0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 221 Ответов
  • 71303 Просмотров
*

fkrjva

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.7!
« Ответ #180 : 17.08.2013, 11:07:39 »
т.е. для всех материалов прописан н2?
Но у меня в единственном месте Н1 так и остался, т.е. не изменился (во всех остальных стало отображаться как н2)
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.7!
« Ответ #181 : 17.08.2013, 23:32:53 »
в "единственном" месте - это, скорее всего, где Вы "руками" прописали Н1. А в заголовках материалов как был, так и остался Н2.
*

fkrjva

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.7!
« Ответ #182 : 18.08.2013, 00:26:56 »
нет, я руками не прописывал н1. это заголовок, который выводит плюгин контактов (в параметрах отображения страницы - подзаголовок старницы).
как быстро поменять умолчания стилей заголовков н1 и н2? (тк был стиль заточен под 2.6.6).
также в новостях не стало разделения (отступа) после кнопки подробнее и заголовком следующей новости - до обвновления всё было корректно. я полагаю, что с этими же стилями н1 и н2 связано.
На рисунке отступы показал красными линиями.
Спойлер
[свернуть]
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.7!
« Ответ #183 : 29.08.2013, 10:03:29 »
Проект переехал на Github
Пишем замеченные баги и свои предложения в трекер
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Gnetik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.7!
« Ответ #184 : 08.12.2013, 16:56:54 »
Никто не сталкивался с такой проблемой, когда добавляешь\редактируешь материал с лицевой части, поле теги активно, все пишется, но почему то не добавляет эти самые теги? С админки все норм работает. Права выставлены по максмуму. Это только у меня так, или у всех нет возможности добавлять теги с лицевой части?

Joomla! 2.5.16
K2 v 2.6.7

Квикстар от гавиков The World News 2 на локальном. На хостинг будет ставиться проплаченная версия :)
*

Gnetik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.7!
« Ответ #185 : 08.12.2013, 22:35:07 »
Решил проблему, в К2 параметрах в Управление загрузкой библиотеки JQuery выставил Загрузка версии 1.7.1 (локальная копия), до этого стояло v 1.6.1 (удаленная копия)
*

rishard

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 3
28.01.2014
http://getk2.org/assets/get/ - версия только для разработчиков, совместима с Joomla 3.2


Относительно новой версии K2… на главной странице проекта вижу доступную для загрузки v.2.6.8 , но не вижу предложения обновиться в админке Joomla 3.2.2. Скажите, кому не лениво, это только у меня так? или не только? - искал ченджлог на сайте K2, сразу, как увидел новую версию - не нашел ничего на тот момент. Надо ли обновляться "вручную"  - фиг поймешь. You have ideas ?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Относительно новой версии K2… на главной странице проекта вижу доступную для загрузки v.2.6.8 , но не вижу предложения обновиться в админке Joomla 3.2.2. Скажите, кому не лениво, это только у меня так? или не только? - искал ченджлог на сайте K2, сразу, как увидел новую версию - не нашел ничего на тот момент. Надо ли обновляться "вручную"  - фиг поймешь. You have ideas ?
Версия 2.6.8 - официально выпущена около 2 дней назад - об этом написано в блоге разработчиков - глобально ничего не поменялось - поправили баги, улучшили производительность и интеграцию с Joomla 3, по шаблонам изменений никаких не сделано.
А вот описание будущих планов развития - вот это действительно интересно почитать... Планы громадные конечно - но это все в будущих релизах.
Новая страница загрузки K2 - вынесли все версии на отдельную страницу - так удобнее

Будущий вид интерфейса K2:
Спойлер
[свернуть]
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rishard

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 3
Версия 2.6.8 - официально выпущена около 2 дней назад - об этом написано в блоге разработчиков - глобально ничего не поменялось - поправили баги, улучшили производительность и интеграцию с Joomla 3, по шаблонам изменений никаких не сделано.
А вот описание будущих планов развития - вот это действительно интересно почитать... Планы громадные конечно - но это все в будущих релизах.

Спасибо за инфу.

Но хоть убей, вот с этим -

Цитировать
If you are on Joomla! 2.5 or 3.x, go to the Joomla! update manager, purge the update cache, re-check and you'll see the new release available to instantly update.

- по прежнему ничего у меня не получается. Я уж стал грешить на то, что излишне круто гайки на серваке затянул и даже поправил конфиги, вернув их на минутку в дефолтное состояние.... вспомнил, что некоторое время назад Joomla url_fopen требовался включенный, чтобы обновления увидеть, но в одном из релизов J2.5 это было, насколько помню, наконец исправлено... ан нет, ничего не помогает. Не могу увидеть обновление K2 в админке Joomla, хоть ты тресни. Придется обновлять вручную... интересно, это только у меня так, все-таки, или это новый глюк? - мелочь, но неприятно.  ^-^
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Спасибо за инфу.

