Форум русской поддержки Joomla!® CMS
26.07.2017, 08:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

(JoomShoping) Сделать поле email необязательным для ввода

(Прочитано 12892 раз)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #90 : 20.02.2017, 19:26:30 »

еще и в описании плагина
replace the core class with the amended version

оно надо? плагин блин... Azn
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #91 : 20.02.2017, 19:30:45 »

"Я в своей жизни решил огромную массу разных проблем. Большинство из которых, так и не случилась" (с) непомнюкто но не дословно.
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #92 : 20.02.2017, 21:10:13 »

не понял тоже почему так, но даже если и так, то какая принципиальная разница чем завален ящик магазина - письмами о несуществующей почте, или письмами о зарегистрированном новом юзере (при регистрации всех на ящик магазина)?
не всех, а только тех, у кого нет ящика, с пересылкой адресованных им сообщений на телефон
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 21:33:13 от Malory » Записан
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #93 : 20.02.2017, 21:12:29 »

еще и в описании плагина
оно надо? плагин блин... Azn
а вводить всё что угодно надо? sql там всякие, и прочее? по-моему, логичнее оставить проверку, что это мейл, и притом корректный
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #94 : 20.02.2017, 21:19:22 »

не всех, а только тех, у кого нет ящика...

А такие есть? По моему сейчас по несколько ящиков многие имеют, также как и по нескольку телефонов...
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #95 : 20.02.2017, 21:22:20 »

А такие есть? По моему сейчас по несколько ящиков многие имеют, также как и по нескольку телефонов...
ну наверное не просто так наш магазин готов потратиться на смс-сервис, как вы считаете? значит, есть на то реальная потребность
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #96 : 20.02.2017, 21:23:30 »

"Я в своей жизни решил огромную массу разных проблем. Большинство из которых, так и не случилась" (с) непомнюкто но не дословно.
я смотрю у вас тут философский клуб Azn)
а я-то думала сообщество разработчиков:)))
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #97 : 20.02.2017, 21:28:49 »

для ярых защитников email - данные исследований за 2011 год:
В одном из отчетов comScore говорится, что популярность электронной почты в США начала постепенно снижаться, особенно среди молодой аудитории. Она вытесняется сервисами мгновенных сообщений, социальными сетями и мобильными коммуникациями. Так, за прошедший год популярность веб-клиентов электронной почты упала на 8%, тогда как среди пользователей в возрасте от 12 до 17 лет падение составило 59%.
Сейчас этим 17-летним уже 23, и они наши потенциальные клиенты
robert
Профи

« Ответ #98 : 20.02.2017, 21:33:36 »

По-вашему разработчики - это такие гномики, которые целый день только скучают и ждут, когда им подкинут очередную дурацкую проблему для решения?
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #99 : 20.02.2017, 21:38:03 »

ну что вы, нет, разумеется, они заняты гораздо более важными делами - например, флуд и троллинг
robert
Профи

« Ответ #100 : 20.02.2017, 21:40:39 »

Правильно  Roll Eyes! Наконец-то до вас дошло Azn.
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #101 : 20.02.2017, 21:46:41 »

Надеюсь, дойдёт и до тех, кто продаёт свои разработки - на искомое мною решение есть реальный спрос
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #102 : 20.02.2017, 21:51:40 »

Смешно)) пока мы тут с вами рассуждали, смотрю - моя несовершеннолетняя дочь пополняет баланс телефона со своей банковской карты, говорю ей - Настя, а какой у тебя мейл? она отвечает - понятия не имею, ты мне давно создавала какой-то, но я им не пользуюсь))
robert
Профи

« Ответ #103 : 20.02.2017, 22:02:06 »

Malory, может быть, для вас email - лишняя вещь, но для остальных интернет-магазинов, какие я знаю - она очень важна. Может быть, я слишком стар, но не думаю, что дожил до того, чтобы эл.почта полностью изжила себя.
В принципе можно ее убрать, но это никому из присутствующих не интересно.
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #104 : 20.02.2017, 22:30:34 »

это никому из присутствующих не интересно.
спасибо, я это уже поняла
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #105 : 20.02.2017, 22:31:01 »

Надеюсь, дойдёт и до тех, кто продаёт свои разработки - на искомое мною решение есть реальный спрос
ну так че тут ? Azn
до них быстрее бы дошло если бы вы к ним обратились и они за бабки вам продали заказ Azn

я за свою жизнь ни разу не встречал человека, который взялся бы делать что-то просто так при условии, если это ему не интересно и он не видит в этом толку Azn
зато много раз встречались те, кот даже за бабки бестолковость не делали... вот принцип у них такой был ну и есть наверное Azn

П.С. Вы спросите свою дочь помнит ли она свой мобильный или домашний номер. Думаю что ответ будет +/- такой же как и по мейлу.
Вы не обижайтесь. просто реально ну не интересно тем кто тут видите читает. может в другом месте Wink
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #106 : 20.02.2017, 22:37:15 »

зато много раз встречались те, кот даже за бабки бестолковость не делали...
вот потому и не делаю заказов - привыкла платить за результат
мобильный телефон для дочери святое - не кощунствуйте! Azn
ладно, не буду мешать, ушла в поисках истины
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #107 : 20.02.2017, 22:42:48 »

