0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3894 Просмотров
*

Maikoff MC

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Вечно живущего всему научит время.
Снова здрасьте!
Вот никак не возьму в толк - Иду по меню с главной страницы, например пункт "Почитать". Попадаю в содержимое раздела, в котором идёт перечисление названий категорий раздела по порядку с указанием справа в скобках кол-ва содержимого в категории, а в меню под разделом выпадает список категорий. Теперь, например в настройках отображения подпукта меню "Подумать" пункта меню "Почитать" у меня установлена таблица с фильтром без выбора типа сортировки с сортировкой "рейтинг по убыванию". Т.е. если Я перехожу в категорию "Подумать" раздела "Почитать", нажимая из таблицы раздела, то таблица категории отображается не так, как Я хочу, а стандартно с сортировкой по порядку и выбором поля и типа сортировки. Зато если Я нажимаю подпункт меню "Подумать" пункта "Почитать", то таблица открывается так как Я её настраивал. Т.е. ошибки вроде бы и нет - Я настраиваю действительно только отображение подпункта меню, но как тогда настроить отображение категории в случае перехода в неё из таблицы раздела?!  !!!???!!!
Надеюсь Я понятно объяснился  >:(
*

Maikoff MC

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Вечно живущего всему научит время.
Ни у кого никаких мыслей по этому поводу?!
*

Maikoff MC

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Вечно живущего всему научит время.
Начинаем разбираться
« Ответ #2 : 28.08.2007, 14:40:13 »
Гыыы... Через год пользования джумлой начинаю допирать базовые весчи )))
Оказывается в пункте меню "Таблица - содержимое раздела", подпунктом которого является уже таблица содержимого категории тоже есть настройки отображения, с шапкой/без шапки, выбор сотртировки, сортировка и проч. Раньше Я не мог понять зачем она - на днях понял, что она определяет настройки вывода таблицы содержимого категории, если лезешь на неё не подпунктом меню, а просто из списка категорий раздела.

Хвала яйцам. :D
 
Токо вот теперь немогу добица, чтобы она также, как и в случае перехода с подпункта меню, отображалась в порядке сортировке по убыванию рейтинга. В выпадающем списке настроек сортировки есть тока "по умолчанию", "по алфавиту", "в обратном пор-ке алфавита" и "упорядоченно". Соот-но первое в очерёдности порядковых номеров контента, последнее, как Я наивно полагал :laugh:, в порядке, который задаётся в настройках подпункта меню. Но не тут-то было!!! :o

И в первом и в последнем случае выдает табл с сортировкой по порядковому номеру контента!!! Гад!!!  >:(

Может у кого есть умные мысли для моей глупой головы?! ))) !!!???!!!

Спасиб за внимание.

Есть 1 вопрос по поводу таблицы, в которой выводятся статьи, представляющие собой содержимое Категории: можно как-то настроить фиксированную ширину, общую, а также для каждого столбца?
*

Sirin

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Присоединяюсь к Dizraelly! Подскажите, как установить фиксированную ширину вывода таблицы категории? Она вылазит за границы шаблона... Все перерыл, в программировании полный ноль...

Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Title и Таблица - Содержимое категории

Автор bonk

Ответов: 2
Просмотров: 2535
Последний ответ 25.03.2013, 19:42:34
от bonk
Как разблокировать модули/разделы/категории

Автор BashOrgRu

Ответов: 1
Просмотров: 4237
Последний ответ 02.03.2009, 22:15:32
от Mitrich
Как вывести название категории в Title?

Автор attiny

Ответов: 2
Просмотров: 2770
Последний ответ 26.10.2008, 16:53:01
от attiny
Количество материалов в категории. Как изменить и настроить?

Автор kasatik

Ответов: 4
Просмотров: 8972
Последний ответ 19.10.2008, 22:24:20
от smart
Как увеличить длину названия Категории?

Автор attiny

Ответов: 2
Просмотров: 2659
Последний ответ 19.10.2008, 14:07:18
от attiny