Но хоть убей, вот с этим -

- по прежнему ничего у меня не получается. Я уж стал грешить на то, что излишне круто гайки на серваке затянул и даже поправил конфиги, вернув их на минутку в дефолтное состояние.... вспомнил, что некоторое время назад Joomla url_fopen требовался включенный, чтобы обновления увидеть, но в одном из релизов J2.5 это было, насколько помню, наконец исправлено... ан нет, ничего не помогает. Не могу увидеть обновление K2 в админке Joomla, хоть ты тресни. Придется обновлять вручную... интересно, это только у меня так, все-таки, или это новый глюк? - мелочь, но неприятно.  ^-^
А зачем отключен url_fopen? У меня без него тоже по-моему не работали обновления, поэтому включил обратно.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rishard

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 3
А зачем отключен url_fopen? У меня без него тоже по-моему не работали обновления, поэтому включил обратно.

Затем, что нефиг. Кстати, обновления в последних версиях Joomla, по моим наблюдениям, уже не нуждаются в url_fopen. Вот только в последних релизах третьей версии Joomla опять что-то забарахлило....
*

rishard

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 3
Но хоть убей, вот с этим -

- по прежнему ничего у меня не получается. Я уж стал грешить на то, что излишне круто гайки на серваке затянул и даже поправил конфиги, вернув их на минутку в дефолтное состояние.... вспомнил, что некоторое время назад Joomla url_fopen требовался включенный, чтобы обновления увидеть, но в одном из релизов J2.5 это было, насколько помню, наконец исправлено... ан нет, ничего не помогает. Не могу увидеть обновление K2 в админке Joomla, хоть ты тресни. Придется обновлять вручную...

Интересно, что моя проблема с неполучением перечня обновлений extensions полностью исчерпана после обновления to J3.2.3. Конфигурацию сервака не менял.
И, повторюсь: для актуальных версий Joomla сегодня уже нет необходимости во включенном url_fopen, перечень доступных обновлений прекрасно получаешь и без него,  только что имел случай убедиться... героям Joomla слава! :D
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Интересно, что моя проблема с неполучением перечня обновлений extensions полностью исчерпана после обновления to J3.2.3. Конфигурацию сервака не менял.
И, повторюсь: для актуальных версий Joomla сегодня уже нет необходимости во включенном url_fopen, перечень доступных обновлений прекрасно получаешь и без него,  только что имел случай убедиться... героям Joomla слава! :D
Тогда хотелось бы поподробнее о вашей конфигурации php.ini - запрет на функции идет в нем, как я понимаю?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rishard

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 3
Тогда хотелось бы поподробнее о вашей конфигурации php.ini - запрет на функции идет в нем, как я понимаю?

Ну, конкретно о моих настройках пыха на форуме обсуждать мы не будем, коллега.
Но в качестве основы нормальной и безопасной жизнедеятельности joomla-сайта я порекомендую всем, кто пока еще довольствуется дефолтными конфигами - взять за основу следующее решение, предлагаемое, в частности, разработчиками RSFirewall:

Код
register_globals=Off
safe_mode=Off
allow_url_fopen=Off
allow_url_include=Off
disable_functions=show_source, system, shell_exec, passthru, exec, phpinfo, popen, proc_open
open_basedir=....

И уже далее возможны варианты, узкоспецифичные для того либо иного проекта... или сервера.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Ну, конкретно о моих настройках пыха на форуме обсуждать мы не будем, коллега.
Но в качестве основы нормальной и безопасной жизнедеятельности joomla-сайта я порекомендую всем, кто пока еще довольствуется дефолтными конфигами - взять за основу следующее решение, предлагаемое, в частности, разработчиками RSFirewall:

Код
register_globals=Off
safe_mode=Off
allow_url_fopen=Off
allow_url_include=Off
disable_functions=show_source, system, shell_exec, passthru, exec, phpinfo, popen, proc_open
open_basedir=....

И уже далее возможны варианты, узкоспецифичные для того либо иного проекта... или сервера.

Коллега, я как раз и пользуюсь настройками RSFirewall но без allow_url_fopen=On у меня лично расширения не могут тянуть информацию об обновлениях
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rishard

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 3
но без allow_url_fopen=On у меня лично расширения не могут тянуть информацию об обновлениях

Повторюсь, так и у меня было когда-то. Стоило включить allow_url_fopen и перезагрузить страничку - вмиг в панели управления Joomla появлялся лист свежих обновлений. Но после одного из релизов Joomla линейки 2.5 данная несуразность пропала; говорю несуразность, т.к. нелепо завязывать перечень доступных обновлениях на включенный allow_url_fopen.

