи там мало, просто люди работают и получают. Расширяется все так же просто, взял требуемое расширение установил настроил. В лицензионных только верстка и дизайн на данный момент практически всегда делается, и то если шаблон не куплен коих сейчас пруд пруди и стоимость менее на порядки верстки и дизайна.
Да многие начинают с таких как vm и js (последние 2 года даже с Wordперс), но в данное время нету смысла с них начинать и тратить как свое таки время разработчиков и студий.
Самостоятельно пользователь сам за 1-2 месяца может поднять совсем не маленький им на коробочной версии платная или бесплатная нет разницы и если потребуется с допилами и дополнениями в рамках 30-80тр. Если потребуются такой же на js или будет он дороже на порядок как с допилами так и с дополнениями которые все платные, коробочные не удобен для работы менегеров/админов, менее автоматизирован изначально, или на все это экономя средств и уйдут годы на усовершенствования и упущенная выгода за это время, потом все это забросят и будет в выдаче очередной ГС который давно закрылся а в выдаче и место занимает и увы в нем уже ни чего не закажешь.
Писал не с твоей и моей точки рассмотрения, мы что надо допилим и с себя оплаты не возьмем, писал именно с пользовательской точки, со стороны заказчиков которые, работали и на вм и на жш, и потом переходили на коробочные им, а какая удобная панель управления во многих коробках уж речи нет (это не моё, это от заказчиков слышу).
Выбор коробочек сейчас велик и под каждую задачу можно подобрать, остальное просто желание развития разработчиков и также желание работать не с одним продуктом, код он и в космосе код, шаблонизаторы да разные, где то на мученные до такой степени что плеваться охота, но опять же есть подробные доки и все на русс. даже для дилетантов (только мозг им включать надо иногда).
*

slava088

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: JoomShopping или VirtueMart?
« Ответ #109 : 10.11.2019, 13:51:53 »
Ребята на дворе 2019. Ну так на сегодняшний день что лучше? VM или JS Вроде как VM подтянулся, и JS не такой уж и бесплатный. Что на сегодня лучше, по опыту. Про себя магазин у меня VM был но так и не срослось, сейчас перед муками выбора.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1219
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Плагин для снятия копирайта с JoomShopping

Автор NightGuard

Ответов: 49
Просмотров: 11604
Последний ответ 05.11.2015, 22:48:46
от voland
JoomShopping - Всевидящее ОКО - продолжение

Автор NightGuard

Ответов: 344
Просмотров: 37984
Последний ответ 28.05.2014, 16:32:44
от flyingspook
JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO

Автор buto

Ответов: 34
Просмотров: 4576
Последний ответ 21.08.2013, 19:53:55
от KKAAZZOO