Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 168 Ответов
  • 199009 Просмотров
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
_ib_ , поставляете ли Вы QuickStart`ы к шаблонам с ПОСЛЕДНЕЙ версией Joomla, или версия Joomla на момент выпуска шаблона?
Вообще, принято ли в клубах, в частности в JA, обновлять версию Joomla в QuickStart`ах?
да

Цитировать
PS Еще вопрос, могу ли я после покупки шаблона убрать в футере Designed by JoomlaArt и написать "Сайт разработан Васей Пупкиным"?

да. Будте пожалуйста внимательнее, это описывалось в первом сообщении топика.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
_ib_ , поставляете ли Вы QuickStart`ы к шаблонам с ПОСЛЕДНЕЙ версией Joomla, или версия Joomla на момент выпуска шаблона?
Вообще, принято ли в клубах, в частности в JA, обновлять версию Joomla в QuickStart`ах?

да.

Насколько я понял, QickStart старого шаблона на ПОСЛЕДНЕЙ версии Joomla - это платная услуга. Это так?

PS Еще вопрос, могу ли я после покупки шаблона убрать в футере Designed by JoomlaArt и написать "Сайт разработан Васей Пупкиным"?
да. Будте пожалуйста внимательнее, это описывалось в первом сообщении топика.

В первом сообщении Вы пишете: "В нами поставленных шаблонах Joomlart запрещается присваивать права дизайнера (т.е. например писать снизу "Design by Вася")"
поэтому я уточняю, могу ли я написать "Сайт разработан Васей Пупкиным". Вообще говоря "Designed by Вася" переводится на русский как "Разработано Васей". Поэтому еще раз спрашиваю, могу ли я написать "Сайт разработан компанией X" в футере? Вопрос принципиальный. Пожалуйста, разъясните его окончательно и бесповоротно.

« Последнее редактирование: 04.10.2009, 22:10:13 от radius »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
да,

Вообще говоря "Designed by Вася" переводится на русский как "Разработано Васей". Поэтому еще раз спрашиваю, могу ли я написать "Сайт разработан компанией X" в футере? Вопрос принципиальный. Пожалуйста, разъясните его окончательно и бесповоротно.

Нет, Designed- это designed, т.е. дизайн сделан. "Разработан..." писать можете, нельзя присваивать права на дизайн.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Вообще говоря "Designed by Вася" переводится на русский как "Разработано Васей".
Developed - это "разработано", а Designed - это разработка дизайна (оформление)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
В нами поставленных шаблонах Joomlart запрещается присваивать права дизайнера (т.е. например писать снизу "Design by Вася"). Разрешено: удялять в футере строчку "Designed by JoomlArt.com".

Интересно, как быть в том случае, если б́ольшая часть графики действительно перерисована Васей?
Скажем так - мне нравится верстка шаблона и поставляемые с ним в комплекте расширения. Но всю (или почти всю) графику я переделываю под себя. То есть графические материалы моего авторства, но при этом я не могу это явно указать?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Если Вы разработали полностью дизайн и его только одели на Joomlart template framework, т.е. не используете картинки joomlart, то можете написать.
Изменение цветов старого шаблона не является дизайном, это редизайн. Напишите нейтральное: "разработка сайта". Разнообразие ссылок на Ваш сайт этоже поощряется поисковиками.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Спасибо большое за шаблон!
Всё быстро и честно.
Respect!
=)
*

Tamagotchi

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Our Copyright infringement detection robot will research on Google result everyday, any domain uses JA Templates Club without license will be contacted and automatically reported to JoomlArt.
Мне вот интересно, что они хотят найти в выдаче Google? Типа Title: "Я использую шаблон не легально"?
Ну, если даже нашли... у них юристов не все случаи хватит? Или у них основной источник доходы - судебные иски?