А Вы настойчивая  Cheesy Заходите как нибудь в Скайп, пообщаемся  Roll Eyes

П.С. Скайп в профиле, как название сайта. Жду.
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #108 : 20.02.2017, 22:44:21 »

Kiss drink
dmitry_stas
Профи

« Ответ #109 : 20.02.2017, 23:46:55 »

не всех, а только тех, у кого нет ящика, с пересылкой адресованных им сообщений на телефон
так что мешает "не всем, а только тем у кого нет ящика" генерировать фейковый email не могу понять? разговор какой то ни о чем Azn я вам одно, вы про каких то защитников email Azn самое простое решение, 1 строка на javascript - не, мы ищем какие то плагины, что то доказываем Azn

Смешно)) пока мы тут с вами рассуждали, смотрю - моя несовершеннолетняя дочь пополняет баланс телефона со своей банковской карты, говорю ей - Настя, а какой у тебя мейл? она отвечает - понятия не имею, ты мне давно создавала какой-то, но я им не пользуюсь))
и что? не купит в магазине ниче теперь, чтоли? при чем тут не помнит email и не купит? не помнит - не зарегистрируется. но при чем тут "не купит"? если у вас магазин только заказ с регистрацией пропускает - так это ваши проблемы, а не покупателя Azn я и с email не купил бы в некоторых случаях. зачем вам регистрировать юзера не имея его email? телефон и в заказе есть, вся информация та которая вам нужна - есть. нет email - нет регистрации. все просто имхо.
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 23:52:23 от dmitry_stas » Записан
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #110 : 21.02.2017, 00:06:54 »

опять 25 Azn
зачем вам регистрировать юзера не имея его email? телефон и в заказе есть, вся информация та которая вам нужна - есть. нет email - нет регистрации. все просто имхо.
не всё так просто, оттого и страдаю))
есть такие вещи, как группы покупателей, накопительные скидки, активация скидочных купонов и прочие плюшки, для которых регистрация просто необходима
отключение проверки мейла = угроза безопасности сайта, разве нет?
capricorn
Практически профи

« Ответ #111 : 21.02.2017, 00:38:12 »

Malory, я читал-читал и так и не понял, вы точно хотите чтобы можно было без email? Если да, то что будут делать юзеры, которые потеряли свой телефон?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #112 : 21.02.2017, 00:40:10 »

есть такие вещи, как группы покупателей, накопительные скидки, активация скидочных купонов и прочие плюшки, для которых регистрация просто необходима
согласен. только в этом случае вполне логично от покупателя получать что то взамен, не так ли? и email кажется вполне очевидной вещью, если люди хотят создать личный кабинет в магазине, и получить доступ ко всякого рода плюшкам типа купонов. куда купоны слать то? как об акциях сообщать? ну в общем...

отключение проверки мейла = угроза безопасности сайта, разве нет?
разве нет.
capricorn
Практически профи

« Ответ #113 : 21.02.2017, 00:42:44 »

Это на тему, когда народу хотят сделать лучше, а последний при этом говорит - нет, это неправильно. Мы хотим траблов.
Как тут не вспомнить подпись под аватаркой ув. Volandа
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #114 : 21.02.2017, 10:28:22 »

юзеры, которые потеряли свой телефон - ну, наверное, попытаются восстановить сим-карту у оператора связи))
почему не получать взамен номер телефона и не слать купоны и всякие плюшки туда?
причём здесь траблы? я дала ссылку на уже работающее на Joomla решение по дублированию мейлов - и всего-навсего спросила - реально ли его применить к ЖШ?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #115 : 21.02.2017, 11:26:14 »

почему не получать взамен номер телефона и не слать купоны и всякие плюшки туда?
хотя бы потому, что есть узко ограниченный набор того, что можно слать на телефон. и еще по многим причинам.

я дала ссылку на уже работающее на Joomla решение по дублированию мейлов - и всего-навсего спросила - реально ли его применить к ЖШ?
нет. у ЖШ своя логика регистрации, поэтому нужен плагин конкретно для JoomShopping. но вы можете регистрировать юзеров используя регистрацию Joomla, а не JoomShopping, и использовать найденное вами решение.
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #116 : 21.02.2017, 11:37:38 »

от юзеров Joomla толку мало - их к заказам в ЖШ как привязывать?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #117 : 21.02.2017, 11:53:21 »

юзеры Joomla автоматически синхронизируются с юзерами JoomShopping. т.е. при регистрации через Joomla в ЖШ также создается.
Malory
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #118 : 21.02.2017, 12:04:43 »

это где-то надо включать в настройках? у меня такого нет
синхронизация происходит только после авторизации юзера
да и скрытая регистрация при покупке тогда работать не будет
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 12:11:45 от Malory » Записан
dmitry_stas
Профи

« Ответ #119 : 21.02.2017, 12:42:54 »

так и есть, после авторизации. а смысл выполнять какие то действия до авторизации, пока личность юзера так сказать не подтверждена? или я буду регистрироваться на любые "левые" телефоны, а вы им послушно смс-ки слать о заказах, и других действиях?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: