0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 17520 Просмотров
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Привет всем!

Содержимое материалов в стандартных шаблонах отображается нормально, а в YOO Nano - нет. Может быть этот шаблон не адаптирован к 1.7? Или какойто баг в самом шаблоне? Подскажите плз куда смотреть.
*

iDrevniy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Шаблон встает на 1.7 отлично. Проверено.
А что конкретно не отображается? Содержание статьи или содержание категории?
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Содержание статьи. Остальное все работает нормально.
*

FerrumLogic

  • Захожу иногда
  • 213
  • 17 / 0
  • Я ушел чтобы с разбегу вернуться
Только на главной или по ссылке полного материала тоже?
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не отображаются ни текст материала на главной (featured), ни тексты всех других материалов (например, site.com/article1.html, site.com/article2.html и тд)
*

iDrevniy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Странно, проблем быть не должно.

Я бы сказал, что для помощи или совета не хватает данных.
Попробуйте нам рассказать подробней какая версия Joomla стоит (1.7 с полной локализацией?) как ставили шаблон, где его брали. Ну хоть что-то, за что можно будет зацепиться. Может дополнительные модули, компоненты, плагины ставили... В общем расскажите о себе, не стесняйтесь ;)
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0

Жумла 1.7.2, английская, без локализации. Брал с оф. сайта.
Шаблон брал с joomlafans. Да он много где есть.
Дополнительных модулей (плагинов/компонентов) никаких не ставил.

Можно еще добавить следующее.
Создаем нужный контент не в материалах, а в модулях типа custom HTML. При этом указываем куда будет выводиться этот модуль - выбираем позицию поближе к центру, чтобы смотрелось нормально (как текст материала). И привязываем итемы меню не к материалам, а к этим модулям. Тогда сайт выглядит нормально - нужные тексты доступны по соответствующим пунктам меню и располагаются в центре страницы. Вобщем все красиво.

Но есть 2 минуса:
1. У нас нет ни одного материала (есть только пустой featured-материал на морде), а весь контент лежит в модулях. Тем самым нарушается сам принцип Жумлы, т.е. не работают ни категории, ни список материалов по категориям, и тд
2. Не работают доп. модули, например поиск. Т.к. он ищет инфу только в материалах, но уж никак не в custom HTML'ах.

Как мог посмотрел шаблон, видимо там какието проблемы с выводом именно инфы из материалов. И на предварительном просмотре шаблона отсутствуют классы <dl class="article-info">, <dl class="blog-featured"> и тд.
*

FerrumLogic

  • Захожу иногда
  • 213
  • 17 / 0
  • Я ушел чтобы с разбегу вернуться
в настройках шаблона включите component.
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
в настройках шаблона включите component.
это где?
*

iDrevniy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
это где?
Это нигде. Он админки шаблона не видел.

Но ход мыслей мне кажется верным. Проверьте все настройки. Обратите внимание на разметку шаблона, может публикуете не в туда. Какие CSS присваиваете модулям.
А может тупо цвет шрифта белый:))))))


А заголовок модуля значит видно, а текст нет. И в настройках модуля стоит отображать заголовок? Это ведь так?
А в какой позиции находятся модули?
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Это нигде. Он админки шаблона не видел.

В настройках шаблона в админке нет ничего такого. Спросил потому, что может быть FerrumLogic имел ввиду где-то в коде PHP надо что-то добавить.

Настройки все проверил, публикую туда - для вывода материала используется стандартное положение, называемое content - материал нельзя отобразить в другое место. В этом то вся и проблема. А модули, еще раз говорю, отображаются нормально, в любой выбранной позиции.
CSS модулям никакие не присваивал. Шрифт черный.

Заголовок материала тоже не видно (ни текста, ни заголовка). Только в breadcrumbs.
Если отображать текст через модуль custom HTML, то нормально отображаются и заголовок, и сам текст.

Кстати, обнаружил еще вот что. При просмотре позиций шаблона (Template Manager -> Templates -> Preview) там, где должна быть позиция content стоит breadcrumbs. Может в этом дело?
Демо шаблона: http://www.yootheme.com/demo/themes/joomla/2011/nano/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2

*

FerrumLogic

  • Захожу иногда
  • 213
  • 17 / 0
  • Я ушел чтобы с разбегу вернуться
Посмотрел фреймворк, похоже действительно нет подобных настроек. Но есть настройки шрифта, может проблема в этом? Попробуйте отключить Google Fonts и поставить другой шрифт и отключить Allow dynamic preset.
Пока мыслей больше нет, если хотите дайте доступ в админку посмотрю...
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Прошу прощения за задержку.
Попробовал другие шрифты и Allow Dynamic Profiles, без толку.
Попробую переустановить жумлу и шаблон. Больше не знаю что делать... О результате напишу.
Доступ дать не могу, сорри - сайт не мой, делаю на заказ.
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В папке шаблона есть папка html/com_content
Переименуйте в com_content1
И гляньте, появится или нет
Нет, все то же самое. А как это должно повлиять?
*

gurey

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Товарищ! Столкнулся с этой же проблемой.
Ты самостоятельно отключил в настройках шаблона (вкладка Profiles) System Output, поставь Yes.
Тебе выше именно это подсказывали.
*

vinni5898

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Да, спасибо! :) Дело было именно в этом :)
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Аналогично) System Output - Yes должно быть :)
*

Setio

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
а мне это не помогает :(
параметр этот для всех профилей пробую включать и по нулям результат.
материалы не выводятся.
*

jiva242

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
Есть решение.