Я не агитирую за варез, мало того, я резко против, т.к. сам от этого сильно от этого страдаю (я разрабатываю не шаблоны, а софт), но IMHO просто страшилка очень детская.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Мне вот интересно, что они хотят найти в выдаче Google? Типа Title: "Я использую шаблон не легально"?
Ну, если даже нашли...
ищутся домены, использующие их шаблоны не легально.

Цитировать
у них юристов не все случаи хватит? Или у них основной источник доходы - судебные иски?
зачем заводить своих юристов? есть адвокадские конторы, которые всё перенимают на себя, по одной конторе в стране вполне хватит. Судебные иски, как источник дохода? А почему бы и нет, довольно выгодная статья дохода, т.к. в данном случае они получают не только деньги за шаблон, но за всякого рода ущербы. + Адвокадские расходы платит обычно варезник :)

Цитировать
Я не агитирую за варез, мало того, я резко против, т.к. сам от этого сильно от этого страдаю (я разрабатываю не шаблоны, а софт), но IMHO просто страшилка очень детская.
ну почему страшилка... они хотят чтобы люди меньше использовали варез и показывают, что они что-то предпринимают для этого.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Niko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Каламбия пикчерз не представляет...
есть ли конкретные примеры, когда Joomlart или другая компания по созданию шаблонов или компонентов для Joomla обращалась в суд против сайта, использующего их продукцию не легально?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Не думаю, что на кого подавали в суд будет об этом публиковать.
А клуб о судебных исках также никому сообщает не будет, т.к. это лишняя и никому, кроме варезников :) наверное, ненужная работа.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

0daliska

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
  • SMF Support Team
Извините, что в этой теме, но в личку написать не могу, поскольку это мое первое сообщение на этом форуме...
Очень и очень заинтересовал шаблон от RocketTheme.
Вы писали, вроде бы, что и их шаблоны можно заказывать...
если кому нужны шаблоны от клубов :
Joomlart
Yootheme
RocketTheme
с хорошей скидкой, то обращайтесь ко мне в "личку" или см. мою подпись.
*

0daliska

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
  • SMF Support Team
Спасибо огромное за столь оперативную работу!  :D
*

st-terra

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Хочу сказать большое спасибо Денису за быстроту и оперативность! :D Прикупила темпл и очень довольна! Осталось только все как следует настроить и разобраться со всеми модулями и плагинами ^-^
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Нужно подобрать хороший шаблон для сайта subsystems.ru
Нужен вариант и стоимость.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
мы не занимаемся подбором, т.к. стоимость шаблонов не покрывает издержки на подборку и поиски.

Ветрина шаблонов Joomlart: http://www.joomlart.com/showcase.html
Yootheme портфолио найдёте: http://demo.yootheme.com/
Портфолио Rockettheme: http://demo.rockettheme.com/

Если найдёте что-то подходящее для Вас, то см. "личку".
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

peterm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Списался с топикстартером, цены вполне приемлемые..
Я так понял, у каждого шаблона есть что-то типа своей админки? Или как менять цвета темы, например JA Seleni ?
Default Theme
Brown Theme
Green Theme
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
хм.... не имея шаблона что-то менаете? :)

админка в Joomla одна, у каждого шаблона свои настройки, но в 95% они идентичны.....заходите в "менеджер шаблонов"  и нажимаете на шаблон, там всё видно будет.
и цвета там меняется, вернее стиль.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

WebFX

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 1
Есть вопрос о кривизне шаблонов. При включеном SEF от стороннего производителя (конретно от Artio) перестаёт работать привязка модулей к конкретной странице. Как я понимаю Joomlaрт считают это проблемой покупателя?
Уточняю. Модули привязанные ТОЛЬКО к главной странице показываются на половине второстепенных из за того, что логика системы не может определить адрес страницы, имхо..
Есть пути решения данной проблемы? А то покупать кота в мешке не комильфо..
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
_ib_, у меня вот такой вопрос. Если я скачаю варезный шаблон от YT, RT или JA, поставлю его на локалку для разработки сайта (планируется поставить QuickStart от этого шаблона, сайт будет разрабатываться с нуля), а когда разработаю сайт и решу выложить его на хостинг, то куплю его у вас, то в этом случае переход с варезного шаблона на лицензионный будет безболезненным?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
1. многие забывают про то, что в варезе часто бывают malware и просматривание кода, чистый ли он, требует больше времени чем стоимость шаблона.
2. если Вы 100% желаете использовать шаблон от укзанных клубов, то что мешает приобрести шаблон и разрабатывать на локалке? Например при приобритении лицензии для 3-х доменов, Вы можете указывать Ваши домены и получать шаблоны в течении 6 месяцев после оплаты. Думаю, что за 6 месяцев можно не один сайт сделать.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Не надо забывать главное правило шаблонных клубов: все правила шаблонных клубов действительны только для их членов :).

В прочих случаях, вне зависимости от понтов и надувания щёк, любая программная продукция(в том числе шаблоны) под Joomla попадает под лицензию GPL, что означает полную свободу распространения и изменения. Потому "вареза" под Joomla по определению быть не может. Что, кстати, сами содержатели "клубов" отлично понимают.
Летайте самолетами и сами по себе.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
_ib_, у меня вот такой вопрос. Если я куплю только одну лицензию шаблона, а разрабатывать сайт буду на локальном хосте (у себя на компе) на этом шаблоне, а потом, когда разработаю и выложу сайт на хостинг, то это можно или это запрещается?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
можно. + до 3-х поддоменов включены в лицензию одного домена.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
Есть ли список доменов (или как проверить домен), на которых разрешено использование шаблона от Joomlart?
Суть: меня попросили "поправить съехавший дизайн", по названию я увидела, что шаблон от Joomlart, шаблон tpl_ja_teline_iii.
Хочется, чтобы у компании, которой я помогаю, не было проблем. Человек, с которым я общаюсь сейчас по этому сайту не в курсе, легальный ли шаблон (видимо, делалось давно).
В то же время, я не хочу "пакостить" им - т.е. жили они раньше с этим шаблоном.. а тут пришла я со своей "помощью" и теперь у них будут проблемы с вами...
Или же единственный способ узнать о легальности шаблона - это сказать вам доменное имя (чего по указанной ранее причине делать не хочется)?
На всякий случай (чтобы им сообщить), скажите мне пож-та стоимость указанного выше шаблона для одного домена (в личку, как я понимаю - если цены вы не пишете в теме).
Заранее спасибо.
*

Nusinam

  • Захожу иногда
  • 63
  • 4 / 0
В корне сайта надо глянуть наличие файла ja-license.txt (вроде так) - в нём находится ключ. По идее на варезный шаблон никто такой файл кидать не будет.

А еще можно стукнуть ^-^ в JoomlaArt на сайт и посмотреть на реакцию - напишут или нет
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Есть ли список доменов (или как проверить домен), на которых разрешено использование шаблона от Joomlart?

админы клуба имеют такое, для публики такого нет.

Цитировать
(видимо, делалось давно).
посмотрите дату создания папки шаблона- это и будет дата установки шаблона.

Цитировать
В то же время, я не хочу "пакостить" им - т.е. жили они раньше с этим шаблоном.. а тут пришла я со своей "помощью" и теперь у них будут проблемы с вами...
Мы пока не практикуем юридические разборки с варезниками.

elenty, скиньте название домена мне в личку, проверим.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Оплатил шаблон, теперь вот жду.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24365
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4823
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref
Внешние ссылки в Yootheme Pro

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 503
Последний ответ 28.12.2021, 23:32:33
от Lemonez
Последнее обновление Helix3 испортило шаблоны сайтов

Автор aver2000

Ответов: 4
Просмотров: 735
Последний ответ 18.12.2021, 09:13:22
от Юрий777
Master3 – современный удобный гибкий шаблон для Joomla! 3 на фреймворке UIkit 3

Автор dron

Ответов: 81
Просмотров: 7640
Последний ответ 11.09.2021, 03:12:59
от vasileк