Мы с вами говорим об одном и том же Joomla v. 3.2.3 ? если так - отладчик в руки, и данные в студию; покажите мне, на чем обламывается у вас процедура обновления.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Повторюсь, так и у меня было когда-то. Стоило включить allow_url_fopen и перезагрузить страничку - вмиг в панели управления Joomla появлялся лист свежих обновлений. Но после одного из релизов Joomla линейки 2.5 данная несуразность пропала; говорю несуразность, т.к. нелепо завязывать перечень доступных обновлениях на включенный allow_url_fopen.

Мы с вами говорим об одном и том же Joomla v. 3.2.3 ? если так - отладчик в руки, и данные в студию; покажите мне, на чем обламывается у вас процедура обновления.

да проверил, вроде на версии J 3 работает норм.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

gods33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #197 : 02.06.2014, 10:10:20 »
Здравствуйте! Обновил до крайней версии и заметил что после обновления плагин Xmap продублировал все материалы, но сделал их не в категориях. т.е. например материал расположен по адресу site.ru/sport/item а после обновления в sitemap появились адреса site.ru/item причем при переходе по этому адресу загружается главная страница, но title именно того материала на который вела ссылка. Помогите исправить. заранее благодарен
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #198 : 03.06.2014, 08:58:43 »
Здравствуйте! Обновил до крайней версии и заметил что после обновления плагин Xmap продублировал все материалы, но сделал их не в категориях. т.е. например материал расположен по адресу site.ru/sport/item а после обновления в sitemap появились адреса site.ru/item причем при переходе по этому адресу загружается главная страница, но title именно того материала на который вела ссылка. Помогите исправить. заранее благодарен
Скрин с настройками Xmap в студию!
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

gods33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #199 : 03.06.2014, 09:07:57 »
Вы имеете ввиду настройки плагина?

*

VBedya

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 1
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #200 : 08.06.2014, 11:50:52 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. На Денвере установил Joomla! 3.3.0 и K2 v2.6.8, но не могу установить локализацию К2. Скачиваю с офф сайта http://getk2.org/extend/translations, но ничего не происходит. Спасибо
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #201 : 10.06.2014, 00:55:31 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. На Денвере установил Joomla! 3.3.0 и K2 v2.6.8, но не могу установить локализацию К2. Скачиваю с офф сайта http://getk2.org/extend/translations, но ничего не происходит. Спасибо
Локализация прекрасно устанавливается через менеджер расширений.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

VBedya

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 1
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #202 : 10.06.2014, 15:21:00 »
Локализация прекрасно устанавливается через менеджер расширений.
Я так и делал но результат  - 0
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #203 : 18.06.2014, 14:55:24 »
Я так и делал но результат  - 0

может быть в настройках CMS стоит стандартный язык английский
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

VBedya

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 1
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #204 : 26.06.2014, 17:29:57 »
Всем спасибо. Просто переустановил CMS и все решилось :D
*

iComUA

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #205 : 08.08.2014, 19:06:20 »
Ребята, прошу помочь.

Поставил K2Store, все настроил. Но заметил что у меня только 2 Product Option Type: Dropdown и Radio

А в Демо их штук 6. Как можно и себе их доставить? Качал с Офф сайта
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #206 : 16.08.2014, 00:25:03 »
Добрый вечер)

Кто то знает, можно ли будет потом без проблем обновить свой K2.6.8 до 3v ?!
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #207 : 25.08.2014, 14:36:14 »
Ну разработчики обещали что проблем не будет. Но судя по функционалу, скорее всего накладок будет много....

А вообще Русификация будет ?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #208 : 25.08.2014, 17:33:05 »
Добрый вечер)

Кто то знает, можно ли будет потом без проблем обновить свой K2.6.8 до 3v ?!
Насчет обновить - да.
Насчет без проблем - не факт, куда без них  ;D
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #209 : 23.09.2014, 08:50:03 »
Насчет обновить - да.

Откуда такая уверенность? К2 будет заточена под 3.3., там все другое, чем в 2.5 . И потом, они родной экспорт-импорт не могут довести до сих пор до ума, а про responsive дизайн я просто молчу. И сто процентов, изменится подход к обработке фото, т.е. старые миниатюры однозначно не затянутся в новую версию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Миграция Joomla k2 на вордпресс

Автор wishlight

Ответов: 9
Просмотров: 2238
Последний ответ 17.12.2021, 09:25:43
от stellagreen
Компонент Яндекс Карты для Joomla 3.x и 2.5.x с интеграцией с K2 и Zoo

Автор xdanru

Ответов: 8
Просмотров: 3111
Последний ответ 22.10.2021, 18:16:53
от yandex_hb
В Joomla! 3.9.1 в к2 не меняется порядок расположения материала

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 507
Последний ответ 12.06.2021, 15:20:52
от sergspb
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4
Просмотров: 800
Последний ответ 30.07.2020, 12:27:47
от Александр Кардаш
Joomla 3 + k2 выдает ошибку

Автор designerandrey

Ответов: 9
Просмотров: 786
Последний ответ 20.07.2020, 15:43:14
от designerandrey