Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 118 Ответов
  • 34108 Просмотров
*

ugrumy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Уважаемые, столкнулся с такой проблемой. Категории товара выводятся как надо согласно установленного шаблона магазина, а вот подкатегории почему то выводятся как попало, наверно используя дефолтный шаблон. А список товаров в категории опять выводится нормально. Как сделать что бы подкатегории выводились в том же формате что и категории?
*

Skaneris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 5 / 0
Всем добры день!
Как отображать страницы категорий и страницы товаров по разным шаблонам - понятно. Но у меня возникла такая ситуация:
Шаблон сайта имеет левый сайдбар. Как сделать так, чтобы именно страница товара отображалась без левого сайдбара? Можно ли подключить отдельный шаблон Joomla! именно для станицы товара?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
просто скрывать все моудли в сайдбаре на страницах товаров.
попробуйте воспользоваться ЭдванседМодульМенеджер от Нонамбера
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Skaneris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 5 / 0
Огромное человеческое спасибо!
Я уже встречал где-то на форуме в Ваших постах упоминания о неком Нонамбере, но только сейчас понял, что речь идет не о участнике данного форума, а о небезызвестном разработчике расширений для Joomla! А ведь не раз посещал его сайт...
В настоящее время я придумал решение на jQuery (ведь JoomShopping использует эту библиотеку, поэтому загружать её уже и не надо)
Прописал в начале шаблона отображения товара такой скрипт:
Код
<script>
$("#left").css("display","none");
$("#center").css({
"margin-left" : "0px"
});
</script>
где: #left - это ID левого сайдбара, а #center - ID центрального блока, в котором выводится компонент. Скрипт скрывает левый сайдбар и убирает изначально заданный в ксс-файле левый отступ центрального блока.
Как вы считете - может это проще, чем грузить дополнительный компонент? Чет меня терзают сомнения по поводу этого решения.
« Последнее редактирование: 06.06.2012, 18:53:58 от Skaneris »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Жаль что нет возможности задать другой (отличный от категории) шаблон вывода товаров на странице производителя((
Пришлось расковырять /components/com_jshopping/controllers/manufacturer.php

PS: можно добавить к списку пожеланий разработчикам=)
*

riser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Решение на мой взгляд кроется в следующем:
1. действительно копируем дефолтный шаблон  и переименовываем default\category\category_MY.php - это дает возможность выбора шаблона "MY" в панели управления категориями JS
2. Далее смотрим строку в самом конце category_MY.php
Код
<?php include(dirname(__FILE__)."/products.php");?>
3. Создаем копию файла default\category\products.php и называем, например products_MY.php. Здесь хранятся пути к файлам, отвечающим за
Код
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_form_filter);
- вывод отфильтрованных товаров
Код
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product);
-шаблон вывода списка товаров в конкретной категории
Код
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_pagination);
-шаблон пагинации
4. Моей задачей как раз было изменение шаблона вывода товаров в разных категориях. Для этого я изменил в только что скопированном файле products_MY.php строку :
Код
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product);
на
Код
 include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product_MY);


У меня такая же задача, причем обернуть вывод списка товаров в категории дивом не канает, так как верстка СПИСКА ТОВАРОВ дня некоторых категорий нужна принципиально другая.

Пробовал Ваш мануал, но в пункте 2, конкретно видно, что инклудится файл ?php include(dirname(__FILE__)."/products.php, соответственно все что дальше - идет по стандартному шаблону.
если же поправить эту строку на ?php include(dirname(__FILE__)."/products_MY.php то жш сыпит ошибки:
Код
Warning: include(/usr/local/www/site.kiev.ua/components/com_jshopping/templates/nts_halcyon/list_products/) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/local/www/site.kiev.ua/components/com_jshopping/templates/nts_halcyon/list_products/list_products_srv.php on line 5

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/usr/local/www/site.kiev.ua/components/com_jshopping/templates/nts_halcyon/list_products/' for inclusion (include_path='.:/php/includes') in /usr/local/www/site.kiev.ua/components/com_jshopping/templates/nts_halcyon/list_products/list_products_srv.php on line 5

Warning: include(/usr/local/www/site.kiev.ua/components/com_jshopping/templates/nts_halcyon/list_products/) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/local/www/site.kiev.ua/components/com_jshopping/templates/nts_halcyon/list_products/list_products_srv.php on line 5


видимо еще какая-то защита...

