Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 217 Ответов
  • 46100 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
картинками как выбрать в настройках характеристики? или чего?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
картинками как выбрать в настройках характеристики? или чего?

Поставил я галочку на "характеристики" по адресу /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction

В результате чего по адресу /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=catprod появились еще три пункта как на скринах. Что делать дальше? Как это все привязывать к товару?

Я буд то бы и не дурак (немного HTML, CSS знаю, есть свои сайты), но сейчас себя таковым чувствую
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
теперь надо создать характеристики ( /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=productfields ) и опции характеристик, если тип характеристики Список. потом присвоить характеристики товарам.
« Последнее редактирование: 09.01.2016, 16:06:05 от nevigen »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Создал характеристики, в настройках товара появилась вкладка "характеристики", в ней я вписал название. Сохранил, что дальше?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
характеристики должны быть только СПИСОК ;)
и создать к ним опции. правильно ДмитриСтас написал
после назначить товарам и в настройках отметить их для поиска.
после чего вывести модуль фильтра ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Итак, создал я в "характеристики товаров" характеристику, выставил СПИСОК, оно попросило мне еще создать группу, я создал.




Нажал сохранить, получилось вот так

Создал опцию, потом эту опцию выбрал в настройе товара во вкладке "характеристики" .

Вывел модуль, но на нем кроме цены и производителя ничего нет
« Последнее редактирование: 09.01.2016, 16:25:02 от serg450453 »
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
и в настройках отметить их для поиска.


Подскажите пожалуйста, в каких настройках?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вам уже несколько раз сказали что если Вы хотите чтобы характеристики отображались в поиске нужно: Зайти в Настройки -> Товар -> Показать характеристики (Поиск) -> В поле выбрать характеристики которые хотите показать в поиске.

Мой совет прочтите FaQ и Самоучитель по JoomShopping и Joomla, а еще в сети полно видео-уроков по JoomShopping, но лучше создание сайта доверить профессионалу.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Заработало, спасибо всем за помощь, вы лучшие
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
А что если характеристики отображаются в модуле JoomShopping filter 4.0.1, но при этом не отображаются в блоке стандартных фильтров JoomShopping.
Всё настроено по феншую.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
может их в шаблоне просто нет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
может их в шаблоне просто нет?
Шаблон то стандартный Template responsive 1.0.9 (Joomshopping 4.8.0+), даже не подумал, что там может не быть характеристик в фильтрах. Проверила файл components/com_jshopping/templates/responsive/list_products/form_filters.php — там действительно нет характеристик. Спасибо за наводку!

Пришлось допиливать стандартный модуль Module Filter 4.0.1 (JoomShopping 4.0.0+). Он сам по себе сделан под вертикальное отображение, я переделал под горизонтальное расположение. Отключил стандартные фильтры. И разместил допиленный модуль над списком товаров. Пришлось правда отключать заголовок страницы и переносить вниз сортировки.

Если кому нужно, выкладываю модифицированный шаблон модуля и CSS.
Файл шаблона default.php положить в modules/mod_jshopping_filters/tmpl
CSS вставить куда-нибудь, хоть в шаблон сайта, хоть в JoomShopping
UPD 11.02.16 - в модуль добавлена подсветка выбранных опций: очень модно и юзабильно
« Последнее редактирование: 11.02.2016, 21:11:26 от jesus »
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
только тогда привязывайте хар-ки к категориям. иначе они будут показываться везде.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vvvstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Добрый день, характеристики работает но
когда я зашил в отсортированный товар и нажал в браузере назад то выдает ошибку
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Это не ошибка, а браузер запрашивает повторную отправку формы. При методе "POST", это нормально.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

vvvstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Спасибо за ответ
Что можно предпринять, чтобы такого не было?
настройки у меня характеристик правильно настроины + закачал Аддон сброса фильтра JoomShopping при переходе.

*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Спасибо за ответ
Что можно предпринять, чтобы такого не было?
настройки у меня характеристик правильно настроины + закачал Аддон сброса фильтра JoomShopping при переходе.
Я лично решил данную проблему открыванием товаров в новом окне (target="_blank"). Нужно было быстрое простое решение. У юлмарта, например, тоже так сделано.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Что можно предпринять, чтобы такого не было?
Отправлять форму методом GET, но адресная строка в размере увеличится =)
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Добрый день. Допустим есть кофта для ребенка, размером 80, 86, 90. Стоимость у них одна, но как это добавить в фильтр, что бы не создавать кучу клонов.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сделайте размеры 80, 86, 90 - Опциями характеристики (Размеры) и прикрепите к товару - Кофта для ребенка
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Сделайте размеры 80, 86, 90 - Опциями характеристики (Размеры) и прикрепите к товару - Кофта для ребенка

Ну так я так и сделал. Я сделал фильтр размеры и добавил опции 80, 86, 90. Теперь могу выбрать только один размер к кофте. Следовательно нужно выкладывать три одинаковые кофты с одинаковой ценой только разные размеры. А как прикрепить к кофте сразу три размера?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
тогда атрибутами и фильтр платный.

П.С. хот нет, можно и без платного фильтра. атрибутом сделать размер.
а характеристики назначить мульти. тогда будет фильтровать и там внутри можно выбрать размер.
« Последнее редактирование: 11.09.2016, 18:33:53 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если к одной кофте - 3 размера, теряется смысл фильтрации, по трем запросам выдаст одну и туже кофту. А вообще в настройках характеристики есть выбор - мультиселект.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Что то не могу найти мультиселект. Есть множественный список. Это оно?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Что то не могу найти мультиселект. Есть множественный список. Это оно?

Редактирование характеристики -> Тип* -> Множественный список
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Добрый день, а можно как то сделать что бы на против каждого фильтра отображалось количество товара


*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Здравствуйте! Товар находится в категории "Столы", и подкатегории "Для дома" (создал новую подкатегорию в этой категории). Открываю старую характеристику "вес стола", в характеристики в поле Категории* (где выбор категорий) эта подкатегория не выбрана, но главная категория "Столы" выбрана. Соответственно - в админке в этом товаре выводится характеристика "вес стола" (так как товар находится и в главной), но на сайте в подкатегории "Для дома" - нет (так как подкатегория не выбрана в характеристике).
Вопрос: как вывести характеристики для подкатегорий, которые не выбраны в характеристике но есть в категории.
P.S.: если трудно написал - сброшу вопрос на скриншотах.
*

Egoro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Народ, в общем та же ситуация. Я просмотрел всё обсуждения сто раз. Создал характеристики товаров, потом к ним опции, потом добавил характеристики к товарам... Но ничего не произошло. Ничего не появилось. Просто оно как бы добавится в фильтрации или нет. Я уже лазил куда только можно. Объясните мне как дебилу, я понимаю, что в теме как бы всё должно быть для всех ясно. Но я не понимаю. Как вывести фильтр для характеристики товаров?! ! ! ! ! ! ! ! !
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 16:32:27 от nevigen »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В Настройках -> Товар -> Показать в поиске характеристики выбраны?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Egoro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Да, всё выбрано.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 508
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Фильтр - характеристики/опции JoomShopping 5

Автор Alex_gs

Ответов: 8
Просмотров: 759
Последний ответ 23.09.2023, 17:19:57
от Alex_gs
Фильтр с SEO оптимизацией

Автор broot

Ответов: 42
Просмотров: 4071
Последний ответ 17.05.2023, 15:02:20
от nevigen
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 549
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Ошибка JoomShopping - Universal ajax Filter

Автор kibervolk

Ответов: 1
Просмотров: 500
Последний ответ 05.05.2022, 11:53:44
от kibervolk