0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 212 Ответов
  • 34916 Просмотров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #150 : 21.04.2012, 09:20:40 »
Логично.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #151 : 05.05.2012, 11:46:23 »
Разделил.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #152 : 07.05.2012, 19:34:04 »
Да, абсолютно согласен и с 1. проблемой привязки модулей к категориям и 2. с групповым редактированием тоже недоработка.

1. Модули привязать к категориям невозможно - это факт, и это очень плохо - УЖАСНО - я бы сказал. Слава Богу я купил у Majestro БИО, в ней есть функция полной навигации, которая решает проблему. Но хотелось бы решение и доработку видеть от разработчика, т.к. я из за этого чуть не отказался от ЖШ (И как видно проблема не только у меня).
2. Это очень удобно, когда вы можете выделить галочками например 15 товаров и управлять их наличием, изменять их категории, характеристики и др. параметры. Эта функция очень неплохо реализована в Magento.
3. И наконец ещё большой минус - нет документации на ЖШ, я например только месяц назад узнал, что обязательно должна быть создана страница shop. А таких мелочей может быть куча для новичка. И лазить по форумам и собирать крупицы - неправильно. Должна быть основная документация, а если человеку уже нужно дополнительно он пойдёт на форум.
4. А по поводу видео с ютуба, это вообще странно, я думал это продуманно, хотя ещё не было надобности.
Как по поводу всего описанного выше? Меня особенно интересует пакетная обработка.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #153 : 11.05.2012, 17:57:27 »
Есть вопрос, нужно реализовать след. схему покупки:

 - покупатель выбрал товар
 - ввел адрес
 - выбрал способ оплаты
 - подтвердил правила
 - админ одобряет покупку
 - клиент в истории заказов видит возможность оплатить и оплачивает.

Подобное иногда требуется, но не нашел, самое интересное что j1.5. Буду рад любым идеям и предполагаю что подобная настройка лишней не будет.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #154 : 11.05.2012, 20:24:24 »
Все стандартно.
Выставляется статус заказ по умолчанию например "На одобрение"
Админ в админке меняет его на статус "Подтвержден"
А вот дальше конечно нужно запиливать самувозможность полаты из заказов клиентом.
Вопрос по поводу кнопки "Оплатить" в заказе поднимался конечно перед разработчиками, чтобы человек мог самостоятельно зайти в заказы и оплатить их потом. После например пополнения кошелька, либо после пополнения карты и т.д.
Но как-то это было проигнорировано разработчиками.
Мы тоже хотели сделать такую возможность, но все время куча других работ появляется.
Да и для Ж1.5 врядли :)
Но такая надстройка будет полезна 100 пудофф
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #155 : 11.05.2012, 20:55:29 »
Была бы она в наличии для 2.5, обратно то думается я и сам смог бы прикрутить.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

anti4anti

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #156 : 14.05.2012, 15:00:09 »
Очень хотелось бы автоматическую генерацию кода товара.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #157 : 14.05.2012, 23:33:37 »
Очень хотелось бы автоматическую генерацию кода товара.
Накрена? Если у каждого товара уже есть свой код. До того как появляется интернет магазин, обычно появляется склад....
Вот что бы очень надо было бы, так это исключение возможности продублировать уже существующий товар...
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #158 : 15.05.2012, 00:43:32 »
есть мулька такая в одном расширении магаза, создаете папку с фотками, потом в админке указываете эту папку, клацкаете создать: сколько фоток - столько и товаров, то есть этот компонент сам генерирует товары на основе фоток..сам не делал, но теоретически на сайте описан мануал
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #159 : 23.05.2012, 14:08:19 »
N.Nick да ну это так просто привел пример, JS это не надо...В нем и так все окей
ну если интересно:
Спойлер
[свернуть]
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #160 : 24.05.2012, 23:05:49 »
Прикольно что есть Интаеграция с AcyMailing, и партнёрская программа, и компонент всего 100 евро стоит. С уже готовой кучей решений, надо и ЖШ догонять. Да и цены помаленьку снижать, Юзеров больше будет, когда всё недорого, то вроде и не жалко заплатить, а так импорт купил, а сравнение товаров вот думаю покупать или нет, а там в бесплатной версии уже всё есть прикольно.