Как победить ?:
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
У меня такая же задача, причем обернуть вывод списка товаров в категории дивом не канает, так как верстка СПИСКА ТОВАРОВ дня некоторых категорий нужна принципиально другая.
Присоединяюсь к вопросу.
А сделать даже по извилистой инструкции не получается. Не выводиться. А код         
Код
$products[$key]->template_block_product = "product.php";
зашит в lib/functions.php
Если добавить аналогичную строчку с другим путём сайт падает.

А через стили да, не всё можно настроить, нужна другая вёрстка этого списка. Есть кто нашёл решение?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Вариант 2. (шаблон для категории)

Копируем файл
components\com_jshopping\templates\default\category\category_default.php
в
components\com_jshopping\templates\default\category\category_my.php

Копируем папку
components\com_jshopping\templates\default\list_products
в
components\com_jshopping\templates\default\list_products2

В файле
components\com_jshopping\templates\default\category\category_my.php
добавляем код

<?php
$this->template_block_list_product = "list_products2/list_products.php";
$this->template_block_form_filter = "list_products2/form_filters.php";
$this->template_block_pagination = "list_products2/block_pagination.php";
?>




*

mt_3000

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!
очень нужно было реализовать эту штуку.
Пришлось биться до конца:
Пробовал метод  который предложил victorantoniak - это тупик
Начал анализировать метод от mmixim:
Версия JShopping 3.12.3
Ошибка была в выводе "template_block_product_MY"
Методом тыка нашёл решение: (о нём уже писал RTEagle, но у него почему то слетал сайт, может не туда добавлял строку?)
итак: в файле lib/functions.php после строки 701 $products[$key]->template_block_product = "product.php";
вставляем: $products[$key]->template_block_product_MY = "product_MY.php";
и...  о чудо - всё заработало, изменяйте всё что хотите в  выводе товаров категории.
CSS здесь не поможет если необходимо скрыть или добавить вывод дополнительных надписей, функций и т.д.
*

miheev24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
У меня получилось вод так! Version 3.14.0

по файлам которые создал

Вот тут templates/default/category/products_zap.php
category_zap.php

Спойлер
[свернуть]

Дальше файл products_zap.php
Спойлер
[свернуть]

Дальше файл list_products_zap.php
Спойлер
[свернуть]

дальше product_zap.php

Спойлер
[свернуть]

дальше product_zap.php
Спойлер
[свернуть]
и все работает!

CSS правил в стандартном файле
*

vladislavchicheg

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Возможно я что-то не так делаю, если так то подскажите.
Я создал шаблон по инструкции в этой теме. Шаблон назначается из настроек магазина, но если выбирать мой шаблонв настройках категории, то изменений не происходит. Версию использую 4.0 для Joomla 3/
Или подскажите решение какподцеплять для разных категорий разные CSS.
Потому как изначально задача у меня стояла как на разные категории организовать разное оформление. например на металлопрокате серое, на пластике желтое и т.д.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
1) Сделал разные шаблоны для разных категорий - цвета: красный, синий, зеленый и т.д.!
2) Назначил шаблоны категориям!
3) Смирился с тем, что нельзя указать, чтобы стили в подкатегориях наследовались.
4) Сделал пункт меню - Категории JoomShopping!
Теперь каждая подкатегория отображается со своим шаблоном,
но на пункте меню "Категории joomshopping" все категории используют шаблон по умолчанию, а не назначенный.
Не получилось "разноцветить" первую страницу каталога.
Первое, что пришло в голову это:
а) засунуть все категории в одну и ее внутренности показывать пунктом меню, но это не-SEO,
б) поправить в category_default.php строчку: <div class="jshop_categ width<?php echo round(100/$this->count_category_to_row, 0)?>">
добавив какой-нибудь дополнительный класс-счетчик, например .catsN, чтобы N менялся на 1 для каждой следующей добавляемой категории.
Затем для каждого класса .catsN написать отдельный стиль... Ужас - еще N описаний.
Как же быть? Может тут кто-то эту проблему уже порешил?
*

vladislavchicheg

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
тут я увидел для себя только однорешение. создаем 3 стиля для шаблона.
делаем каждой категории пункты меню, включая подкатегории
назначаем каждой категории свой шаблон(стиль) через менеджер шаблонов самой Joomla
*