В шаблонах от Yoo действительно часто встречаются условия на вывод компонента.

Решение.

папка_шаблона/layouts/template.php

Открываем и ближе к низу ищем условие:

<?php if ($this['config']->get('system_output')) : ?>
<section id="content" class="grid-block"><?php echo $this['template']->render('content'); ?></section>
<?php endif; ?>

Классы в средней строчке могут отличатся. Оставляем только это:

<section id="content" class="grid-block"><?php echo $this['template']->render('content'); ?></section>

Работает.

Столкнулся с проблемой в шаблоне Yoo Steam
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Есть решение.

В шаблонах от Yoo действительно часто встречаются условия на вывод компонента.

Решение.

папка_шаблона/layouts/template.php

Открываем и ближе к низу ищем условие:

<?php if ($this['config']->get('system_output')) : ?>
<section id="content" class="grid-block"><?php echo $this['template']->render('content'); ?></section>
<?php endif; ?>

Классы в средней строчке могут отличатся. Оставляем только это:

<section id="content" class="grid-block"><?php echo $this['template']->render('content'); ?></section>

Работает.

Столкнулся с проблемой в шаблоне Yoo Steam
УРА!
Спасибо!
*

imsprice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • http://www.imsprice.ru
Здравствуйте помогите и мне с шаблоном для joomla2.5 и позицией для отражения материала.
Как я понял материал отражается в позиции breadcrumbs[none outline] (или я не так понял) и мне бы хотелось не затрагивая другие позиции организовать выравнивание текста в этой по ширине или просто по умалчанию выравнивать текст статьи в шаблоне по ширине а все остальное по центру или по левому краю. Возможно ли это и где капать. Спасибо
*

vitash

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
  • """"""::::::""""""
Есть решение. В шаблонах от Yoo действительно часто встречаются условия на вывод компонента. Решение.
папка_шаблона/layouts/template.php
Открываем и ближе к низу ищем условие:
<?php if ($this['config']->get('system_output')) : ?>
<section id="content" class="grid-block"><?php echo $this['template']->render('content'); ?></section>
<?php endif; ?>
Классы в средней строчке могут отличатся. Оставляем только это:
<section id="content" class="grid-block"><?php echo $this['template']->render('content'); ?></section>
Работает и для Joomla 2.5 Единственное уточнение: условие нужно полностью удалить, а не закомментировать.
*

preon1

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
у меня Joomla 2.5.12 и yoo cloud theme, ниче не помогает, System output стоит, строчки php удалил, есть еще варианты решения? подскажите пожалуйста.
Примечательно, что при просмотре макета по адресу site.ru/?tp=1 главная появляется.
*

preon1

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
в итоге вышло следующим образом: создал новый пункт меню и пометил как главную, а старый удалил
*

vitash

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
  • """"""::::::""""""
Я так понимаю для каждого шаблона индивидуально. Например в Nano 3, конфигурация шаблона (через админку/настройки шаблона) не меняет вывод или скрытие статьи. Наоборот при сохранении конфигурации, в этом же файле config.json удаляется значение "system_output". Поэтому устанавливаю ручками значение. Геморно, но что поделаешь, знаний не хватает, почему так происходит!
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
в итоге вышло следующим образом: создал новый пункт меню и пометил как главную, а старый удалил

Во!
Заменил старый шаблон на Cloud. Перестали показываться избранные материалы на главной. Этот совет помог. Спасибо!
*

FeaMor

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
У меня материал не отображался на главной из-за неправильной настройки отображения даты (
Подправил, заработало.
Но теперь есть еще недоделка, системные сообщения вылезают без стилей nano, не alert, а обычный dt, если в кратце ) Кто знает, как подправить?
*

ipoint

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Тоже столкнулся с этой проблемой: На шаблоне Yootheme не выводится контент главной в итоге ошибка нашлась в выводе позиций модулей в файле папка_шаблона/layouts/template.php

Было: <?php if ($this['modules']->count('innertop + innerbottom + sidebar-a + sidebar-b') || $this['config']->get('system_output')) : ?>

Стало: <?php if ($this['modules']->count('innertop + innerbottom + breadcrumbs + sidebar-a + sidebar-b')) : ?>

Отключил System output и вывел bredcrumbs.
Все заработало ))
*

webch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • 3dch.ru создание виртуальных туров
переустановил шаблон заработало yoo_unity 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2529
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 5900
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27104
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Не отображается логотип на хостинге

Автор Jah_Soldier

Ответов: 4
Просмотров: 3539
Последний ответ 01.10.2019, 09:34:55
от sivers
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.7 - 2.5

Автор AmdAveO

Ответов: 126
Просмотров: 79306
Последний ответ 28.05.2019, 18:41:25
от Клим