Интересно какие есть минуса по сравнению с ЖШ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #161 : 24.05.2012, 23:12:28 »
Тут тема что доделать, а не что лучше/хуже !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #162 : 24.05.2012, 23:23:14 »
Конструктор атрибутов хочу. Шаблоны атрибутов. В общем чтоб атрибутами я мог управлять и визуально располагать как в нормальных конструкторах форм. Карточку товара в админке строить и настраивать. Люблю я, что-то строить и пилить
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #163 : 27.05.2012, 22:43:48 »
Накрена? Если у каждого товара уже есть свой код. До того как появляется интернет магазин, обычно появляется склад....
Вот что бы очень надо было бы, так это исключение возможности продублировать уже существующий товар...
А как у Вас получиться его продублировать, если вы получаеться их или по id сравниваете или по артикулу. Вобщем если у Вас есть склад, то артикулы врятли повторяться, а если много складов с повторяющимися артикулами, то нужно присваивать первые 2 буквы компании например Прайс МКС и Спецвузавтоматики.
МК000001, СП000001. И всё.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #164 : 29.05.2012, 21:17:42 »

МК000001, СП000001. И всё.
Дак я вижу большую разницу между МК и СП, или вы считаете эти артикулы одинаковыми?
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #165 : 30.05.2012, 20:59:41 »
Так я ж к тому вам и пишу, что если артикулы одинаковые, то добавьте к ним первые 2 буквы производителя и станут разные. Это необходимо, если у вас 2 поставщика, и артикулы между ними пересекаются.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #166 : 31.05.2012, 19:39:34 »
Есть вопрос, нужно реализовать след. схему покупки:

 - покупатель выбрал товар
 - ввел адрес
 - выбрал способ оплаты
 - подтвердил правила
 - админ одобряет покупку
 - клиент в истории заказов видит возможность оплатить и оплачивает.

Подобное иногда требуется, но не нашел, самое интересное что j1.5. Буду рад любым идеям и предполагаю что подобная настройка лишней не будет.
Полностью согласен! Этот вопрос не однократно поднимался.
Функция отложенной покупки очень нужна, так как если магазин принимаем 100% в эл. валюте и с карт, то из-за отсутствия  товара в наличии придется делать возврат, клиент вряд ли потом вернется.
А если клиент оформляет заказ и ждет подтверждения наличия от админа, далее получает по почте комментарий, все в наличии Оплачивайте, клиент переходит в свой личный кабинет и напротив заказа, статус в Наличии, и появляется кнопочка оплатить. + Хочу добавить что если клиент заказал несколько товаров, и одного из 3-х к примеру нет, то производится перерасчет, клиент подтверждает и оплачивает то что есть или отказывается от заказа.
Примерно так, клиент послал на формирование заказ, админ проверил наличие, и одно товара нет, в кабинете клиент видит в таблице с составом заказа, напротив каждого, в наличии, нет в наличии у другого, внизу стоимость без того товара которого нет, и нажимает оплатить!
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #167 : 10.07.2012, 14:53:04 »
Хотелось бы что бы появилась возможность выбора атрибутов Чекбоксом т.к. иногда селект и радиобокс не подходят для большого количества атрибутов. Удобнее будет если пользователь отсчелкает что ему нужно и закажет, че будет тыкать селект каждого атрибута. Знаю что есть свободные атрибуты, но там нельзя +цену поставить
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #170 : 10.07.2012, 17:41:39 »
неа.
напишите, выложите, будет :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #171 : 10.07.2012, 21:55:28 »
неа.
напишите, выложите, будет :)
Надо будет посмотреть)) може как то можно превратить select в checkbox (хотя бы зрительно) или мультивыбор сделать
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #172 : 10.07.2012, 22:53:48 »
неа.
там все по дргуому, там нужно создать характеристику с 2-я поциями да/нет, а потом она сделана в виде чекбокса.
Так реализовано у разработчиков.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #173 : 24.07.2012, 21:48:43 »
Есть не то, что доработка, а косяк с админкой:
Цитировать
Скидка на партию, затем идет текстовое поле, возле поля - тултип с текстом: 1-цена, 2-процент
По другому как - детство это не назвать! Сложно сделать селекты?
Далее, что значит это:
Цитировать
Цвет заливки изображения (далее текстовое поле, в котором текст) - 16777215