Nik1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте .
Подскажите, а имеется ли возможность прописать стили шаблона в зависимости от характеристики, например у меня детские товары, категории товара общие, а  в характеристиках разделены для мальчиков, для девочек, или придется каждому товару отдельный стиль шаблона присваивать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нет.
только товар и категория
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
У меня получилось вод так! Version 3.14.0

по файлам которые создал

Вот тут templates/default/category/products_zap.php
category_zap.php

Спойлер
[свернуть]

Дальше файл products_zap.php
Спойлер
[свернуть]

Дальше файл list_products_zap.php
Спойлер
[свернуть]

дальше product_zap.php

Спойлер
[свернуть]

дальше product_zap.php
Спойлер
[свернуть]
и все работает!

CSS правил в стандартном файле
Сделал все по Вашей инструкции, выдает ошибку
Спойлер
[свернуть]
Решение от mt_3000 не помагает, версия ДШ 3.14.3
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Для начала покажите код файла
Код
com_jshopping\templates\default_div\category\products_laminatkrono.php
*

stparts

  • Захожу иногда
  • 109
  • 1 / 0
Извиняюсь если не в тему. Делаю по инструкции шаблоны, всё получается.
Вопрос, в отображении товара, нужно убрать производителя.
К примеру сейчас "Производитель:KYB", а нужно, что бы отображалось только "KYB", именно в этой категории, а в остальных осталось по прежнему. 
*

stparts

  • Захожу иногда
  • 109
  • 1 / 0
Подскажите, при внесении изменений в дш 3.6 всё отлично работает.
Но при внесении изменений в дш 3.14, а именно при изменении в products_MY.php
строки
Код
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product);
на строку
Код
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product_MY);

У меня пропадает товар из категории с выбранным шаблоном MY, а при изменении строки в list_products_MY.php
Код
<?php include(dirname(__FILE__)."/".$product->template_block_product);?>
на
Код
 <?php include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_product_MY);?>

У меня вообще во всех категориях пропадает товар. Хотя в других категориях выбран шаблон default

Может у 3.14 нужно реализовать по другому?
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Для начала покажите код файла
Код
com_jshopping\templates\default_div\category\products_laminatkrono.php
Спойлер
[свернуть]
Версия 3.15.3
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Разные шаблоны вывода товара для категорий проверенный рабочий вариант 3.15.3
по порядку:
category/category_default.php копируем, переименовываем category_default_new.php
Спойлер
[свернуть]
category/products.php копируем, переименовываем products_new.php
Спойлер
[свернуть]
list_products/list_products.php копируем, переименовываем list_products_new.php
Спойлер
[свернуть]
list_products/product.php копируем, переименовываем product_new.php
Открываем \components\com_jshopping\controllers\category.php находим строку: $view->assign('template_block_list_product', "list_products/list_products.php"); копируем, переименовываем в $view->assign('template_block_list_product_new', "list_products/list_products_new.php");
Спойлер
[свернуть]
Открываем \components\com_jshopping\lib\functions.php находим строку: $products[$key]->template_block_product = "product.php"; копируем переименовываем в $products[$key]->template_block_product_new = "product_new.php";
В результате если мы назначим категории шаблон new, то шаблон отображения товара категории list_products\product_new.php и в нем можно настроить индивидуальные поля, присвоить уникальные классы для стилизации и тд.тп. ^-^
*

osobist

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Разные шаблоны вывода товара для категорий проверенный рабочий вариант 3.15.3
по порядку:
category/category_default.php копируем, переименовываем category_default_new.php
Спойлер
[свернуть]
category/products.php копируем, переименовываем products_new.php
Спойлер
[свернуть]
list_products/list_products.php копируем, переименовываем list_products_new.php
Спойлер
[свернуть]
list_products/product.php копируем, переименовываем product_new.php
Открываем \components\com_jshopping\controllers\category.php находим строку: $view->assign('template_block_list_product', "list_products/list_products.php"); копируем, переименовываем в $view->assign('template_block_list_product_new', "list_products/list_products_new.php");
Спойлер
[свернуть]
Открываем \components\com_jshopping\lib\functions.php находим строку: $products[$key]->template_block_product = "product.php"; копируем переименовываем в $products[$key]->template_block_product_new = "product_new.php";
В результате если мы назначим категории шаблон new, то шаблон отображения товара категории list_products\product_new.php и в нем можно настроить индивидуальные поля, присвоить уникальные классы для стилизации и тд.тп. ^-^

Хммм.. если переименовать в последнем этапе в \lib\functions.php, а не вставить кудато паралельно, то что .. product.php - станет недоступным и следовательно первый шаблон тютю .. теряется ??
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Хммм.. если переименовать в последнем этапе в \lib\functions.php, а не вставить кудато паралельно, то что .. product.php - станет недоступным и следовательно первый шаблон тютю .. теряется ??
Не знаю что Вы имели ввиду вставить кудато паралельно)), но если сделать по инструкции, не вытирая! строку $products[$key]->template_block_product = "product.php"; а скопировать, вставить строкой ниже и переименовать в $products[$key]->template_block_product_new = "product_new.php"; то будет доступно два лист продукта.
*

osobist

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Хммм.. если переименовать в последнем этапе в \lib\functions.php, а не вставить кудато паралельно, то что .. product.php - станет недоступным и следовательно первый шаблон тютю .. теряется ??
Всё попробовал, нужно ставить новую строчку ниже ТОЙ что есть:
 $products[$key]->template_block_product = "product.php";
 $products[$key]->template_block_product_new = "product_new.php";
и Всё работает, шаблоны переключаются.
*

osobist

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Не знаю что Вы имели ввиду вставить кудато паралельно)), но если сделать по инструкции, не вытирая! строку $products[$key]->template_block_product = "product.php"; а скопировать, вставить строкой ниже и переименовать в $products[$key]->template_block_product_new = "product_new.php"; то будет доступно два лист продукта.
Да спасибо, все сделал, автор просто не указал что ниже, вот и возник вопрос.
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Да спасибо, все сделал, автор просто не указал что ниже, вот и возник вопрос.
Лучшее спасибо плюс в репу ;) Данное решение запилил я прочитав всю тему и проанализировав все способы, не найдя рабочего варианта, пришлось поковыряться чуток, так как мне нужны были именно разные шаблоны лист продук для разных категорий.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
задайте в
Код
<?php include(dirname(__FILE__)."/".$product->template_block_product_new);?>
непосредственно имя файла. т.е.

Цитировать
<?php include(dirname(__FILE__)."/product_new.php";?>

тем самым уйдете от хака \lib\functions.php

точно также для
Цитировать
include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product_new);

сразу имя файла. не надо будет хакать контроллер
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
задайте в
Код
<?php include(dirname(__FILE__)."/".$product->template_block_product_new);?>
непосредственно имя файла. т.е.

тем самым уйдете от хака \lib\functions.php

точно также для
сразу имя файла. не надо будет хакать контроллер
Вы не могли бы по поэтапно расписать что и как заменить, а то я попытался уйти от хака страничка с товарами не отображается, сыпит ошибки не инклюдит
Спойлер
[свернуть]
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вы не могли бы по поэтапно расписать что и как заменить, а то я попытался уйти от хака страничка с товарами не отображается, сыпит ошибки не инклюдит

ну так дали же как
задайте непосредственно имя файла. т.е.
Код
<?php include(dirname(__FILE__)."/product_new.php";?>

и так везде где надо ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
разве по ворнингу
Цитировать
J:\home\localhost\www\redesign\components\com_jshopping\templates\default_div\category/../product_laminatkrono.php
не понятно, что не так?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 638
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43411
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4064
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9845
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr
Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1084
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2