Здесь фэйспалмом не обойтись.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #174 : 01.09.2012, 11:59:10 »
Столкнулся с проблемой, постоянной загрузки JS и CSS на всех страницах сайта, даже там где неодин модуль и плагин не подключены, точнее сказать модули и плагины вообще все отключены полностью, но при этом идёт загрузка всего этого хозяйства.
В прошлых версиях вроде только CSS грузился постоянно, а теперь всё, что вызывает конфликт скриптов разной версии, в результате чего те не работают, так как JoomShopping грузит своё хозяйство последним.

Вот и предложение..., сделать что бы всё это хозяйство подгружалось когда оно необходимо, а не постоянно, так как не вижу смысла в загрузке скриптов и стилей, которые не используются на странице.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #175 : 01.09.2012, 12:03:45 »
Есть подозрения, что в Ж3.0 эта проблема отпадет сама :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #176 : 01.09.2012, 13:22:52 »
Есть не то, что доработка, а косяк с админкой:
Цитировать
Скидка на партию, затем идет текстовое поле, возле поля - тултип с текстом: 1-цена, 2-процент
По другому как - детство это не назвать! Сложно сделать селекты?
Далее, что значит это:
Цитировать
Цвет заливки изображения (далее текстовое поле, в котором текст) - 16777215

Здесь фэйспалмом не обойтись.
Критиковать просто.
Сделайте нормально - пришлите изменения.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #177 : 01.09.2012, 16:04:07 »
Столкнулся с проблемой, постоянной загрузки JS и CSS на всех страницах сайта, даже там где неодин модуль и плагин не подключены, точнее сказать модули и плагины вообще все отключены полностью, но при этом идёт загрузка всего этого хозяйства.
В прошлых версиях вроде только CSS грузился постоянно, а теперь всё, что вызывает конфликт скриптов разной версии, в результате чего те не работают, так как JoomShopping грузит своё хозяйство последним.

Вот и предложение..., сделать что бы всё это хозяйство подгружалось когда оно необходимо, а не постоянно, так как не вижу смысла в загрузке скриптов и стилей, которые не используются на странице.
Компонент не может загрузить никаких стилей и скриптов, пока сам не загружен. Следовательно либо не все модули отключены, либо, хотя мало вероятно, какой-то плагин подключает, либо в шаблоне прописано.
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #178 : 03.09.2012, 11:44:04 »
Цитировать
Компонент не может загрузить никаких стилей и скриптов, пока сам не загружен. Следовательно либо не все модули отключены, либо, хотя мало вероятно, какой-то плагин подключает, либо в шаблоне прописано.
Это точно, моя ошибка была.., я упустил из виду поисковый модуль, когда всё отключал, запарился немного. :)
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Что нужно доделать в JoomShopping
« Ответ #179 : 31.10.2012, 04:20:55 »
Спойлер
[свернуть]
p.s. до сих пор считаю что плохо искал, потому как не могли такой вопрос ранее не задавать.

да плохо искали
от разаработчиков
от сторонних разработчиков

/Nevigen/
« Последнее редактирование: 31.10.2012, 09:49:50 от nevigen »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2144
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Как поставить каптчу на регистрацию JoomShopping

Автор N.Nick

Ответов: 53
Просмотров: 13734
Последний ответ 22.08.2021, 23:35:45
от Nobillis
Ошибки JoomShopping 4.x+ (2017)

Автор nevigen

Ответов: 53
Просмотров: 7837
Последний ответ 17.01.2021, 19:03:23
от gartes
Что нужно доделать JoomShopping 5.+

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2817
Последний ответ 14.06.2019, 16:02:52
от effrit
JoomShopping ь возможность переключения вида товаров в категории

Автор dkraev

Ответов: 36
Просмотров: 11019
Последний ответ 05.06.2019, 12:08:33
от Biss